AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Фейсбилдинг для начинающих (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Гимнастика для лица. Вопросы и комментарии (http://ageless.su/showthread.php?t=361)

Olga 26.08.2010 15:43

olenka, попейте рыбий жир. Я уже писала на форуме и девочки пробовали. 3 столовые ложки в день. Я пила с утра. Кожа через дня 4 начнет меняться.
Кроме этого употреблять все масла нужно на влажную кожу. Обязательно. Кремы только увлажняющие. Не умываться мылом обычным. Приобретите специальное средство. Или сначала наносите масло, а затем смывайте со средством. Производителей ищите сами.

Tanusha 26.08.2010 16:34

Гимнастика для лица. Комментарии и обсуждение
 
Девушки, может у кого уже есть опыт как избавится от провалов на щеках, а то как только сброшу пару кг лицо и щеки сразу обвисают!!!:be:

missanja 26.08.2010 16:46

Чаще надувайте и сдувайте щеки!

anner 26.08.2010 18:01

гимнастика для лица
 
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, сколько по времени должна занимать гимнастика для лица? и хватит ли делать ее 3 раза в неделю?

Shodashi 26.08.2010 19:18

anner, все зависит от Вашего выбора. От минуты или нескольких минут ("Быстрый миолифтинг за 1 минуту" от Л. Теля или "Боевой укус") до получаса и более (это последовательные комплексы упражнений с проработкой зон: Мадджио, Рунге, Кантиени и т.п.), а с учетом подготовки лица и последующих массажей - может занимать и час. Все зависит от того - сколько времени Вы решили выделить на гимнастику.

Полный комплекс Фейсформинг, например, по рекомендации автора, Бениты Кантиени, должен занимать примерно 1 час или чуть меньше. Подразумевается, что каждое упражнение будет выполняться осознанно, последовательно и тщательно, учитывая подготовительные упражнения, 60 повторов, это примерно так и есть.
Кроме того, Б. Кантиени рекомендует заниматься гимнастикой 24 часа:) - использовать каждую свободную минуту для проверки и коррекции натяжения (что-то попульсировать, что-то выровнять)...:)

Да, три раза в неделю - вполне достаточно для того, чтобы поддерживать достигнутый эффект. Примерно после 3-х недель - 1-2 мес. занятий. Если речь идет о начале занятий, с целью откорректировать недостатки и получить какой-то результат, то этого мало. Надо вначале заниматься ежедневно.

Olga 26.08.2010 19:32

Несколько месяцев назад я задавала на форуме вопрос, как привести лоб в порядок. Затем сняв триггер с центра носа, избавилась от глубокой морщины на переносице. Но сам лоб мне не нравился. Хотелось взять лезвие и каким-то образом отделить кожу лба так, чтобы она двигалась и убрались все продольные морщины. Я тогда представила лобную мышцу в виде плоской пластины, на которой лежит мышца, как параллельные нити. В идеале эти нити должны находиться рядом и не быть склеенными или же перепутанными, или же изогнутыми. И поэтому при сгибании этой пластины эти нити поднимаются горочкой рядом друг с другом. Это если все в порядке. Если же нет, то тогда этот весь процесс выглядит иначе.И я начала делать следующее:
Большой палец ставила на средине брови /границе лобной мышцы с одной стороны/, а указательный со средним этой же руки на другой брови также почти по средине /границе лобной мышцы с другой стороны/. Затем сводила пальцы друг к другу. Пальцами другой руки начинала массировать взбивая и расслабляя этот отрезок мышцы между пальцами. Затем эти сжимающие пальцы поднимала чуть выше и повторяла те же движения второй руки. И так дальше вверх намного выше линии волос.
Это движение параллельное мышечным волокнам, т.е. сжимающее мышцу по ширине.
Следующее – сжимающее волокна по длине. Начинается этот этап с одной стороны, где большой палец ставим под срединой брови, а указательный той же руки над границей роста волос. И начинаем также сводить пальцы одной руки друг к другу, а второй массировать, взбивать и разглаживать. И так до конца лобной мышцы с другой стороны.
Затем я добавила упражнение 1-2 из Асахи
и № 4, 5 из Коруги с согнутыми большими пальцами.
В процессе этого упражнения вы увидите, где у вас зажимы и откуда морщины.Постепенно эти волокна начнут отклеиваться друг от друга, выравниваться и выглядеть супер.
Могу сказать, что у меня ушла продольная морщина и кожа на лбу нигде не приклеенная. Двигается легко во все стороны. Я начала делать почти аналогично с височной, ибо от этого зависит угол подъема брови. Посмотрим, что получится.

