AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Практика для персонального обогащения (http://ageless.su/showthread.php?t=3960)

Анна Конда 04.01.2013 13:01

Практика для персонального обогащения
 
Когда-то, много лет назад я проходила эту практику. Я не знаю, кто ее автор. Вряд ли я бы назвала ее гениальной. Однако, практика, даже без претензии на оригинальность, оказалась весьма эффективной, но в одиночку я ее до конца не прошла. Она состоит из 60 шагов. Последним моим шагом был шаг 17.

Сейчас я решила снова пройти ее, но на сей раз хочу предложить всем нам пройти ее коллективно, в виде марафона.
Это персональный тренинг, который состоит, в основном, из заданий. В процессе выполнения заданий (точнее, даже, в процессе раздумий над ними) постепенно изменяется способ мышления.

Марафон займет 2-3 месяца - 1 шаг за 1-2 дня.
Кому это интересно - присоединяйтесь. Присоединяться можно и с начала, и с середины, главное - не читать, а ДЕЛАТЬ.

Анна Конда 04.01.2013 13:04

Правила практики:

1. Ничего не делать наполовину. Делай только на 100% - это залог успеха в этой практике твоего персонального обогащения.
2. Используй силу намерения, волю и желание измениться.
3. Любое упражнение выполняй, как будто это действие ты совершаешь последний раз в жизни, выполняй на 100%. Не обманывай себя тем, что ты вечен, и успеешь заработать деньги завтра.
4. Выполняя упражнения, не торопись. Важен процесс, а не результат, ты поймешь это в конце своего персонального тренинга.

Смысл практики в том, чтобы ты сама, используя приведенные здесь методики и технологии, смогла создать денежные потоки твоего бесперебойного финансирования и смогла стать финансово свободным человеком.
Практика– это не догма, решающая все твои проблемы.
Практика – это инструмент, который работает и приносит плоды. Результат зависит только от обязательств по поводу результата.
Способность концентрироваться на задаче – вот ключ к успеху.
Сосредоточься на одном шаге и выполняй его полностью. Не обманывай себя.
Для тренировки концентрации объектом выбирай картину или фильм о своей новой жизни богатого. Концентрация увеличивает активность коры головного мозга и ряда систем организма. Ты войдешь в особое состояние, когда мозг излучает волны частотой 8-14 Гц. Это состояние характерно покоем и душевным равновесием, но главное, оно запускает программу саморегуляции. Входи в такое состояние каждый вечер перед сном. Таким образом, всю ночь (как минимум) твой организм будет продвигать тебя к цели, посылая в нужные ситуации и давая нужные резервы.

Ничего не проси у Бога. Он дал тебе все. Благодари Бога за все, что есть у тебя, и за то, чего нет, за любые ситуации, посланные тебе. Только тогда ты станешь отдающим, а не попрошайкой. Отдающий всегда богат: у него изобилие души.
Проси советы у тех, кто богат, кто достиг чего-то на практике. Остерегайся советов и рассуждений бедных, как бы красиво они ни звучали. Сформулируй свои идеи в бизнес-план и покажи его людям, владеющим ресурсами. Это тоже шанс. Используй его.

Анна Конда 04.01.2013 13:06

И сегодня же - первое задание.

Шаг 0. Твои ожидания от выполнения практики обогащения.

Ожидания от практики пригодятся тебе после ее завершения. Ты сможешь проанализировать, насколько удалось тебе достигнуть желаемого. Поэтому перечисли свои ожидания, чего ты хочешь получить от практики.

Что для тебя деньги?

Напиши 10 ассоциаций со словами «деньги»:
Это – фон, в котором ты взаимодействуешь с деньгами. Ты можешь увидеть деньги только в том контексте, который создал выше. Что бы ты ни делала для увеличения денег, результаты будут соответствовать контексту, в котором ты взаимодействуешь с деньгами.

Составь список 10 богатых людей, и опиши их личностные характеристики:
Эти характеристики относятся лично к тебе. Это о тебе. Данный список характеристик – это то, с чем нужно тебе работать, развивать или менять.

