AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Lenao 11.04.2013 12:42

Pikford, посмею предположить, а может вы слишком много всего делаете и стоит "придержать коней"? Попробуйте вот тут http://ageless.su/showthread.php?t=1045 для себя подобрать что-нибудь, у меня получается только дыхание красоты, но все мы разные...
Цитата:

Сообщение от Pikford (Сообщение 156118)
Иногда наношу под глаза касторовое масло

здесь, на форуме, неоднократно писалось, что масло может дать обратный эффект. Я не гуру, исключительно из личного опыта...

Pikford 11.04.2013 12:54

Lenao, спасибо, попробую!
Насчет побочного эффекта касторового масла читала, но я так поняла, что пару раз в неделю можно...
А из медитативных техник еще делаю технику "Дождь" из славянской Здравы. Ее Лайне давала, не помню, только на каком форуме. И пробую дышать светом, но пока не очень получается.

Loreley 11.04.2013 12:58

Согласна насчет масла.Может сушить кожу.Особенно под глазами.Увлажняющий крем обязательно нужно наносить, особенно при выполнении лицевой гимнастики рекомендуют накладывать на подглазную область.Чтобы остановить дальнейшее повреждение кожи,настоятельно рекомендую защиту от солнца.Подберите кремы для питания кожи.Хорошая сыворотка с гиалуроновой кислотой пойдет на пользу.Судя по Вашему описанию, кожа обезвожена.Побольше потребляйте воды внутрь.

Pikford 11.04.2013 13:17

Loreley, спасибо!
Что ж , от масла придется отказаться. Займусь подбором уходовых средств. Правда, у нас в более дорогой ценовой категории продают только Виши. А остальное - в основном Лореаль, Олэй, Черный жемчуг и Чистая Линия...больше ничего...
Воды пью много. 2литра в день, плюс зеленый чай.

Loreley 11.04.2013 13:30

Pikford, дорогое- не означает лучшее.Мне Виши не нравится.Можно приобрести отечественный хороший увлажняющий крем с солнцезащитным фактором для утра.Можно купить и ночной, если хотите.Избегайте просто область глаз, и отеков не будет.
Поздравляю с потерей веса!:give_rose:Это настоящая победа.

Pikford 11.04.2013 13:45

Спасибо, Loreley! :)
Попробую что-нибудь отечественное. А Виши я тоже раньше пользовалась, но от него были прыщи...

Olga 11.04.2013 14:14

[
Цитата:

QUOTE=Pikford;156128]Loreley, спасибо!
Что ж , от масла придется отказаться. Займусь подбором уходовых средств. Правда, у нас в более дорогой ценовой категории продают только Виши. А остальное - в основном Лореаль, Олэй, Черный жемчуг и Чистая Линия...больше ничего...
Воды пью много. 2литра в день, плюс зеленый чай.
[/QUOTE]

Зеленого чая не нужно много. А заграничная косметика это не панацея. Есто супер отечественная. Прежде всего должны быть увлажняющие тоники, на которые сверху наносите крем. Потом. Крем вокруг глаз не нужно наносит близко к глазам и много. Если нанесли много, то промакните.
Вон на днях вспоминали Норковый крем. Я его обожаю. Он правда питательный.
Главное увлажнение, а без него, как в пустыне, ничего во внутрь не пойдет.
И сколько бы вы не пили воды, если уход за кожей неверный, толку не будет. Еще можете купить рыбьего жира в бутылке и пропить 2-3 ложки в день. Результат тоже будет.:beer:

Pikford 11.04.2013 15:26

Ольга, спасибо большое за советы! :give_rose:
А можно еще поспрашивать?
Какая русская косметика хорошая? Посоветуйте, пожалуйста!
Тоник под глаза тоже нужно наносить? И можно ли использовать один крем и под глаза, и на лицо?
Почему нельзя много зеленого чая?
Норковый крем мне, наверное, не подойдет, т.к. кожа у меня хоть и обезвожена, но больше жирная, с расширенными порами и склонностью к образованию прыщей.
Рыбий жир тоже хотела пропить, но не могу - у меня ЖКБ - там, кажется, противопоказания...и заменить, по-моему, нельзя ничем...а жирных кислот мне не хватает явно, т.к. ограничиваю себя в жирах. Может быть морщинки еще и из-за этого.