olenka- 27.08.2010 07:32

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 33451)
olenka, попейте рыбий жир. Я уже писала на форуме и девочки пробовали. 3 столовые ложки в день. Я пила с утра. Кожа через дня 4 начнет меняться.
Кроме этого употреблять все масла нужно на влажную кожу. Обязательно. Кремы только увлажняющие. Не умываться мылом обычным. Приобретите специальное средство. Или сначала наносите масло, а затем смывайте со средством. Производителей ищите сами.

Спасибо за ответ... Скажите, можно рыбий жир зе в капсулах в аптеке купить, не обязательно ложками?

Bonita 27.08.2010 10:21

olenka-, не игнорируйте, пожалуйста, поиск по форуму. Вот тут уже обсуждали ответ на ваш вопрос

elanaic 27.08.2010 12:45

anner, это очень индивидуально. Сначала нужно подобрать комплекс(что этобудет Фейсформинг, К.Маджио,К.Волер, французская гимнастика, Рунге), потом разучить (будет меньше времени занимать).Если есть возможность делать только 3 раза в нед- неплохо для начала, потом можно втянуться, появляется потребность и начинаешь делать 5 раз в нед.Потом в зависиости от состояния лица и выбранной гимнастики делать перерыв. Читайте все указания по выбранной гимнастики, подбирайте под себя. Делайте без фанатизма. Извините, если повторилась.

Olga 27.08.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от olenka- (Сообщение 33488)
Спасибо за ответ... Скажите, можно рыбий жир зе в капсулах в аптеке купить, не обязательно ложками?

Нет. Только из бутылки

Annushka 29.08.2010 14:17

Olga, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это упражнение помогает также "разровнять/расслабить" мышцы лба?
Дело в том, что у меня сильная вертикальная складка между бровями, но если присмотреться, это не морщинка и не складка кожи, а как-будто два вертикальных бугорка, которые мне кажутся гипертонусом мышцы. Поэтому я боюсь делать какие-то силовые упражнения на лоб, что не сделать эти бугорки ещё больше :(

Цитата:

Сообщение от missanja (Сообщение 33455)
чаще надувайте и сдувайте щеки!

Я так пробовала делать, но от этого носогубки сразу сильнее выделяются. Возможно, некоторым типам лица это не подходит..

Olga 29.08.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Annushka (Сообщение 33806)
Olga, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это упражнение помогает также "разровнять/расслабить" мышцы лба?
Дело в том, что у меня сильная вертикальная складка между бровями, но если присмотреться, это не морщинка и не складка кожи, а как-будто два вертикальных бугорка, которые мне кажутся гипертонусом мышцы. Поэтому я боюсь делать какие-то силовые упражнения на лоб, что не сделать эти бугорки ещё больше :(

Да. Если вы будете делать, как я описала, то мышцы постепенно расслабятся. И эти бугорки разровняются. Это ,как я представляю себе, мышечные волокна сначала изогнулись, а затем склеились. Вы их потихоньку растрясете и расслабите. Это не силовое упражнение, а наоборот. :beer:

Annushka 30.08.2010 08:20

Спасибо огромное!!!
А как много времени ушло на разглаживание продольной морщины (это вертикальная или горизонтальная, кстати?) ?
Если я правильно понимаю, продольная мышца - это горизонтальная.
Тогда мне для того, чтобы убрать вертикальные бугорки нужно больше внимания уделить не первой части упражнения ("Большой палец ставила на средине брови /границе лобной мышцы с одной стороны/, а указательный со средним этой же руки на другой брови..."), а второй (сжимающее волокна по длине). Я ничего не напутала?

