AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Фейсбилдинг для начинающих (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Гимнастика для лица. Вопросы и комментарии (http://ageless.su/showthread.php?t=361)

Ageless 13.08.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от ne podarok (Сообщение 104929)
лучше делать, если лицо худое.

Почитайте здесь

Shodashi 14.08.2011 10:38

Если у Вас худое лицо, то в качестве общей рекомендации, не зная типа и строения, могу порекомендовать Французскую гимнастику или Фейсформинг.
В качестве лифтингового массажа - автолифтинг от Clarins (он же "Итальянский автолифтинг"). Если Вы во время выполнения автолифтинга станете чуть сильнее надавливать щеками на ладони (оставаясь в зоне комфорта), делая головой как бы легкое "кивающее движение" в ладонь (не знаю, как по-русски:redface:) - то получится нечто типа Коруги в экспресс-варианте.:) И как дополнение к массажу для расслабления и разглаживания (можно выполнять сразу после автолифтинга) - легкий массаж подушечками пальцев по классическим массажным линиям.
Такие массажи в данном случае моделирующие и их желательно выполнять после гимнастики. Но можно разносить по времени.

Vivien 15.08.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 104970)
Если у Вас худое лицо, то в качестве общей рекомендации, не зная типа и строения, могу порекомендовать Французскую гимнастику или Фейсформинг.
В качестве лифтингового массажа - автолифтинг от Clarins (он же "Итальянский автолифтинг"). Если Вы во время выполнения автолифтинга станете чуть сильнее надавливать щеками на ладони (оставаясь в зоне комфорта), делая головой как бы легкое "кивающее движение" в ладонь (не знаю, как по-русски:redface:) - то получится нечто типа Коруги в экспресс-варианте.:) И как дополнение к массажу для расслабления и разглаживания (можно выполнять сразу после автолифтинга) - легкий массаж подушечками пальцев по классическим массажным линиям.
Такие массажи в данном случае моделирующие и их желательно выполнять после гимнастики. Но можно разносить по времени.

Французскую если худое лицо?:eek: От неё лицо поправляется? Я начала делать французскую чтобы подтянуть лицо. Мне не нужно чтобы лицо стало полнее. Что тогда делать чтобы подтянуть, но не поправиться?

Tara 15.08.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Vivien (Сообщение 105086)
Французскую если худое лицо? От неё лицо поправляется?

Где такое написано?
Покажите хоть одну гимнастику или массаж, от которых лицо не подтягивается, а поправляется.

Девушки, вы меня всё чаще удивляете.

Vivien 16.08.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 105090)
Где такое написано?
Покажите хоть одну гимнастику или массаж, от которых лицо не подтягивается, а поправляется.

Девушки, вы меня всё чаще удивляете.

Лайне порекомендовала французскую или фейсформинг если у вас худое лицо. Сверху есть её слова. Я неправильно поняла?:redface:

Tara 16.08.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Vivien (Сообщение 105131)
Лайне порекомендовала французскую или фейсформинг если у вас худое лицо. Сверху есть её слова. Я неправильно поняла?

А где Лайне написала, что от этих гимнастик у вас лицо потолстеет?

Vivien 16.08.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 105133)
А где Лайне написала, что от этих гимнастик у вас лицо потолстеет?

"Если у Вас худое лицо, то в качестве общей рекомендации, не зная типа и строения, могу порекомендовать Французскую гимнастику или Фейсформинг."

Это слова Лайне. Возможно я неправильно поняла, но если рекомендуют для худого лица, наверное не для того, чтобы оно еще больше похудело.

LeLoa 16.08.2011 17:16

Vivien, есть гимнастика, которая больше подходит для того или иного типа лица.
Для худого лица подходит Французская гимнастика или Фейсформинг, как рекомендовала Вам Лайне. Это значит, при в этих гимнастиках лицо не худеет.
Что тут непонятного??????

Shodashi 16.08.2011 18:16

Vivien, все базовые гимнастики худят лицо, в той или иной мере. Одни гимнастики худят больше, другие - меньше.
Если у человека лицо худое, и он будет делать гимнастику, которая сильно худит лицо, то лицо будет выгдядеть... м-м-м... страшным..., болезненным, изможденным.
Поэтому для худых лиц нужно выбирать гимнастику, которая дает эффект лифтинга, но при этом не способствует сильному похудению лица. К таким гимнастикам и относятся рекомендованные мной комплексы. Они позволяют подтянуть лицо, избежав дополнительного (как неизбежный присутствующий эффект) похудения.
Я отвечала в своем сообщении на вопрос (почитайте, пожалуйста, на предыдущей странице) - как раз об этом - выбрать такую гимнастику, которая не давала бы похудение.

Но если гимнастика не худит лицо - это не значит априори что она полнит лицо...:) Она просто дает ему возможность приобрести форму, оставаясь при тех же... параметрах.
Иногда банан - это просто банан:)

Хотя теоретически составить программу, которая способствовала бы визуальному пополнению лица, или отдельных его областей, можно, имхо. Просто не вижу смысла, т.к. такую гимнастику надо составлять индивидуально под каждое конкретное лицо.

Tara 16.08.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Vivien (Сообщение 105173)
Возможно я неправильно поняла, но если рекомендуют для худого лица, наверное не для того, чтобы оно еще больше похудело.

"Не похудело" и "потолстело" - две большие разницы. Поэтому мне непонятен ход мыслей, когда "не похудело" моментально интерпретируется в "потолстело", делаются такие глаза :eek: и трагически вопрошается
Цитата:

Сообщение от Vivien (Сообщение 105086)
Что тогда делать чтобы подтянуть, но не поправиться?

Достаточно воспринимать рекомендации буквально, не домысливать своих страхов и не баламутить воду.

Гимнастикой и массажем вообще невозможно "потолстеть" лицо. Можно накачать мышци, можно перераспределить жировую прослойку на лице, но создать излишек жировой прослойки там, где её нет, такими способами невозможно. Все изменения или от увеличения мышц, или от перераспределения жировой прослойки, или от отёков. Это единственные причины, из-за которых лицо может выглядеть "потолстевшим", но с настоящим потолстением они не имеют ничего общего.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su