Olga 11.04.2013 22:31

Pikford, а вы не пейте рыбий жир литрами вместе с другими. 2 чайные ложечки по началу в день.
Так тоник и под глаза тоже. Лучше иметь крем "глазной" и нормальный.
Вы сами попоробуйте выбрать для себя крема. Но на сегодняшний момент увлажняющие. Затем, когда кожа наберет воды., добавите другие.
Зеленый чай имеет холодную природу. Да вообще ничего через чур не нужно.

Fortunato 11.04.2013 23:41

Pikford,
Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 107290)
И вот, госпожа Саэки повествует, что восстановить ее изменившуюся, обезвоженную, сморщенную кожу, ей помогли, несколько раз в день выполняемые, лосьонные маски.

начало темы здесь http://ageless.su/showthread.php?t=3...8D%D0%BA%D0%B8
И здесь можно посмотреть http://ageless.su/showthread.php?p=154099#post154099 . Если на ночь под глазки крема" тяжеловаты", можно из бумажного полотенца вырезать впрок стопочку заготовок в виде боба и попробовать поделать увлажняющие трехминутные масочки на подглазье. Если на лице кожа жирная, склонная к прыщикам и обезвоженная, может быть, попробовать аптечный гель "Куриозин" под влажную бумажную маску?
И еще - в связи и с похудением, и с обезвоженностью, возможно, коже будет полезен дермароллер/мезороллер по увлажняющему средству?
Или щипковый массаж? Может быть, дело не в обезвоженности, а в недостаточном кровоснабжении ... не восстановилась полностью кожа после похудения?
Таня-Анна Конда писала, что постукивание ноготками под глазами восстанавливает плотность кожи и разглаживает морщинки.

Ananasik 28.05.2013 15:48

Девочки всем добрый день!
Сегодня наткнулась в интернете на нестандартное использование некоторых аптечных средств. Очень интересно ваше мнение может у кого есть подобный опыт.



"Секреты применения некоторых лекарственных средств:

Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.

Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.


Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесте крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости.


Аспириновый скраб


Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.

Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.

Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.

Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.

Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.


Ретиноевая мазь для омоложения


Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.

Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Можно использовать как крем.


Солодка (лакрица) против разрушения зубов и возрастной пигментации
В лакрице содержится глицерризин и тритерпеноиды, укрепляющие иммунную систему, применяющиеся для лечения заболеваний полости рта, воспаления десен и разрушения зубов.

Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами

Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.

Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, – протирать лицо или полоскать рот.


Вьетнамская «звездочка» для поддтяжки кожи

Если нужно срочно избавится от мешков под глазами

помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка».

Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».

Основные компоненты бальзама «Звёздочка» – ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.
Цинковая мазь от морщин

При помощи цинковой мази можно бороться с морщинами. При этом если цинковая мазь от прыщей наносится только на края очага воспаления, то в случае с морщинами ее можно смело наносить тонким слоем на всю поверхность состарившейся кожи. Однако следует обязательно помнить, что это средство достаточно сильно высушивает кожу, поэтому применять его нужно в комплексе с увлажняющими кремами, иначе чувствительная кожа под глазами и вокруг рта (где чаще всего и собираются морщины) очень быстро превратится в сухую и шелушащуюся.




Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». На самом деле морщинки не уменьшатся – на коже создаётся отёк, который их «растягивает».
Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами.

Гидрокортизиновая глазная мазь – это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.
Жидкие витамины для омоложения

Купите масляные капсулки витаминов А и Е, проколите, выдавливайте понемногу содержимое и наносите на морщинки. Слегка вбейте пальчиками и оставьте на полчаса. Затем излишек промокните салфеткой. Делайте так неделю через 1-2 месяца, можно на ночь, можно днем. Добавляйте эти витамины в маски для лица, эффект отличный.
А во внутрь 1 раз в месяц принимайте по 1 капсулке 7-10 дней – полезно для цвета лица, волос и ногтей.

Витамин А имеет огромное количество различных свойств. Это король витаминов в кремах против морщин!

Витамин F – комплекс ненасыщенных жирных кислот, предназначенных для очищения, питания кожи, особенно сухой, раздраженной и с явными признаками увядания. Витамин F (в концентрации 3-7%) способствует укреплению эпидермального барьера, восстановлению гидролипидного баланса, а следовательно – увлажнению кожи, повышению ее тургора.
Витамин С в порошке для придания шелковистости волосам

Порошок растворить в небольшом количестве воды и смешать с бальзамом для волос.

