AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) (http://ageless.su/showthread.php?t=601)

Olga 13.04.2010 17:09

Бодифлекс не подходит к сожалению для этой цели.

Elis 05.05.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от Mishelle (Сообщение 21285)
Бодифлекс.

Бодифлекс?? Не пугайте! Я ж его года 4 делала, сейчас изменяю ему с японцами частенько, ветренница :ee:. Но совсем не забросила. А с чего это он уменьшает грудь? Не замечала как-то.

Но зашла я сюда вообще о другом сказать. Девочки, японца делаю первый раз в обычной позиции, руки за спиной, и второй раз - по совету Лайне - из положения "сложенные ладони за шеей". Тоже в этом комплексе есть, сначала руки над головой поднимаем, соединяем, потом опускаем за шею. Там трицепс укрепляется, кажется, и на саму шею очень хорошо действует.

Так вот, сейчас еще одну вариацию придумала. Предыдущий этап, то есть вот этот:
Цитата:

Шаг 1

Руки опущены вниз. Развернуть руки ладонями вверх и поднять их через стороны. Сделать три-четыре соединяющих движения ладонями над головой, поучвствовать, как потянулись боковые мышцы.
И в таком положении, когда прямые руки соединены над головой, попробуйте проделать Шагающего. Просто улет, ни при каких других вариациях мышцы так не работали! До сих пор чувствую поджатость пресса, и подтянутость всей "животной" области.

Tara 05.05.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 21283)
Да, я не нашла еще до сих пор ничего для уменьшения

http://ageless.su/showpost.php?p=6796&postcount=52

Fairwind 18.05.2010 22:33

Девушки, а сколько раз повторять упражнения?
ну , вот если взять для груди - 3 положения рук по 20 секунд -и все? или каждое нужно повторить несколько раз?
хочется ж , чтоб и эффект был, и перекачаться страшно :redface:

И еще вопрос: упражнения для талии убирают животик?
После родов кожа на животе растянулась :( . Во время кормления грудью , а мы кормились 1 год и 2 месяца, я похудела так, что ребра торчали -а все равно кожа на животе складками :(
Полгода ходила на пилатес - спина стала ровная как никогда, "крылья"-лопатки ушли, шея стала ровнее, ноги стройнее и т.п., могу запросто поясницу и шею прижать к полу одновременно, могу еще много чего, но... живот как был, так и остался! :( пресс накачан верхний, а в районе пупка противная складка и кожа висит! ((

fatyaka 19.05.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от Fairwind (Сообщение 24196)
могу запросто поясницу и шею прижать к полу одновременно,((

не могу представить как это?
Fairwind по поводу кожи наверное уже не в этой темке надо смотреть, знаю, что медовые обертывания помогают, и нижний пресс конечно же надо прорабатывать. Тут один тренер рекомендовал делать упры на пресс , но не как обычно мы делаем , поднимая торс на 45 градусов или меньше , а когда ты полностью поднимаыеш торс и дотягиваешяа до пальцев на ногах, так действительно и верх и низ хорошо работает.

Fairwind 19.05.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от fatyaka (Сообщение 24209)
не могу представить как это?

это лежа, полностью выпрямив позвоночник :redface:
fatyaka
в пилатесе есть подобные упражнения, называется "скручивание" (видов скручиваний много). Дело не в этом, живот втянуть могу, стоя он почти плоский. А когда сажусь -все складки видны (((( Я на антицеллюлитный масаж ходила -похудела. а "живот" все равно есть! :aq:
Думала, есть какие-то волшебные техники, мною не освоенные....

Девушки, а есть ссылки на ролик Огуры? я нашла только один, а хочется все посмотреть (лучше один раз увидеть...)

