AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Знакомимся и поздравляем друг друга! (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=32)
-   -   С зенитом лета! (http://ageless.su/showthread.php?t=1319)

Анна Конда 21.06.2010 15:26

С зенитом лета!
 
Дорогие друзья!

Сегодня необычный день - день Летнего Солнцестояния - самый длинный день в году!

В этот день (точнее ночь с 21 на 22 июня, на худой конец, 22 июня) принято прыгать через костер, водить хороводы вокруг костра и бегать по углям!

http://s001.radikal.ru/i196/1006/b5/85012d511c81.jpg

Кто успевает - присоединяйтесь!
Давайте праздновать всем Миром, во всех точках Планеты!

Svet-Lana 21.06.2010 16:17

Солнечной любви всем !!!



Bonita 22.06.2010 13:23

Дополню, что по лунному календарю это магическое время продлится до полнолуния в субботу 26 июня, в 15.31 по Москве. Так что кто любит ритуалить - есть целых пять дней. Самое простое - писать список того, от чего хочешь избавиться, обвязать красной бечевкой и сжечь на пламени красной свечи.
И на новое - на любовь, благосостояние , изобилие. Также очень благоприятное время для целительства и защитной магии

Feuer 22.06.2010 15:26

Цитата:

В этот день (точнее ночь с 21 на 22 июня, на худой конец, 22 июня) принято прыгать через костер, водить хороводы вокруг костра и бегать по углям!
А еще в эту ночь зажигают свечи в честь погибших в Великую Отечественную ...

Помянем девчата, НАШИХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК!!!!!!

http://img0.liveinternet.ru/images/a...125_svecha.jpg

Анна Конда 05.07.2010 11:32

Завтра - с 6 на 7 июля праздник Ивана Купалы.
В этот день следует:
- Прыгать через костер
- Бегать по углям
- Голыми купаться в озере (особенно, тем, кто хочет замуж)
- Собрать голыми в темноте букет из 12 разных трав и хранить его год, сжечь на следующий год на Ивана Купалу в костре. Если собраны разные 12 растений, то весь год будет счастье и процветание. Если попадется крапива - то еще бабушка надвое сказала насчет счастья.
- Плести венки.
- Играть со второй половиной в разные сексуальные игры. Например, если мужчина погнался за девушкой, и догнал ее, отказать ему в эту ночь она не имеет права...

И т.д.

Roza 05.07.2010 11:46

Ой, пусть за мной погонится добрый молодец и поступит, как злой

Bavarka 05.07.2010 17:17

Tatyana, я еще утром прочитала твой пост и вот уже планирую на завтра. С детьми после обеда в парк - венки плести, а вечером с мужем сексуальные игры - при свечах. Нужно же как-то выживать в квартирно-городских условиях:5:

Olga 05.07.2010 17:49

Девочки готовтесь к 25 июля. К купанию в росе. Это перфектный обряд. Выложу 7, чтобы не сбивать никого.
:beer:

Анна Конда 05.07.2010 19:12

Bavarka, еще воду обязательно включите в планы, хотя бы ванну - вода на Ивана Купалу - это святое.
И букет из 12 разных трав. Пусть хоть собранный в одетом виде. Говорят, что в этот день к каждому человеку персонально притягиваются те травы, которые дают ему силу.

Svet-Lana 05.07.2010 21:35

http://s55.radikal.ru/i150/1007/ca/263d117ea939.jpg


Не клянись, не проси, -
Ты меня унеси
В эту ночь на Ивана Купалу.
По заветной тропе,
По росистой траве,
Загадав, чтоб твоею я стала.


Лес у тихой реки.
Здесь живут светлячки,
Они кружат в тени под ветвями.
Танец наш в тишине,
В полутьме, в полусне.
И всего один шаг между нами.

Как набат, стук сердец.
Не похвалит отец,
Только мне и не нужно прощенья.
Прочь одежду и стыд!
Ах, как время летит:
Эта звездная ночь – лишь мгновенье.


Как ждала, как звала,
Ворожбой оплела,
Чтобы к тайне любви прикоснуться.
Только вздох, только стон,
Как пронзителен он
Под луной, что полна безрассудства.