Анна Конда 04.01.2013 13:15

А теперь - от себя.
Мы девочки. И есть одна тонкость: нам НЕЛЬЗЯ с финансовой точки зрения зарабатывать больше своих мужчин. Точнее, можно. Собственно, это наш выбор.
Однако, энергетически мы опустошаем своего мужчину, зарабатывая больше, чем он.

Как же, выполняя эту практику, нам соблюсти необходимый баланс?

Вчера мы с Наташей (Lisa) путешествовали на эту тему.
Ответ оказался простым и гениальным.

Помимо тренировки расширения нашего собственного денежного потока, нам, девочкам, нужно составить список 120 желаний - МАТЕРИАЛЬНЫХ желаний - чего мы хотим получить от своего мужчины. От килограмма бананов сегодня вечером, когда он будет возвращаться домой до личного космолета, на котором он повезет нас в очередной отпуск в созвездие Сириус.

Когда наши мужчины исполняют одно наше желание (он только что зашел в дверь с вожделенной связкой бананов), мы вычеркиваем это желание как исполненное, и пишем следующее.
Следующее должно быть ДРУГОЕ - чтобы те желания, которые исполняет для меня мой мужчина, были разными, тогда выполнение моих желаний не набьет оскомину у мужчины, ему будет каждый раз интересно выполнять мои желания.

Мы делаем своих мужчин материально состоявшимися своими желаниями. Мужчина - это экспансия, женщина - принятие. Женщина - Ж - Желает.
Мужчина - М - Может.

Что до нашей личной независимости - мы ее развиваем, расширяем, и делаем это не вопреки мужчине, а вместе с ним (своим ЖЕЛАНИЕМ мы помогаем нашим мужчинам расширяться финансово).

Александра 04.01.2013 15:55

А если ассоциации с деньгами не очень положительные, у меня уже 2-ая - проблемы. Точно так же личностные х-ки богатых людей у меня первые - хитрожопые, наглые, воруют у народа. Ну это я не с Билла Гейтса начала, а депутаты наши родные почему-то вспомнились.

Talla 04.01.2013 16:22

А я только Гейтса вспомнила, а второго - Абрамовича и, наоборот, они у меня умные и всего добились сами :D А других мозг отметает почему-то.

ilochik 04.01.2013 17:37

По поводу 120 желаний для мужчины, не поняла, он должен быть в курсе этих желаний? Если да, то как замотивировать гражданина на выполнение этих задач?

MariahL 04.01.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от Talla (Сообщение 150741)
А я только Гейтса вспомнила, а второго - Абрамовича и, наоборот, они у меня умные и всего добились сами :D А других мозг отметает почему-то.

Аналогично)) Правда, я еще третьим Прохорова вспомнила. И характеристики тоже примерно одинаковые - ум, ум и еще раз ум.
И ассоциации с деньгами у меня самые радужные: деньги - это свобода, независимость. Увы, у меня никогда не было денег. Думаю, это от недостатки ума)

По поводу 120 желаний - мне это напомнило "свиток желаний" из эзотерики, у меня где-то завалялся. Пишешь одно желание (типа бананов), когда исполнилось - вычеркиваешь и записываешь два. Я туда все писала, все покупки нужные маскировала под желания)) Мне нравилось, как они "исполнялись":5:

Talla 04.01.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 150743)
И ассоциации с деньгами у меня самые радужные: деньги - это свобода, независимость. Увы, у меня никогда не было денег. Думаю, это от недостатки ума)
:

Здесь мы близнецы-братья - слово в слово :eek: Только у меня относительная свобода, от конкретных вещей и людей - в полную свободу не верю, вернее, такого количества денег у меня нет :D

Анна Конда 04.01.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от ilochik (Сообщение 150742)
По поводу 120 желаний для мужчины, не поняла, он должен быть в курсе этих желаний? Если да, то как замотивировать гражданина на выполнение этих задач?

Илона, например, сейчас мой мужчина возвращался домой, я попросила его купить картошки. Когда принес, сказала, что шуба уже старая, надо бы новую (чтобы в курсе был).
Картошку принес, стало быть, в следующий раз из "мелкого" буду просить бананы или яблоки, а шуба пока остается в списке еще не осуществленных желаний. Ясное дело, что шубу, скорее, не завтра купит, мелкие быстрее исполняются

Анна Конда 04.01.2013 19:14

Девочки, так минимум 60 дней практик, может 90-120 получится. Как раз за это время настраивается новый тип мышления. Потому и 1 шаг на 1-2 дня.