Использовать как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск."

flete 28.05.2013 19:27

Посмотрела передачу Говорим и показываем от 18 апреля - иногда бывают полезные вещи)
Там были 2 целительницы, одна из которых посоветовала актеру, у которого весьма приличный живот, после еды ходить с поднятыми руками несколько минут, чтобы пища могла продвигаться дальше, а не поднимала диафрагму.
Я, естественно, опробовала тут же.
Девочки -просто замечательно! У кого есть тенденция раздувания живота вверху - обязательно делайте после каждой еды - прекрасно уходит объем, который не могли никакие самомассажи убрать..

Svethina 28.05.2013 23:08

Ananasik, не воспользуюсь функцией цитаты, а то получиться длинно, мое мнение о прочитанном следующее (я человек из аптеки). Средства от геморроя с печенью акулы хорошее питательное средство, но лучше брать в виде мази, зачем заморачиваться на свечи, тем более скорее всего основа свечей не позволит питательным веществам впитаться и как правило помимо масла печени акулы в состав средств для геморроя входит местный анестетик, а он коже лица не нужен, ну так если только брови (усики) безболезненно повыщипывать. Про аспириновый скраб я слышала, причем аспирин надо брать фирмы Байер, он кристаллизуется как надо. кстати, хорошо, что напомнила, надо попробовать сделать, а то у меня руки так и не дошли, а потом я и забыла про этот метод. Звездочка вряд ли окажет косметический эффект, скорее вызовет ожог, тем более основа - вазелин, а он совершенно не впитывается кожей, а значит все остальное добро которое содержится в звездочке останется на поверхности. Ретиноевая мазь и витамин А хорошие штуки, но там тоже надо не переборщить, мы про ретиноевую мазь уже раньше много говорили. а вот информация про солодку для меня новость. Я вообще к солодке питаю нежные чувства, даже не знаю отчего, поэтому тоже надо попробовать.

Miami 29.05.2013 10:04

Ananasik,
Цитата:


Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». На самом деле морщинки не уменьшатся – на коже создаётся отёк, который их «растягивает».
Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами.

Гидрокортизиновая глазная мазь – это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.
На просторах интернета можно, конечно, прочитать, что угодно... Но ведь это гормональная мазь !!!!!!!
У меня нейродермит много лет, именно от подобных проблем гормональные средства, которые назначают дерматологи временным курсом для облегчения состояния. Иногда проявление нейродермита бывает на верхних веках. Поинтересовалась у косметолога о применении на веки. Косметолог ответил : можно, но в крайних случаях :5:.
А здесь совет от морщин :eek:.

flete 29.05.2013 14:46

Кожа от гормональных мазей приходит в ужасное состояние - по себе знаю и никакому врагу этого не пожелаю. Наши врачи любят назначать подобное, вместо того, чтобы попробовать что-нибудь полегче.
Будьте осторожнее, чтобы потом горько не сожалеть.

MariahL 29.05.2013 18:28

У меня со школы ожоги на лице от бальзама "Звездочка", он такой ядреный! Мы его, правда, не от морщин применяли)) Кто-то сказал, что им можно насморк вызвать и прикинуться больной, ну мы намазались слегка. Результат - пара впадин от язвочек, которые вызвал чудо-бальзам

Sheiha 02.06.2013 11:30

Ой,девочки,какой кошмар,звёдочка эта! У меня муж увлекался,сопельки лечил,а теперь запахов не слышит. Так что,только в особо крайних случаях я её использую...
Вот идея с кремом от геморроя,мне понравилась,надо попробовать. Крем и мазь с ретинолом может вызвать пигментацию,это лучше оставить на осень,зиму,когда солнышка нет. Недавно вычитала,для курсового ухода,нужно взять семя Льна,утром чайную ложку заварить в полстакане кипятка,помешать несколько раз,накрыть и отставить до вечера,вечером,очистив кожу,нанести ватными диском пять слоёв,после высыхания первого-второй,после второго,ну и так далее,полежать полчасика,смыть тёплой водичкой,нанести крем,делать две недели. Просто и недорого,доступно.:ee:

Solen 02.06.2013 14:33

Интересная передача с участием Натальи Земной (Зубицкой) о том, как общее состояние организма влияет на состояние кожи. Она также дает советы о том, как можно избавиться от некоторых заболеваний кожи. Передача на украинском языке.

