AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Добавки для нашей жизни (травы, минералы, витамины, БАДы и др.) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=364)
-   -   БАДЫ, витаминные комплексы (отзывы и наш опыт применения) (http://ageless.su/showthread.php?t=4019)

Биана 25.08.2013 12:43

Вот основные Бады,которые я принимаю. Все они марки "Солгар". 1)комплексы с кальцием,кальций содержится в нужной нам цитратной форме.2) витамин С -Эстер! Эстер форма,в 4 раза лучше усваивается,чем обычный витС и не влияет на кислотность желудка. 3) гиалуроновая кислота 2раза в год по 2 баночки.4)комплексы с цинком в период вирусных инфекций. Конечно там еще с этим "Солгаром " разбираться и разбираться,куча всяких нужных и полезных препаратов. Ииии круглый год ,незаменимый Чавапраш!!!!:5:

Биана 16.09.2013 00:51

Уже 2 недели пью Солгаровский БАД " Skin, Nails & Hair " + 1 капсула Витамина С- Эстер, т.к начался осенний "волосопад" и хочу отметить свои первые наблюдения. Волосопад реально сократился, лицо очистилось от мелких прыщиков - это видно действие серы . Продолжаю наблюдать. :)

Циля 17.09.2013 20:56

А я уже давно использую БАДы Вита-Лайн, как-то привыкла, знаю что с чем сочетать. Кроме этого покупаю сухие экстракты кордицепса, рейши и шиитаке, женьшеня выходит дешевле, чем покупать БАД в капсулах в разы, и эффект ярче выраженный. Ну и использую эфирные масла, чайное дерево обязательно курсом 2 раза в год.

Счастливая 17.09.2013 21:12

Циля, поделитесь,схемой приема ЭМ чайного дерева:give_rose:

Биана 17.09.2013 22:20

Циля, я правильно поняла, что вы чайное дерево внутрь принимаете? И что вам это дает, расскажите пожалуйста. :give_rose:

Кимоно 18.09.2013 01:15

Тоже интересно стало узнать. Мой курс чайного дерева состоит в добавлении нескольких капель в ванну в сезон простуд. Делаю это профилактически, сочетая с другими маслами - розмарин, лаванда. Еще стараюсь носить с собой спонжик ватный с этими маслами в период эпидемий и близким давать, куда-нибудь в кармашек, ближе к лицу. Можно еще эвкалипт, но я на гомеопатии, а он вроде из тех масел, которые при этом не желательны. Чувствую себя при этом действительно более защищенной от вирусных простуд. Внутрь масла не приимаю, это надо специалистом быть, чтобы не навредить себе. ;)

---------- Post added at 02:15 ---------- Previous post was at 01:57 ----------

Ой, тема-то про БАДы... Тут я согласна с Цилей, тоже приобретаю экстракты в магазинах для кремоваров и смотрю составы и прпорции в пром. БАДах... Есть очень качественные экстракты, доверия к ним больше, чем к иным аптечным...

Mira 18.09.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 159188)
А у меня от янтарной кислоты жор просыпается. Несколько раз пыталась её пить и всегда одно и то же. Вот такая реакция у моего организма:be:

Ой,хорошо, что у меня такого не наблюдается, я и так мету все отлично:D
Сейчас, после месяца перерыва, снова начала ее пить вместе с мумие. Так практически сразу проявился и еще один эффект. Может девочки помнят, кто чистился березовым дегтем, потом малюсенькие родинки отпадали. Нууу, видимо у меня не все тогда отпали или новые появились... Сейчас смотрю, снова пропадают. Сначала вокруг родинки краснеет маланький кружок, а потом и она исчезает. Но янтарная кислота, по сравнению с дегтем, пьется вообще запросто:)

Биана 18.09.2013 17:45

Mira, уточните пожалуйста отпадают родинки или папилломки? :give_rose:

Raina 18.09.2013 21:54

Тем, кто живет в Америке, я бы хотела посоветовать витамины Dr. Weil. Я принимала его ежедневный витаминный комплекс, который включал в себя специально подобранные витамины и микроэлементы. Капсулы были расфасованы в пакетики. Один пакетик в день. Очень удобно. Результат был заметен очень быстро, днем я была очень бодрой, ночью отлично спала.

После того как я попробовала витамины, доктор Вейл стал у меня авторитетом. Когда в Канаде появилась его косметика, я тут же ее купила. У меня очень чувствительная кожа лица и крем Dr. Andrew Weil for Origins Mega-Mushroom Skin Relief Soothing Face Cream мой самый любимый.

