AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

lis_s 12.11.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от alince (Сообщение 10397)
Музыка-на-воде, масло Ши на лицо лучше не надо, оно поры забивает :c6:

Это очень индивидуально, забиваемость пор. Теоретически любое масло может забивать, а может не забивать. Есть масла откровенно комедогенные - зародыши пшеницы, миндаль в чистом виде забивает практически всем, а в смесях хорошо работают. Считается, что масла предварительно надо тестировать, чтобы узнать реакцию на них своей кожи - мазать в чистом виде несколько дней конкретное масло, пока не прочувствуете.
В моих смесях мне не забивает практически ничего при комби коже. Но ши мне и чистым не забивает. Правда чистым его долго не надо, там много олеиновой кислоты, обязательно надо добавлять что-то, где есть линолевая/линоленовая, иначе кожа привыкнет лениться, а олеиновая будет за нее работать, "строить" клетки. Вообще же ши это одно из моих любимых масел, кстати, оно противоотечное. Оно у меня всегда присутствует в смесях для лица.

Музыка-на-воде 13.11.2009 22:52

lis_s, хотелось бы у Вас спросить:
1)линолевая и линоленовая кислота-одно и то же? А то мне где-то попалось:"линолевая И линоленовая кислоты"...
2)какие смеси (или просто масла) используете для тела?
(особенно интересует зона декольте)...:ed:

lis_s 14.11.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Музыка-на-воде (Сообщение 10524)
lis_s, хотелось бы у Вас спросить:
1)линолевая и линоленовая кислота-одно и то же? А то мне где-то попалось:"линолевая И линоленовая кислоты"...
2)какие смеси (или просто масла) используете для тела?
(особенно интересует зона декольте)...:ed:

1) не помню точно, но какая-то из них производная от другой, так что по сути одно и то ж примерно, я так думаю

2)для тела ничего... мне не надо. для ног делаю смеси от усталости иногда
Зона декольте - мажу тем же, чем и лицо и шею, той же смесью на воске.

Но на декольте и шее , да и на лице, дело вовсе не в коже, а в мышечных зажимах и триггерных точках, которые надо снимать, иначе ни упражнения ни любые мази не дадут эффекта бошьшего чем "стало чуть получше, но проблема осталась".

Музыка-на-воде 14.11.2009 23:41

lis_s, спасибо! Буду снимать мышечные зажимы и искать триггерные точки!! :c6:
Если не найду, придётся опять к Вам обращаться... :ak:

alince 15.11.2009 20:14

А розмарин в сухом виде можно купить в аптеках?

Амели 15.11.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от alince (Сообщение 10773)
А розмарин в сухом виде можно купить в аптеках?

Можно и не только в аптеках. Он продаётся в виде специи в магазинах.

Музыка-на-воде 16.11.2009 18:44

Ой,девочки! Наконец-то до меня дошло,почему цикл стал укорачиваться ! Я же э.м. розмарина добавляю везде:и в крем для лица,и в крем для рук-ног, и в маску для волос,и в ополаскиватель...А попробую-ка я без него прожить..Посмотрим, что из этого выйдет...:c6:

Solen 22.11.2009 01:39

Сообщение перенесено сюда:

http://ageless.su/showthread.php?t=524

primadonna 22.11.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Dejdra (Сообщение 7550)
Этот рецепт в свое время вызвал у нас жаркое обсуждение попытки творческого его переосмысления. :)
Рецепт выложила tortilla08. Привожу дословно.



Далее, пояснения tortilla08 на наши вопросы:



И еще одна цитата из tortilla08 по поводу приготовления крема из сока луковицы белой лилии

извините, я не поняла, как часто его можно применять?

Dejdra 25.11.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от primadonna (Сообщение 11496)
извините, я не поняла, как часто его можно применять?

primadonna!

Насколько я поняла, tortilla08 проделывала эту процедуру ежедневно перед сном, промокая через час остатки крема салфеткой.

Но, возможно, tortilla08 меня поправит...


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su