AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

Neroli 06.01.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Dejdra (Сообщение 7557)
Крем у нас не получился (не было луковицы), с другой стороны - масса разделилась на воду и некий жмых (сама свидетель :D)

Думаю, надо точно соблюдать принципы приготовления крема, чтобы крем не расслаивался:
- надо нагревать на водяной бане водную и жирную фазу в идеале до одной температуры (но при этом боюсь, что полезные свойства соков пропадут, поэтому хотя бы чтобы сок был теплый)
- воск надо греть в каком-то масле. Тут можете взять то, что подходит вам. И пропорции надо посмотреть. Для моей кожи подходит, когда водная фаза (в данном случае - сок) - 80%, жирная (в данном случае - масло+воск) - 20%. Но все равно с воском крем будет жирноватым.
- после смешивания двух фаз, крем надо хорошо и быстро мешать, в идеале - специальным миксером, можно икеевским, который используется для кофе и соусов.

И надо бы подумать о консерванте, либо хранить в холодильнике и очень быстро использовать крем.
Цитата:

Сообщение от Dejdra (Сообщение 7557)
Возможно, не четкое следование инструкции, с одной стороны (в конце весны луковицы из продажи уже изъяли, их просто не было), а также , возможно, следовало использовать именно косметический, специально для этого предназначенный воск.
От себя хочу также добавить, что знающие девочки советовали использовать воск, предлагаемый на Ароматри, как наиболее подходящий для этих целей.

Необязательно. Вполне подойдет обычный пчелиный воск, который продается вместе с медом у пчеловодов.

julkeha 07.01.2010 13:15

Нашла такой рецепт попробывала мне понравился результат.

Все лето я в гели для душа добавляла песок,и как результат у меня был шикарный ровный насыщенный загар.
Все лето я в гель для умывания добавляла песок,и как результат у меня прошли черные точки.
сделала себе чудо-скраб.
Он невероятно воздушный Хорошо пениться. Очень хорошо очищает
Состав:
- основа для крем-мыла
- молотый кофе
- песок морской
- какао-масло
- эфиры цитрусовых:апельсина,лимон а,грейпфрута.

Главное очень хорошо взбить.
У меня консинстенция получилась нежной,воздушной.
Кожу отмывает до скрипа,она после душа нежная,очень приятная.
Ну естественно эта штука направлена на деффекты кожи-прыщички ,циллюлит.

Gladblumma 07.01.2010 19:19

julkeha, Глупый вопрос , а песок какой? Сахарный и или обычный? Если обычный то где берёте?

julkeha 07.01.2010 22:04

Песок морской или речной. Я живу на море поэтому у меня с этим проблем нет.

julkeha 07.01.2010 22:19

Нашла на просторах инета и мне очень подошла
Очищающая процедура для лица в домашних условиях

