AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Факторы старения и омоложения (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Тибетская Гормональная гимнастика и другие методы продления жизни и биоактивация (http://ageless.su/showthread.php?t=2603)

Tara 06.01.2014 19:51

АлинА, и это правильно, в предложении не хватает двух запятых.

Oceola 12.01.2014 16:17

Девочки, делаю гормональную гимнастику в течение недели. Нравится очень! Эффект заметила практически сразу. Свежей и энергичной чувствую себя весь день и настроение улучшилось) Делаю до 6 утра (на работу к 8,встаю рано), а в выходные - когда проснусь.
У меня вот какой вопрос: обязательно делать лёжа в постели? У меня муж чутко спит, вставать ему позже, поэтому ухожу в другую комнату и делаю там, причём лёжа только упр.9

Olga 12.01.2014 20:37

Oceola, я спрошу у Ольги (которая ее презентирует):ee:

arsenka 13.01.2014 07:09

девочки, тоже делаю гимнастику. Не заморачиваюсь по времени. Сейчас отпуск - просыпаюсь около 8 утра, когда выйду из отпуска, опять буду вставать чуть раньше 6. А гимнастику делаю на полу. Сползаю на пол и делаю. Мне так удобнее, особенно когда нужно ногами и руками дрыгать;)

Samira 13.01.2014 15:25

Доброго всем дня девочки.
Прошлась глазами по тибетской гормональной гимнастике и возник такой вопрос, при упражнение с щитовидкой руки касаются туловища или нет, там вроде в начале написано, что руки на щитовидку, а конце идут слова " на расстоянии несколько сантиметров от туловища" .. :(

Oceola 13.01.2014 18:09

Samira, правая рука лежит на щитовидке, а левая совершает движения на расстоянии нескольких сантиметров от туловища и касается правой в конце упражнения)

Samira 14.01.2014 09:44

Oceola, спасибо огромное. Значит, движется левая рука. У меня такая плохая привычка, бегло читаю, сразу ж берусь за выполнение, не вдаваясь в подробности..:xixi:

baribabuga 14.01.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от Oceola (Сообщение 165517)
Samira, правая рука лежит на щитовидке, а левая совершает движения на расстоянии нескольких сантиметров от туловища и касается правой в конце упражнения)

Вот ведь, смотрю в книгу, вижу что-то там (это я про себя). Я обоими вожу, надо еще раз видео пересмотреть. Может поэтому я особого эффекта пока не ощущаю. Правда и делаю только недельку, хотя вот проснутся действительно помогает. Но на целый день не хватает, к вечеру как сонная муха ползаю.

Olga 14.01.2014 11:47

Samira, а вы фильм посмотрите. Там все замечательно показано.:ee:

ЯТаня 14.01.2014 22:48

Девочки! Спасибо большое за гимнастику.
Вчера ночью пробежалась по упражнениям и повторила каждое по несколько раз, чтобы запомнить и утром сделать.
В итоге уснуть не смогла , взбодрилась так, что больше не уснула. На всякий случай пишу, чтобы не повторяли мою ошибку.

Olga 15.01.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от Oceola (Сообщение 165412)
Девочки, делаю гормональную гимнастику в течение недели. Нравится очень! Эффект заметила практически сразу. Свежей и энергичной чувствую себя весь день и настроение улучшилось) Делаю до 6 утра (на работу к 8,встаю рано), а в выходные - когда проснусь.
У меня вот какой вопрос: обязательно делать лёжа в постели? У меня муж чутко спит, вставать ему позже, поэтому ухожу в другую комнату и делаю там, причём лёжа только упр.9

Как и обещала, спросила у Ольги. Она сказала, что это гимнастика лежа. Но... Она, например, если в поездке, делает ее в люмом положении.
Но... Когда мы лежим, то тело расслаблено и все энергии легко двигаются в теле. Попробуйте сделать тат и так. И сами почувствуете.

Olga 15.01.2014 17:56

Тибетские поющие чаши. Сеанс исцеления
 
замечательно в любое время и на работе, и дома. А после стресса....