Шкіра і фітотерапія

Ananasik 04.06.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Sheiha (Сообщение 157657)
Ой,девочки,какой кошмар,звёдочка эта! У меня муж увлекался,сопельки лечил,а теперь запахов не слышит. Так что,только в особо крайних случаях я её использую...
Вот идея с кремом от геморроя,мне понравилась,надо попробовать. Крем и мазь с ретинолом может вызвать пигментацию,это лучше оставить на осень,зиму,когда солнышка нет. Недавно вычитала,для курсового ухода,нужно взять семя Льна,утром чайную ложку заварить в полстакане кипятка,помешать несколько раз,накрыть и отставить до вечера,вечером,очистив кожу,нанести ватными диском пять слоёв,после высыхания первого-второй,после второго,ну и так далее,полежать полчасика,смыть тёплой водичкой,нанести крем,делать две недели. Просто и недорого,доступно.:ee:

E
У меня опыт есть с подобной маской для зоны декольте и груди.
Познакомилась с ней во время кормления грудью. Был сильный мастит делала компрессы, сразу заметила, что после компрессов грудь становилась удивительно гладкой и упругой. Сейчас регулярно делаю подобные маски на ночь и на грудь и декольте.
Кожа супер. Рекомендую.

elanaic 05.06.2013 12:03

Девочки, кто делает маски - описание здесь:
http://ageless.su/showpost.php?p=154099&postcount=260
что Вы используете под бумажную основу, я что-то не поняла. Сама идея очень понравилась: из бумажных полотенец сделать основы-использовать по необходимости, держать 3 мин, а что под бумагу не поняла. Хочется чего-то то же очень простого, спасибо.

Dilya 05.06.2013 12:32

elanaic, я использовала альгинат натрия, мерная ложечка 1 мл на 50 грамм воды.
Я вообще альгинат натрия люблю, делаю на него асахи.
Он продается в магазинах по кремо- и мыловарению.
Для маски использовала бумажные полотенца, вырезав только овал, а дырки для носа, глаз и рта просто пальцами уже на лице прорезала (полотенце мокнет быстро и как-то с готовыми дырками и разрезами на щеках мне его тяжелее было приспособить на лице).
Держала на лице минут 20, когда полотенце начинадо подсыхать - смачивала его водой из пульверизатора.
Делала дней 10, потом перестала..Надо будет возобновить

Рябина 05.06.2013 13:02

Насчет альгината...Хочу спросить,кто делает дома готовые альгинатные маски?
Я прикупила себе одну, французскую, очень ее хвалили в инете. Вроде все сделала, как надо. По правилам. Но результат разочаровал. Она мне очень раскрыла поры. Я прям испугалась. Они у меня и так расширенные. И вообще не убрала морщины. Лицо вообще не разгладилось после нее. Или одной мало, что б увидеть эффект?

Счастливая 05.06.2013 13:20

Рябина, я делаю альгинатные маски дома. Правда, я сама развожу альгинат, добавляю экстракты и др. полезности. Результат радует - кожа гладкая, увлажненная. эффекта расширения пор не заметила.

zigrida 06.06.2013 07:12

Рябина, я покупала готовую альгинатную маску шоколадную, сделала курс.Но ни после первого раза, ни после последнего, увлажнения и разглаживания морщин, как рекламировали, не увидела. После применения чистого альгината со своими добавками ( я делаю также, как и Счастливая) кожа гораздо лучше.

NataliaVS 17.06.2013 10:12

хочу напомнить прекрасное средство для свежести кожи: сейчас садовые розы опадают, поэтому я собираю листочки, делаю розовую воду и замораживаю её, затем протираю лицо - очень приятная и полезная процедура!
из покупных роз боюсь делать, т.к. они напитаны химией.

Рябина 19.06.2013 10:24

хочу поделиться своими наблюдениями.
Я как-то загорала в солярии и не защитила лицо. В результате получила пигментацию над верхней губой. Вся эта зона покрылась коричневыми пятнышками разной величины. Солярием давно не балуюсь, а проблема каждую весну как только попадала на солнце возвращалась. Избавилась соком вишни! Дело было так - мне посчастливилось пожить 2 недели на даче у мамы и как раз был сезон вишен. Они только-только созревали (то есть еще не были спелыми). Я просто каждый раз, когда проходила мимо вишни, срывала ягодку, надкусывала и протирала ей эту зону. Пигментация ушла, как не бывало! Личико без единого пятнышка теперь! Подозреваю, что подойдет любой кислый сок, но что интересно - до этого протирала ломтиком лимона, делала масочки из петрушки - не помогло. Может, конечно дело в регулярности. Ведь я протирала вишней это место по нескольку раз в день в течении недели точно. Знаю, что Америку не открыла, но все-таки делюсь.