эта процедура является для меня лучшим способом очищения кожи, избавления от черных точек.
Чтобы почистить черные точки в домашних условиях, вам нужно будет прежде всего открыть поры, потом удалить кожное сало из них, далее - осветлить поры и только потом сужать их.
1. Открываем поры
После паровой бани, подходящей для вашего типа кожи, необходимо нанести маску, которая открывает поры. На прошлой неделе я уже выкладывала рецепт этой луково-овсяной маски. В данном случае предлагаю к ней одно дополнение - после смешивания оливкового масла, овсянки, зеленого лука и сметаны очень хорошо слегка нагреть эту смесь на водяной бане (в кастрюльку с водой ставим сосуд с нашей маской и немного нагреваем, чтобы она была теплой). Ядреный запах лука можно нейтрализовать с помощью эфирного масла. При засоренных порах подойдет чабрец, фенхель, мандарин, мелисса, майоран, бергамот, можжевельник. Но это вовсе не обязательное дополнение. Я делаю иногда и без масел, попахивает, но терпимо.
Итак, лук и овсянка вытянули на поверхность всякую гадость из глубины пор и после ее смывания (теплой водой) можно приступать к следующему этапу
2. Очистка пор
Я в данном случае признаю наиболее эффктивным средством - пластырь для удаления комедонов. Если вы предпочитаете механическую очистку (с помощью скрабов, пилингов и тп) - ваше право, но я придерживаюсь мнения, то они чистят черные точки только сверху.
После пластыря - контрольный выстрел. Маска с черной глиной: 2 чайных ложки черной глины слегка заливаем холодным зеленым чаем, добавляем туда сметану до кашеобразного состояния и чайную ложку саллициловой кислоты. Вообще саллициловая кислота - отличное средство для борьбы с черными точками (комедонами). Она растворяет кожное сало, регулирует его выделение, поэтому я многие маски дополняю несколькими каплями саллициловой кислоты (она продается в аптеках, рублей 10-15).
Эта маска служит отличной профилактикой угрей, вытягивает сало из пор, очищает их, смягчает кожу и выравнивает цвет лица.
3. Осветление
Вобще черные точки - это результат окислительного процесса. Сало окисляется кислородом и появляется черноточечный угрь. Окисленные стенки поры можно осветлить перикисью водорода 3% (в аптеке около 15 рублей в свободной продаже). Я использую этот метод, не ощущаю ни пощипывания, ни дискомфорта, ни пересушенности. Но если этот способ является для вас и вашей кожи слишком радикальным, я посоветую ипользовать любые отбеливающие маски, желательно витаминные (в следующем посте выложу один из рецептов), возможно, даже с добавлением эфирных масел. Для осветления пор подойдут эфирные масла лимона, можжевельника, бергамота, ромашки, мяты
4. Закрываем поры
Простейший способ - умывание холодными растворами, кубиками льда. Сокращению пор способствует отвар дубовой коры, эфирные масла - лимонник китайсткий, ромашка, сосна, лимон, эвкалипт, мята, можжевельник.
Для своей процедуры я ограничиваюсь следующими ингридиентами: сушеные цветы ромашки, скраб (любой имеющийся), зеленый чай, черная глина, сметана, салициловая кислота, перекись водорода и любимый крем. Открытие пор при помощи луково-овсяной маски приравниваю к мазохизму, т.к. луковые пары жутко раздражают слизистую оболочку глаз...Убрав эту масочку результат нисколечки не изменился в худшую сторону.

Результат после процедуры всегда меня очень радует: кожа лица чистая, ровная, упругая, приобретает здоровый ровный цвет, поры на носике чистые и суженные. Данная процедура, проводимая 1 раз в неделю, избавляет от появления мелких прыщиков (моя кожа грешила этим в период ПМС).

Svet-Lana 18.01.2010 23:45

Темный пигмент против седины
 
http://s43.radikal.ru/i101/1001/97/cf57eb309dc8.jpg
Интересную информацию прочитала сегодня на одном китайском сайте.
Воду пропускаю, пишу самое существенное.
Итак, что нужно делать, чтобы как можно дольше не иметь седых волос и приостановить их поседение.
Для поддержания хорошего цвета волос нужно есть любые пищевые продукты, которые содержат
темный пигмент, а именно:
  • черный рис
  • черные бобы
  • фасоль «адзуки»
  • зеленую фасоль
  • черный кунжут
  • орехи
  • мясо говядины и баранины
  • печень черепахи с мягким панцирем
  • темное мясо рыбы
  • трепанги (морские огурцы)
  • морковь
  • шпинат
  • пурпурную редьку и капусту
  • черные грибы
Мне особенно понравилась печень черепахи с мягким панцирем.:5:

Olga 19.01.2010 01:01

Мне тоже. Пойду специально найду, чтобы попробовать. Мне темнеть не нужно. Я натуральная блондинка. Все остальное я употребляю, кроме мяса. Пока не потемнела.Но я седая. Но этоьпоследствие стресса.

Анна Конда 19.01.2010 10:42

Тэк-с... У меня как раз за диваном скребется черепаха, проснулась уже, видать...:D Хвала Всевышнему, осенью на суп ее не использовала...

