AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Восполнение уровня коллагена. (http://ageless.su/showthread.php?t=2772)

Veselushka 24.02.2012 10:22

Вообще-то, чтобы причинить пользу здоровью, можно и без водочки. Просто считается, что хаш идет только под водку. С коньяком, например, он совсем не дружит. А с научной точки зрения он облегчает похмелье.

При употреблении этого блюда значительно мягче проходит похмелье, благодаря большой концентрации в нем глицина – аминоуксусной кислоты, крайне необходимой для здоровья человека. Глицин эффективно нормализует работу головного мозга, оказывает помощь в восстановлении важных веществ в организме, который обыкновенно испытывает сильное похмельное истощение. Кроме того, глицин прекрасно способствует снятию эмоционального напряжения, помогает избавиться от страхов, справиться с депрессией, значительно улучшает память. Польза холодца для здоровья человека очевидна, поэтому эта закуска столь популярна в кухнях многих народов мира.

Также, холодец исключительно богат содержанием витаминов группы В, которые участвуют в синтезе гемоглобина и полиненасыщенных жирных кислот, что способствует нормализации нервной системы. Наличие в этой холодной закуске аминокислоты лизина помогает хорошему усвоению кальция, обладает активностью против вирусов, вызывающих острые респираторные заболевания. На остроту зрения и иммунитет благотворно влияет ретинол – мощный антиоксидант, содержащийся в холодце. Кроме того, для нормальной подвижности и амортизации суставов важную роль играет натуральный желатин, присутствующий в этом блюде, что также говорит о пользе холодца.

http://www.ja-zdorov.ru/blog/polza-x...kuska-xolodec/

karri 24.02.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от diorina (Сообщение 124557)
Я слышала, что хаш обычно водкой запивают, чтобы хорошо усваивался))

Хаш - это армянское блюдо ( хотя, наверное многие народы кавказа считают его исключительно своим).
Так вот Хаш традиционно это блюдо ....похмельное - т.к. с вечера мужчины хорошо посидели, а утром, когда голова бо-бо - все хаш кушать, потому что снимает похмельный синдром.
Хотя его можно есть и "без повода", но изначально смысл был такой

Tara 24.02.2012 12:00

Угу, мужики вечером сидят, а бабы всю ночь хаш варят ))))

Veselushka 24.02.2012 12:54

Саша, вот как раз и нет. К приготовлению хаша женщины категорически не допускаются. Хотя для здоровья, наверное, мы можем себе его и сами приготовить.

drakusja 24.02.2012 21:27

Девушки,очень хороши и без вреда разжижают кровь цветы липы,можно и сухие.Просто заваривать ,как чай.Не и конечно не литрами и целыми днями.

А рыбий жир из-за наличия вит.D нельзя принимать с апреля до сентября.Иначе будут почти не выводимые пятна лице.

Tara 24.02.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Veselushka (Сообщение 124569)
К приготовлению хаша женщины категорически не допускаются. Хотя для здоровья, наверное, мы можем себе его и сами приготовить.

Я себе хаш даже при самой тяжелой нужде варить не буду, тем более кому-то ))) Лучше холодец, и быстрее, и понятнее моему слабому женскому организму :D

Эти ноги надо несколько часов в проточной воде вымачивать, в горных районах их бросают в сетке в ручей на весь день. Потом варить (правда, варят его ночью, он сам варится, когда все спят. Или пьют :D)
И вот к утру, когда надо лечить измученный нарзаном организм, его кушают :D

Радость 25.02.2012 08:43

У меня мама. Хаш. Варила. Такая огромная кастрюля для варки мантов. А еще холодец из гребешков петухов лапок и крылышек. Так вкусно было! Ну и полезно тоже:) Я бы сейчас тоже холодец сварила сейчас, но как приступиться к ему не знаю. Может кто рецепт хороший подскажет?

Veselushka 25.02.2012 10:36

Так и не обязательно хаш. Действительно говяжьи ноги нужно долго вымачивать из-за стойкого запаха. :be: В русском "Домострое" та же идея горячего холодца, только из петуха. Еще из рыбы хорошо. Главное, что в горячем виде все полезности, в том числе и коллаген, лучше усваиваются.

drakusja 25.02.2012 13:38

Очень хорошая профилактика остеопороза и пополнение уровня коллагена-это холодец из щуки или сига.Годится и другая рыба,но эффект чуть менее.Весь секрет в том,что нужно чешую собрать,положить в марлечку и томить вместе с рыбкой часа 4,потом обязательно добавить лавровый лис,немного имбиря и кардамона и,если кто хочет заливную рыбу-желатин.Но можно и просто есть это блюдо,как супчик.