Мы костер запалим
И растаем над ним
Легким облачком, - как не бывали.
Ах, Иванова ночь!
Ах, беспутная дочь!
Ты вернешься домой? Да едва ли…


Мария Тернова

http://i060.radikal.ru/1007/0e/5f39ff02bba5.gif

Olga 09.07.2010 22:37

:bz::129:25 июля Святой Прокл, День великой росы. Росу собирают от сглаза, самое сильное средство. Роса этого дня дает спокойствие и красоту. Покататся по росе в этот день- от всех болезней и порчи. Если вы хотите избавиться от порчи и болезней, покатайтесь в этот день по росе.Росу собирают, раскладывая льняные полотенца на траву с росой, а затем выкручивют в емкость. Промывают глаза, что бы лучше видеть, умываются.
Роса выпадает ночью, с 1 до 5 часа лучшее время для ритуала. Если не можете покататься раздетыми по росе, то побродите хотя бы. Обязательно умойтесь.:e4::b4::b4:

Bavarka 10.07.2010 16:20

Olga, спасибо за Святой Прокл! Я даже думала уже напомнить. Обязательно проведу его. Очень уж мне понравилось купание в Купалову ночь - хочеться еще покуражится - на рассвете покататься по траве:sun:

Olga 10.07.2010 18:42

:92::e4:Увидете понравится купаться в росе. Я всегда, когда имею возможность, т.е. траву до 5 часов с росой и без гадостей, не отказываю себе в удовольствии.
Когда будете это делать, то попробуйте почувствовать энергию земли, которая забирает все плохое на переработку и возвращает свою чистую голубую энергию обратно.
Соберите росу льняным полотенцем, чтобы втереть в голову и волосы. Вообщем чиститесь, красавтесь, здоровейте себе и всем на радость.:dx::04:

Анна Конда 15.07.2010 21:46

Оленька, ты, плиз, накануне напомни еще - а то поглядываю на календарь, сегодня еще 16-е, получается еще больше, чем через неделю, с субботы на воскресенье.
Если не соберу компанию, хоть во двор выйду в росе поваляться, или в ближайший парк выберусь.
Главное, дату не прозевать!!!

Olga 15.07.2010 22:02

:35:Nat?rlich, Танюша. И все девочки.

Olga 20.07.2010 11:34

:129::cd:Напоминаю. В ночь с суботы на воскресенье, когда выпадет роса, обычно это с 1 часа до 5, покупайтесь в росе. Кроме того, это день полнолуния. Это еще усилит обряд. Я еще в пятницу напомню.:hl::gp::fx:

Olga 23.07.2010 11:03

:fx::35:В ночь с суботы на воскресенье, когда выпадет роса, обычно это с 1 часа до 5, покупайтесь в росе. :fl:Кроме того, это день полнолуния. Это еще усилит обряд.:e4::35::hl::04:
Итак, девчонки, вперед. Есть возможность снять всякие гадости с себя.:sun:

Svet-Lana 23.07.2010 18:39

http://s005.radikal.ru/i212/1007/98/c4f41a90c86e.jpg

...Теперь ты должна полностью раздеться, — приказала мне целительница.
— Как, совсем догола?
— Совсем.
—… Честно говоря, я стесняюсь…
— А что такое? Я ведь не мужчина.
— Да не в том дело. Просто… мне ведь тридцать уже. Фигура не та.
— Женщина своего тела стесняться не должна ни в каком возрасте. Все в природе совершенно,
в том числе и тело человеческое.
А если есть хвори какие, изъяны — это только внутренние твои проблемы, психические.
Когда душа очистится, и тело исцелится.

Легким, естественным движением знахарка скинула с себя одежду.
Ее смуглое тело в обрамлении черных распущенных волос было зрелым, подтянутым и прекрасным.
Она легла прямо на траву, вытянула руки и быстро покатилась к краю поляны; затем обратно.
Так она перекатывалась довольно долго, пока солнце не показалось из-за вершин деревьев.
Знахарка поднялась. В спутанных волосах пестрели стебельки и травинки.
Давай теперь ты. Быстрее, пока роса не высохла!
Я разделась, боязливо опустилась на мокрую траву, осторожно покатилась в сторону.
Тело придавило к земле свинцовой тяжестью, я моментально промокла. Трава колола, царапалась и
резала кожу, мне было очень больно и жалко себя.
Внутренне я негодовала, но продолжала кататься по траве с одного конца поляны до другого.
Внезапно боль утихла, на смену ей пришел зудящий жар; тело как будто приобрело невесомость
и катилось само...

...То, чем ты занималась, включает в себя три мощнейшие практики.
Первая — роса . Она энергией земли заряжена, а ты помнишь — сейчас у земли энергии больше всего.
Вторая — соки травные, с росой смешанные.
Третья практика — само катание. С его помощью ты всю поверхность кожи как следует массируешь,
включаешь точки энергетические, активизируешь процессы биохимические.
Ты себе не представляешь, какую пользу такое катание приносит. Кожа человеческая ведь не только
оболочка защитная. Это дворец здоровья, причем многоэтажный дворец. В коже есть клетки различные,
и пигменты всякие, ткань соединительная, мышцы гладкие, сальные и потовые железы, сосуды
кровеносные, узлы лимфатические. Кожа дышит, кожа очищает, кожа тепло регулирует, в обмене
веществ участвует, лишнюю воду и шлаки из организма выводит, а также ферменты и гормоны
различные вырабатывает. Она в организме как резервная подстанция, внутренним органам
работу облегчающая: легким дышать помогает, сердцу — кровь качать, селезенке и печени — кровь творить…
Так что, когда вот так на всю поверхность кожи воздействуешь, ты все свои органы внутренние стимулируешь.
И сама кожа вместе с мышцами подкожными подтягивается, гладкой да упругой становится.
Такое катание, с некоторыми другими процедурами, я молодым мамочкам назначаю, у кого грудь
после кормления обвисла…

