AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Talla 16.11.2012 17:48

Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей.
Но существует и противоположное мнение, что форсируя, ускоряя эти процессы, мы истощаем свой организм. Некоторая часть геронтологов советует наоборот, как можно реже пользоваться скрабами (не чаще раза в неделю), чтобы продлить молодость кожи. Решать нам. Но я просто на опыте мамы, а не соседки, которая может от меня кое-что и скрыть :), вижу, что мнение геронтологов заслуживает внимания :)

Emilio 16.11.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 145247)
Emilio, если купероз, зачем отпаривать кожу??? Удивительно, что не стало больше.
Эта очистка тем и хороша, что ничего не надо, только смочить кожу - и все. Да, смотреть индивидуально надо, мне даже 2 раз в неделю мало, идеально - ежедневно, тогда кожа чистая и ухоженная, а раз жирная, то и кремы не нужны. Раз в неделю делаю в бане на все тело, как-то не смолола, делала скраб из сахара с медом и поняла, что кожу плохо очистила). Теперь в обязательном порядке и в бане)
Спасибо этой актрисе, таким замечательным рецептом поделилась - дешево и эффективно)

Отвечу почему я слегка отпариваю,т.к.я проделываю эту процедуру один раз в неделю,то для меня она служит больше как пиллинг,полотенце прикладываю тёплое,чтобы поры раскрылись.Тренирую ежедневно сосуды по утрам теплой и прохладной водой,вроде не замечаю ухудшений.У меня раньше по молодости даже синяки не образовывались,если так сильненько ущипнуть.Всё началось с менопаузы после операции в 48 лет,приливы были ужасные,атаковали каждые 10 минут,какие сосуды выдержат.Спасибо вам flete за предосторежение и в целом за этот рецепт.:give_rose:

Loreley 16.11.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Talla (Сообщение 145277)
Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей.
Но существует и противоположное мнение, что форсируя, ускоряя эти процессы, мы истощаем свой организм. Некоторая часть геронтологов советует наоборот, как можно реже пользоваться скрабами (не чаще раза в неделю), чтобы продлить молодость кожи. Решать нам. Но я просто на опыте мамы, а не соседки, которая может от меня кое-что и скрыть :), вижу, что мнение геронтологов заслуживает внимания :)

Согласна с теорией, меньше- лучше. Представьте, вы свою любимую вещь стираете и гладите, стираете и гладите чуть ли не каждый день.Ну и что с ней станет?Я пилинг делаю раз в неделю, маски-курсами, сыворотки- курсами.Мое мнение: постоянно стимулируя кожу извне, вы ограничиваете ее способности саморегенерироваться, увлажняться и пр.Это так же , как , к примеру с гормонами.Пока в организм они поступают извне, организм сам не напрягается их поставлять.

Kesra 17.11.2012 00:45

Не согласна с теорией , меньше - лучше. :) Не всем от природы дано такое счастье - иметь прекрасную кожу. Чтобы в моем возрасте кожа хорошо выглядела, мне кожу нужно "мучить" 5х в неделю (щипать, шлёпать, тереть, банки, пилинги и ты пы...) и 2 дня давать отдых на восстановление. После того как начала практиковать такую систему ухода за кожей, она постепенно начинает улучшаться. Конечно все не идёт так быстро как хотелось бы, но вижу улучшение, которое только одна гимнастика для лица и кремы мне не давали.

Loreley 17.11.2012 00:54

Kesra, такое заключение я сделала ДЛЯ СЕбЯ.Моя кожа от многочисленных воздействий становится хуже.Пробовала уже всё!..Она и так далека от идеала...а если я буду ее мучить, она у меня вообще в тряпку превратится.

Miami 17.11.2012 01:15

Talla,
Цитата:

Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей
Очень интересно.... Вставьте хоть одну ссылочку на подобный уход:give_rose:

Loreley 17.11.2012 06:20

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 145294)
Talla,
Очень интересно.... Вставьте хоть одну ссылочку на подобный уход:give_rose:

Таня, Пола Бегун в своей книге о мифах упоминает о каждодневном применении пилинга.

Dilya 17.11.2012 07:51

Девочки! мне кажется на эту тему можно спорить бесконечно. Это по аналогии с мнением, что асахи, щипковый массаж, массаж-детокс растягивают кожу. Все очень индивидуально, тип кожи и генетика у всех разные. Все определяется опытным путем, мы здесь все экспериментаторы (но не мучители своей кожи).
:beer::beer::beer:

Talla 17.11.2012 08:37

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 145294)
Talla,
Очень интересно.... Вставьте хоть одну ссылочку на подобный уход:give_rose:

Ссылок нет - не думала, что понадобятся и не обращала внимания на то, чтобы запомнить источник, да и давно все это было :redface:
Есть "Жить здорово" по ТВ с Малышевой (НЕ косметолог). Она в нескольких передачах говорила о пользе фруктовых и химических пилингов (в этом и прошедших годах эти передачи в их Архиве).

drаgalinа 17.11.2012 11:48

Просто мы все оцениваем этот способ каждый по-своему! Для меня этот раствор является просто очищением кожи ( вначале я его не молола, и это был пеелинг, он действительно жёстко чистит!) Я пользуюсь именно морской солью, потому-что для этого есть основание. Моя семья всю весну, лето и осень -3 раза в неделю живёт на Балтийском море. Купаемся при любой погоде. Соответственно все наши родственники, друзья приезжают на "шашлыки" и каждый имеет какие-то свои "болячки", кто суставы, у кого-то грибок на конечностях, банальные прищики,щитовидка, ну и т. д. И вот это "богатство" всё куда-то волшебным образом исчезает/утихомиривается... Силу морской соли я применяю, как естественную помощь природы, причём для всего тела!... Вот! Кстати для очищения желудочно-кишечного тракта, я её пью(курсами!) А свою кожу я просто люблю и она мне отвечает взаимностью! :sun:


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su