AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Уход за кожей рук (http://ageless.su/showthread.php?t=2361)

Lenuccia 27.10.2015 16:17

Об общеизвестном, которое неожиданно открываешь для себя снова. Запустила руки всякими стирками уборками без перчаток. Потом, конечно, локоть укусила, перчатки стала покупать регулярно - но кожа восстанавливаться что то не очень хотела. Уже два месяца живу в городе с мягкой водопроводной водой. Такое впечатление что от стирок уборок без перчаток :eek: этой водой кожа реально становится лучше. Теперь думаю - покупать перчатки или не надо:be:

Drakonica 29.10.2015 18:54

А у меня появился очередной странный способ для улучшения кожи рук)
У меня часто бывают неподошедшие мне бальзамы для волос. Обычно их используют, как средство для бритья, и, кстати, неплохо получается, но я ещё приспособилась мыть им руки!
Моют же им некоторые волосы ( ко-вошинг).
Мою бальзамом руки, когда они не сильно загрязнены, и ещё - не горячей, а теплой водой, горячая очень сушит кожу.
Руки намного меньше стали "просить" крема и прочих увлажнителей.
Использовала пока белорусский бальзам с кумысом от "Белита" и "Натура Сиберика" облепиховый с эффектом ламинирования.
Оба хороши, но, по моему, от "Белита" увлажняет больше )

Bavarka 31.10.2015 07:37

Цитата:

Сообщение от Drakonica (Сообщение 191946)
странный способ для улучшения кожи рук)

Я тоже так делаю в особенно "тяжелые" для рук времена.
А другое время зимой я мою руки просто дешевыми умывалками для лица.

Drakonica 01.11.2015 20:03

Еще хочу поделиться таким несложным и полезным средством для ухода за руками, как масляные плитки. Их можно делать и самим, рецептов в сети полно, можно покупать готовые.
Состоят они из масел, преимущественно, баттеров, и таят, при соприкосновении с влажной разогретой кожей, используются после душа/ванны на кожу тела.
Очень удобно использовать их и для рук, особенно, на ночь, а потом, в идеале, одевать перчатки.
Натурально и эффективно)

Простейший рецепт такой :
65% масла какао, 30% масло ши (или другое твёрдое масло), 5% жидкого масла, эф.масла на ваш вкус.
Всё топим на водяной бане, эф. масла добавляем в самую последнюю очередь, потом заливаем в формочки.

perishte 22.03.2016 10:58

поддерживаю ответ насчет масел, мой секрет, кокосовое, на ночь намазала, утром руки мягкие и красивые, кутикула уменьшается, маникюр делать не надо, просто подпиливаю ногти

kaktuss 04.04.2016 23:08

Руки мне помогает, особенно зимой, восстановить такой способ-намазать жирно кремом маслом, в резиновые перчатки и мыть посуду горячей водой. Минут через 5 посуды вымыта, перчатки снимаем-руки увлажненнные и напитанные кремом маслом.

flete 05.04.2016 08:59

Попробуйте Крем для рук STOKO STOKOLAN Питательный восстанавливающий
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sit...7/snimok_6.jpg
Пользуюсь уже давно, очень хорошо поддерживает кожу рук, причем могу пользоваться даже не ежедневно. И на кожу локтей хорошо действует.
У меня зимой постоянно проблемы с руками - гуляю с кошкой, а варежки не надеваю - вроде быстро, да и манжеты у дубленки отвернула. А выходить приходится порой с влажными руками, если готовлю, а она попросилась. И как результат сильно грубеет кожа. Вот спасаюсь этим кремом.
Одно НО - он продается в магазинах спецодежды, пришлось поискать, но нашла и купила. А через интернет заказывать дорого.

Хелика 17.04.2016 22:28

Читала давно уже статью в которой автор (известная косметолог), утверждает, что не обязательно тратить деньги на дорогие кремы для рук, а всего лишь достаточно найти самый увлажняющий крем который сможете обнаружить на полках магазинов и мазать им руки для увлажнения. Раньше постоянно держала на рабочем столе тюбик крема и при каждом взгляде не него мазала руки, а теперь пока не работаю всегда забываю мазать:be:
Еще помню когда делала массаж белых тигриц для груди использовала масло ши после длительного применения руки порадовали своим внешним видом. С учетом была зима, а в перчатках я не люблю ходить и руки постоянно сохнут.

betty shar 09.07.2016 23:58

Еше один рецепт плиточек ногтей и кутикулы
5гр воска пчелиного
15гр масло какао
10гр ланолина
10гр масло кокоса
15гр оливкового масла
Все растопить на водяной бане, залить маленькие формочки. Может храниться не в холодильнике. Плиточками мазать ногтевую пластину, кутикулу отодвигать деревянными палочками. Ногтевая пластина укрепляется, кутикула со временем практически перестает расти.

flete 10.07.2016 08:15

Тоже использую воск для ногтей именно как средство от роста кутикулы. Если на ночь втирать в ногти и кутикулу, проблем с маникюром в этом смысле не будет.
Регулярно варю себе воск, в холодильнике хранится очень долго, можно сделать побольше, и очень удобно использовать его в виде помады, заливаю в тюбики, правда, у меня специально купленные для этого.
Но я еще эфирные масла добавляю, очень жасмин люблю, такой запах от рук приятный)

betty shar 10.07.2016 10:12

Рецепт, который для кутикул который я написала выше, у меня базовый, делаю сразу поболее, и для губ если лето может использоваться с добавлениями( касторка, цветочные воски и т.д.), а если для зимы - тогда добавляю кокосовое масло до 25%. Рецепт достаточно универсальный. И еще, добавляю тимол, как консевант для жирной фазы, топлю в маслах, и тогда не обязательно хранить в холодильнике.

Ива* 10.07.2016 19:49

Я добавляю в кремы для рук льняное масло. Оно впитывается кожей быстрее, чем оливковое.

betty shar 11.07.2016 17:44

В крем для рук я добавляю глицерин, мочевину, молочную кислоту (это если в креме есть водная часть), Сочетание нескольких кислот в малом количестве мне нравится. Опробовала также и янтарную кислоту. Принципиальной разницы от ее добавления не увидела.
Ни разу не получился у меня крем (обычно пишут что для рук хорошо), это крем с добавлением буры+воск. Это сочетание считается классическим. Но у меня ВСЕГДА расслаивается. Добавляла и твердые масла, и жидкие... Но не получается.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su