AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Причины старения и способы смены программы (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Причины старения и способы смены программы -2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3855)

Ajrins 30.01.2016 16:09

Horizon. Сезон 49. Фильм 3. Есть, голодать, жить дольше.
http://eradoks.com/poznavatelnye/693...it-dolshe.html
Цитата:

Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:58:50
Режиссер: Кейт Дарт
Описание:
Майкл Мосли поставил перед собой по-настоящему амбициозную задачу: он хочет прожить долгую жизнь, оставаясь при этом молодым и здоровым и в качестве бонуса - сбросить лишний вес. При этом он не хочет вносить каких-либо значительных изменений в свой образ жизни. Майкл узнает о научных исследованиях, которые изменяют устоявшиеся представления о диетах и голодании...
Не смогла добавить ссылку на этот фильм в виде окна.
Посмотрела с интересом. :5:
Герой в течении пяти недель ограничивал потребляемые калории два дня каждую неделю.
В результате уменьшился вес, жир в области живота, снизился сахар в крови, плохой холестерин, и нежелательный белок.
У подопытных крыс в результате подобного питания с периодическими ограничениями образуются в мозге новые нейроны, они дольше живут и дольше не стареют.

Ta-shan 31.01.2016 00:16

Цитата:

Сообщение от Ajrins (Сообщение 194987)
Посмотрела с интересом.

Я тоже:5: Спасибо:give_rose: Более того, у меня появилось желание последовать примеру британского Майкла. Но что интересно, ведь в нашей православно- христианской традиции всегда были голодно- постные дни по средам и пятницам;)
Вот интересно, в чём разница голодания дней разнесённых внутри недели и сдвоенных? И почему американские учёные пришли к подобному только сейчас, а у нас это было уже не одно столетие?
В любом случае интересно попробовать сдвоенные два дня, но c умеренными физическими нагрузками и к весне постройнеть.

Lenuccia 31.01.2016 12:41

«Недавно гарвардские ученые Эллен Лангер и Ребекка Леви провели сравнительное исследование состояния памяти у пожилых людей в разных культурах. У среднего американца — живущего в культуре, где люди боятся старости и «знают», что со временем все наши силы приходят в упадок, — с возрастом память значительно ослабевает. А китайцы — живущие в культуре, где искренне ценят пожилых людей, — не только практически не теряют память с возрастом, но в старости достигают почти таких же успехов в учебе, как и молодые люди. В каждой культуре пожилые люди соответствуют доминирующим представлениям о старости."
Отсюда: http://blog.dgrabovsky.com/health/eda-kak-placebo.html
Дальше там о еде - не совсем в тему, но интересно: то что знаем, а на практике не применяем

Роня 02.02.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Lenuccia (Сообщение 194754)
По поводу влияния одной постоянной работы на сохранение молодости:)

Я тоже никогда не меняла работу. С юности на одном месте, уже около 30 лет. Ну, иногда говорят, что для своего возраста выгляжу неплохо. Мне же не нравится то что я вижу:).
Наблюдаю коллег, с которыми не одно десятилетие рядом - увы, увы годы не щадят никого. Так что теория сомнительная. По сему не бойтесь менять работу:D
А вот что касается старения - тоже согласна, что процесс запускается в мозгу. Стереотипы опять же, что, скажем, в 40 человек должен выглядеть вот так вот, а этому - определенно за 50, потому что...и дальше описание того, ЧТО в таком возрасте мы ожидаем увидеть. Следовательно, и сами, достигнув определенного возраста надеваем на себя картинку нашего представления об этом возрасте:)
А еще читала, что мозг у пожилых очень страдает от ограничения общения. Часто ли мы спешим поговорить с бабушкой, с соседкой на лавочке? Находятся ли для этого общие темы? Вот они и восполняют этот дефицит общения сериалами, а от них тоже только тупеешь:(
Ну и, конечно, мотивация. Четко сформулированная жизненная цель - 90% успеха:)

Dilya 03.02.2016 08:34

Цитата:

Сообщение от Роня (Сообщение 195054)
А еще читала, что мозг у пожилых очень страдает от ограничения общения. Часто ли мы спешим поговорить с бабушкой, с соседкой на лавочке? Находятся ли для этого общие темы? Вот они и восполняют этот дефицит общения сериалами, а от них тоже только тупеешь