flete 17.07.2013 11:17

Вычитала недавно очень хороший рецепт. Женщина советовала от шрамов втирать масло кедрового ореха. У нас не продают, выписала, заодним еще ЭМ кедра атласского, смешала и пользуюсь полторы недели. Несколько дней назад подключилась мама.
Сегодня на нее посмотрела и обалдела - ухоженная розовая кожа, морщин стало гораздо меньше - а ей 67, прямо холеное лицо, а у нее очень сухая кожа.
У меня результаты не такие потрясающие, но я на ощупь, когда делаю массаж на этом масле чувствую, что уплотнения стали намного меньше и мягче - у меня после долгого использования гормональных мазей кожа просто склеилась местами (но это были рекомендации врачей, не самодеятельность).
В общем, очень и очень рекомендую! Наношу на чистую кожу, когда она еще чуть влажная, пробовала и на грязную - тоже хорошо, но жаба давит смывать потом), делаю на ночь.
ЭМ налила очень щедро - 50 мл на 100 мл масла, но у меня кожа такое выдерживает, у мамы концентрация в 3 раза меньше, но тоже приличная.
Можно делать и без ЭМ, в общем, пробуйте и будьте прекрасны!):beer:

Taanda 24.07.2013 23:18

Сейчас пользуюсь дезодорантом из алюмокалиевыех квасцов (не жженных). До этого пользовалась содой (тоже неплохо), но квасцы мне нравятся больше. Дезодорант из алюмокалиевыех квасцов - замечательное средство от запаха пота.

Taanda 24.07.2013 23:31

Хочу самостоятельно приготовить натуральное солнцезащитное средство. Прочитала, что самый высокий фактор SPF у масла семян малины (28-50), семян моркови (38-40), а также пшеничных зародышей (20) , сои (10). Девочки, если кто-то готовил, поделитесь, пожалуйста, рецептами.

Счастливая 25.07.2013 00:27

Taanda, я делала крем солнцезащитный. Но тут одними маслами не обойдешься- нужны физические (оксид цинка,диоксид титана) фильтры и др. компоненты,обладающие солнцезащитными свойствами...Но об этом, наверное, в теме "Кремоварня".

ОляН 25.07.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 159068)
Вычитала недавно очень хороший рецепт. Женщина советовала от шрамов втирать масло кедрового ореха. У нас не продают, выписала, заодним еще ЭМ кедра атласского, смешала и пользуюсь полторы недели.

Очень интересно, спасибо
А ты с этим маслом какой массаж делаешь? Асахи подойдет? Или его нужно просто втирать в кожу лица?

Tara 25.07.2013 10:18

У нас пошла рекламная компания по ТВ, рекламируют масло от растяжек и шрамов. Я нашла список компонентов http://bi-oil.com/cs/product/ingredients , там можно переключить на другие языки (русского нет).

Ifa 26.07.2013 14:21

И базовая основа - минеральное масло - на 1 месте! И консервант есть. Можно составить свое масло, :)тем более ничего особенного в нем нет - вот кратко - экстракт календулы, масла (видимо эфирные)- лаванда, розмарин, ромашка, витамины А, Е, база (тут пошла химия)- минеральное масло, эмоленты..консервант) масла соевое, подсолнечника, бисаболол (противовоспалительное), потом какие-то отдушки и красители.

Dilya 28.07.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 159068)
Вычитала недавно очень хороший рецепт. Женщина советовала от шрамов втирать масло кедрового ореха. У нас не продают, выписала, заодним еще ЭМ кедра атласского, смешала и пользуюсь полторы недели.
Можно делать и без ЭМ, в общем, пробуйте и будьте прекрасны!):beer:

Неудержалась я :D, спасибо, Оксана! :give_rose:, сегодня купила кедровое масло с живицей 2,5% в местном магазине с уральской продукцией, добавила туда эфирное масло сосны (тоже хвойное, за не имением ЭМ масла кедра решила его использовать). Ощущения приятные, впиталось быстро, буду дальше применять.
Покупать 100 мл кедрового масло - пожадничала, купила 10 мл кедр. масла с живицей. Этот состав оказывается выпускается для лечения глаз :eek:
С живицей используется для профилактики и лечения катаракты, а чистое масло для питания глаз.

Цитата:

ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ – Для лечения и профилактики закапывать по 1 капле в каждый глаз - утром за полчаса до подъёма, либо перед сном. Кедровое масло помогает восстановить зрение, оно даёт питание клеточкам глаз. Это единственное масло, которое можно закапывать в глаза, т.к. его тонкая структура позволяет слизистой оболочке глаза полностью всасывать необходимые витамины (в основном Е), которых обычно в организме дефицит, и до глаз «не доходит». После закапывания масла на глазном яблоке образуется тонкая плёнка, которая впитывается через 5-10 минут.