Valentyna 23.03.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Si-Bell (Сообщение 126770)
Желатин пила вообще-то для колена,немного совсем , 2 раза сделала по столовой ложке в воду. Колено выздоровило. Но вопрос не в этом. Я заинтересовалась , почему желатин помог. Начала читать японский форум, поняла, что японцы пьют МОРСКОЙ коллаген независимо от возраста. Искала повсюду. Нашла , купила французский с гиалуроновой кислотой (есть и без) в капсулах.
.

Понимаю, что совсем не по теме...
Но сочла нужным добавить к топику Si-Bell практически проверенное не только на себе средство от различных артрозов-артритов - Глюкозамин
Девочки-модераторы, возможно перенесете это сообщение, поскольку кому-нибудь может понадобиться.

Перевела из одной французской статьи:
Глюкозамин производится организмом из глюкозы и глютамина, аминокислоты. Глюкозамин и производства играет решающую роль в поддержании целостности хряща всех суставов. Когда производственный процесс идет наперекосяк глюкозамин, хрящ начинает вырождаться и остеоартрит оседает.
Он приведит к увеличению смазочного действия синовиальной жидкости и замедляет разрушение хрящей. Кроме того, тесты показали, что оно может иметь благоприятное воздействие на различные аспекты здоровья костей и хрящей.

Глюкозамин синтезируется в лаборатории из хитина, извлеченного из панцирей ракообразных (креветки, креветки, крабы, омары). Как правило, в виде сульфата глюкозамина, но они также встречаются в виде глюкозамина гидрохлорида. До сих пор подавляющее большинство исследований были проведены с сульфатом глюкозамина и тех, кто использовал гидрохлорид не были убедительными в отношении симптомов остеоартроза.

Глюкозамин сульфат во многих странах. Соединенные Штаты и Канада, считается пищевой добавкой.

История глюкозамина

В 1969 году в Германии впервые произвели клиническое применение глюкозамина для лечения пациентов с остеоартритом. Терапевтическое вещество впрыскивается непосредственно в пораженных суставах или внутривенно или внутримышечно. В конце 1970-х годов, итальянская компания (Ротта исследований Laboratorium) разработала таблетки глюкозамин сульфат, который способствовал этого вещества.

Глюкозамин очень популярен в Европе, является фаворитным методом суставных проблем в Северной Америке и Японии. Мировые продажи оцениваются в $ 2 млрд. в 2008 году (в том числе примерно 872 000 000 США и 300 млн. в Японии).


Особенно хорошие показатели в востановлении коленных артрозов, бедренных суставов и поясничных проблемах.
Возможно его применение в профилактических целях.


Я сама восстановила мобильность своей артрозной коленки этим средством.

Юльча 25.03.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 126844)
Глюкозамин синтезируется в лаборатории из хитина, извлеченного из панцирей ракообразных (креветки, креветки, крабы, омары)

Так все-таки есть только от хитозана (мне кажется это родственник глюкозамина, потому что ето же получают из того же)? А то ведь писали, что желатин ничем не заменить... Все таки мне хочется его попробовать внутрь для красоты ногтей-волос. Осталось найти качественный. Да и опять же пишут, что в косметике он отлично увлажняет.

Лоли 26.03.2012 13:40

Lipotec представит свою nutricosmetic концепцию против морщин, препарат для перорального применения,восстанавливаю ий уровень коллагена.В составе сочетание: рыбы гидролизованный коллаген,в виде порошка, Oenothera biennis (примулы вечерней) масла, Lycoperisicon ESCULENTUM (помидор) экстракт (ликопин), α-токоферола ацетат (витамин Е ацетат) , Punica граната (гранат) и экстракт бархатцы Erecta (ноготки) экстракт (лютеина).

по материалам cosmeticsandtoiletries.com

Valentyna 27.03.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 126970)
Так все-таки есть только от хитозана (мне кажется это родственник глюкозамина, потому что ето же получают из того же)? А то ведь писали, что желатин ничем не заменить... Все таки мне хочется его попробовать внутрь для красоты ногтей-волос. Осталось найти качественный. Да и опять же пишут, что в косметике он отлично увлажняет.

