AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) (http://ageless.su/showthread.php?t=601)

Serafimka 26.03.2011 21:32

Девочки, а только я не могу посмотреть с ютуба шагающего японца. На один ролик ругаются, что акк удален, а второй из-за нарушения авторских прав не доступен.

Если у кого-то скачанные есть в закромах, поделитесь, пожалуйста.

Azja 17.04.2011 15:55

И я не смогла посмотреть ((( Поделитесь, пожалуйста, и со мной скаченным видео.

Zila 17.04.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от maayya (Сообщение 56914)
Здравствуйте, я сегодня пыталась найти ролики с Огурой, безуспешно, между прочим, и ходила просто по интернету, при этом столкнулась с упражнением, которое мне было неизвестно, к сожалению, не сумела извлечь и вставить.http://kurasse.jp/columndet.aspx?pdi...k6hn000002iw9u
Как его выполнять -тоже вопрос, так как перевод компа еще тот.
И еще, Огура рекомендует при подготовке? к выполнению своих упражнений, менять руки при скрещивании "...для регулировки баланса между антагонистическими мышцами, чтобы исправить искажения скелета".

1. Скрестить руки за спиной.
2. Выполнить упражнение.
3. Вернуться в исходное положение, поменять перекрест рук.
4. Выполнить упражнение в другую сторону. и т.д.
( научилась у Ольги Янчук ).

http://kurasse.jp/webrelease/column/...000002iwxo.jpg http://kurasse.jp/webrelease/column/...000002iwxy.jpg

Это картинки из сообщения maayya

1.Поставить пальцы ниже пупка на четыре пальца, кроме первых пальцев, расслабить живот и нажать пальцами сильнее.

2.Быстро вытолкнуть живот и подтолкнуть пальцы, вернуть в исходное положение, расслабить и остановить в течение трех секунд. Это повторяется 10 раз.
( на правильность не претендую, думаю, так реальнее всего. Выталкивать живот можно на дыхании Стрельниковой, а можно и на выдохах. Пробовала оба варианта).

Тa-та 09.05.2011 19:07

Добрый вечер! Девочки,подскажите в упражнениях для груди, что значит
"Растяните с усилием руки "-это вперед тянуть? или куда? Совсем запуталась.:be:

манана 09.05.2011 20:14

Надо вытянуть руки, соединить ладони. Надавить одну ладонь на другую. Обязательно почувствовать мышцы груди. Иначе толку не будет. В таком положении оставаться 20 секунд. Если делаете первый раз, то не переусердствуйте, иначе на следующий день мышцы будут болеть. :)

LeLoa 09.05.2011 20:16

http://ageless.su/showpost.php?p=12527&postcount=4

Если я правильно поняла, это упражнения 1 и 3 и выполняются оно следующим образом:
когдв Вы с усилием соединяете протянутые вперед ( вперед и вверх в упр 3) руки в локтях они стремятся согнуться. Надо, не ослабляя усилий и продолжая тянуть локти друг к другу одновременно распрямлять, с усилием тянуть руки вперед, зафиксировав это положение 20 секунд.
Во всяком случае, я выполняю их именно так)

Lenao 22.07.2011 14:40

Очень замечательный, просто превосходный массаж щечек у Огуро! Но вот в чем у меня появилась "заковыка", пересмотрев еще раз анимашки, в ролике где модель массирует двумя пальцами, не прищипывает ли она легонько кожу между ними? Девушки, кто видел (а может у кого-то и есть) более четкое видео, подскажите.

Yess 03.08.2011 17:02

а видео , как я понимаю, уже не найти? поудаляли отовсюду?

Murraya 19.08.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Yess (Сообщение 103713)
а видео , как я понимаю, уже не найти? поудаляли отовсюду?

Меня тоже очень интересует видео. Везде пишут, что удалено.

Если у кого-то есть возможность показать их, напишите, пожалуйста, хотя бы в личку ссылочки, если так выложить нельзя.

Киана 19.09.2011 11:46

Очень довольна результатами гимнастики "Шагающий японец". Выполняю один-два раза в день.
Живот стал почти плоским, хотя я перестала делать обычные изнуряющие упражнения на пресс, которые требуют много усилий, а результат не соответствует приложенным усилиям.