---------- Post added at 11:54 ---------- Previous post was at 11:13 ----------

Мне также понравилась 30-дневная чистка:

Renew Life Cleanse Smart Advanced Total-Body Internal Cleanse 30 Day Program 120 Vegetable Capsules.

Нужно было принимать две утренние капсулы и две вечерние каждый день. Они также советовали принимать во время чистки FiberSMART и их же специальное масло. Нужно было также пить много воды. Fiber увеличивал объем выводимого, а масло смягчало этот процесс. Вот когда я поняла, что значит выражение "Как по маслу". :xixi:

Loreley 19.09.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от Raina (Сообщение 160602)
Мне также понравилась 30-дневная чистка:

Renew Life Cleanse Smart Advanced Total-Body Internal Cleanse 30 Day Program 120 Vegetable Capsules.

Нужно было принимать две утренние капсулы и две вечерние каждый день. Они также советовали принимать во время чистки FiberSMART и их же специальное масло. Нужно было также пить много воды. Fiber увеличивал объем выводимого, а масло смягчало этот процесс. Вот когда я поняла, что значит выражение "Как по маслу". :xixi:

Я тоже раньше увлекалась различными детокс-программами и очистками. Фармацевтические компании просто паразитируют на нашем желании худеть и выглядеть красиво.Да, согласна, содержимое кишечника хорошо выводится.Но за счет чего?За счет слабительного эффекта.Даже если там абсолютно растительные ингредиенты, organic, мягкие и пр, они обладают раздражающим действием на стенки кишечника.Это либо механическое, либо химическое раздражение.Либо они действуют как наполнители, которые впитывают в себя воду, разбухают в кишечнике, увеличивая объем масс и размягчают их( клетчатка и масло в составе выше приведенного средства).Если хоть какие-то неполадки с ЖКТ есть, такие капсулы лучше не принимать! У меня были и колики, боли в животе от подобных очисток. Они не налаживали мне работу кишечника на долгий срок, не заводили мой метаболизм, никаких преимуществ от таких очисток я на себе не испытала, честно говоря. Только наладив питание, перейдя на дробное 5-6 разовое питание, я наладила работу кишечника, обмен веществ, вес теряю, целлюлит проходит.И без всяких таблеток! Скоро соберусь с силами и напишу про себя опус!:ee:
Так что не увлекайтесь, девченки, этими очистками.

Raina 19.09.2013 04:06

Я поделилась своим опытом. После чистки стала себя намного лучше чувствовать. Делала ее не для похудения. Согласна с Loreley, правильное питание имеет огромное значение. С интересом жду отчет о дробном питании. Я уже купила пиалку размером с две мои ладошки, но не хватает дисциплинированости и организованности, чтобы начать

Loreley 19.09.2013 05:08

Raina, согласна, универсальной системы для всех в поддержании здорового образа жизни не существует.Каждый свое выбирает.Я тоже когда-то детокс-диеты практиковала, БАДы по очистке всего, что только можно принимала, и на безуглеводных диетах сидела.И могу с уверенностью сейчас сказать, что нет ничего лучше чем полноценное правильное питание. Неплохо, что я все это попробовала, убедилась, что это не моё, НАУЧИЛАСЬ слушать свой организм, анализировать.:5:
Да, обязательно поделюсь успехами.Скоро!

Bavarka 19.09.2013 10:28

Loreley, абсолютно с вами согласна, что от всех этих чисток только одни неприятности, особенно в области живота.;) Я, наконец, тоже дошла до дробного питания, и теперь вообще не понимаю, как я до этого могла над собой так издеваться - диетами, чистками, голоданием:sun:

Mira 19.09.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от Биана (Сообщение 160600)
Mira, уточните пожалуйста отпадают родинки или папилломки? :give_rose:

И папиломмки, и родинки маленькие висячие (пошла в гугле посмотрела:) )

Циля 19.09.2013 12:46

Счастливая,
Биана, принимаю по 1 капле эфира чайного дерева на 1 ч.ложке меда, курсом 21 день, весною и осенью, для укрепления иммунитета, для профилактики появления герпетических высыпаний на губах.

Кимоно 19.09.2013 23:09

:xixi: Похоже, не избежать и мне более глубокого знакомства с чайным деревом - сейчас у меня именно одна капля во рту. В процессе серьезных дел у стоматолога приходится заботиться о деснах, а подруга, имеющая большой опыт по этой части, посоветовала делать апликации: 3 капли ЧД на чайную ложку масла-основы. Сделала, нанесла, смакую, бррр... Уж лучше бы внутрь, да с медом. В общем, не зарекайся:xixi: Ну, лишь бы помогло.