…. надо организм свой постоянно развивать и тренировать, потенциал клеточный высвобождать.
Тогда клетки новорожденные будут содержать в себе еще больше силы, чем предыдущие.
А кожа здесь — первый показатель. Недаром старение с нее начинается.
Так что кожа твоя — это святая святых. Надо ее беречь, о ней заботиться и в тонусе держать...

http://s44.radikal.ru/i104/1007/98/5bf3911a53a6.jpg

Техники"Казачьего Спаса"

NataSh 23.07.2010 18:55

Извените за ОФФТОП, но уже не молчится!!!!
Очень жаль, что нельзя сказать "СПАСИБО" много раз!
Svet-Lana, Ваши посты ОЧЕНЬ информативны, и СУПЕР красивые!!! СПАСИБО!:04:

Olga 23.07.2010 20:14

Svet-Lana, :98e::e4:
Не забудьте тонкие льняные или хб полотенца. Положите на траву, чтобы намокли. Получиться выкрутить и получить воду,отлично.Тогда вотрите в волосы и кожу головы. Полотенцем можете вытереть детей и кого хотите.:b1::be4:

Анна Конда 24.07.2010 10:00

А полотенце-то и забыла взять :(

Вчера еще днем постирала, и оно так и осталось висеть.

LeLoa 24.07.2010 14:25

а я на суточном дежурстве сегодня :aq::ak: не представляю , как умудриться хотя бы по траве босиком походить...

Olga 24.07.2010 21:00

Пока роса на траве, дерзайте. Главное захотеть. :tongue::bm:

Анна Конда 24.07.2010 21:38

Сейчас дождусь часа ночи. Собиралась быть не дома, писала от подруги, но планы изменились, видимо, чтобы вернулась за полотенцем. И пойду кататься во дворе! Весь день жара стояла лютая. Так что, думаю, роса будет что надо!

Olga 24.07.2010 21:52

Татьяна, давай! Пусть все уйдет и у тебя лично все устроится для счастья.:c2::92:

Анна Конда 24.07.2010 23:47

Вернулась Росы у нас, несмотря на жаркий день, немного совсем. Но ополоснулась. И даже почти в крапиву не залезла :)

flete 25.07.2010 08:05

Да, росы почти нет - потому что у нас ночами тоже сейчас тепло и днем жара. Но хоть немного, но все-таки есть)
Олечка, спасибо огромное!)

Bavarka 09.08.2010 14:51

Хочу напомнить всем заинтересованным, что завтра 10.08 в 7.08 по московскому времени начинается новолуние.

Тут уже писали как можно замечательно использовать это в свою пользу, поделюсь и я. Сегодня, в последний день старого месяца я буду мысленно анализировать все негативное, что произошло со мной за последний месяц и отпускать его А завтра с утра, буду мечтать, визуализировать, аффирмировать что-нибудь очень приятное для себя и моих близких.

Желаю удачи и вам:sun:

Olga 09.08.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Bavarka (Сообщение 31974)
Хочу напомнить всем заинтересованным, что завтра 10.08 в 7.08 по московскому времени начинается новолуние.

Тут уже писали как можно замечательно использовать это в свою пользу, поделюсь и я. Сегодня, в последний день старого месяца я буду мысленно анализировать все негативное, что произошло со мной за последний месяц и отпускать его А завтра с утра, буду мечтать, визуализировать, аффирмировать что-нибудь очень приятное для себя и моих близких.

Желаю удачи и вам:sun:

Теперь мои рекомендации. При старой луне пишем на листе все, что хотим отпустить и сжигаем этот лист.
Затем берем другой но уже в новой луне. Можно взять цветной: красный для заказа любви, зеленый для денежек, и т.д. и на нем уже писать, что вы планируете. Больше в эти дни других ритуалов не делайте. Затем в 7 день прочтите еще раз громко то, что запланировали.:sun:

Gladblumma 09.08.2010 19:48

Olga, а ту новую бумагу где мы пишем свои желания что с ней делать? Сохранить?

Olga 10.08.2010 01:02

Цитата:

Сообщение от Gladblumma (Сообщение 32014)
Olga, а ту новую бумагу где мы пишем свои желания что с ней делать? Сохранить?