Aphasia 04.01.2013 19:41

Описываю богатых людей. У меня есть в знакомых один очень богатый человек. Не олигарх, нет, но, правда, очень богатый. Так вот, среди его качеств, конечно же ум, но еще - везение, легкость и удачливость. Никогда грубо не рискует, но, как бы это сказать... Он всю жизнь как будто флиртует с фортуной. :sun:

MariahL 04.01.2013 23:55

У меня тоже есть состоятельный родственник, который начинал с нуля, потому что из обычной семьи. Это человек с другой планеты. Говорит мне как-то: "Я не понимаю, как можно быть бедным, сейчас столько способов разбогатеть, идеи буквально повсюду", а я даже не понимаю, о чем речь. Какие идеи, как их воплощать? Где брать деньги, как избежать риска? Да и вообще, мы ведь женщины, нам нужны не огромные деньги, а хотя бы стабильный заработок, чтобы быть самостоятельными. Этот человек также говорит: "Я постоянно думаю, я почти не расслабляюсь". Его страсть - хорошие машины, потому что только за рулем он может отвлечься. И еще, давно как-то, когда он только начинал заниматься бизнесом, он мне рассказывал, в чем его секрет. Оказывается, он может продать товар или услуги вдвое дороже, чем конкуренты. В общем, нужно быть незаурядным человеком.

Александра 05.01.2013 12:21

И как же он это делает? Или это просто талант и словами такое не обьяснишь. Хотя у меня опять же отношение к этому как к обману покупателя, впаривание вещей по завышенным ценам. Хотя с другой стороны люди сами решают, покупать или нет, но лично мне было бы неприятно купить что-то, а потом увидеть то же саамое в 2 раза дешевле. Ну это мои глюки, как раз недельку назад на форуме Синельникова тему открыла про мат. положение, ох и много всего лезет. А тут эта тема как раз появилась, как по заказу.

Анна Конда 05.01.2013 12:50

Девочки, давайте, пока подтягиваемся, я скину одну программу - это интераура (гипнотическая программа) на богатство.
http://yadi.sk/d/bgC9Xoj-1d8YZ

Ее нужно скачать, распаковать и 2 раза в день смотреть. Инструкция написана в ней самой - не бояться измененного состояния, и дважды в день по 5 минут смотреть на мандалы, которые бегают по экрану и слушать.

Цитата:

ВНИМАНИЕ! Перед использованием программы внимательно и до конца прочтите приведенную ниже инструкцию.

Несоблюдение одного или нескольких пунктов снижает эффект воздействия сессии.

1. Примите комфортное положение, желательно сидя.
2. Монитор компьютера расположите на расстоянии метра.
3. Включите сессию, нажав на кнопку в левом нижнем углу.
4. Смотрите не отрываясь в центр экрана. Не бойтесь измененного состояния сознания.
5. Параллельно просмотру вслушивайтесь в звуки. Цель - различить на общем фоне звук голоса. Если вы его не услышите, сила внушений и внедряемых в подсознание установок не уменьшится.
6. Во время использования сессии ни о чем не думайте. Мысли мешают внедрению внушения в ваше подсознание.
7. Применяйте внушение два раза в день с интервалом не менее шести часов. Гипнотическая сила внушения очень велика, поэтому не следует пренебрегать рекомендациями. Возможно параллельное использование нескольких программ.
8. Не стоит постоянно ожидать эффекта. Позвольте своему подсознанию провести необходимую работу и совсем скоро вы обнаружите, что внушение работает.
9. Используйте сессию регулярно два раза в день в течение двух недель до достижения эффекта. При нерегулярном применении эффект может не проявиться.
10. На русской версии официального сайта компании INTERAURA www.rus.interaura.net вы можете бесплатно скачать гипнотическую сессию "Релакс", которая усилит эффект воздействия внушений на подсознание. Применяйте ее перед использованием этой сессии для достижения максимального результата.