Свет, а как ты думаешь, с жестким панцирем подойдет? ;) Вот бы черепашку мою с пурпурной редькой и морскими огурчиками... На такие рецепты, даже не имея седины, пойти можно!

Elis 19.01.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 15679)
Свет, а как ты думаешь, с жестким панцирем подойдет? ;)!

Ну, может, если черепаху достаточно долго варить, то он помягче станет? :lol: Дерзай, Татьяна!

Snega 19.01.2010 18:02

А я даже не знаю есть ли у меня седина? Постоянно крашу волосы, на бровях седины нет. Корням не даю отрости слишком длинно. есть ли еще способ определить?

Svet-Lana 19.01.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 15679)
Тэк-с... У меня как раз за диваном скребется черепаха, проснулась уже, видать...:D Хвала Всевышнему, осенью на суп ее не использовала...

Свет, а как ты думаешь, с жестким панцирем подойдет? ;) Вот бы черепашку мою с пурпурной редькой и морскими огурчиками... На такие рецепты, даже не имея седины, пойти можно!

Таня, пусть себе скребется! Что мы все на бедных черепашек набросились.Ради красоты на все готовы! Там вроде еще продуктов много. Вообщем, черепаху вычеркиваем.:sun:

Svet-Lana 19.01.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Snega (Сообщение 15729)
А я даже не знаю есть ли у меня седина? Постоянно крашу волосы, на бровях седины нет. Корням не даю отрости слишком длинно. есть ли еще способ определить?

Snega, да вроде есть еще одно место заветное.!:sun:

Elis 20.01.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Svet-Lana (Сообщение 15741)
Таня, пусть себе скребется! Что мы все на бедных черепашек набросились.Ради красоты на все готовы! Там вроде еще продуктов много. Вообщем, черепаху вычеркиваем.:sun:

Угу. Вычеркивают они!
А мне вот, мож, морских огурчиков до глубины души жалкооооооооооо :ak:! :D

julkeha 24.01.2010 12:42

Вчера нашла новый рецеп и попробывала. Это просто супер. Сделайте не пожалеете. привожу как написано в оригинале.
Чудо-маска для лица
Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Marina 25.01.2010 16:12

Проверено на себе.Маска для волос: смешать 2 желтка и сок половинки лимона.Наносится на чистые влажные после мытья волосы (и корни) на 20 минут.Если волосы очень сухие, можно добавить каплю растительного масла, но я этого не делала.Смывается без шампуня. Эффект - замечательная фактура, блеск,после нескольких раз волосы становятся гуще.Рецепт взят из древнего польского журнала "Кобета и жиче".Рекомендую.

flete 26.01.2010 18:21

Добрый вечер, разрешите присоединиться к вам). Внимательно просмотрела форум, очень интересные рецепты! Хочу поделиться своими - не увидела таких.
Кто-то спрашивал про хну. Есть отличный рецепт, в свое время я его взяла в журнале "Спортивная жизнь". При интенсивном выпадении волос и просто для профилактики очень хороша такая смесь: 1 чайная ложка хны заливается четвертью стакана кипятка, размешивается. Когда остынет до теплого состояния, добавить 1 сырой желток, размешать - получится сметаноподобная смесь. Ее нужно втереть в корни и нанести на ЧИСТЫЕ волосы, подержать от 5 минут - если не хотите окрасить их, а можно и до часа. Смыть горячей водой БЕЗ шампуня. Я обычно делала это, принимая ванну - сразу мыла голову и наносила смесь. Я темноволосая, поэтому держала, не засекая время. Волосы просто оживают! А блондинки могут использовать бесцветную хну. Можно пользоваться постоянно.