Даю На 7 день ты должна ее прочесто в слух. Констатация факта.:tongue:

Elis 10.08.2010 11:25

Девочки, так нестандартно это новолуние встретила, что расскажу)) Копирую себя же с симорона:

Нынче ночь какая-то непонятная. Я спала аж два часа, каждые 10 минут из них просыпаясь побрызгаться водой из пульверизатора и стащить из морозилки замороженных ягод. Воду ледяную пить не могу, а ягоды - кайф. Причем не то чтобы я от этого страдала, все ок, просто вот так было. С вечера написала список того, что "нах с пляжа"(с) и сожгла, утром решила не к московским 7, конечн, а просто в первый лунный день назагадывать желанного. Как бы не так! В 3 часа стало окончательно понятно, что спать я больше не буду. Встала, разобрала вещи какие-то. Пошла на улицу с большим заварником мятного чаю, выпила. Начало светать. Решила по полной заняться спортом, как раз не жарко, среди ночи-то)) Позанималась. Села к компу и накатала список "чиво я хочу". Дите тоже вскочило с какого-то перепугу в 5.40! Видимо, новорождающаяся луна в этот раз такая бодрая была) Залезли на крышу гаража, встретили рассвет. И прям в восходящее солнце я направила свои желанные картинки)) Как раз было по Москве 7, а у нас 6. Потом еще чего-то делали. А в 7 утра я решила прилечь с чайными пакетиками, чтоб глаза не выглядели усталыми днем... Завела будильник на 10 минут. И эти 10 минут спала так крепко, словно всю ночь проспала. Поняла, что мало, дала себе еще 15 минут, и уж тут проснулась прям заново рожденная)) Сил полно, отдохнувшая, сама удивляюсь. Вот так мы встретили нынче новолуние.

Valentyna 10.08.2010 12:35

Эллис, чудно!:sun:
Настоящая реальная волшебная сказка!
И вообще неважно теперь сбудутся ли желания, главное побольше бы таких завораживающих моментов в жизни и считай, что очень везет!
Мне тоже в этот раз сильно захотелось поучавствовать в ритмах природы))
Я поставиля будильник на 15 минут раньше новолуния - оно у нас в Париже случилось в 5.08. Но проснулась сама за три минуты до звонка))) Намерилась встать и записать подробненько все, но.. . в голове возникло одно единственое осознание, так мне необходимое сегодня..., и я передумала втавать, и снова заснула с улыбкой и уже с четким ощущением, что именно это мне необходимо сегодня!
Волшебство?
Да!:sun:

VICKY 10.08.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 32007)
Затем берем другой но уже в новой луне. Можно взять цветной: красный для заказа любви, зеленый для денежек, и т.д. и на нем уже писать, что вы планируете. Больше в эти дни других ритуалов не делайте. Затем в 7 день прочтите еще раз громко то, что запланировали.:sun:

Оля, уже поздно писать желания?Нужно только в новолуние 10.08 в 7.08?;)

flete 10.08.2010 13:03

Вика, пиши - сегодня можно весь день это делать)

Elis 10.08.2010 13:10

Valentyna, да! Но про не важно сбудуться ли желания - ни-ни, я очень люблю "сбычу мечт" и умею ею наслаждаться. Выражение о том, что "вкус исполненного желания таит в себе горечь разочарования" и всякое прочее в таком духе мне кажется неимоверно пошлыми сентенциями. Это ж что и кого человек только ни умудряется обвинить, когда просто не научился быть счастливым. Ну дык этому можно научиться, и тогда окажется, что сбывать мечты - это так вкусно и чудесно.

Впрочем, согласна с тобой - так хорошо было нынче, что чувствовала и понимала, что и то, что сейчас - это мои когда-то загаданные намечтанные желания, и они сбылись, и это кайф, и спасибо за это.

Цитата:

Сообщение от VICKY (Сообщение 32059)
Оля, уже поздно писать желания?

Хоть и [strike]мопед не мой [/strike] я не Оля, но уверена, что Оля подтвердит: писать желания никогда не поздно) А в частности про сегодня вроде говорили девчонки, что весь день сильный.

Olga 10.08.2010 13:25

Это так. Пишите желание и сохраняйте написанноеЁ чтобы на 7 день его прочесть.:bm:

flete 10.08.2010 15:09

Вика, а это пожелание от всех нас - чтобы твои родители выздоровели!

стелла 10.08.2010 15:12

А ещё кошелёчки всех членов семьи на балкон, под лунный свет и можно не писать, а сделать коллаж желания, очень помогает.

Bavarka 10.08.2010 15:23

Читаю сегодняшние посты и думаю - вроде бы такое обыденное дело - Новолуние, а какое единение и родственность тут ощущаются.

В новолуние можно заказывать не только конкретные вещи, но и душевные состояния. Мы когда тему об и изменах и любви обсуждали, я почувствовала, что не хватает влюбленности и сияния в моих глазах. Заказываю сегодня именно это.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su