Мы не рекомендуем использовать гипнотические сессии INTERAURA в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, при паранойе, шизофрении, психозах и эпилепсии, болезнях сердца и аритмии. Не рекомендуется детям до 7 лет.

Анна Конда 05.01.2013 13:15

И с сегодняшнего дня (точнее, вечера) рекомендую заняться одной милой лицевой практикой

МАССАЖ НОСА:

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0105/...69263eda29.jpg

Массаж для привлечения денег

Давление на определенные фрагменты носа может изменять энергетическое состояние так, что просто удивительный эффект получается. Точки эти связаны с центральной и периферийной нервной системой. Изменяется психологическая настроенность и физическая организация. Происходит акцентированная коррекция биополя. Ведь воздействие идет на дополнительные чакры, расположенные на носу.

Методика:

Массаж производить строго по нумерации (см. рисунок), подушечкой мизинца, не более 10 сек. на каждую точку. Затем цикл повторить и так в течении 10 мин.
Заниматься за 1,5 часа до сна в одном и том же месте квартиры.

1) Продвижение по службе. Воздействуя на данную точку, одним ёмким и ярким образом представить себя в новом кресле, на новой должности, где больше платят и где больше возможностей для профессионального роста. Расслабьтесь через 10 сек.

2) Наследство. Вообразите себе, что от Вас без ума вся семья, родственники, а друзья хотят вознаградить не только своим обществом.

3) Взятие кредита или возврат долга. Думать о том, какой Вы законопослушный и трудолюбивый и как Вы заслуживаете того или другого. Будьте конкретнее в создаваемых образах, - мысль материальна и усиливает процесс психологической коррекции. Воображаемые картинки могут быть каждый раз новыми, главное - фантазия и убедительность.

4) Выигрыш в лотерею (Везение). Думать о том как Вы удачливы, вспоминайте жизненные коллизии, когда Вам и впрямь бешено везло. Остальные 5 сек. мысленно повторять своё счастливое число или девиз. Девиз должен быть кратким, утверждающим и не содержащим частицы "не".

5) Денежная премия. Убеждать себя, что Вы - личность, заслуживая награды за какие-нибудь абстрактные карьерные достижения и конкретные человеческие черты.

6) Повышение зарплаты. Представьте, как Вы прекрасно работаете и как счастлив ваш непосредственный шеф, если вы работаете по найму или клиенты, если вы собственник бизнеса или фрилансер.

7) Изменение отношения окружающих. На эту точку воздействовать чуть сильнее прочих. Представить золотыми лучами исходящее от Вас дружелюбие и заинтересованную вежливость.

ЛедиГев 05.01.2013 13:38

Таня, привет.

А, если на данный момент нет рядом мужчины, то можно представить виртуального мужчину, котрого бы хотелось видеть рядом?
:give_rose:

Анна Конда 05.01.2013 13:40

Лада, мужчина ведь тоже часть нашего женского богатства. Ты можешь себе в ожиданиях указать, в течение практики (эти 2 месяца) материализовать возле себя мужчину с взаимными симпатиями и интересами.

MariahL 05.01.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 150762)
И как же он это делает? Или это просто талант и словами такое не обьяснишь. Хотя у меня опять же отношение к этому как к обману покупателя, впаривание вещей по завышенным ценам. Хотя с другой стороны люди сами решают, покупать или нет, но лично мне было бы неприятно купить что-то, а потом увидеть то же саамое в 2 раза дешевле.

В том то и дело, что Вы сами купите у него))Хотя рядом будет то же самое в два раза дешевле. Обмана тут нет - хочешь, покупай у соседа. Просто сосед свой труд оценил в два раза дешевле. А мой родственник считает, что его услуги стоят именно столько. Впрочем, он не валенки на базаре продает:)Зная покупательскую способность наших граждан, ориентирован практически целиком на заграницу. Он мог бы уже просто получать деньги, ничего не делая - когда он стал более-менее известным (в узких кругах), ему предлагали неплохие должности, типа депутатских, но в том-то и дело, что умище не дает ему покоя! А как быть нам, тем,к то не может продать вообще ничего? Не то что разбогатеть. Я когда-то пробовала заняться мелким бизнесом - заработала такие крохи, что овчинка не стоила выделки.