Многие девочки здесь упоминали, что не могут пользоваться маслом для ухода за кожей вокруг глаз из-за того что глаза потом воспаляются. У меня глаза попадание масла хорошо переносят (т-т-т). Вот теперь думаю купить еще кедрового маслица и в глаза покапать.

Девочки! А у кого есть опыт использования кедрового масла для глаз?

Анна Конда 28.07.2013 20:46

Интересно как. Диля, а если попробуешь в глаза капать, потом расскажешь? У меня маме нужно восстанавливать глаза, у нее как раз катаракта. Боязно что-то капать масло в глаза, без совета людей, которые, действительно, проверили на себе..

flete 31.07.2013 11:47

Девочки, поэкспериментировала с вишней)
В общем, неспелая пилингует)) сильнее, но и сильнее стягивает кожу - хорошо тем. у кого она жирная. Надолго, если есть склонность к куперозу, не оставлять - не больше часа, а то я на ночь оставила и утром хорошо так покрылась сосудиками.
Спелая больше подпитывает, кожа становится более бархатной, плюсом окрашивает лицо - такой нежный розовый цвет (кто-то спрашивал по этому поводу).
Руки очень хорошо реагируют на сок любой спелости, кожа просто молодеет на глазах.
Но это для тех, кому не нужен загар, моментально отбеливает везде.
Рябина, большущее спасибо за рецепт!

flete 31.07.2013 13:59

Чуть не забыла - начинаем или продолжаем пить огуречный сок - это просто чудо! Я прошлое лето хорошо им поддержала организм, теперь опять избыток огурцов, надо начинать)
Огуречный сок и его польза
Мы считаем огурцы обычными овощами, готовим из них салаты, но почти не имеем понятия об их удивительной пользе.

Воды в огурцах до 95%, и вода эта необычная – она структурированная. О пользе структурированной воды сегодня известно многим – её называют «живой водой», и она оказывает потрясающее целебное воздействие на организм. Никакие химические соединения не могут оказывать такое действие – структурированная вода оптимизирует работу всех систем организма.
Читать дальше... 
Известный во всём мире американский учёный и диетолог Поль Брэгг считал, что огуречный сок нам необходим, так как он растворяет яды, накапливающиеся в организме под влиянием множества факторов.

Есть случаи, когда при употреблении огуречного сока полностью растворялись камни в желчном пузыре: для этого нужно несколько месяцев пить по 500 мл сока в день – разумеется, под наблюдением врача.
Состав сока огурца

В огуречном соке содержится множество полезных веществ, но в небольших количествах: это витамины А, Е, С, группы В, РР, Н, эфирные масла, тартроновая кислота, йод, сера, фосфор, кремний, железо, магний, кальций, натрий, калий, хлор. Хотя химических веществ мало, огурцы и их сок очень ценны, как лекарственное и диетическое средство: их оздоровительные и омолаживающие свойства известны ещё с древних времен.
Польза огуречного ска

Особенно часто сок огурца использовали в косметических целях, и получали удивительные результаты. Если огуречный сок так действует на кожу, то изнутри он работает ещё эффективнее – ведь внутренние органы не защищены таким барьером, как кожа.

В организме огуречный сок поддерживает нормальный баланс кислот и щелочей – это важно не только при каких-либо заболеваниях, но и в целях профилактики.

При заболеваниях ЖКТ и сердечнососудистых проблемах в организме нарушается баланс натрия и калия, а огуречный сок выводит натрий из организма, так как обладает прекрасным мочегонным действием.

Употребление огурцов и их сока улучшает рост волос, особенно в сочетании с соком салата, шпината и моркови. Сок моркови и огурца в смеси помогает при ревматизме, который развивается потому, что в организме накапливается мочевая кислота.

Сок огурцов полезен при нарушениях кровяного давления: он приводит его в норму – как повышенное, так и пониженное. Он полезен при ишемической болезни, оказывает успокаивающее действие на нервную систему и восстанавливает память.

Сок огурца можно принимать в чистом виде. Если смешать его с соками определённых овощей и фруктов, то все соки начинают усиливать полезное действие друг друга. Можно смешать огуречный сок с грейпфрутовым, яблочным и соком чёрной смородины, а также чесночным или томатным. На 20 частей сока огурца берут одну часть чесночного сока. Все соки должны быть только свежевыжатыми.

Благодаря антимикробному действию свежий огуречный сок часто применялся в народной медицине для лечения язв и загноившихся ран.