Olga 30.08.2010 14:13

Annushka, нужно делать полностью. Ибо все взаимозависимоё Когда волокна расслабятся, тогда все станет на места. Не будет хорошо, если где-то тянет. Кроме того, есть книга в библиотеке нашей "ТРИГЕРНЫЕ ТОЧКИ" изучайте ее. У меня , например, был тригер посредине носа. Из-за которого невозможно было убрать морщину на переносице. Когда я его случайно, массируя нос, убрала, все ушло. А сколько времени вам понадобиться, я не знаю. Мне кажется это не так уж важно- 2 недели или 2 месяца. Главное,:beer: за это время вы будете учиться ощущать свои мышцы и понимать что откуда берется.

Annushka 31.08.2010 01:26

Olga, спасибо!!!

В библиотеке нашла несколько источников на эту тему, но книги с названием "Триггерные точки" так и не нашла :(

Может быть, она как-то иначе называется или я не там искала? Вроде, всю библиотеку перерыла...

Вот, что нашла:
Дэвис Клэр и Амбер. Триггерные точки: безлекарственная помощь при хронической боли. Книга
Изображения триггерных зон по всему телу (Тригерные зоны) Фото точек.
Терапия триггерных точек. Уроки Дмитрия Таля (фильм)

Filigreed 31.08.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от Annushka (Сообщение 34005)
Вот, что нашла:
Дэвис Клэр и Амбер. Триггерные точки: безлекарственная помощь при хронической боли. Книга

Это она.
Есть еще Донна Финандо "Исцеляющие руки" - тоже про триггерные точки
Карташов - не помню названия, но по фамилии можно найти - тоже про ТТ.
Я упоминаю то, что есть в библиотеке форума.

И еще, чуть не забыла, Иверия выкладывала 2 тома Трэвелла и Симонса "Миофасциальные боли и дисфункции" - эту книгу называют библией по ТТ.

nusya 31.08.2010 06:40

Цитата:

Сообщение от Tanusha (Сообщение 33454)
Девушки, может у кого уже есть опыт как избавится от провалов на щеках, а то как только сброшу пару кг лицо и щеки сразу обвисают!!!:be:

Tanusha, впалые щеки мечта многих женщин, Марлен Дитрих избавилась от коренных зубов, чтобы получить эти впалые щеки, т.ч. радуйтесь, у вас это натуральное, и зубы целы, и щеки стильные, изысканные.

Annushka 01.09.2010 20:57

Filigreed, спасибо больше, буду изучать..
Правда, болей у меня нет (тьфу-тьфу :) ), но как я поняла, это же точки влияют на мышечные зажимы, которые, в свою очередь, влиют на рельеф лица.

Filigreed 01.09.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Annushka (Сообщение 34228)
Правда, болей у меня нет (тьфу-тьфу :)

Боль может не ощущаться в обычной жизни. Может ощущаться при нажатии.

marissa 03.09.2010 21:31

Девоньки! Прошу Вашего совета! На сайте столько всего, что голова идёт кругом! Помогите разобраться, плиз! Какой вид массажа мне больше подойдёт для исправления ассиметричных носогубных складок - видно только когда я улыбаюсь. Замечена ассиметрия была ещё в юном возрасте - лет 14. С возрастом, мне 46, стало намного заметнее. Хочется улыбаться не только загадочно, но и от души, не стесняясь :) Заодно и брыли подобрать хочется..

Veta Vivi 26.09.2010 23:49

Вопрос к профи.
Занимаюсь Коруги для уменьшения носа. Так вот, замечаю, что там где кость, нос суживается, а там где "картошка"))))) - нет. Может это от того, что я недавно делаю. Сама по себе эта катошка такая упругая (если нажимать с двух сторон отскакивает), может Мадджио поможет ей, не знаю. Просто она меня больше всего портит. Сам нос нормальный, но вот эта картошка .....Девушки-красавицы, подскажите, что делать???
Пы.Сы. Прочитала свой пост, смешно стало))))))

Lorchik 27.09.2010 07:52

У меня такая же ситуация. Хотела уменьшить нос, а получилось тоже кость уменьшилась, а картошка теперь еще больше выделяется на этом фоне. Присоединяюсь к вопросу Veta Vivi, как уменьшить нос равномерно, особенно картошку?

