AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж и самомассаж (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Работа с диафрагмой (http://ageless.su/showthread.php?t=1776)

Emotion 29.06.2011 09:16

Постараюсь правильно сформулировать вопрос... При ходьбе, особенно на каблуках, живот постоянно находится в напряжении, то есть мышцы автоматически сжимаются и диафрагма, насколько я правильно понимаю, то же находится в зажатом состоянии ( да и не удобно при ходьбе дышать животом). а ведь это не есть гуд. вроде как она (диафрагма) должна работать. может не загоняться по этому поводу? может достаточно поработать с ней немного с утра и вечером и все?

Olga 29.06.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от emotion (Сообщение 71478)
Постараюсь правильно сформулировать вопрос... При ходьбе, особенно на каблуках, живот постоянно находится в напряжении, то есть мышцы автоматически сжимаются и диафрагма, насколько я правильно понимаю, то же находится в зажатом состоянии ( да и не удобно при ходьбе дышать животом). а ведь это не есть гуд. вроде как она (диафрагма) должна работать. может не загоняться по этому поводу? может достаточно поработать с ней немного с утра и вечером и все?

Это так и есть. но если вы будете постоянно это делать, то сами увидете результат. Я тоёе стараюсь, если получается, живот держать подтянутым. :aa::ee:

VElena 29.06.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 68578)
А что такое "маятник по Пучко"?

Пршу прощения, :redface:я не совсем корректно назвала. Книги Л.Г. Пучко в Библиотеке есть, в частности "Биолокация для всех" - это система самодиагностики и самоисцеления с помощью радиэстезических методов, то есть маятника. Мне такой способ диалога с подсознанием - через микросокращения мышц руки , микродвижения, дающие колебания отвеса на нитке в заданном направлении - кажется наиболее правдивым, эффективным и безопасным. Алгоритм: нужен маятник-отвес, и лист бумаги с диаграммами: - это круги и полукруги с нанесенными вариантами ответов , начиная от "да-нет", с числами от 1 до 20, с % , другие диаграммы, и у Пучко они есть, и рисуешь новые по ходу работы...

Emotion 27.07.2011 14:00

Можно ли выполнять упражнения для диафрагммы (уддияну я сразу исключаю) при язвенной болезни желудка в стадии ремиссии?

Юльча 15.09.2011 08:24

На тренинге не очень получалось делать эти упражнения для диафрагмы, но зато у меня очень хорошо получается делать волну животом, решила попробовать делать регулярно, может тоже эффект будет. Татьяна сказала отслеживать работает ли декольте (как бы натягивается я так поняла).

Анна Конда 15.09.2011 08:31

Юль, а у тебя во время волны есть эффект подтяжки декольте?

Я думаю, что волна - это даже более продвинутый вариант, чем уддияна (в смысле с точки зрения внутреннего массажа диафрагмы).

Юльча 30.09.2011 16:08

Не знаю, что продвинутее, но я буду наблюдать. Надо посмотреть на декольте Папы и Бороды))) у них всегда уддияна на йоге.

Анна Конда 30.09.2011 22:36

У Папы волосатое декольте, если память не изменяет. Хрен что рассмотришь на нем.
Я завтра на семинар к Гайявате пойду, потом в баню, посмотрю на его декольте повнимательнее...

Юльча 01.10.2011 11:57

Ой, Таня я тебе завидую белой завистью, тоже хочу к Гаю, ну там за меня спой и станцуй, а я дома в наушниках вам помогу))).
В любом случае хоть волна, хоть уддияна - это надо делать, чтобы потом тоже кто-нибудь захотел на наше декольте посмотреть)))).

Анна Конда 01.10.2011 20:49

Кстати, только что из бани (после первого дня семинара). Гая рассмотрела в деталях - у него очень подтянутое тело и декольте, в частности.

Вообще, Юль, да, уддияны рулят для декольте (то, что для живота - это ясно, но сейчас о декольте речь идет).
Да даже просто уддияна, без выбрасывания живота.

А танцы - ну это уже оффтоп, конечно - улет просто!


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su