Olga 15.01.2014 18:01

Тибетские поющие чаши (очищение пространства)
 

panda-n 15.01.2014 21:50

Девочки, а у меня с женскими органами какие-то странности начались...
Начала делать гимнастику перед НГ, через несколько дней заметила увеличение выделений (бели), но не придала этому значения т.к. у меня такая проблема с подросткового возраста, несколько раз спрашивала у гинекологов, обследовали, говорят все в норме, такое бывает.
Потом вдруг появилась молочница (за всю жизнь была 1 раз ооочень давно, после приема антибиотиков). В этот раз антибиотики были 2 месяца назад, вроде не должны они быть причиной, ничего (и никого) в этот период не менялось, не происходило. Откуда появилась молочница не пойму...Избавилась Флюкостатом.
Начались праздники и гимнастику не делала т.к. вставала поздно, в этот же период были критические дни.
Сразу после праздников возобновила тибетскую гимнастику, ну и выделения тут как тут, без ежедневок обойтись не могу:be:

Olga, не могли бы Вы спросить у Ольги, стоит ли продолжать, если есть такие побочные явления? В ролике она говорила, что возможны обострения, но я не могу понять, что у меня там "обострилось" т.к. по этой части раньше никаких проблем не возникало (по рез-там анализов, одна гинеколог мне сказала, что очень редко бывает такая идеальная микрофлора во влагалище, хотя мне это было странно слышать, я думала бели, это не нормально)

baribabuga 15.01.2014 22:49

У меня тоже вопросик появился, делаю гимнастику чуть больше недели. При потирании рук друг об друга ладони всегда становились горячими, а сегодня утром ладони остались холодными. И в течение дня несколько раз проверяла, ладони не теплеют. У кого-нибудь так было? Вроде из ролика я поняла, что бывает ровно наоборот.

Olga 15.01.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от baribabuga (Сообщение 165712)
У меня тоже вопросик появился, делаю гимнастику чуть больше недели. При потирании рук друг об друга ладони всегда становились горячими, а сегодня утром ладони остались холодными. И в течение дня несколько раз проверяла, ладони не теплеют. У кого-нибудь так было? Вроде из ролика я поняла, что бывает ровно наоборот.

Вы послушайте еще раз, что Ольга говорит. Такое тоже бывает, если энергетика плавает.

Olga 15.01.2014 22:53

panda-n, я спрошу. Но у меня за это время обострения появляются периодически и в разных местах. Через пару дней проходят. Это и в фильме сказано.
Это как-то странно, что вам врач сказал. Но я спрошу свою подружку гинеколога.

arsenka 16.01.2014 00:33

девочки, делаю гимнастику что-то около двух-трех недель. У меня наладилась работа кишечника. Всегда страдала запорами, поэтому для меня это актуально. А сейчас после гимнастики и сразу - все как положено)))). По поводу критических дней. Начались без привычного пмс и болей. Настроение, правда, плавало но не так резко как обычно. По поводу бодрости - обычно я зимой постоянно хочу спать. Сейчас меня хватает до вечера.

galishka 16.01.2014 01:59

Цитата:

Сообщение от panda-n (Сообщение 165697)
Начала делать гимнастику перед НГ, через несколько дней заметила увеличение выделений (бели).

У меня раньше были бели и молочница, и сталкивалась с тем, что некоторые гинекологи, если не акцентируешь это, на молочницу анализ не заказывают.

Oceola 16.01.2014 07:29

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 165671)
Как и обещала, спросила у Ольги. Она сказала, что это гимнастика лежа. Но... Она, например, если в поездке, делает ее в люмом положении.
Но... Когда мы лежим, то тело расслаблено и все энергии легко двигаются в теле. Попробуйте сделать тат и так. И сами почувствуете.

Спасибо! Я уже два дня делаю лёжа, разницу чувствую. Не могу конкретно сформулировать, но лежа мне больше нравится однозначно)

elanaic 16.01.2014 10:19

Мне понравидлось делать сидя (как в ролике). Потом еще раз внимательно послушав и почитав стала делать лежа. Разницы пока не заметила. Упр. "где ручки летают над головой" я делаю сидя.

Zhanna 17.01.2014 08:52

Цитата:

Сообщение от ЯТаня (Сообщение 165618)
Вчера ночью по упражнениямпробежалась и повторила...
В итоге уснуть не смогла , взбодрилась так, что больше не уснула. На всякий случай пишу, чтобы не повторяли мою ошибку.

Бывают такие экземпляры, для которых сделать до шести не проблема, так как они спать ложатся после 6. Это получается что заснуть я не смогу?
И если она дает такой побочный эффект как тонизация, можно ли ее использовать как экспересс метод если например что-то срочное, и надо быть в бодром состоянии без сна?

