AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Основы лицевой гимнастики (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Базовый комплекс упражнений для лица «Гимнастика без комплексов» (Татьяна Чекалова) (http://ageless.su/showthread.php?t=2507)

ForeverYoung 24.04.2013 21:15

Татьяна здравствуйте. Спасибо большое за такое доходчивое описание всех упражнений и вариантов постановки рук. Просто чудо. Хочу начать делать упражнения, чтобы перестраховаться и не напортить своё личико хочу уточнить несколько вопросов. Один уже задавали в этой теме, но я не нашла ответа. На счет проработки верхнего века. Когда устанавливаю пальцы в варианте 1 и 2, то открывая глаз, кожа за счет лежащих пальцев слегка растягивается, т.е. как бы наплывает на мышцу, которая под ней и которая тянет верхнее веко изнутри внутрь глазницы (ох, ну и написала, не знаю,понятно ли?:)))) В общем вопрос о том, не увеличит ли это упражнение наплывание и обвисание тонкой кожицы верхнего века? Второй вопрос про упражнение "Певица". Когда губу сильно наверх стараюсь тянуть, то уголки губ получается, что смотрят и оттягиваются вниз (на фото к этом упражнению уголки тоже смотрят вниз) в этой связи вопрос, не спровоцирует ли этот побочный эффект опускания углов губ? И последний вопрос про Джоконду. Там улыбаемся и фиксируемся в этом положении и не слабо так заламываются носогубки:( У меня вообще носогубки - это слабое место, и сильно опасаюсь, не заломит ли это упражнение их еще больше, т.к. скуловые сильно при такой улыбке напрягаются. А подбородок и шейку тоже хочется красивыми иметь. Поэтому не хочется отказываться от этого упражнения. Как же быть? Заранее спасибо.

Анна Конда 24.04.2013 22:07

ForeverYoung, в разных источниках разные варианты базового комплекса. Он совершенствуется. Сейчас, вроде, он уже устаканился полностью. Возьмите его отсюда http://faceculture.pro/face-traning/...a/base-of-face

ForeverYoung 25.04.2013 08:51

Татьяна, спасибо огромное за ссылку и за Ваш труд. Ваша способность изложить комплексно, лаконично, емко, точно и доходчиво даже для ночка то, что нарабатывалось годами Вашего личного опыта, а также опыта девочек с форума и многочисленных обсуждений, сомнений и поисков - это просто восхищает. Это как песня, в которую ни одного слова не добавить, не выкинуть. Искренняя благодарность и огромный респект.:give_rose:

LauraV 19.08.2013 21:36

Татьяна, огромное Вам спасибо! Я уже давно начала делать гимнастику для лица (мне 36 лет), но к сожалению сильных успехов не получала, поняла, что делаю, что-то не так, и потом был страх добавить себе новых морщинок и заломов(
Продолжала искать подходящий для меня комплекс, и нашла ваш сайт, я в восторге от тех упражнений, которые Вы описываете, обязательно начинаю заниматься по этой методике, и потом напишу о результатах! Еще раз СПАСИБО!

Celestialom 21.08.2013 00:46

Девушки, здравствуйте! Хочу для начала поблагодарить создателей этого замечательного форума за проделанную работу. Огромное спасибо за ваш труд, за то, что собрали воедино так много полезного материала.:sun:

Я хотела спросить по поводу упражнения Улыбка Джоконды. Как вы считаете, будет ли неправильно, если во время выполнения этого упражнения я буду прижимать носогубные складки пальчисками, препятствуя их углублению? По теории это делать можно. Но вот только упражнение это специфическое, ритуальное. Не испорчу ли я всё?

Анна Конда 21.08.2013 19:34

Celestialom, не испортите. Смело устраняйте те заломы, которые появляются при упражнении.

Celestialom 22.09.2013 17:21

Анна Конда, ой, только увидела Ваш ответ! Спасибо большое! Мне очень нравится это упражнение и я его делаю везде, особенно в транспорте люблю.:D

Хочу сказать, что со временем у меня поменялось отношение к этим носогубкам. Я поняла, что носогубки при улыбке и носогубки при возмущении и злобе - это разные носогубки. И те, которые образуются при улыбке - они очень даже красивые и нет желания их как-то убирать.

Поэтому делаю "Улыбку Джоконды" в её оригинальном варианте.:give_rose:

aziza 07.10.2013 14:26

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 59812)
Приложите ладони к боковой части лица и немного разведите их,

Доброго дня,решила попробовать этот комплекс,до этого уже много лет делала французскую гимнастику.Результами я довольна,но надо же менять гимнастики,решила попробовать этот комплекс и у меня возник вопрос по 10 упражнению -надо разводить ладони в этом упражнении или пальцы рук?

Helga Teder 07.10.2013 15:10

О базовом комплексе
 
Года три назад нашла базовый комплекс на сайте "Фэйскультура" и практиковала его несколько месяцев, дополнив упражнением "по подкачиванию" щек. Эффект был замечательный. Особенно от "улыбки Джоконды" - настроение. Осень, т.е. возраст, он не спросит, он придет нужно поддерживать лицо:)

Анна Конда 07.10.2013 22:00

aziza, разводить - как бы это сказать - основную массу рук, ту, которой держите лицо. Если лицо в ладонях, то сами ладони, а если вы держите лицо пальцами, то пальцы. Я обычно пальцами удерживаю лицо, и, соответственно, отвожу больше пальцы.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su