Возможно, еще имеет значение, что делаю упражнения на шею Ермолаева, учитывая поправочку Анна Конды :give_rose:, что живот нужно подтягивать под диафрагму.

Azja 02.12.2011 11:08

Начала делать упражненич для талии давно, но результатов не было, я уже даже стала расстраиваться, а потом поняла, что считаю я слишком быстро и получается, что упражнения делаю всего секунд 5. Стала считать медленнее, и уже через две недели появился результат: брюки, которые я вообще не могла на себя натянуть, стали легко застегиваться, полтянулся низ живота, который у меня всю жизнь был проблемным.

Azja 02.12.2011 11:36

В связи с хорошими результатами, решила делать все упражнения Огуры и я немного не поняла с его ходьбой. Надо скрестив руки за спиной, выпрямив тело, медленно идти по дороге, я правильно поняла?

Shodashi 03.12.2011 11:34

Девочки, хочу поделиться еще одним своим вариантом гимнастики. Трепетно любя Огуру, бывает неохота делать все его упражнения, а иногда нет времени.
Я делаю Плие с Огурой.:)
Складываю руки за спину, как у него в основном приеме. И в умеренном темпе делаю плие, спина абсолютно прямая (плие не глубокое, а до половины, как будто присаживаюсь на стоящий сзади стул). Когда присела, считаю до 5 и возвращаюсь в исходное положение. Делаю 10 таких плие.
Отлично прорабатываются бедра, талия, ноги, живот.

Затем руки складываю, как в его упражнении на шею и боковые мышцы - за голову. И точно так же - 10 плие, с задержкой в приседе до счета 5.
Грудные мышцы, мышцы области лопаток, спина, боковые мышцы, и живот.:5:

И третий вариант (для усиления). Руки за спиной, как в основном положении, и во время плие (приседания) поворот в одну сторону. Вернуться в исходное положение - и плие с поворотом торса в другую стороную. В этом случае приседание лучше делать чуть меньшим чем если бы выполняли без поворота, дабы не сорвать спину.
Получается достаточно быстро и очень качественная нагрузка.
Да, забыла написать, хотя, конечно, это все и так знают - во время приседания переднюю стенку брюшины втягивать (пупок тянуть к спине).

NataSh 03.12.2011 12:01

Лайне, а плие делаешь расставив ноги на ширину плеч или пятки вместе.:redface:

Shodashi 03.12.2011 12:22

NataSh, пятки вместе.

Здесь есть еще одно. Если к приседанию с задержкой добавить дыхание по типу лайфлифтовского, оксисайзовского или бодифлексовского, то упражнение обретает дополнительный хороший жиросжигающий эффект.
Приседать надо на выдохе после полного вдоха, а сам выдох делать как нравится, - или как в Оксисайзе - с 3 довыдохами или каскадным, и задержаться потом, втягивая стенку живота, или как в Бодифлексе - мощный резкий выдох, а потом задержка. На подъеме вдох и расслабление.
Тогда и считать надо чуть больше, не до 5, а до 8 примерно.
Но это для тех, кто хочет соединить 2 в 1.:)

Olga 03.12.2011 12:27


Лайне, в какой из позиций ног ты делаешь плие. Я нашла специально ролик со стулом, чтобы дома подходило.

NataSh 03.12.2011 12:38

Лайне, Оля, спасибо. Я уточнила про ноги так как нашла такое описание: "Выполнение: руки в “замочек”, лопатки собрать, ровная спинка. Ноги на ширине плеч. Присели. Таз подаем слегка вперед и удерживаемся в этом положении 20 счетов. Затем добавляем “пружинку”, опуская слегка вниз таз (на “раз”,”два”), следом вырастаем на вытянутые ноги “прижав мышцы к костям” (зажать ягодицы, втянуть коленочки). Повторяем “пружинку” 5 раз. Застыли снова в плие,толкаем таз вперед по миллиметру 5 раз. Вырастаем на ровные ножки “прижав мышцы к костям”. И расслабление – потрусить ножками расслабив коленки.

Подсказка. Когда вы присели в плие следите за тем чтобы колени смотрели наружу. Для этого давите на мизинчики ног" кстати присест очень похож на "всадника".