Анна Конда 05.01.2013 15:37

Маша как раз своим постом предвосхитила следующую практику.

Шаг 1. Стартовые вопросы.

1. Определи, нравится ли тебе то, чем ты занимаешься в своей жизни. Не торопись с ответом. От этого зависят твои дальнейшие результаты.
Здесь нет промежуточных вариантов, только:
ДА, нравится _____________________________________________ (и будь честна с собой)
НЕТ, не нравится _____________________________________________

2. Нравится ли тебе качество твоей жизни (В том числе количество денег, которое ты имеешь)?
ДА, нравится _____________________________________________ (и будь честна с собой)
НЕТ, не нравится _____________________________________________

3. Напиши, чем бы ты хотела заниматься на самом деле, в чем твое призвание (не ограничивай свои истинные желания). Добиться успеха в любом деле можно при условии, что ты любишь это дело. Определи, какой вид занятий тебе интересен. Вспомни свое детство – там есть многие ответы.

Вид занятий:

4. Перечисли все, что тебя не устраивает в твоей жизни (но на что ты можешь повлиять). И расставь этот список по значимости, начиная с самого значимого.

5. Что происходит с тобой, когда у тебя нет денег? Как ты себя чувствуешь, когда денег хронически не хватает? Опиши эти чувства ярко и полно.

6. Какие результаты ты создаешь в такие моменты? Как они проявляются в твоей жизни?

7. Как бы ты чувствовала себя, если бы денег было достаточно? Опиши это, насколько можешь, полно и ярко.

8. Что произошло бы в твоей жизни, если бы денег было достаточно?

9. Что страшного, плохого бы произошло в твоей жизни, если бы ты достигла своей мечты?
Ответ на последний вопрос – твой ментальный блок.
Если ты написала что ничего, - ты обманываешь себя. Потому что иначе ЭТО с тобой бы уже произошло. Не происходит, потому что ты тормозишь достижение этого желаемого.
Подумай над своим ответом еще раз. Говорят: почему же Вы такой бедный, если Вы такой умный? Если на последний вопрос ты ответила "ничего", - это шутка именно для тебя.

Девочки, давайте не будем пока бежать вперед. Подумаем пару дней над этим шагом, сделаем его осознанно.
Следующий шаг (следующую практику) я выложу в Рождество, 7 января.

А пока - кто еще не сделал предыдущий шаг - сделайте его, напишите свои ожидания от этого марафона, что вы хотите изменить в своей жизни за время его прохождения и после него.
Напишите 10 ассоциаций со словом "Деньги"
Напишите список из 10 богатых людей и их характеристики.

Заведите в компе папку, и пишите сразу в ворде, складывайте свои ответы в эту папку, чтобы потом можно было легко их найти и просмотреть.
Кто хочет - пишите прямо здесь.

MariahL 05.01.2013 17:17

Так все сложно, Танечка, сплошные блоки и противоречия. Пока есть время на выполнение практик, я тут пословоблудю.
Я тоже долго считала, что "найдите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни"(с). И такая работа у меня была, хотя бы для самореализации. Денег она приносила - лишь бы ноги не протянуть. Но я о ней вспоминаю с нежностью. А многие считают, что правы были они, получив нелюбимую, но прибыльную профессию, и неплохо зарабатывая теперь. А те, кто "получает удовольствие" на работе, только этим зачастую и довольствуются:xixi:
Второй вопрос, для меня, пожалуй, самый важный. Где брать деньги (и вправе ли я на них рассчитывать), если у меня нет (и не предвидится) работы? Девочки, я вроде бы человек не ленивый, хотя здоровье подводит. Но недавно попала в такую глупую ситуацию. Долго сижу без работы, и схватилась за первое попавшееся предложение. Суть - за мизерную зарплату надо было пахать в не особо комфортных условиях, постоянно испытывая нервное напряжение. Я даже спать перестала, вот просто пропал сон, и все. И каюсь - я позорно сбежала, и испытала огромное облегчение)) То есть я готова работать. Но не убиться на работе, непонятно за что. Но во всех практиках, даже эзотерических, красной нитью проходит: "Работать, работать, и еще раз работать". Где? Кем? Понимаю, что это мои блоки, и я ограничиваю сама себя, не видя возможностей. Но пока вот такая ситуация. денег нет, и где взять - не вижу. Работать хочу, пахать - нет.