А можно восполнять дефицит общения чтением книг, куда лучше чем сериалы, от которых тупеешь. Моей маме 76 лет, живет одна, сериалы не смотрит, читает классику, очень медленно читает, засыпает при чтении:), но все-таки читает, если включает телевизор, то это в основном канал Культура.. С ровесницами у подъезда на лавочке ей не интересно общаться, обсуждать кто к кому пришел и т.д Общается в основном по телефону со своими подругами с работы, родственниками.... Рада что она не ушла в религию, как сейчас поступают многие в пенсионном возрасте. (я делю веру и религию, для меня это разные понятия).. Когда начинает переживать за нас с братом, я ей просто говорю, единственное что ты можешь - молись за нас:) и она просто молится своими словами..

Александра 03.02.2016 13:46

А у меня последнее время мотивация пропала по причине того, что я поняла, что принимаю себя такой, какая я есть. То есть я поминаю, что моя внешность от идеала далека, но этот факт почему-то перестал волновать. В конце прошлого года как раз тридцатник стукнул и сразу такие изменения в мозгах :eek:.
Вроде бы пишут, что принятие себя - это пипец как хорошо, но в моём случае это сыграло плохую роль. Зачем напрягаться и совершенствовать свою внешность, если и так хорошо.
Даже на ageless захожу редко, но уж когда зайду, почитаю свежие обсуждения и отпускает немного, появляется желание попробовать новую практику или вспомнить хорошо забытую старую.

Галина- 03.02.2016 16:28

Александра, ну вряд ли в 30 лет требуются такие уж серьёзные действия;) Я лично к перфекционизму отношусь с предубеждением. Возможно Вы просто стали менее пристрастны к себе?

Александра 05.02.2016 13:22

Галина-, просто подростковое желание иметь идеальную модельную внешность прошло (почти:) и на данный момент особых крупных проблем с внешностью нет. Но потенциальные-то есть, я же понимаю, что если не взять себя в руки сейчас и не привить парочку полезных привычек (типа регулярной утренней зарядки), то через лет 5 может быть уже поздно.
Вот взять фигуру. Пока ещё вполне нормально, жира лишнего нет, но и тонуса у мышц тоже нет. Понимаю, что делай я по 15-20 минут каждое утро упражнения (а их я знаю ого-го, на нашем форуме практически с самого начала его существования), то за 2-3 месяца вернула бы себе свою 60-сантиметровую талию молодости. Но напрягаться лень, 66 см пока сгодится, вот будет 70 - тогда уж точно займусь. Но тогда уже сложнее будет.
Или попа. Потихоньку начинает обвисать. Пока ещё вполне привлекательно, но процесс уже пошёл, я его вижу. Самое время взяться за "ножки мирового стандарта" и повернуть процесс в обратную сторону. Но как вспомню эти упражнения, то всё откладываю это дело на потом.

Счастливая 05.02.2016 14:37

Девочки,недавно открыла для себя вот этот сайт. Совершенно случайно, что-то искала и наткнулась. Очень интересно и познавательно...Правильнее сказать, что все очень убедительно..Я ,думаю, что нам будет что обсудить.

http://nestarenie.ru/

Lenuccia 07.02.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 195060)
А у меня последнее время мотивация пропала по причине того, что я поняла, что принимаю себя такой, какая я есть. То есть я поминаю, что моя внешность от идеала далека, но этот факт почему-то перестал волновать. В конце прошлого года как раз тридцатник стукнул и сразу такие изменения в мозгах

Ой, что-то такое проходила:ee: К сожаление, когда в таком состоянии, даже если негативные изменения становятся реальными ( животики, тугор кожи и т.п.) - заниматься себя тоже не заставишь. У себя я это четко ассоциирую просто с банальным недостатком энергии (у меня одна из причин - жизнь в "уме", даже минимум телески дает хороший эффект). А как только энергии появляется хоть немножечко больше - начинаешь заниматься не для того, чтобы себя до идеала довести, а просто потому что в удовольствие становится эту дополнительную энергию использовать . Я тут недавно в связи с тем, что живешь "то там, то здесь" почувствовала, что это такое, когда тело реально начинает быть живым - разница как между помидором из американского супермаркета и лично сорванным на маминой даче:D


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su