Циля 21.09.2013 10:20

Кимоно, сочувствую... возьмите еще на заметку хлорофилл-каротиновую пасту, СО-2 экстракты ратании, уснеи и воробейника, у меня зимой возникали проблемы, в аппликациях я использовала эти ингридиенты, помогло очень.

flete 21.09.2013 13:19

Ирригатор добавьте, хорошо помогает.

Биана 22.09.2013 01:54

Кимоно, попробуйте полоскания ротовой полости с корнем аира. 1 столовую ложку измельченного корня аира, заливают 1,5 стаканами кипятка, настоять 2-3 часа, процедить и полоскать рот. :5: Еще корень аира можно настоять на водке . На 1 литр водки берем 1 аптечную упаковку корня аира, настаиваем в темном месте ( или темной бутылке) около 2 -3 недель и полощим рот, после чистки зубов одной десертной ложкой 2-3 раза в день.

ira 22.09.2013 07:31

а я за спирулину.... принимаю года 2, заметно гуще стали волосы, укрепились ногти и тургор кожи, но заметила это через пол года . на вес ,у меня ,не влияло.:5:

Dilya 22.09.2013 07:47

Цитата:

Сообщение от Биана (Сообщение 160702)
Кимоно, попробуйте полоскания ротовой полости с корнем аира..... Еще корень аира можно настоять на водке .

У меня как скорая помощь всегда есть настои аира и прополиса на водке по Болотову:
Цитата:

Рецепт Болотова: Болезни зубов

Применять настойку аира и прополиса (на водке). Для приготовления первой в 0,5 л водки настаивают 0,5 стакана корней аира 2 недели. Настойка прополиса: добавить в 0,5 л водки 10-20 г мелко натертого прополиса, настаивать в течение недели. 1 ст.л. настойки аира и столько же настойки прополиса берут в рот и полощут зубы 1-3 мин. Процедуры проводить либо во время боли, либо перед сном. Продолжительность лечения – около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на первый-третий день. Настойки обеспечивают проникновение прополиса и алкалоидов аира в глубокие точки пораженных зубов. Аир обезболивает корни зубов, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубная боль прекращается вообще. Даже оставшиеся корни закрепляются в десне и при надавливании на них во время еды ощущение какой-либо боли исчезает, а ровно обломанные корни прекращают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают и становятся работоспособными зубами.


И нравится, по совету девочек :give_rose:, полоскать рот водой, в которой разведена соль, стаканчик теперь всегда стоит в ванной.

Еще читала что мед перемешивают с солью и втирают в десны (от пародонтоза)..
А вот ЭМ чайного дерева не пробовала.. у меня как-то нет доверия этим эфир. маслам для применения во внутрь (хотя занимаюсь кремоварением и различные ЭМ периодически кладу в крем, но во внутрь как-то не хочется)

Loreley 22.09.2013 09:08

Я уже писала, что в Австралии и НЗ масло чайного дерева широко используется в косметологии, так как оно растет в Австралии . Наружное применение повсюду рекламируется, а вот о применении внутрь всегда предупреждают о его токсичности.Самое большее, что могут порекомендовать-полоскание рта( ни в коем случае не глотать.)
Согласно Mayo Clinic:
"Tea tree oil should not be used orally; there are reports of toxicity after consuming tea tree oil by mouth."-Нельзя применять внутрь, так как имеются сообщении о токсичности при применении масла чайного дерева внутрь"
Вот еще:
"Taking tea tree oil by mouth may cause possibly serious side effects such as confusion, loss of muscle control, or coma. Even small amounts of tea tree oil may be harmful if swallowed by young children or household pets. Using tea tree oil orally is not recommended due to these risks."
Мой перевод-
Прием масла чайного дерева перорально может привести к серьезным побочным эффектам, таких как спутанность сознания, потеря мышечного контроля, или комы. Даже небольшое количество масла чайного дерева может причинить вред при проглатывании детьми или домашними животными. Применение масла чайного дерева внутрь не рекомендуется в связи с этими рисками.

Ifa 22.09.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 160704)
а ровно обломанные корни прекращают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают и становятся работоспособными зубами.