Svet-Lana 20.05.2010 07:44

Цитата:

Сообщение от Fairwind (Сообщение 24196)
,,,, а сколько раз повторять упражнения?
ну , вот если взять для груди - 3 положения рук по 20 секунд -и все? или каждое нужно повторить несколько раз?
хочется ж , чтоб и эффект был, и перекачаться страшно..((

Fairwind;, Нужно сделать именно 3 положения по 20 секунд. Но сделать качественно. И каждый день. Тогда будет результат.


Цитата:

Сообщение от Fairwind (Сообщение 24196)
,,,,И еще вопрос: упражнения для талии убирают животик?
После родов кожа на животе растянулась :( . Во время кормления грудью , а мы кормились 1 год и 2 месяца, я похудела так, что ребра торчали -а все равно кожа на животе складками ...((

Попробуйте очень эффективные упражнения Мирьям Мэтьюз, особенно упражнение Скарлет О’Хара. Оно создает мощный мышечный корсет.

http://ageless.su/showpost.php?p=5110&postcount=13


Цитата:

Сообщение от Fairwind (Сообщение 24196)
,,,,а есть ссылки на ролик Огуры? я нашла только один, а хочется все посмотреть (лучше один раз увидеть...) ..((

Fairwind, посмотрите здесь:

http://ageless.su/showpost.php?p=6966&postcount=2

Окейка 07.06.2010 18:35

С радостью вдруг сегодня заметила, как постройнела спинка после регулярных занятий "Шагающим". :5: Не то, что б она у меня до этого была мясистой - нет! Сегодня развернулась в купальнике к зеркалу, и не увидела складочек, которые даже на худеньком теле выдают "35-тик". Перемены заметила тогда, когда во время упражнения "Поставьте ногу впереди себя на пол-шага на пятку" я стала носок при постановке ноги подтягивать на себя. Пошло довольно сильное напряжение в .. спине. Ощущение понравилось, а сегодня вот заметила, что пропали бока и спина стала подтянутее... Ура, дамы! Ура! :sun:
.. И про грудь: она, таки,появляется! Казалось бы,три упражнения по 20 сек.каждое, ну какой толк! Ан нет: - ЕСТЬ! Это заметила я и мой муж ))))) Вот теперь думаю, что борьба за юное лицо должна начинаться с тела и идти рука об руку с ним. Откликнеться оно - пойдет и лицо метаморфозничать, а там, лицезрея на перемены и душа начнет цвести: мысли, поступки - мировозрение. Конечно, правильнее начинать с последнего, но не всё в жизни у нас начинается правильно, - и не у всех. Тем мы и разные..:)

Окейка 07.06.2010 19:09

Девочки, а еще чтоб из ничего попу себе слепить - есть у нас какой -нибудь бомбовый комплекс? Огура именно с этой единственной, но оооочень важной зоной - в пролете. :tongue::ak:
Меня в моем теле огорчает моя отсутствующая с детства попа и .. варикоз. Но последний, как я поняла, перерыв весь интернет, просто не победим и ничему не подчиняем (((( Или я ошибаюсь? Стала вычитывать причины -малоподвижный образ жизни. Неправда! Варикоз у меня от бабушки, а я - электровеник по жизни. ))) А в последние время так хочеться ножки оголить, в юбках, шортах побегать, а позволить себе уже не могу: ноги настолько не эстетичны... Нашла в нете комплекс для ног и попы "Ножки мирового стандарта", но... отчаиваюсь делать: а смысл пыхтеть -пыхтеть - и снова спрятаться за брюками или циганской юбкой? Пока придумала следующее: одеваю дорогие чулки с матовой текстурой в 20 ден. Они жилки подтягивают и их( вен) практически не видно. Но в жару это бегство за эстетикой нелепо: блеск эластана себя выдает и люди очумело оборачиваются вслед...
Девочки, варикоз - это приговор? Может кто чем поможет?:8c: У нас же сайт почти магический... Поможет с собой сделать всё....
А?

Olga 07.06.2010 21:09

Окейка, попробуй розовое масло, как на форуме описывалось, втирать в макушку. Могу сказать , что действует.:beer:


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su