Olga 17.01.2014 12:27

Zhanna, Да. Я уже делала несколько раз.:beer:

Zhanna 17.01.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 165810)
Zhanna, Да. Я уже делала несколько раз.:beer:

Сделала гимнастику в 5:30, спать лягла в 6:30. Уснула сразу же, как убитая. Проснулась в 11:15. Усталость присутствовала, но меньше чем обычно. Буду экспериментировать дальше. Оля:beer:

Aphasia 17.01.2014 22:19

Делаю гимнастику, быстрых результатов не жду, знаю что они будут - и все тут! Чувствую себя замечательно. Делаю утром рано, лежа, хотя бы потому, что заставить себя сесть в такое время еще не могу. :D Сесть - это для упражнения, где руки над головой летают. Так вот, я стала просто приподнимать голову над подушкой и летать руками. Шея укрепляется замечательно! И просыпаюсь быстрее!:5:

Olga 17.01.2014 22:37

Aphasia, не надо садиться для упражнения с руками Откуда вы это взяли. Ольга говоит, что нужно подушку сдвинуть немного вперед, чтобы было удобно. Послушайте и посмотрите еще раз.
Этот комплекс, как я уже писала, не был предназначен для выставления в сеть. Это снималось для одной женщины в помощь. Поэтому просто обьяснялось, что к чему без лежания.
Все подробно расказывается. ПОСЛУШАЙТЕ и ПОСМОТРИТЕ, пожалуйста.
Это комплекс выпоняется лежа, только 10 упражнение - массаж ног, сидя.

Мимоза 18.01.2014 06:48

А я и массаж ног делаю тоже лежа каждую ногу отдельно, так, мне показалось, удобнее. Исправлюсь:5:
Я тоже заметила, что к вечеру не падаю с ног от усталости как обычно зимой. Замечательная гимнастика!

Olen 18.01.2014 14:08

Добрый день!
Делаю гимнастику неделю и у меня появился вопрос. Как думаете, когда лучше делать эту гимнастику - сразу после пробуждения, или главное до 6 утра? Стоит перед гимнастикой пить воду?
Я встаю в 5 утра, умываюсь, выпиваю стакан воды и везу сына на тренировку, потом возвращаюсь и у меня есть время на гимнастику. Конечно я уже вполне взбодрилась к тому времени.

И второй вопрос. Можно сразу после гимнастики делать утреннюю разминку? Мне одной тибетской гимнастики маловато, хочется мышцы растянуть, тонизировать.

Oceola 18.01.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от panda-n (Сообщение 165697)
Девочки, а у меня с женскими органами какие-то странности начались...

Вот и у меня второй день дискомфорт и несильные тянущие ощущения в нижней половине живота... Проблем по этой части тоже нет, но стоит ВМС.

Olga 18.01.2014 16:49

Olen, гимнастику можно делать не только до 6.
Вы бы почитали этот раздел, это все обсуждалось и отвечалось.
Делается в постеле сразу. А потом, что вам уже хочется.

galishka 18.01.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Мимоза (Сообщение 165865)
А я и массаж ног делаю тоже лежа каждую ногу отдельно, так, мне показалось, удобнее. Исправлюсь:5:

Я тоже делаю массаж стоп лежа, обязательно противоположной рукой, начитавшись в соседней теме про синхронизацию полушарий. И еще приняв во внимание 7 ступень из этого массажа.

Aphasia 18.01.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 165858)
Aphasia, не надо садиться для упражнения с руками Откуда вы это взяли. Ольга говоит, что нужно подушку сдвинуть немного вперед, чтобы было удобно. Послушайте и посмотрите еще раз.
Этот комплекс, как я уже писала, не был предназначен для выставления в сеть. Это снималось для одной женщины в помощь. Поэтому просто обьяснялось, что к чему без лежания.
Все подробно расказывается. ПОСЛУШАЙТЕ и ПОСМОТРИТЕ, пожалуйста.
Это комплекс выпоняется лежа, только 10 упражнение - массаж ног, сидя.

Оля, Вы меня не совсем правильно поняли. Или я невнятно написала. Это я прочитала несколько предыдущих сообщений, где дамы пробовали это упражнение делать сидя, им и отвечала.:)
А сама делаю лежа.:sun:

Taanda 18.01.2014 22:37

Делаю гимнастику в 7 утра. Обычно мне очень тяжело проснуться утром, но после гимнастики чувствую себя таким «живчиком».
Гимнастику также делает моя мама, у нее часто бывает повышенное давление, но в последнее время она отмечает, что давление нормализовалось и она намного лучше себя чувствует.