Вы, совершенно правы, Юльча в том, что нужно найти качественный!
У меня есть друг, который исследовал именно этот аспект выбора качественного препарата.
Сейчас я не могу узнать - он в отъезде..., но как только он появится, я у него разузнаю, по каким параметрам он выбирает препарат..
Я как-то не подумала об увлажнении...Но теперь реализовываю, что у него в его 60 кожа очень хорошего качества..., я только всегда этому удивлялась, а ведь
он применяет Глюкозамин курсами раза 3-4 в год, месяца по два, во уже в течении десятка лет.

Руша 27.03.2012 09:00

Девочки, я выписала БАД "Глюкозамин, хондроитин и MSM". Почему то, к желатину у меня внутреннее неприятие. Вот примерное описание:
Глюкозамин сульфат (Glucosamine Sulfate)
Глюкозамин относится к группе мукополисахаридов, необходим для формирования соединительной ткани.
Основное биологическое влияние глюкозамин сульфат оказывает на суставы. Он способствует целостности суставного хряща и обеспечивает не только нормальное функционирование суставов, но также их восстановление при травмах или заболеваниях.
Глюкозамин эффективно устраняет боли и уменьшает воспаление и отечность суставов без каких-либо побочных явлений. При истирании хрящей, отечности, воспалении синовиальной оболочки и деформации сустава улучшение наступает довольно быстро.
Глюкозамин также играет важную роль в восстановлении соединительной и хрящевой тканей.
Хондрoитин сульфат (Chondroitin Sulfate)
Полисахарид, образованный дисахаридными цепочками, состоящими из глюкозамина или галактозамина и глюкуроновой кислоты, является важным элементом строения хрящей, связок и сухожилий, необходимым для их восстановления.
Применении хондроитина сульфата показало значительное замедление развития остеоартрита, улучшение подвижности суставов и уменьшение болевых ощущений.
Глюкозамин и хондроитин - идеальное сочетание
Новые исследования указывают на преимущества сочетания глюкозамина с хондроитином.Глюкозамин стимулирует синтез глюкозаминогликана, лияющего на восстановление хряща.
Хондроитин тормозит работу энзимов, разрушающих хрящевую ткань, замедляя процесс развития заболевания. В ходе исследования, в котором было применено сочетание глюкозамина сульфата, хондроитина и марганца, обнаружена высокая эффективность данного комплекса для облегчения симптомов остеоартрита.
Витамин С
Способствует проникновению глюкозамина и хондроитина в хрящевые ткани, необходим для синтеза коллагена.
Марганец (Manganese)
Этот микроэлемент чрезвычайно важен для сохранения нормального строения кости. Известно, что он оказывает положительное влияние при остеоартрите. Недостаток марганца приводит к снижению выработки мукополисахаридов - основных составляющих хрящевой ткани. Кроме того, марганец играет важную роль в образовании соединительной ткани.
Сочетание рассмотренных выше компонентов предотвращает разрушение соединительной ткани, облегчает боли и увеличивает радиус движений больного сустава.

Юльча 27.03.2012 15:48

Прочитала, что глюкозамин есть разный гидрохлорид и сульфат, также его получают разным путем из хрящей животных и из панцирей крабов и т.п. Напрямую или посредственно глюкозамин участвует в формировании или укреплении следующих тканей:
Хрящи (покрывает суставные поверхности)
Сухожилия
Связки
Синовиальная жидкость (осуществляет питание хряща и смазывает суставные поверхности)
Мышцы
Кожа
Кости
Ногти и волосы
Клапаны сердца
Кровеносные сосуды

Мне бы конечно хотелось тот, который из ракообразных... Ждем Valentyna когда напишет какой наадо применять.

Si-bell 27.03.2012 22:23

Я пила в одно сложное время глюкозамин. Не помогло. А простой желатин помог и мне и мужу. Колено перестало болеть и щелкать. У мужа была проблема намного сложнее, но желатин он пил дольше, чем я, недели две. Забыли вообще о таких проблемах. И хотелось бы сказать, что желатин\ коллаген улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Olga-Nezabudka 28.03.2012 13:07

Масло жожоба называют растительным коллагеном, я с ним делаю массаж асахи, эффект нравится, лицо становится как бы наполненным изнутри, я этот эффект отношу именно к маслу жожоба, а не только к самому массажу. Но, конечно, уровень коллагена в коже проверить не рпедставляется возможным.
И еще такая информация для сведения (Малышева говорила в своей передаче "Жить здорово!") - у мужчин в коже в 4 раза больше коллагена, чем у женщин. Представляете, какая несправедливость! Вот еще бы узнать за счет чего у мужчин его больше!