Shodashi 27.09.2010 09:57

Хороший результат дает упражнение на изящный нос от Кантиени, а также плотно зафиксировать пальцами ноздри носа с обеих сторон. Одновременно мягко сокращать вверх и расслаблять спинку носа, до 30 раз за один подход.

Veta Vivi 27.09.2010 16:37

Shodashi, упражнение Кантиени это вот это "Поднимите правый локоть, рука перпендикулярна телу. Указательный палец поставьте горизонтально под носом. Теперь проведите пальцами левой руки от кончика носа по его основанию ко лбу к зоне начала роста волос надо лбом. Повторите 5 раз. Теперь, напрягая мышцы лица, опускайте его по направлению к губам, «нажимайте» им на палец. Не поднимайте верхнюю губу. Если у вас маленький носик – 20 раз. Широкий – 100 раз.
Кроме того, что это упражнение делает нос более точеным и изящным, оно приводит к тонусу между носом и ртом."

Или я путаю?



Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 35814)
Одновременно мягко сокращать вверх и расслаблять спинку носа, до 30 раз за один подход.

сейчас попробовала, что-то у меня не получается. Можно чуточку подробней?))))

Shodashi 27.09.2010 17:29

Можно и это.:da:
Если со спинкой носа не получается, то откажитесь пока,:ew: чтобы случайно не наделать морщинок возле носа.
Если "картошка" не очень большая, достаточно и одного упражнения, но только регулярно, ежедневно.

Shanti 27.09.2010 18:07

Девочки, нужен ваш совет!
Я стала искать тальк для массажа по Жаке, и выяснилось, что в московских аптеках чистого талька не найти. В лучшем случае это детский тальк фирмы Chicco, но он тоже не чистый. туда добавлен оксид цинка.
Насколько это критично и можно ли использовать такой тальк для лица?

Veta Vivi 27.09.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 35828)
Можно и это

а есть другое? можно ссылочку, пожалуйста))))

Shodashi, у меня не то чтобы не получается, просто я не могу сообразить как это сделать:
Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 35814)
мягко сокращать вверх и расслаблять спинку носа

у меня она, видимо, неподвжна)))))))

Shodashi 27.09.2010 19:24

Veta Vivi, есть упрощенный и классический вариант этих упражнений. Вы привели упрощенный. Книжного варианта классического описания в форуме нет, есть только в анимациях из фильма Б. Кантиени "Фейсформинг".
Книжный вариант классического Фейсформинга, насколько мне известно, можно свободно скачать в интернете.
Я, честно говоря, думала, что эта книга у всех есть, поэтому и написала об этом упражнении.:) Если у Вас книги нет, то найдите и скачайте обязательно, потому, что это Альфа и Омега.

Veta Vivi 27.09.2010 20:36

У меня книжка есть. Нужно будет внимательно изучить.
А что насчет моего второго вопроса про "спинку носа", как это её сокращать можно? О_о

Bonita 27.09.2010 21:17

Veta Vivi, я делаю так: зажав нос пальцами, как написала Лайне, сосредотачиваюсь в районе переносицы и чуть ниже (т.е. на спинке носа)и практически мысленно делаю движение вверх-вниз. При этом под пальцами чувствуется движение носа.

Veta Vivi 27.09.2010 21:37

Bonita, спасибо конечно за разъяснение, только вот с визуализацией проблемы у меня

alince 28.09.2010 03:04

Вот я тоже в своё время заинтересовалась этим упражнением, но так и не смогла понять, как сокращать и расслаблять спинку носа, поэтому збросила :)

panda-n 28.09.2010 09:18

Bonita, под пальцами чувствуется движение носа, это как? У меня пока чувствуется только напряжение ноздрей, но мне кажется это не правильно. К чему нужно стремиться, где должно быть движение, я так понимаю нужно добиться движения спинки носа?

Shodashi, а если "картошка" большая, одного упражнения Бениты маловато, что можно еще добавить?

