AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Вопросы по массажу ZOGAN (Асахи) (http://ageless.su/showthread.php?t=2324)

Feuer 19.10.2009 10:21

А ты мазала толстым кремом или маслом лицо....пальцы под кожей должны очень здорово скользить...Тогда будет эффект большой волны и морщинок не появится, наоборот все будет разглаживаться

Ocean 20.10.2009 02:04

Да Маша я использую кокосовое масло и мажу как на любимый бутерброд, пальцы скользят я те дам, но морщины остаются. Может потому что кожа уже дряблая.

Feuer 20.10.2009 09:12

Попробуй использовать массажный крем... или масло растительное( оливковое , мендальное, жожоба) А после массажа обмывать кожу холодной водой и пусть так высыхает...

Lantana 25.10.2009 11:31

Здравствуйте все! Девочки, я делала Асахи для лица как положено, на толстый слой крема, а где-то через час у меня лицо покраснело,появились ощущения такие, как после солнечного ожога. Затем, спустя несколько часов по линиям вдоль носа и под глазами высыпали прыщи.Вчера весь день делала успокоительные маски и на сегодняшний день прыщи и покраснения прошли. Хочу завтра опять попробовать сделать Асахи для лица и поэтому решила посоветоваться с вами. Скажите пожалуйста, я что-то делаю не так, или это индивидуальная реакция? Может стОит начать с чего-то другого?

Elis 25.10.2009 11:51

Lantana, мне кажется, именно "толстый слой крема" может быть причиной реакции такой. Попробуй сделать на слизь от овсянки, мне кажется, это самый экологичный вариант. Ну и само собой, после массажа умываемся - даже если делала на крем.

Melissa 25.10.2009 11:56

Lantana, Скорее всего аллергическая реакция на крем, видимо там даже слишком много химии. Попробуй все таки на натуральных продуктах. На сливках или творожной массе (не магазинных естественно). Но лучше сначала с дермато-косметологом проконсультироваться.

А я сегодня для себя открытие сделала. У меня всегда была проблема с областью глаз: очень тонкая кожа и ничем не выводимая синева. Меня сегодня стукнуло поэкспериментировать. И я асахи делала с соком алое. Для всего лица не очень походит, сок быстро высыхает. Но вот область глаз я массировала прямо листьями алое, втирая сок в кожу. От результата офигела. Кожа в несколько раз светлее стала.

Lantana 25.10.2009 13:19

Melissa, крем я делаю сама из качественных базовых и эфирных масел, так что химия в моём варианте исключается. :) Спасибо за советы, попробую сделать на сливках или овсянке.

Semizvetik 30.10.2009 13:32

Я вчера сделала Асахи первый раз. В движении 2-1 с сильным нажимом ведём пальцами щёки к глазам и нижние веки сильно сминаются щеками. это не страшно?

Ocean 30.10.2009 20:17

Semizvetic это зависит от того сколько вам лет и в каком состоянии мышечный тонус и кожа. Я быстро получила две длинные морщины под глазами. Массаж сам по себе чудный и эффективный. Я вырезала две заплаточки под глаза из тонкой ткани, в виде полумесяцев, смазываю их смесью масла и меда и приклеиваю под глаза, вроде бы пока ОК. После массажа все смываю, накладываю под глаза крем и пальцем слегка вдавливаю, разглаживаю морщинки. Не тяну, а именно вдавливаю, легкий прессинг. Но если будут проблемы, лучше изменить это движение или заменить на другое, или не поддавливать так близко к глазам.

Vika 30.10.2009 21:41

а я вообще это движение пропускаю в Асахи, уж очень нежная там кожа под глазками


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su