AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

alora 07.06.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от Gladblumma (Сообщение 68762)
alora,

А можно по подробнее. :redface: Для чего это? Замена крему в зимний период? Подойдут любые масляные капли?

Ну я думаю, что вы знаете достаточно много о ретиноле и его антиоксидативных, омолаживающих кожу свойствах. На всякий случай напомню http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BD%D0%BE%D0%BB Так вот зимой я использовала его "копеечную" версию в виде нанесения на лицо капель в нос. Дело в том, что обычно, промышленные кремы с ретинолом имеют его очень невысокую концентрацию.
И я, как страшная любительница использования лекарственных средств для ухода за собой как раз по причине высокого содержания активных веществ, не могла упустить эту возможность.
Отшелушивающий эффект просто непревзойденный! Это просто масляный раствор витамина А, наносила на ночь курсом.

alora 07.06.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 68763)
А что с ней делают? О_о

Панна, золото мое, :sun:

каждая уважающая себя девушка знает, что антигеммороидальная мазь была изобретена в первую очередь для устранения отеков под глазами и только потом должна использоваться по прямому назначению))))):xixi::xixi:

Я делаю на ней Асахи.:5:

Olga 07.06.2011 23:10

:halo:alora, а в Германии есть такая же мазь?:aa:

Tara 07.06.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 68772)
Я делаю на ней Асахи

Ого! А откатов не боитесь?

alora 07.06.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 68773)
:halo:alora, а в Германии есть такая же мазь?:aa:

Мазь Релиф мне высылали из Москвы, а потом, я уже как-то об этом писала, когда она у меня кончилась, стала делать на немецкую Гепариновую мазь. Она есть в аптеках под разными названиями в свободной продаже. Лично для меня - еще эффективнее.

Для Тара - делаю на нее перед важными выходами в свет, то есть, по максимуму 1-2 раза в месяц. Ничего плохого не наблюдаю. А по большому счету, что в принципе при таком редком применении может случиться? Аллергии нет, с задачей справляется. Гепариновую мазь мы очень широко используем пациентам с ушибами, отеками различного генеза. Я никогда не видела осложнений, хотя в аннотации есть противопоказание - индивидуальная непереносимость. Каждый решает для себя сам, общих рекомендаций в таком деле быть не может.

Tara 07.06.2011 23:48

Ну вы так пишете "Я делаю на ней Асахи", а Асахи народ делает каждый день. Вот и стало страшно - что может быть, если делать ежедневный массаж на всё лицо этой мазью. Так-то раз-два в месяц - это мелочи.

У нас гепариновая мазь позиционируется как мазь против отеков и синяков, антикоагулянт, но не как противогеморройная. Я не медик, но имею подозрение, что механизм действия у них разный, и если гепариновую можно наносить на обширные участки тела, то противогеморройную - локально.

Цитата:

Гепариновая мазь

... Бензиловый эфир никотиновой кислоты расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина.
Цитата:

Релиф (Relief)

... Фенилэфрина гидрохлорид – сосудосуживающее средство из группы адреномиметиков. При местном использовании сокращает просвет сосудов, что нормализует соотношение между кровенаполнением геморроидальной ткани и оттоком от геморроидальных узлов.

alora 07.06.2011 23:53

Да, конечно, я перепрыгнула с одного на другое, не вдаваясь в подробности. Простите, в следующий раз буду лучше объяснять.

Счастливая 08.06.2011 00:04

Девочки,а я еще использую куриозин-гель курсом(гиалуроновая кислота с цинком,по-моему). Наношу на носогубки.Ведь когда делают контурную пластику, то в носогубки вводят ,как правило, гиалуронку. Можно и по всему лицу, но сверху через минут 5-10 необходимо нанести крем или масло, т.к. цинк сушит кожу.

alora 08.06.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 68783)
Девочки,а я еще использую куриозин-гель курсом(гиалуроновая кислота с цинком,по-моему).

Я тоже много хорошего о нем слышала, не могу у нас найти аналог.

Риночка 08.06.2011 06:09

Девочки, а у нас уже черешня и клубника созрели. Мазюкаю ими свою мордочку. И она очень довольна.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su