Bonita 28.09.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от panda-n (Сообщение 35861)
Bonita, под пальцами чувствуется движение носа, это как? У меня пока чувствуется только напряжение ноздрей, но мне кажется это не правильно. К чему нужно стремиться, где должно быть движение, я так понимаю нужно добиться движения спинки носа?

panda-n, вы в исходном положении сжимаете пальцами крылья носа. И вот именно в этих местах я чувствую движение под пальцами, микродвижение, вверх-вниз. Спинка носа - это же кость, сама по себе она двигаться не сможет, только за счет мышц носа. И движение я делаю практически мысленно, сосредоточившись на спинке носа. Вот.

Shodashi 28.09.2010 10:30

Вот примерно, как здесь: Упражнение для изящного носа

Salamandra 28.09.2010 12:43

Помогите пожалуйста с упражнением ,хоть как нибудь увеличить нос:)Мне надо утолщить, расширить и посадку выше сделать, может есть такие упражнения?

Shodashi 28.09.2010 12:59

Посадку выше - восьмерки (гирлянды) из Фейсформинга - мягкое и замечательно работает. А также упражнение "Монетка на переносице" (есть в статье Elis "Возьми лицо в свои руки")
А насчет расширить, увеличить нос? :a8:Даже и не знаю, не думала в этом направлении ... Не сталкивалась пока ни у кого с таким желанием.

lusa 29.09.2010 15:08

Здравствуйте , девочки!Прочитав всю информацию, я очень заинтересовалась гимнастикой для лица, Мне 54 года , никогда ранее я не занималась , да и честно сказать и не слышала о гимнастике, что благодаря ей можно достичь результатов.По совету Татьяны я вторую неделю занимаюсь французской гимнастикой и 2 раза сделала массаж Асахи, после него у меня наутро лицо ещё больше опустилось, как бы припухло, я бросила. А вот массаж ложками мне понравился., и гимнастика по - французски тоже, Пока результатов особых не вижу, но глаза вроде бы приоткрылись, . Девушки, дорогие посоветуйте, что мне подойдёт?У меня полный букет морщин: на лбу горизонтальные, вертикальная между бровями , под глазами, над верхней губой в этом году появились и брыльки, подбородка вро де бы нет, а носогубки большие и к низу от губ складки , Вообщем - запущенное состояние, поможет ли мне ???? Заранее спасибо всем кто откликнется!

Shodashi 30.09.2010 08:54

lusa, даже если состояние запущенное, обязательно поможет, если заниматься.:da:

Продолжайте делать французскую гимнастику, как рекомендовала Татьяна. Можете также попробовать оо-о-чень хорошую гимнастику - "Первичный комплекс" от И. Кольгуненко. Гимнастика сделана очень грамотно и задействует все самые основные области лица.
Можно попробовать чередовать - один день французскую, один день - Кольгуненко.

За две недели, конечно же, не видно особых изменений, если учесть, что Вы пишете о "запущенности". Но эффект обязательно будет, надо только проявить настойчивость и терпение.:beer:

Что же касается носогубок, морщины между бровями, брылей, складок - то Вы сами уже обрисовали круг локальных проблем. Не сейчас, вначале позанимайтесь общей гимнастикой (Французской или Кольгуненко) еще недели две, чтобы Ваше лицо откликнулось, и адаптировалось, а затем можете добавлять к ежедневным занятиям упражнения на эти отдельные облаcти - против носогубок, против морщин на лбу. Их можно найти на нашем форуме (взяв из комплексов или отдельных упражнений), а также на Портале, в разделе "Упражнения"

Какие-то Ваши проблемы станут уменьшаться еще по мере занятий общим комплексом.:da:

Удачи!:beer:

Анна Конда 30.09.2010 12:19

lusa, ну не ругайте себя так! Я же видела Вашу фотографию Вконтакте (правда, она там издалека).
Гимнастика по-французски - очень мягкая и деликатная. Результаты видны не в первый же вечер, но они сохраняются надолго.

Хорошо, что вовремя перестали делать массаж, - раз не пошел, хорошо, что остановились.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su