Umka 28.03.2012 22:23

Но что-то они от этого не выглядят моложе... :aa:

Fortunato 02.04.2012 13:12

Девушки, вот цитата:

Тоня Заваста. "Чудо сыроедения".
"Лекарство безжалостно к красоте. Например, аспирин абсолютно несовместим с коллагеном, так как вызывает проблемы с соединительными тканями, в результате чего кожа утрачивает эластичность".

Кому-нибудь встречались обоснования такого мнения?

ilochik 02.04.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 127684)
Девушки, вот цитата:

Тоня Заваста. "Чудо сыроедения".
"Лекарство безжалостно к красоте. Например, аспирин абсолютно несовместим с коллагеном, так как вызывает проблемы с соединительными тканями, в результате чего кожа утрачивает эластичность".

Кому-нибудь встречались обоснования такого мнения?

Прочитала и вспомнила, что моя свекровь обладательница отличной гладкой и бархатистой кожи ( к своим 82 годам и живет она в Крыму под жарким, южным солнышком) последние 20 лет пьет кардио аспирин. Если это то же самое, что просто аспирин, то она просто ходячая реклама приема аспирина, для восполнения коллагена:D.

Valentyna 19.04.2012 13:34

Узнала информацию от моего знакомого, который счастлив от применения Глюкозамина т.к. его проблемная "футбольная" коленка не тревожит его вот уже десяток лет.
То, что писала Руша в предыдущем своем сообщении - Глюкозамин должен быть в сочетании с Хондроитином. (Glucosamine + Chondroitine) Называется он глюкозамин-хондроитиновый комплекс и его действие заключается в питании суставов и укреплении соединительной ткани, купировании активных воспалительных процессов, восстановлении разрушенной костной ткани, хрящей и связок.
Так же нужно соблюдать дневную норму, так при моем весе в 53 кг аптекарь, который сам готовит этот продукт мне приписал 10 мг.
Но не надо забывать, что "Поскольку врачи настоятельно не рекомендуют принимать какие-либо медикаменты без предварительной консультации, не стоит рисковать своим здоровьем и заниматься самолечением. Каждый конкретный случай любого заболевания вполне может иметь свои особенности, поэтому даже использование такого натурального и безопасного препарата, как глюкозамин-хондроитиновый комплекс, требует наблюдения лечащего врача"
Правда, я рискнула применить препарат без консультации...;), о чем отнюдь не сожалею:sun:

Юльча 19.04.2012 16:19

А производитель-то какой? Напишите, я очень ищу этот Глюкозамин+Хондроитин

Talla 19.04.2012 17:20

Девочки, не тратьте даром деньги. Сходите по ссылочке на сайт В.Д. Гитта: http://www.gitt.ru/video/#sutulost
Ничего хорошего об этих "препаратах" он не говорит.

Valentyna 20.04.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 128844)
А производитель-то какой? Напишите, я очень ищу этот Глюкозамин+Хондроитин

Дорогая Юльча, что касается производителя, знаю, что мой знакомый выписывал сначала - (это было лет 8 назад, когда во Франции этот препарат еще не был распространен) в Бельгии, а затем нашел здесь во Франции лабораторию, которая изготавливает его. Вот передо мной коробка на которой написано: Laboratoire ADP.

Valentyna 20.04.2012 00:25

[QUOTE=Talla;128846]Девочки, не тратьте даром деньги. Сходите по ссылочке на сайт В.Д. Гитта: http://www.gitt.ru/video/#sutulost
Ничего хорошего об этих "препаратах" он не говорит.[/QUO

Что касается гимнастики микродвижений, это можно сказать в каком,то роде это панацея для суставной подвижности.
Я как-то посещала занятия по теории Дани Буа ( Danis Bois La fondamental en mouvement), которые вела семидесятилетняя женщина, гибкости и пластичности движений которой могла бы позавидовать любая молодая женщина...
Да, это ежедневные занятия, это становится в первое время основной твоей заботой..., когда, например, даже стоя в очереди, вспоминаешь, что незаметные движения коленками идут в зачет развития подвижости твоих суставов

Ветка 20.04.2012 07:40

По поводу глюкозамина.Он не только в бадах, есть лекарственные формы,разных производителей и с разными названиями.(Если нужно кому перечислю). Мне глюкозамин выписал артролог в связи с начинающимся коксартрозом. Выбор препарата оставил за мной. Поизучав инфу и отзывы в инете выбрала препарат Дона (Италия). Принимаю второй курс(первый осенью 2 мес).Уж не знаю чего там до суставов доходит, но ногти стали крепкими, хоть шурупы выворачивай, а муж жалуется ( он тоже принимает), что у него проблемы с подстрижкой ногтей,не берут ножницы. Мой тренер по фитнесу говорит, чтобы был эффект в суставах, нужно принимать длительно, т.е. без перерывов, хотя бы год .