flete 26.01.2010 18:29

Еще один рецепт для волос - от применения этой смеси волосы становятся очень блестящими - мои ученицы обычно спрашивали, каким это я шампунем мою волосы. Взять по 2 столовые ложки меда, свежего сока алоэ, раст. масла (нерафинированного или оливкового) и сок 1 лимона. Все это смешать и хранить в холодильнике. Брать по 1-2 столовой ложке и разогревать перед применением. Наносить на чистые волосы. В рецепте было сказано смывать без шампуня - но я всегда смываю с ним - потому что волосы иначе получаются жирными. Да, я приспособилась масло добавлять потом - потому что оно всплывает и трудно получить гомогенную смесь. Поэтому я беру сок лимона, мед и сок алоэ, смешиваю, храню это в холодильнике, а потом уже добавляю масло - примерно, на глазок. Смесь наносить теплую на 20 минут. Еще раз повторю, что на чистые волосы и потом смыть шампунем.

flete 26.01.2010 18:32

А по поводу куркумы - она обладает легким слабительным действием - у кого есть проблема с запорами - это поможет прекрасно! Поднимает иммунитет, восстанавливает микрофлору кишечника. Но я знаю немного другой рецепт: 1 чайную ложку куркумы размешать в небольшом количестве кипятка - примерно 1/6 стакана, добавить столько же молока и 1 чайную ложку меда. Принимать утром натощак, за 20-30 минут до еды. На востоке это называют "золотым молоком". Вкус вполне приемлемый, непротивный).

flete 26.01.2010 18:34

Еще рецепт для волос - 7 ложек сухого зверобоя залить половиной литра водки. Настоять в темном месте неделю. Втирать в волосы за 30 мин. до мытья. Укрепляет волосы.

flete 26.01.2010 18:36

А вот этот рецепт я придумала сама - выстрадала, можно сказать. Постоянно пользоваться хной не очень удобно - наносить, держать, смывать ее. Я приспособилась делать так: на половину литра водки - полпачки хны и полпачки басмы (обычные, небольшие). Настоять неделю, затем втирать в корни волос за 30-40 мин. до мытья. Можно наносить и на волосы. Очень удобно - и против перхоти, и немного окрашивает.И никакой возни с нанесением и смыванием хны!)

flete 26.01.2010 18:38

Сок алоэ или каланхоэ - примерно 100 мл, 2 столовых ложки меда, поллитра водки - настоять неделю в темном месте, втирать в корни волос и наносить на них за 30-40 мин. до мытья. Укрепляет, питает корни и волосы.

flete 26.01.2010 19:07

Для пилинга в бане я использую сахар с медом - не соль, потому что у меня быстро раздражается кожа, а именно сахар - он залечивает ранки и воспаления. 1 часть меда на 2 части сахара и добавляю эфирные масла. Смесь храню в закрывающейся банке, делаю сразу граммов 200, хватает на несколько раз - и в бане сначала на чистые волосы наношу мед - он обычно сверху, а потом размешиваю и втираю в чистое тело. Очень хорошо очищает, пот льет просто градом!
Масла эфирные беру обычно разные - у кого воспаляется кожа, хорошо идет масло ели, розмарин обязательно, шалфей мускатный, чайное деревой, цитрусовые.

flete 26.01.2010 19:12

Если у кого-то есть проблемы со щитовидной железой - узлы, кисты, затвердения, очень хорошим вспомогательным средством является такой состав: в любое масло-основу добавить эфирные масла чайного дерева и шалфея мускатного в равной пропорции. Нанести на кожу шеи - естественно, чистую и обернуть пищевой пленкой - на пару часов. Можно сделать это перед сном. Как побочный эффект - отличное увлажнение кожи). Да, шею оборачивать не полностью, а только впереди.

julkeha 03.02.2010 00:04

Девочки! Вот нашла такую красоту. Не знаю куда определить. Но думаю кому-то пригодиться. Это делается с помощью утюжка.

flete 06.02.2010 09:17

Если нужно вызвать очень сильное потоотделение в бане, то, после того, как вы вымылись и зашли в парилку, нужно нанести на кожу чистый медицинский спирт - неразбавленный! Самое главное - ваше тело должно быть ВЛАЖНЫМ - иначе могут быть ожоги. Пот начинает лить ручьем.