Анна Конда 05.01.2013 17:38

Маша, просто по-разному люди понимают слово "удовольствие", "удовлетворение".

Некоторое время назад психологи провели исследование, представители каких профессий ощущают себя счастливыми, удовлетворенными от жизни...
Неожиданно для них 1-е место заняли ... сантехники.

Кто-то получает удовольствие, реализуя свой талант, кто-то, зарабатывая, кто-то, наблюдая за результатами своего труда.

И все же, давайте думать - целых два дня, ЧТО нам доставляет удовольствие, удовлетворение. Пока не будем это оцифровывать, пока просто определим, что доставляет нам удовольствие. Их, этих вещей, может быть 2, 3, 20, 200...

Вот я сейчас лежу с ноутом в обнимку, впервые с начала года одна в квартире, и понимаю, что больше всего на этой планете мне нравится секс :bm: Но есть и другие вещи, которые приносят мне удовлетворение :)

Интересная беседа о деньгах и богатстве.


Фарида 05.01.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 150764)
я скину одну программу - это интераура (гипнотическая программа) на богатство

Таня, а как давно ты применяешь подобные практики интерауры и какие впечатления? Я зашла на сайт, меня заинтересовали некоторые программы. Хотелось бы побольше узнать, как они работают.
Эту программу скачала, спасибо. Прослушала-посмотрела, голос слышала местами.

lara 05.01.2013 19:43

Девочки, по роду своей деятельности я много общаюсь с людьми бизнеса. Эти люди всегда вызывали у меня интерес и желание понять как они достигают своих вершин. Я давно уже проанализировала свои наблюдения и сделала некоторые выводы. Среди моих клиентов есть и мелкие бизнесмены и очень крупные и вот из очень крупных я могла бы выделить четверых действительно очень богатых людей, так называемых владельцев заводов, газет, пароходов. Все они безусловно разные, полные противоположности друг друга, но есть несколько черт которые их объединяют - это прежде всего ум, я бы даже сказала УМИЩЕ.
Следующая черта - прагматизм, умение просчитывать ситуацию на много ходов вперед.
Далее - огромные амбиции. С ними бывает очень сложно и тяжело общаться, но, как я вижу, именно амбиции заставляют их двигаться вперед и развиваться.
Ну и последняя черта - потрясающая чуйка. Иногда диву даешься их интуиции.
И еще одно наблюдение: чем богаче человек, тем осторожнее он в принятии своих решений и чаще обращаются за советам к узким специалистам с просьбой расписать все ожидаемые риски.
И вот какой вывод я сделала: если у человека, занимающегося бизнесом отсутствует хотя бы одна из приведенных выше черт (ум, прагматизм, амбиции, интуиция) он, по моим субъективным наблюдениям, никогда не станет действительно крупным бизнесменом, а так и останется в числе мелких или средних.
Все ИМХО

ЛедиГев 05.01.2013 20:10

Девочки, всем привет.

у меня оказалась самая большая проблема со 120 личными желаниями и кто это будет все исполнять :lol:, набрала 20 и задумалась :ak: отвыкла, что кто-то может исполнить, все сама, сама :D

Таня, по поводу мужчины спасибо за совет, вписала в ожидания.

MariahL 05.01.2013 20:28

lara, вот и я о том же. Умище им девать некуда)) Но мы вряд ли станем владельцами "заводов, газет...". Хотя, как знать) Я вот о мелких бизнесменах хочу поговорить. Есть среди них такие, у которых не то, что ума - умишка маловато. Но есть коммерческая жилка. Некоторые с детства газетами торгуют, потом открывают точку на рынке, и им хватает на кусок хлеба с маслом. На большее им не приходится рассчитывать, но все-таки по сравнению с теми, у кого и этого нет, они в выигрыше. Я как раз имела возможность наблюдать воочию за этой категорией. И замечала, что умный, интеллигентный человек не может продать тот же товар, который расходится у неприятного даже внешне, неряшливого торгаша. Ну как тут не поверить в некие энергии денег?