Отёки сердечного происхождения, а также при водянке, можно снять с помощью огуречного сока; он уменьшает боли при коликах, рекомендуется при заболеваниях печени, в том числе и при желтухе – надо выпивать по ½ стакана свежевыжатого сока 2 раза в день. Более полезен сок горьких огурцов, хотя об этом знают не все – его лечебные свойства выражены сильнее.

Если смешать огуречный сок с мёдом или сиропом, и принимать его при кашле, то облегчается отхождение мокроты. Обычно принимают по 2-3 ст.л. такой смеси 2-3 раза в день.

Вообще можно выпивать до 1 литра огуречного сока в сутки, но за один приём не больше 100 мл. Вкус сока и его лечебные свойства усиливаются не только при смешивании с соками других овощей и фруктов, но и при добавлении укропа или кефира.

Если у сердечной мышцы нарушается способность к сокращению – а это очень важно, то огуречный сок принимают 2-3 раз в день, по 1/3 стакана. Смесь из огуречного и салатного сока рекомендуется при некоторых сердечных заболеваниях. Надо смешивать соки 1:1, и пить утром до еды, по 1 стакану.

В огуречном соке содержится йод – в легкоусвояемой форме, поэтому он полезен для профилактики заболеваний щитовидной железы – предотвращает тиреотоксикоз, и выводит из организма излишки холестерина.

Регулярное употребление смеси огуречного сока с морковным рекомендуется и при заболеваниях обмена веществ, проявляющихся внешне кожными проблемами.

При различных проблемах с кожей надо регулярно пить смесь соков огурца, моркови и салата: исчезнут прыщи, кожа станет упругой и приобретёт здоровый цвет. Всё зависит от терпения и настойчивости; стоит также научиться определять по реакции организма, как на него действуют те или иные изменения в рационе питания.

Если организм переносит и усваивает различные сочетания соков, то можно ввести в смесь сок люцерны – это ускоряет процесс лечения. Добавление свекольного сока даёт почти гарантированный положительный результат, однако всё зависит от того, в каком состоянии находится организм человека в данный момент. При сильной зашлакованности и загрязнённости клеток возможны неприятные последствия, являющиеся симптомами очистки: может появиться кожная сыпь, понос, запор и т.д., поэтому нужно чётко понимать, с какой целью вы начинаете пить соки.

Кроме мочегонного действия, сок огурца обладает действием послабляющим, поэтому при запорах его рекомендуется принимать натощак – по 100 г. Можно также принимать его регулярно – при стойких запорах, по 1 стакану с 1 ст.л. мёда, 2-3 раза в день перед едой.

Многим людям знакомо неприятное чувство жжения в пищеводе – так называемая изжога. Это происходит, когда в пищевод попадает кислое содержимое желудка – оно забрасывается снизу, если моторика желудка и 12-ти перстной кишки нарушена, и так бывает при многих заболеваниях – гастрите, язвенной болезни, холецистите.

Однако и у практически здорового человека может появиться изжога – например, при индивидуальной непереносимости тех или иных продуктов питания, а также при нарушениях их сочетаний.

В таких случаях надо очищать толстый кишечник и менять рацион питания, чтобы кислотность желудочного сока понизилась. Очень помогает и лечение свежими сырыми соками: морковным, свекольным и огуречным. В течение месяца надо чередовать их употребление: 10 дней пьют морковный сок, по 100 мл 3 раза в день; следующие 10 дней пьют свекольный сок – 2 раза в день по 30 мл; завершают лечение огуречным соком – по 30 мл 3 раза в день. Принимают соки за 15 минут до еды; если всё делать правильно, то через месяц изжога уходит совсем.

Свежий огуречный сок с мёдом назначают в период ремиссии гастрита и язвенной болезни – при повышенной кислотности, а также при обострении этих заболеваний. Надо пить по ½ стакана 2 раза в день, за час до еды; можно просто есть свежие огурцы с мёдом.

Состояние волос, ногтей и зубов улучшается при регулярном употреблении огуречного сока; даже при облысении волосы начинают расти.

Ногти будут расти быстрее и станут крепкими, если 3 раза в неделю делать ванночки с соком огурца, пивом и солью. Надо выжать сок из одного огурца, смешать ½ стакана этого сока с таким же количеством подогретого свежего качественного пива, добавить соль (1 ч.л.), перемешать и опустить в раствор руки на 15 минут.