Elis 07.02.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 17129)
Если нужно вызвать очень сильное потоотделение в бане, то, после того, как вы вымылись и зашли в парилку, нужно нанести на кожу чистый медицинский спирт - неразбавленный! Самое главное - ваше тело должно быть ВЛАЖНЫМ - иначе могут быть ожоги. Пот начинает лить ручьем.

Ой, а не жестко? Мне кажется, эффект от соли+меда тоже не слабый, но воздействие на кожу - помягче. Просто не могу себе представить спирт - на лицо или на грудь, к примеру.

knedlik 07.02.2010 20:48

Elis, действие соль+ мед не тоже что спирт. Дело в том что у меня например в бане большие проблемы именно с потоотделением, особенно в определенных местах, что не есть хорошо, сухая непотеющая кожа начинает пылать просто.
Чтобы употеть как следует во всех местах нужно довольно много времени, спирт как раз и ускоряет этот процесс, но наверное только когда время ограничено, лучше конечно побольше заходов и чайку с травками в перерывах -)

Belladonna 12.02.2010 21:16

Хочу предложить рецепт витаминного коктейля, который гораздо лучше усваивается и намного вкуснее всех мулти витаминов:

Смешать в блендере:

*** любые ягоды (можно замороженные)- 1/4 чашки
*** небольшой банан
*** любые зелёные листовые овощи - 1/2 чашки ( шпинат, листовая апуста...) Вначале 1/2 чашки достаточно, потом можно будет и побольше добавить.
*** маленькую свёклу
*** 1/3 чашки воды

Это основа, а дальше можно добавлять что угодно. Я добавляю иногда кусочки плода какао, сырой желток, маленький кусочек имбиря, лецитин.

Поверьте, несмотря на капусту, свёклу - вкус очень приятный. И полезно!

Elis 12.02.2010 22:04

Belladonna, а где берут "кусочки плода какао"?

Belladonna 12.02.2010 23:33

Elis,

Я их покупаю в магазинне здорового питания.
Вот картинка - http://www.iamshaman.com/eshop/produ...wchocolate.jpg
Хороша штука! Так их есть, конечно, невозможно - очень твердые , как кофе, дa и горчат, ведь сахара -то нет, просто плод какао измельченный до маленьких кусочков.
В них содержтся много магния, меди, антиохдиантов, серотонина, флавоноидов (т.е. таких же питательных вещест, которые есть во всех ягодах, винограде, зелёном чае).

Да, забыла ещё написать,что иногда добавляю в коктейль патоку ( побочный продукт производства сахара), черного цвета - содержит много минералов, особенно железа, у кого низкое железо - незаменимой продукт - проверено.

lis_s 13.02.2010 21:06

Мне очень нравится умываться молоком. Вернее, перед обычным умыванием и всем прочим, надо с ватного диска протереть все лицо молоком и дать просохнуть, а потом умываться, как обычно. Мне за несколько дней это сняло сухость и шершавость щек. Прочитала об этом на аромарти. Поры чуть стягиваются, не забивает ничего, лицо более однородное по цвету.

flete 17.02.2010 20:15

Нет, соль и мед - я использую сахар и мед - не одно и тоже, что спирт. Обычно я делаю так - помылась, вымыла голову - нанесла сахар с медом, пошла в парилку. Если у кого-то есть склонность к куперозу, то нужно сначала нанести смесь на лицо, легко протереть его и смыть - а в парилку идти только со смазанным телом, лицо просто чистое. После вышла, сполоснулась водой, а во второй заход смазала кожу - и на лице тоже спиртом - наливаете его немного в руку - и на себя - ничего страшного не происходит, поверьте - он еще и обеззараживает кожу, если где-то появились царапинки от сахара или соли. Зато вы хорошо очистите кожу и снаружи, и изнутри). А голову после сахара с медом я обычно еще раз мою шампунем - хотя можно смыть и просто водой - но волосы потом - это что-то необыкновенное - пышные, блестящие, послушные!