Shodashi 03.12.2011 12:59

Оля, я делаю примерно вот в такой позиции.

Это гранд-плие
http://img.galya.ru/galya.ru/Picture...t4_2390104.jpg

Это пятки. А носки не развожу по линейке до такой степени как у нее.:D Они просто разведены наружу до границы комфорта. Я за балетной выворотностью не гонюсь.:) Все равно не возьмут в Большой.:c6::ak:

Вот здесь примерно так, как я развожу носки.
http://balleh.files.wordpress.com/20...show-image.jpg

Иногда ноги развожу немного - не совсем пятки вместе. Но не на уровень плеч, а немного меньше.

Olga 03.12.2011 19:34

Лайне, так вот для любителей ни в коем случае не нужно делать плие в первой позиции и когда встаешь выворачивать колени чуть ли не другую сторону. Очень часто получают проблемы с коленями.
Главное подтянуть таз и "хвостик вперед".
Просто изумительное упражнение ты делаешь.
Мне больше нравиться на оксисайзе делать.
Да, девочки, самое главное, когда поднимаетесь, то не за счет колений, а просто попу поднимать и колени разгружать.
Начинающим не нужно насиловать себя с максимальным приседом. Лучше потихоньку. :ee:

Shodashi 03.12.2011 22:37

Оля, спасибо за важное дополнение. :give_rose:
Я тоже люблю на оксисайзе.
Да. Приседать лучше с "маленьким" приседом. Очень хорошо если когда приседаешь, все что от талии мягко вытягивать вверх - макушка, шея, грудная клетка, все тело, позвоночник в струнку - вверх... И мягко.:)

Veselushka 12.01.2012 16:00

Девочки, многие жалели, что не смогли посмотреть удаленный ролик. Если кому-нибудь еще актуально, то вот -


Katarina 19.01.2012 08:10

Пребываю в легком шоке, и где я только раньше была... Приглядывалась к этому комплексу уже давно, и все как-то откладывала начало занятия. А вчера перед сном сделала, и о чудо, до сих пор пребываю в легком шоке:bm: Мой послеродовой живот, который никак не хотел уходить, хотя после родов прошло 3,5 месяца, сдал свои позиции:) А я было уже смирилась с тем, что никогда от него не избавлюсь. Упражнения сделала вчера перед сном, сейчас измерила объемы. Итог: талия - 2 см, живот -5 см. То ли еще будет!

lаnаlada 19.01.2012 14:10

Мне очень нравится этот комплекс. Делаю его пока только месяц, зато ежевечерне (утром стараюсь Асахи для тела). Всех своих подруг тоже научила. Ощущения отличные, правда, талия сузившись на первых порах, так и застыла в этом положении. Но, может, так и должно быть, ведь прорабатываются именно мышцы...В свое время очень хорошо убрал жирок на животике такой прием: делается йоговский диафрагмальный замок, и на выдохе, в состоянии замка, производятся быстрые толчковые движения животом, как бы активные попытки имитации вдоха.

Шани 24.01.2012 14:53

И как же я раньше жила без этой гимнастики, это просто чудо! Делаю второй вечер, но мне кажется уже подтянулся живот, не верится прям)))

Lena Davidova 28.03.2012 12:23

Пишу с огромной благодарностью ко всем.
Делаю гимнастику Огуры около 2-х недель.
Результаты меня порадовали. Особенно хочеться отметить - спина мне говорит спасибо.
Изменилась осанка, посадка головы.
И еще.... в течение дня постоянно вспомонаю о ровной спинке, подтягиваюсь, распрямляюсь.
И кто бы мог подумать? Казалось бы такие простые упражнения....