При альвеолярной пиорее наряду с другими средствами лечения можно промывать поражённые места огуречным соком. Пиорея – это заболевание, при котором дёсны воспаляются, из-под них начинает выделяться гной, зубы расшатываются и появляется плохой запах изо рта, что неудивительно. Промывание соком огурца несколько раз в день значительно ускоряет лечение.

Конечно, в косметологии сок огурца используется очень давно – можно сказать, что он всегда считался одним из самых лучших косметических средств.

Экстракт огурца сегодня используют практически все косметические компании, выпускающие кремы, молочко, лосьоны и другие средства для ухода за кожей. Свойства огуречного сока помогают очищать кожу от прыщей и угрей, удаляют веснушки, осветляют пигментные пятна.

Самый простой народный способ избавления от веснушек, которым пользовались красавицы ещё в старину – в течение нескольких недель по 2-3 раза в день смазывать лицо свежим соком молодых огурцов.

Сок огурцов или водный настой их кожуры применяют, как средство против загара. Если раз в неделю накладывать маску из тёртой мякоти огурца и яблока, то кожа отбелится, станет свежей, а на щеках появится румянец.

В летнюю жару, если кожа сильно потеет, её можно освежить, аккуратно протирая огуречным соком.

При сухой и нормальной коже, начинающей увядать, применяется огуречная маска со сливками и водой. Огуречный сок (1 ст.л.) взбивают с таким же количеством густых сливок и водой (20 капель). Вместо воды можно использовать лимонный сок, но его надо взять меньше – всего несколько капель. Маску накладывают толстым слоем, держат 20 минут, потом снимают с помощью тампона, смоченного розовой водой.

Можно добавлять сок огурца в домашние кремы. Например, при вялой коже, жёлтых пятнах и веснушках рекомендуется использовать такой состав: 30 г сока огурца, 25 г ланолина, 5 г растительного масла.

Получить огуречный сок несложно – это можно сделать с помощью соковыжималки или пресса, но готовить его надо только перед употреблением – он портится очень быстро, и может вместо пользы вызвать отравление.

Для отжимания сока выбирают свежие молодые огурцы. Сок огурцов улучшает аппетит, так что можно употреблять его в течение всего лета; при этом он оказывает слабительное, мочегонное, желчегонное действие, растворяет почечные камни. Некоторым людям не нравится пить сок огурца в чистом виде – он кажется им невкусным. Можно добавлять к нему понемногу сок кабачков или сладкого перца – так будет и вкуснее, и полезнее.

Огуречный сок почти не имеет противопоказаний к употреблению, однако при некоторых заболеваниях его следует принимать с осторожностью – например, при язве, гастрите, почечнокаменной и желчнокаменной болезни, и обязательно посоветоваться с врачом.

Гатаулина Галина

ЛЮБАША 01.08.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 152606)
Давно хотела спросить одну вещь: у меня на лице несколько лет назад появилась такая штука - такой бугорок, по размеру как прыщ, только бесцветный

Александра, у меня несколько лет назад тоже появилась похожая "штука". Сначала бугорок этот был цвета кожи. Потом, когда я пыталась его извести (касторовым маслом, солевыми примочками), он покраснел:eek:. Дерматолог сказал, что это ангиофиброма.
Ангиофиброма (angiofibroma; греческое angeion — сосуд, латинское fibra — волокно + -oma; синоним гемангиофиброма) — доброкачественная опухоль, характеризующаяся сочетанием сосудистой и волокнистой соединительной ткани.
Её можно удалить, но, желательно, не летом. В любом случае стоит проконсультироваться у дерматолога.

flete 01.08.2013 03:44

На днях брат посоветовал пить "бальзам" для печени: утром, до еды стакан теплой воды с чайной ложкой меда и таблетку овесола. Говорит, что очень хорошо очищает и поддерживает печень, у него друг с хроническим гепатитом ежедневно принимает уже много лет, гепатит в армии заработал.
На всякий случай уточню - до еды - это за 20-30 минут)

nusya 01.08.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 158275)
хочу поделиться своими наблюдениями.
Я как-то загорала в солярии и не защитила лицо. В результате получила пигментацию над верхней губой. Вся эта зона покрылась коричневыми пятнышками разной величины. Солярием давно не балуюсь, а проблема каждую весну как только попадала на солнце возвращалась. Избавилась соком вишни! .

Огромное спасибо за совет! В этом году открыла для себя вишню, это такая прелесть, протирала лицо, шею, декольте и руки. Личико свежеет на глазах, а пятна пигментные на руках практически сошли на нет. Отличное средство, жаль только вишенный сезон уже закончился:ak:


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su