AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Поглядим на звезд-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3859)

Olga 23.05.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 157388)
Абсолютно согласна с Flete. Только на образование нельзя пенять. У каждой из куколок в руке телефон с интернет. Посмотреть что означает незнакомое слово легче, чем губы накрасить.

Чтобы найти, нужно знать как слово пишется. А то получиться как у Петьки из анекдота:
Вызывает Чапай Петьку и говорит ему:" Петька, напиши обьявление, что партийное собрание состоится во вторник в 4 часа."
Через час Петька заходит к Чапаю и спрашивает:" Василий Иванович, а как правилино написать вторнек или вторник?"
- "Петька, возьми словарь и посмотри".

Идет позже Чапай и видит обьявление:" Партийное собрание состоится в среду в 4 часа, придти на день раньше."
Чапаев приходит к Петьке и говорит:" Петька, ты что? Я же тебе сказал посмотреть в словаре."
Петька:" Василий Иванович, но там на букву Ф было только 2 слова- фуфайка и фуражка, а Фторников не было".:ee:

galishka 23.05.2013 16:22

Это жизнь просто такая, что для наилучшего соответствия данным условиям образование и грамотность не нужна. Моя мама подрабатывает в медучилище и говорит что данное явление растет и ширится. Она называет таких "девочки с городских окраин".
Про интеллект - это врожденное качество и осуждать человека за отсутствие интеллекта, это все равно что доказывать что один цвет глаз лучше другого.

Рябина 23.05.2013 18:24

да все нормально у них с интеллектом! Им просто не нужны эти знания. Зачем?
И вообще, мне сейчас пришла в голову гениальная мысль:D. Это мужчины во всем виноваты! Я тут неожиданно для себя посмотрела шоу "Холостяк"3. Там есть эпизод в Грузии, когда холостяк что-то про своих девушек говорит, совета спрашивает, а старый грузин ему отвечает - выбирать надо мать своим детям. О как. МАТЬ. И многие женятся сейчас по этому критерию? эх.....еще много мыслей, но я на работе, мешают )))))))0

galishka 23.05.2013 18:53

flete, благодарю за определение интеллекта. Как раз об этом я говорю, мы привыкли ум приравнивать к интеллекту, а интеллект на самом деле это умение использовать свои знания и качества с пользой для себя.
Про чтение, я была в школе запойной читательницей, и моя любовь к чтению частично проистекала из того, что я не комфортно чувствовала себя в среде моих
сверстников. Исходя из определения интеллекта, любовь к чтению в некоторых случаях признак отсутствия оного.

flete 23.05.2013 18:54

Не знаю насчет грамотности - порой ощущение, что в разных мирах живем. Сейчас в каждом учебном заведении сдают и учат русский язык - в вузах тоже, грамотность нужна ВЕЗДЕ! Вы будете смеяться, но даже на сайтах знакомств одним из главных критериев выбора является именно грамотность)

galishka 23.05.2013 19:03

Да, сдают и учат. Только высшее образование не является необходимостью в работе модели. На конкурсы красоты чаще всего идут девушки, мечтающие об этой стезе. Они адекватны своим жизненным целям.

flete 23.05.2013 19:18

Интеллектуальный человек априори не может быть с малым багажом знаний уже вследствие того, что как интеллектуал, он просто впитывает информацию отовсюду, именно поэтому ваше определение интеллекта у данных девушек у многих вызывает сомнение, совершенно справедливое, кстати.
Если у человека есть интеллект, он уже в 4-5 лет знает, кто такая Агния Барто и никогда этого не забудет именно в силу своего интеллекта. Я уже не говорю об остальных вопросах, когда отвечающие на них вызывали ощущение умственно отсталых, так как не знать таких вещей просто невозможно, тем более интеллектуалам.
А насчет конкурсов красоты - это да, у них определенные цели и минимум знаний и интеллекта в том числе - поэтому им не стоит строить из себя умных и образованных - я не обо всех говорю, о тех, чьи ответы слышала. Если уж правила конкурса подразумевают подобные вопросы, то почему бы не подготовиться к ним и не выставлять себя круглой дурой на весь мир - это же нормально, когда человек всю жизнь чему-то учится.

galishka 23.05.2013 19:39

Я думаю, что когда ребенок не ходит в садик, а родители не считают нужным читать ребенку, шансов узнать об Агнии Барто не так уж много. Я, честно говоря не люблю ее стихи и своим детям предлагать не буду.

MariahL 23.05.2013 19:41

У меня есть знакомая - бывшая модель, кстати). Наверное, это уже должно о чем-то говорить. Она пишет: "Я работаю директором депОртамента". У меня глаза на лоб вылезли. При зарплате в 150 тысяч она даже написать место работы не может грамотно. А подруга детства - учительница с зарплатой в 10 тысяч. Вот так дела обстоят в жизни, если защитники малограмотных считают, что красавицы никакого вреда не приносят, участвуя себе тихонечко в конкурсах и более не высовываясь. Они еще и поют, что гораздо лучше, конечно, чем руководить департаментом чего бы то ни было)

flete 23.05.2013 19:41

В любом случае ребенок смотрит телевизор. в том числе и детские программы, общается с другими детьми и ходит на праздники, где читаются ее стихи, причем громко объявляется автор).
Ну хорошо, про Барто она не знала, а остальное - она в диком лесу жила или где-то в бункере? И в школу, похоже, не ходила...


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su