Talla 20.04.2012 07:58

[QUOTE=Valentyna;128864 когда, например, даже стоя в очереди, вспоминаешь, что незаметные движения коленками идут в зачет развития подвижости твоих суставов[/QUOTE]

Для коленей у него упры видела только сидя, а не стоя.
Он объясняет почему глюкозамин, хондроитин и прочее не работают. И что это вообще обыкновенный желатин. Ни в качестве наружного средства, ни при приеме внутрь они туда, куда нужно не проникают и не попадают, и вообще это обман - придумали, как заработать и "создали" этот препарат.

Veras 20.04.2012 08:05

Юльча, вот такой я сегодня купила в аптеке.
http://s49.radikal.ru/i124/1204/e9/46893d7bdc7e.gif
У вас в аптеке, наверное, тоже есть (мы рядом живем). Стоит 294 руб. 30 капсул. Принимать по одной в день.

Mecsta 20.04.2012 09:24

Я своему мужу привозила из России препарат АRTRA производства США, продается во многих аптеках - упаковка 90 таблеток пару лет назад стоила около 900 руб. В нем тоже Глюкозамин+Хондроитин. Он пил его непрерывно много лет, был доволен. Сейчас перешел на что-то другое /покупает/заказывает в Венгрии сам, поэтому я не знаю названия./.

Юльча 20.04.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Talla (Сообщение 128869)
. И что это вообще обыкновенный желатин

нет. есть действительно животного происхождения, но в основном это морского происхождения, просто надо изучать. А то, что пишут, что ногти лучше стали - это и есть показатель, мне не для суставов, а именно "для красоты"!

Юльча 22.04.2012 09:46

Вот прочитала на сайте компонентов для косметики ручной работы - Глюкозамин - представляет собой моносахаридную единицу в структуре гликопротеинов и мукополисахаридов. Вырабатывается из хитина морских животных (креветок, лобстеров или крабов) способом глубокого гидролиза (деполимеризации). Это мелкокристаллический порошок растворимый в воде, с содержанием активного вещества не менее 90%, относится к группе хондропротекторов.

Samira 04.07.2012 12:38

Доброго всем нам дня!

Недавно узнала, что коллаген в виде таблеток продают в аптеках. Может кто из вас принимал, имеет такой опыт?
Прогуглила вроде при приеме коллагена в таблетках имеется лишь одно противопоказание- индивидуальная непереносимость препарата.

Pink Horse 20.11.2012 18:04

Читаю форум и уже второй раз вижу информацию, что мне не хватает в организме меди. Появились седые волосы, хотя мне всего 30 и у мамы с бабушкой в этом возрасте совсем не было, и очень отекли верхние веки, как-то внезапно. Ищу способы борьбы и с тем и другим, и в обоих случаях читаю про нехватку меди (в т.ч. в этой теме на первой странице).
Вопрос: а как ее пополнить? Витамины не советуют, что такое лучше кушать, чтобы естественным путем увеличить? И что еще можно сделать с сединой, пока не нашла больше. Если было уже, хотя бы направление подскажите, гле искать))

aziza 02.10.2013 13:45

Доброго всем дня,девчонки,у меня тоже проблема с сединой,37 лет,а уже почти 100% седина.Может кто нашел способ бороться с этой бедой,кроме окрашивания,поделитесь.:eek:

Кимоно 03.10.2013 17:56

Девочки, я могу лишь назвать еще одну причину, которая в моем сиучае дала раннюю седину, и о которой, к сожалению узнала лишь недавно, - дефицит железа в сыворотке крови. Гемоглобин всегда был понижен, но беспокоилась о нем только во ремя беременностей, а глубоко не копала.
Сейчас понадобилось сдать более развернутые анализы, так практически все ттт, а вот это железо да ферритин к нему "ниже плинтуса" как сказал врач. Погуглив, поняла, что этот дефицит дал и проблемы с зубами и раннюю седину и расслаивание ногтей. Вот что б раньше выяснить это?
Покопавшись в возможных причинах этого, мне сказали, что это, видимо, особенность у меня такая, может и врожденная, а диетой поднять совсем не просто, не знаю как с медью, - Гуггл много чего посоветовать может, личного опыта нет. А вот что для красоты своей неплохо бы грмотные анализы во время сдать, да озаботиться - свидетельствую:5:

Биана 03.10.2013 23:07

Познакомившись с разработками Loren Pickart , т.е его продуктами с медными пептидами, поняла, что восполнять уровень коллагена можно еще с помощью сывороток, кремов и т.д. Научно доказано, что медь является очень важным микроэлементом участвующим в синтезе коллагена. Когда кол- во меди увеличивается внутри клетки, тогда усиливается синтез коллагена. Пикарт использует органическую форму меди в связи с пептидами, что способствует прекрасному ее проникновению в клетки дермы. Уже третий год ( в основном в зимне-весенний период) использую в уходе за кожей лица и тела пептидные кремы. И буду возвращаться к ним еще и еще. :5: И вот корявый перевод клиникал исследования производства коллагена:
Клиническое исследование, в котором сравнивали действие на кожу производство коллагена после использования крема, содержащего медь-пептиды, витамин C, или ретиноевой кислоты (retin-A) Двадцать добровольцев применяли различные кремы, предназначенные для нижней части тела ежедневно в течение одного месяца. Новое производство коллагена было определить путем изучения образцов биопсии кожи с помощью иммуногистологической техники.
Исследование показало, что после одного месяца, меди-пептиды и оказало наиболее существенное влияние на выработку коллагена. Значительное увеличение выработки коллагена были найдены в 70% лиц, прошедших лечение с медно-пептида кремы, 50% лиц, получавших витамин с кремом, и 40% лиц, получавших ретиноевая кислота.

---------- Post added at 00:07 ---------- Previous post was at 00:01 ----------

Pink Horse, читала очень много положительных отзывов о влияние медных пептидов на волосяные фолликулы, в частности на уменьшение кол-ва седых волос. :)

Talla 04.10.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Кимоно (Сообщение 161157)
Девочки, я могу лишь назвать еще одну причину, которая в моем сиучае дала раннюю седину, и о которой, к сожалению узнала лишь недавно, - дефицит железа в сыворотке крови. Гемоглобин всегда был понижен:

Думаю, что не в нем здесь дело.
Моя мама всю жизнь имела очень низкий гемоглобин, но очень поздно поседела. Даже сейчас у нее довольно мало седых волос, если сравнивать с другими людьми ее возраста.

Кимоно 04.10.2013 20:35

Talla, гемоглобин-то может быть и ни при чем, он бывает понижен и по другим причинам, например, нехватке витамина B-12 и др., а вот у меня оказались проблемы именно с запасами железа в сыворотке крови, это и влияет, в том числе, на раннюю седину, хотя могут быть и другие причины, конечно. А вообще мой месседж в том, что определять дефицит каких либо элементов по описаниям в наше время, когда нет проблем сдать нужные анализы и выяснить, какова картина на самом деле, не очень оправдано. Мне тоже мнились разные нехватки и аномалии по прочтении ряда материалов, пока не сложился повод все проверить основательно. И результаты меня удивили, в том числе и приятно. Зато теперь знаю над чем работать:) Рада за ваших близких и тех дам, у кого нет проблем с сединой и т. п. :)

Сита 04.10.2013 23:29

Я уже где-то писала, здесь повторю. Знаю двух женщин, за 70 и за 80, которые, судя по болячкам, имеют практически дефицит всего, одна еще и всю жизнь курила, у другой - Паркинсона, и вот практически отсутствие седых волос.

Той, что за 80, сказала, что так же было и у ее мамы.

Еще есть знакомая, ведущая очень правильный образ жизни, которая уже с 20 лет вся седая.

Не верю я в теории дефицитов того или иного элемента в данном вопросе, тут более глубокие причины

Биана 04.10.2013 23:56

Сита, обычно медики говорят, что причины ранней седины гормональные дисфункции, хронические болезни ЖКТ, печени, малокровие, диабет. Отдельное внимание уделяют стрессам , наследственной предрасположенности. И не последнюю роль играет принадлежность к той или иной расе. Например у европейцев в основном седина появляется после 30, у азиатов после 40 лет, у темнокожих людей после 50 лет, у индейцев после 70 лет! :)


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su