Lorchik 18.02.2010 14:30

flete, сахар с медом наносить только на корни волос или полностью на все волосы? Сколько держать на голове, если просто дома делать, не в сауне?:)

Solen 20.02.2010 14:20

Сельдь.
Если только вы не выходец из Скандинавии, то, скорее всего, вы до этого никогда не включали в свое меню культуриста самый полезный для вас продукт, селедку. Независимо от того, как сельдь приготовлена (копченая, маринованная или соленая), она содержит в себе больше креатина, чем какой-либо иной продукт на планете. Креатин является одним из самых важных питательных веществ для культуриста, потому что он способствует увеличению мышц в объеме и, в конечном счете, делает вас сильнее. Более того, креатин помогает доставлять питательные вещества в мускулы, что ускоряет процесс их восстановления и роста.
Дозировка: съедайте 200 г селедки за 1-2 часа до тренировки, что обеспечит ваш организм 40 граммами высококачественного протеина , 12 г здоровых жиров, более чем 3 г лейцина, стимулирующего рост мышц и около 2 г креатина.


Семя подсолнечника
Семя подсолнечника доверху наполнено аргинином и глютамином, способствующим увеличению объема мышц. В нем также содержится беатин, в который входит метил. А его в свою очередь организм использует для восстановления суставов и защиты печени от множества вредных химических веществ, в том числе алкоголя и стероидов. Если вы принимаете пищевую добавку в виде гликоциамина (предшественник креатина), то вам следует принимать в пищу и семя подсолнечника, богатое беатином, которые помогает перерабатывать гликоциамин в креатин. Семя подсолнечника также являются прекрасным источником моно- и полиненасыщенных жировых кислот и витамина Е.
Дозировка: Съедайте полчашки семени подсолнечника в течение дня. В такой объеме содержится 12 г протеина, 15 г углеводов, более 7 г клетчатки (из-за которой вам не следует есть этот продукт перед тренировкой), около 3 г глютамина и* аргинин.
*
http://www.predtechy.ru/health_sport/495/

lis_s 21.02.2010 18:01

Любителям натурального ухода - дублирую свой пост с Аромарти

Сделала умывалку овсянка/сухая детская молочкная смесь "малютка(не смогла пока найти сухое молоко). Не стягивает совершенно, кожа шелковая и очень долго такой остается. Молоко прекрасный увлажнитель. Поры сужены, цвет лица выравнивается. На ночь можно даже больше ничем не мазать. Прелесть в том, что умывалка не содержит воды, значит, не требует консервации и спокойно стоит в баночке в условиях ванной. В зависимости от типа кожи или сезона можно варьировать процентное соотношение овсянки и молока. Молоко как таковое тестирую на себе уже около 2х недель, ничего не забивает, более того, прыщи перед критич днями пытались вылезти, но были какие-то угнетенные и быстро сами исчезли. Кожа у меня смешанная, от очень сухих зимой щек к типичной т-зоне. Сейчас щеки увлажненные постоянно, до позднего вечера.

Lorchik 21.02.2010 20:08

lis_s, отличный рецепт. :5: Эту умывалку нужно наносить на влажное лицо или как. Хочу сделать, пока есть сухое молоко. А отбеливающий эффект дает?

lis_s 21.02.2010 21:16

Небольшое выравнивание цвета кожи, но думаю, со временем слегка отбеливает, там же есть молочная кислота. Я наношу на влажную, все практически так же, как овсянкой умываться. Можно подержать на лице чуток.

Elis 22.02.2010 07:49

lis_s, замечательная идея! Я как раз убтанами очень увлеклась. Сегодня молоко прикуплю!

Lorchik 22.02.2010 09:45

Elis, а что такое убтаны?

Elis 22.02.2010 12:24

Lorchik, http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=798, это тема об убтанах с аромарти. Я, собсно, оттуда свои познания по этому вопросу и почерпнула.


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su