AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

flete 24.05.2012 11:54

На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Ну естественно, я сразу же забодяжила эту смесь, только измолола на кофемолке соль, взяла Ахиллес и вместо чистого оливкового взяла смесь касторки с ним, ту, что использую для умывания. Консистенцию сделала достаточно жидкую - примерно часть соли к полутора-двум масла. Потом просто пальцем размешать перед употреблением.
Девочки, мне ТАК понравилось! Никакого раздражения, хотя я думала, что наутро буду вся в красных пятнах, такое тугое лицо, кожа просто скрипела, когда я умывалась - давно такого не было.
И массаж, а она делает его очень активно, так хорошо продирает - просто маслом так не сделать. И веки она тоже массирует.
Если будете делать, не пытайтесь это смыть, как масло), я вчера развлеклась - даже хозяйственное мыло опробовала, в итоге пришлось брать туалетную бумагу - единственное, что оказалось под рукой (у нас на 2 этаже туалет с раковиной, поэтому ничего больше не было)). Уже задумывалась о средстве для мытья посуды)).
В общем, сначала чем-нибудь это надо снять, а потом уже можно смыть. Я еще протерла кожу лосьоном и намазала Троксерутином - побоялась обострения купероза.
Результатом оооооооочень довольна, сегодня сделала эту же смесь маме. Еще выравнивает цвет лица - даже с первого раза видно.
Но призываю использовать это без фанатизма!!! Чтобы не было снятой кожи))

Samira 24.05.2012 13:16

flete добрый день,

можете сказать, а что за массаж она предлагала выполнять и что такое Ахиллес?:)

Заранее благодарю

flete 24.05.2012 19:56

Samira, Ахиллес - это соль, только очень дорогая, а массаж она делала по обычным массажным линиям, я думаю, что Асахи хорошо пойдет.
Сейчас я как раз сделала этот массажик, опять сняла масло бумагой и смыла соль водой, а после этого уже запросто мыльной пенкой довела дело до конца.
Да, я еще хорошо промассировала кисти этой смесью, руки тоже довольны)
Девочки, и как бонус - чистые поры!) То есть это у нас получается вместо масляного умывания - то же масло по составу, только с солью.
P.S. Надо будет локти опробовать этим же составом

Miami 24.05.2012 20:09

flete, а не будет такая смесь работать как скраб? Или она не для ежедневного применения?

flete 24.05.2012 20:51

Будет, конечно, и я тоже сомневаюсь насчет ежедневного применения, если честно) Но попробую, кто опасается, может же делать это и не каждый день.
Рецепт не мой, поэтому я могу только экспериментально что-то узнать о его действии.

Amneris 25.05.2012 17:50

Девушки, объясните чайнику - соль как-то уменьшает поры-забивательное действие масла? Просто я маслом вообще пользоваться не могу, никаким, вся покрываюсь жутчайшими прыщами. А попробовать хочется :)

Miami 25.05.2012 18:33

Вчера попробовала соль с маслом, состав для умывания, которым поделилась флейта. Очень понравилось :ee:. Соль морская была очень мелкого помола, но всё равно чувствовалось,что это скраб.
Спасибо,Оксана.
Амнерис, масло не забивает поры, во всяком случае в этом умывании, кратковременно находясь на поверхности кожи, а наоборот разжижает себум и выталкивает грязь совместно с себумом. Я так ( но без соли) умываюсь ни один год, пор забитых нет даже на носу. Но после лёгкого массажа с маслом на грязную кожу( даже с макияжем) в течении 2 минут, смываю плотной пенкой для умывания. именно ПЕНА должна быть.

Dilya 26.05.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 131241)
На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.

Сижу довольная, намазанная солью с оливковым маслом :)..
Девочки! используем не только на лицо и шею, но и зону декольте не забываем!!!
Я еще подумала - а если на все тело эту маску? У нас же везде кожа должна быть подтянутой :c6:
flete! спасибо!!:give_rose:

Raniya 26.05.2012 21:06

А я использую эту маску-скраб для всего тела,я писала об этом в теме про соль,мне очень нравится,кожа после этой процедуры нежная и крема никакого не надо,правда я это делаю раз в неделю,иногда в эту смесь добавляю столовую ложку красного перца,

Loreley 29.05.2012 02:55

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 131241)
На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Результатом оооооооочень довольна, сегодня сделала эту же смесь маме. Еще выравнивает цвет лица - даже с первого раза видно.
Но призываю использовать это без фанатизма!!! Чтобы не было снятой кожи))

Тоже сделала на днях,мне не подошло.Массаж я не смогла сделать,все щипало и царапало.Так слегка размазала и смыла,некомфортно.Результа та никакого не заметила.Может,для тела лучше подойдет,а для чувствительной кожи лица нельзя такое делать.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su