Неужели правда??:be:

Счастливая 22.09.2013 13:04

Ifa, сколько не пользовалась этими настойками - ничего не выросло, и то,что начало разрушаться- разрушилось.....Да и очень ядрено было, мне кажется для слизистой полоскание водкой не есть хорошо...В общем, мне не очень понравились эти настойки...:(

Биана 22.09.2013 21:12

Ifa, не неправда, ничего не вырастет. :) Но укрепятся ткани пародонта. И с прополисом по совету Дили, тоже хорошая настойка получается. :5:

Кимоно 22.09.2013 23:46

Девочки, спасибо огромное за участие! Бесценный опыт:ba:
Чайного дерева мне хватило одной капли для опыта аппликаций - уж очень у него вкус бензинно-керосиновый. Обязательно передам своей подруге предостережения по поводу него, пусть подумает, оправдан ли риск. Сама сейчас перешла на рекомендованные врачом препараты и полоскание: морская соль, сода и капелька йода.
Как жаль, что не отрастают зубы:ak: Может быть, есть здесь где-то темка про зубные дела, уж должна быть: мало что так может украсить или изуродовать лицо, как зубы, ну или это мне на фоне стом. проблем сейчас так видится, но если есть тема, подскажите, пожалуйста, а то я комплексую, что в калашном ряду БАДов затеяла про эти дела:e8: обсуждение, сорри...

---------- Post added at 00:46 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

Ага, нашла ( не имею права пока вставлять, по поиску получила "красивые зубы")
Только маловато там что-то:D Зубов больше даже у меня, чем там сообщений...Наверное, еще где-то обсуждалось?

Циля 23.09.2013 13:28

Цитата:

Прием масла чайного дерева перорально может привести к серьезным побочным эффектам, таких как спутанность сознания, потеря мышечного контроля, или комы. Даже небольшое количество масла чайного дерева может причинить вред при проглатывании детьми или домашними животными. Применение масла чайного дерева внутрь не рекомендуется в связи с этими рисками.
__________________
Ну призводитель знает, что разливает и какого качество во флаконы для продажии, ежели разливает хрень, то должен как-то снять с себя ответственность )), если был хотя бы один случай такой реакции , то это должно быть отражено в аннотации, даже если речь идет о качественном продукте. И таки мне бы хотелось выступить в защиту чайного дерева, в принципе нет токсичных веществ, есть токсичные дозы ))), причем токсичная доза у каждого индивидуальна ))))

Loreley 23.09.2013 13:54

Циля, 100% -ая безопасность этого масла научно не доказана.А случаи отравления были.Я встречала даже случаи местного раздражения на коже.Поэтому некоторые производители в своих аннотациях и медицинские организации предупреждают о потенциальной токсичности масла чайного дерева.Наверно, чтобы люди осторожно и дозированно с ним обращались и учитывали потенциальную опасность.Я ведь пример из аннотации производителя и брала.

Ifa 23.09.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Кимоно (Сообщение 160733)
но если есть тема,

Вот темка про зубы:
http://ageless.su/showthread.php?t=3...B1%D0%BE%D0%B2

Циля 24.09.2013 08:20

Loreley, 100% безопасность - мне кажется, это понятие нереальное.
Цитата:

Токсичность (от греч. toxikon-яд), способность вещества вызывать нарушения физиологических функций организма, в результате чего возникают симптомы интоксикаций (заболевания), а при тяжелых поражениях-его гибель.
Степень токсичности вещества характеризуется величиной токсической дозы - количеством вещества (отнесенным, как правило, к единице массы животного или человека), вызывающим определенный токсический эффект Чем меньше токсическая доза, тем выше токсичность
Даже у питьевой воды есть токсическая доза )))
Что касается эфирного масла чайного дерева, в его составе большой процент 1-8-цинеола, который обладает антивирусным, антибактериальным, отхаркивающим, противовоспалительным, противоревматическим, обезболивающим, местно раздражающим действием. Главное - сделать тест на индивидуальную чувствительность. Моя подруга мазала прыщи чистым чайным деревом, у нее имелось и раздражение, и шелушение, однако после того, как я отобрала у нее чистый эфир и развела его в масле (2%), местная реакция исчезла и было ей счастье )))
Несколько постов назад девушке рекомендовали настойку аира...так вот в эфирном масле аира содержится азарон, который обладает доказано токсическим действием ( может вызвать остановку дыхания) , а еще он канцироген и может вызвать мутации у плода. Но я не думаю, что при полоскании полости рта настойкой аира такое воздействие будет возможным, все дело в дозе )