стелла 19.01.2014 01:04

Начала делать гимнастику, пока особой бодрости не ощущаю, да и трудно побороть сонливость при гипотериозе. Однако, глаза имеют какое-то молодое выражение, более весёлое, все меня спрашивают что хорошего случилось. И овал подтянулся однозначно. Горячая благодарность обеим Олечкам.

veroniq 19.01.2014 12:08

Упоминание о гимнастике впервые встретила, участвуя в марафоне "Длинные густые волосы к весне". Заинтересовалась, дважды просмотрела видео и тут же все запомнила и начала делать гимнастику по утрам. Я просыпаюсь по будильнику в 6.30. Уже неделю просыпаюсь на 15 мин. раньше. Этого времени мне хватает, чтобы сделать весь комплекс.
Результат - энергия бьет через край. Сама я хронический гипотоник.
Огромное спасибо Олям, что открыли для меня эту гимнастику. У меня просто поменялось качество жизни!:ba::give_rose:

Olen 25.01.2014 04:54

Конечно я прочитала все странички, просто непонятно вопрос сформулировала.
Я делаю зарядку до 6 утра, но до зарядки выпиваю стакан воды. Я сначала не чувствовала какого-то эффекта, хотя бы в виде доп.энергии. Решила наверное у меня и так всё в порядке, т.к. утреннюю разминку делаю всегда, она сама по себе хорошо бодрит.
Но потом, появились тянущие боли внизу живота на пару дней, прошли, вылезли крупные прыщи на подбородке, что как я знаю является признаком гормонального нарушения. Проблем с гинекологией никогда не было, с гормонами тоже. Прыщи это вообще новость.
В конце второй недели упало давление. Где-то 80/50, очень стало тяжко, пропала моя энергичность, которая была ДО тибетской гимнастики. Кстати, утром просыпаюсь сама без будильника (всегда так вставала), достаточно бодрая и с хорошим настроением. Делаю зарядку и получаю обратный эффект. Вот и пытаюсь понять, что не так. Не надо пить воду до гимнастики? Не надо дополнять своими упражнениями на растяжку? Я пробовала разделять тибетскую гимнастику и привычную зарядку на полчаса, результат тот же.
Как-то непонятно, вначале говорится, что могут быть ухудшения, но с другой стороны дальше говорится, что гимнастика нормализует давление. А у меня наоборот.

Olga 25.01.2014 13:21

Olen, я скажу о себе. У меня тоже в начале такое повылазило... И моя головная боль, и суставы начили так болеть, что я даже к врачу собралась. и колени обострились. Но я все улучшения должны пройти через обострение. Так вот. На сегодняшний день я даже на изменения в погоде не реагирую. Я думаю, что прыщи- это просто читка кожи. А на подбородке, потому что лимфоузлы и лимфосистема не справляется. Это ваше дело продолжать или нет.
Что по поводу воды. Я пью потом. А эти упражнения делаю сразу же после просыпания.
Бывает иногда, когда поздно проснусь, и кто-то позвонит, то затем. Свои упражнения для ног делаю сразу же.

Киана 25.01.2014 16:18

Сама так и не начала делать Тибетскую гормональную гимнастику. Зато мой папа основательно на нее подсел. Очень хвалит, говорит, что хороший заряд энергии дает. Отправила ему видео. Он раньше делал по распечатанному тексту. Делает гимнастику, когда просыпается, а встает он всегда очень рано, летом ходит рассвет встречать.

Oceola 25.01.2014 16:32

Olen, тянущие боли внизу живота у меня тоже были в течение двух дней, затем обострился шейный остеохондроз. Довольно сильно скрутило дня на 3-4. Что радует - все симптомы проходят сами собой.
Упражнения стараюсь делать сейчас сразу после пробуждения НЕ вставая ещё, больше нравится эффект.

Zhanna 25.01.2014 17:12

Поделюсь и я своими результатами. Гимнастику делаю 8 дней На третий день у меня опух нижний ресничный край и началась жуткая боль, словно там рос ячмень. Продолжалось это 5 дней. это первый раз в жизни когда я испытываю проблему с глазами. На шестой день я проснулась с лицом младенца, у которого острая форма диатеза. :eek: Весь день отмачивалась соляным раствором. Сегодная сошло на 50%. Продолжаю гимнастику и жду, что еще день грядущиий мне готовит.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su