Даниела 07.05.2012 16:11

Спасибо всем огромное кто перевел и выложил эту гимнастику:sun: Когда сделала первый раз действительно ушло 1.5 см в талии (честно я не верила, что у меня что то уйдет). Очень этому рада. Надеюсь дальнейшие результаты то же не заставят себя ждать.:)

Zhanargul 13.05.2012 10:33

Добрый день, девочки. Делаю упражнения Огуры уже неделю. :c6: Что меня радует, это то что мышцы на спине хорошо подтянулись. В целом все тело становится подтянутей что ли. В течении дня постоянно хочется держать спину прямо.:ee: Спасибо вам всем за этот замечательный комплекс.:)

envy me 05.06.2012 11:13

Во- первых, пишу с огромной благодарностью ко всем, кто разместил и саму гимнастику и оказывает посильную помощь в освоении
помогите и мне разобраться с упражнением для груди
в первом упражнении руки разводятся в стороны? широко или узко?
в третьем сложенные руки поднимаются к голове?
и еще - у меня при выполнении первого сильно напрягается пресс, живот втягивается, хотя упражнение на руки - так и должно быть?
PS не сочтите за тупую - у нас жара страшная, мозги плавятся :sun:

ЮлияКим 19.06.2012 23:22

Комплекс упражнений действительно чудесный! Меня он привлек тем, что времени на упражнения тратится мало, а результаты впечатляющие. Кроме того, я надеялась, что упражнения помогут мне установить внутренние органы на свои места, т.к. после родов не прошел еще и месяц и живот все еще как у беременной :). Результат превзошел все мои ожидания. Жаль, в суматохе с детьми руки не дошли до измерений, но после недели занятий живот стал практически плоским и добеременная одежда больше не врезается в талию. Спасибо большое за "японца" и за подробные разъяснения.

Taanda 15.07.2012 12:05

Начала делать упражнения Огуры Йошито, но пока только для груди. Я в восторге: времени занимают очень мало, упражнения очень просты, а результат уже есть!

Катя 16.07.2012 16:20

И я начала. Просто класс. Какие же японцы молодцы, всегда и во всём впереди Планеты всей. Отличная методика.:5:

Taanda 29.07.2012 22:56

Очень понравилось упражнение из стрейчинга для шеи. У меня данное упражнение хорошо воздействует на верхнюю часть рук. Руки стали подкачанными, прорисовываются мышцы. Такого эффекта я не могла добиться, даже занимаясь в тренажерном зале.

anochka 13.11.2012 11:21

Очень понравилось упражнение Огуры для трицепсов! Но не сразу его прочувствовала - сначала пыталась тянуть согнутые руки как можно дальше вниз, но ничего особенного не ощущалось... Потом экспериментальным путем обнаружила, что если с силой давить ладонями друг на друга, то трицепсы прямо горят! :sun:

tsdina 19.12.2012 16:31

Девочки ,в комплексе для груди,что значит фраза растяните с усилием руки и держите 20 сек.
Просто разводим руки в стороны? или как и как сильно разводим,к сожалению ни видео ни картинок нет:ak:

tsdina 20.12.2012 23:14

Девочки , скажите , у кого получилось с помощью японца убрать бока на талии?у меня самая главная и ярко выраженная проблема и причем на них еще и целлюлит:( я сама ростом 185 вес 65 , те не толстушка а вот бока очень напрягают ,

Галина Вас 16.01.2013 15:23

Делаю "шагающего японца" по методу, предложенным Shodashi, с позицией рук как в упражнении на шею и руки за голову Для меня такая нагрузка эффективнее. Стройностью похвалиться пока не могу, но вот талия у меня прекрасная (не очень скромно, но это так). Гимнастика вошла в привычку: делаю каждый день перед сном, а иногда и два-три раза в течение дня.

Odori 30.03.2013 23:05

Я тоже только-только начинаю приобщаться..еще ничего не пробовала..пока не могу от удивления и восторга рот захлопнуть..:eek: - стооолько всего!!
Уже предвкушаю, какая я буду молодая-красивая!:5:
(девочки, а на предыдущей странице в 141 посте есть ролик..там видно, как руки закладывать:)

Fantastic 01.04.2013 05:56

Девочки, кто начал недавно заниматься, у вас получается? Я что-то неправильно делаю, не могу разобраться:bt:

Odori 05.04.2013 22:28

Fantastic, а что именно у Вас не получается? Вроде все просто, я только не поняла - как часто нужно делать упражнения? Как-то все слишком простым кажется..что даже сомневаюсь в эффективности:redface:

Tara 05.04.2013 23:09

Да вы делайте, делайте, от сомнений результатов точно не будет ))))


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su