Биана 24.09.2013 22:46

Циля, Вы абсолютно правы. Могу ошибаться в авторе, но еще Парацельс говаривал: "Всякое лекарство есть яд и только доза делает его лекарством. " :)

korela 19.10.2013 13:48

Вставлю свои 5 копеек. Около года активно потребляю БАДы, заказываю с айхерб. Пью по несколько препаратов сразу, горсточками:D. Витамины, омега-3, ку-10, кальций, коллаген и так далее. Очень помог рутин и витамин С для десен, у меня пародонтит много лет. Сразу прекратились кровотечения при чистке, пропал неприятный запах. Кто знает, тот меня поймет. Ну и волосы с кожей за последний год стали заметно лучше. Но все- таки я пью все это на свой страх и риск. Собираюсь вот пойти сделать биохимию крови и узи, чтобы контролировать состояние организма.

honey-fall 18.11.2013 04:44

Про биосил. С Iherb.
Девочки, всё-таки какие мы разные - читаю, что никому не помог.
А я от него в восторге - буквально в течение месяца исчезли начавшие было намечаться морщинки вокруг рта, ногти стали расти быстрее, правда не могу пока сказать, что стали намного крепче. Посмотрим, как долго продержатся результаты...

korela 18.11.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от honey-fall (Сообщение 162969)
Про биосил. С Iherb.
Девочки, всё-таки какие мы разные - читаю, что никому не помог.
А я от него в восторге - буквально в течение месяца исчезли начавшие было намечаться морщинки вокруг рта, ногти стали расти быстрее, правда не могу пока сказать, что стали намного крепче. Посмотрим, как долго продержатся результаты...

Тоже пила такую штуку. Эффект заметила только на волосах: перестали сыпаться. На кожу никак. На нее у меня лучше всего коллаген с витамином С влияет, причем только жидкий. В порошке, таблетках- нет эффекта.

Кимоно 22.11.2013 10:05

Девочки, в одной из тем http://ageless.su/showthread.php?t=2603&page=2 В видео, после показа и рассказа о тибетском комплексе, поется ода цитросепту. Я, как и многие кремовары, использовала его когда-то активно как консервант и вообще ценный компонент, в домашней косметике.
Вопрос у меня вот какой, - посмотрела на свой флакончик: производство Польши по лицензии Нидерландов, если кто пользуется и знает, есть ли Нидерланды-Нидерланды, дама на видео давала рекомендации по производителю, ну и по применению тоже, кто-нибудь такую схему опробовал (от 1 до 15 капель и в обратном порядке)?

Циля 10.12.2013 18:03

Кимоно, я пользовалась экстрактом косточек грейпфрута Вивасан, мощное средство, лечила гайморит, обострения уже года три не наблюдается.

Olga 10.12.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 163796)
Кимоно, я пользовалась экстрактом косточек грейпфрута Вивасан, мощное средство, лечила гайморит, обострения уже года три не наблюдается.

А теперь, Циля, поподробнее о схеме лечения:redface:

Motia 10.12.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от Кимоно (Сообщение 163069)
Девочки, в одной из тем http://ageless.su/showthread.php?t=2603&page=2 В видео, после показа и рассказа о тибетском комплексе, поется ода цитросепту. Я, как и многие кремовары, использовала его когда-то активно как консервант и вообще ценный компонент, в домашней косметике.
Вопрос у меня вот какой, - посмотрела на свой флакончик: производство Польши по лицензии Нидерландов, если кто пользуется и знает, есть ли Нидерланды-Нидерланды, дама на видео давала рекомендации по производителю, ну и по применению тоже, кто-нибудь такую схему опробовал (от 1 до 15 капель и в обратном порядке)?

Я пила цитросепт по рекомендации врача в целях борьбы с кандидой. Сначала по три капли три раза в день, добавлять по две капли и довести до 30 капель три раза в день.
Очень помогло! Только надо еще исключить сахар и молочку.

Циля 10.12.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 163800)
А теперь, Циля, поподробнее о схеме лечения:redface:

По 3 кап на стакан воды два раза в день, 10 дней, нос раствором ЭКГ не промывала, закапывала самодельными масляными каплями: в 10 мл миндального масла развела эфирные масла базилика и эвкалипта.

Анна Конда 11.12.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от Кимоно (Сообщение 163069)
Девочки, в одной из тем http://ageless.su/showthread.php?t=2603&page=2 В видео, после показа и рассказа о тибетском комплексе, поется ода цитросепту. Я, как и многие кремовары, использовала его когда-то активно как консервант и вообще ценный компонент, в домашней косметике.

У меня он в этих же целях стоит. Я как-то даже не задумывалась применять еще для пользы тела :)
Пожалуй, тоже начну его использовать для оздоровления, а не только консервации:)


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su