ЛедиГев 05.01.2013 20:48

Маша, очень часто интеллигентный человек стесняется того, чем он занимается, деньги зачастую считаются чем-то грязным и "не пристало умному порядочному человеку иметь много денег".

lara 05.01.2013 21:10

Маша, на самом деле я не очень люблю работать с крупными бизнесменами - это реально тяжелые люди. Основной мой контингент все-таки мелкий и средний класс бизнеса и я не раз наблюдала как человек из мелкого дельца становится вполне себе средним бизнесменом. Кстати один из этих четырех богатых людей, когда мы только начали с ним сотрудничать был вполне себе мелким бизнесменом, занимался ремонтом машин, но за шесть лет, что я его знаю он вырос до покупки кинотеатров и санаториев в курортных районах Краснодарского края.
Честно говоря такое понятие как "коммерческая жилка" мне не очень понятно. Мне кажется, что если у человека есть мозги, цель и желание ее достичь он всегда найдет возможности это сделать. А с чего он начнет, с торговли ли газетами или с мойки чужих машин, это вопрос второй.
Другое дело, что кто-то торгует газетами и счастлив без меры и ему вполне достаточно тех средств, которые он зарабатывает и напрягаться больше не хочется, он сам себе такую планку поставил. А кто-то стремится к развитию, запускает новые проекты. Это зависит, по моим наблюдениям, от амбиций человека, от его работоспособности. Как это ни банально звучит, но чтобы раскрутить дело, надо пахать практически круглосуточно. Не каждый на это способен.

MariahL 05.01.2013 21:18

ЛедиГев, да я не о тех, кто был вынужден, имея диплом врача или учителя, идти в торгаши от безнадеги. Да и деньги стыдятся иметь сейчас разве что бабушки. Я о тех, кто хотел иметь свой бизнес, пусть маленький, но стабильный. Я этот контингент знаю изнутри)) И мои наблюдения опровергают суждения, что больше денег у того, кто больше работает, скорее наоборот. И вообще, много у меня парадоксальных наблюдений).

MariahL 05.01.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 150801)
Честно говоря такое понятие как "коммерческая жилка" мне не очень понятно. Мне кажется, что если у человека есть мозги, цель и желание ее достичь он всегда найдет возможности это сделать.

Поясню на примере. Есть у меня родственник (брат мужа), это он начал торговать газетами в школе. Я сомневаюсь, умеет ли он писать)) он настолько тупой, что не понимает элементарных вещей, с трудом выражает свои мысли. Но купить-продать он умеет, конечно, он так и останется на уровне газет. Но моему мужу (умнику-разумнику, и так работающему, к слову, не лежащему на диване), даже уровень газет недоступен. Не коммерсант он. У меня еще есть забавное наблюдение за двумя братьями. Брат мужа любит деньги, и не гнушается никакой работы, что похвально. И он подрабатывает грузчиком. Так вот, наши соседи, с которыми он дружит, просили моего мужа помочь им донести мебель, потому что мой муж сделает это бесплатно, а его брат - только за деньги)

ЛедиГев 05.01.2013 21:45

Маш, я может неправильно выразилась- именно зарабатывать, но это тоже по-моему наблюдению. :sun:
у меня знакомый, когда я ему предложила работу, правда, не по специальности, при этом рост, хорошая зарплата, компания приличная, работа интересная. сказал-далеко ездить, поэтому уже два года без работы, сидит дома. предложила несколько видов собственного бизнеса, чтобы посидел, подумал, просчитал. ответ-нет.
ну опять же это его выбор

Что касается богатых людей, то это тоже совершенно разные люди, как и все, но в любом случае это мозги, амбиции, чутье

MariahL 05.01.2013 21:55

ЛедиГев, какой занятный знакомый) Меня всегда интересовали такие люди. Ему предлагают реальный заработок, а он говорит "нет"? Шалун) У нас на Украине такие люди редкость:xixi:

ЛедиГев 05.01.2013 22:10

Да, Маш, и такое бывает :D

galishka 05.01.2013 23:36

У меня эта тема вызвает двойственные чувства. Для меня главный вопрос какой ценой. Во мне видно заложено много противоречий и хочется их разрешить. Я много времени тусовалась в среде Мэри Кэй, в разрезе данной темы этот опыт интересен тем, что я наблюдала как растут доходы у женщин. И наблюдала иногда как резко возросший доход, не соответствующий внутреннему придавливал владелицу и включал в гонку, истощая изнутри. Вспомнилась одна фраза: на вершине мало места для маневра. Для меня это значит, что сначала нужно гармонизировать свои приоритеты, а потом наращивать финансы. Хотелось бы увидеть путь как можно делать это одновременно.

lara 05.01.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 150808)
Но моему мужу (умнику-разумнику, и так работающему, к слову, не лежащему на диване), даже уровень газет недоступен.

Маша, моему мужу, тоже очень не глупому человеку, это также не доступно. Сколько раз я пыталась втянуть его в бизнес, какие только проекты не предлагала, ничем не заинтересовать. Просто он по сути своей исполнитель, он прекрасный работник под чьм-то руководством. Он очень любит хорошие заработки, и сам зарабатывает хорошо, но работая на кого-то. Я его уже не мучаю своими предложениями, он счастлив в состоянии работника и не хочет что-либо менять.

arsenka 06.01.2013 04:15

Девочки, а мне нравится этот марафон. У меня в жизни уже есть опыт, как я, работая над собой, получила более денежную работу. На ней я сейчас и работаю. К слову сказать, у меня не было какой-то определенной техники, просто работала над собой в том плане, что достойна большей (чем была) зарплаты. В качестве бонусов получила еще и премии квартальные))). При этом работала над улучшением отношений с мужем. И хоть 2012 год был очень трудным, но заработок и у мужа вырос, и я с новой работой. Поэтому я обеими руками ЗА ту мысль, чтобы улучшать материальное положением через мужчину. (раньше я все сама-сама тянула, это вылезло в такие проблемы:aq:)))

MariahL 06.01.2013 09:08

arsenka, а мне все, что мы делаем, нравится)) За что ни возьмемся - обязательно натворим что-то хорошее. Я за последний год на марафонах существенно изменилась внешне, и даже внутренне, неужели мы не способны нашу мирную энергию превратить в наличные?:xixi:

Talla 06.01.2013 09:27

Девочки, а если просто выполнять все задания, которые дает Татьяна, на отлично, как в школе делают это хорошие ученики в начальных классах?
У меня так получилось с одной всем известной системой по ведению дома. Я над ней посмеивалась, но потом решила попробовать и тупо выполнять все, что требуется. Оказывается, работает.
Самое главное, без излишних философствований :)

Фарида 06.01.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от arsenka (Сообщение 150820)
У меня в жизни уже есть опыт, как я, работая над собой, получила более денежную работу

У меня тоже есть такой опыт. Было время, когда казалось, что приличной работы уже не найти, когда все работодатели в один голос твердили: возраст, возраст. Применив кое-какие техники, особо в них не веря, просто машинально, тупо повторяя их, получила приличную работу и зарплату. Я поверила, что чудеса бывают.
Цитата:

Сообщение от Talla (Сообщение 150823)
Самое главное, без излишних философствований

Двумя руками ЗА. Выполнять, что предлагается, как обязательный урок, думать только об ответах на поставленные вопросы, а там, как получится.

Dilya 06.01.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 150764)
Девочки, давайте, пока подтягиваемся, я скину одну программу - это интераура (гипнотическая программа) на богатство.
http://yadi.sk/d/bgC9Xoj-1d8YZ

Таня! спасибо на тему!!!:give_rose: Очень актуально!!
Второй день смотрю на интерауру, сделала шаг0 и шаг1. Вчера вечером три раза массировала свой нос:).

Девочки! а кто-набудь видит кроме этой спирали крутящуюся "ромашку" (края лепестков из белой пунктирной линии). А сегодня на "втором" цвете увидела яркую белую вспышку - теперь не знаю надо мне хотеть таких вспышек и ромашек в 3 раза больше или не надо??:D
Голос временами тоже слышу..


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su