AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   "Ножки мирового стандарта" (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=160)
-   -   Обсуждение методики "Ножки мирового стандарта" (http://ageless.su/showthread.php?t=1470)

MariSol 13.04.2011 15:19

Александра, и
Atlantida, спасибо, что откликнулись. Занимаюсь перед зеркалом и осанку контролирую. Зажим, да, каюсь иногда отпускаю. Я вот думаю, что проблема с поясницей не связана с "Ножками", просто комплекс "усугубил" ее. Думаю с доктором посоветоваться. Из приятного: УРрааа! С меня начали сползать джинсы!!! Причем обе пары:ee: На второй недельке еще аккуратненько посижу: вчера делала все медленнее - спина сегодня вроде жива.

Atlantida 17.04.2011 19:26

Всем привет!!!
продолжаю выполнять Т-Тапп, с моей спиной случилось чудо: исчез какой-то блок в нижнегрудном отделе, я даже не знаю как передать все свои восторги и ощущения: это как будто "открылась" нижняя часть легких и они стали больше, в спине чувствуется легкость (и чувствуется, как заблокирован позвоночник выше и шея), я даже не знаю из-за каких упр. это произошло, но безумно счастлива, не ожидала такого результата.
"Ножки мирового стандарта" - при выполнении "плие" я ставлю руки как у Т-Тапп, для поддержания осанки, мне кажется, что от такого положения рук пользы больше.
Я бросила курить, обычно вес растет как на дрожжах-я закуриваю чтобы похудеть, но благодаря упражнениям, все пока в норме, спасибо за этот сайт и материалы!!!

MariSol 18.04.2011 22:17

Приветик! Не занималась "Ножками" 3 дня и сегодня как-то чувствую, что ноги теряют свой тонус (или как это еще назвать). Но таак страшно переходить на 3-ю неделю.Девочки, как думаете, почему может не чувствоваться квадрицепс на его растяжке стоя. (там, где на одной ноге). Чувствовала его только во время первой недели. А дальше как ни стараюсь - ну не чувствую я его (натяжения).

zhanush 18.04.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от MariSol (Сообщение 62919)
Приветик! Не занималась "Ножками" 3 дня и сегодня как-то чувствую, что ноги теряют свой тонус (или как это еще назвать). Но таак страшно переходить на 3-ю неделю.Девочки, как думаете, почему может не чувствоваться квадрицепс на его растяжке стоя. (там, где на одной ноге). Чувствовала его только во время первой недели. А дальше как ни стараюсь - ну не чувствую я его (натяжения).

Я сгинаю колени, хватаю ногу, на которой растягиваю квадрицепс, подтягиваю ее к ягодицам, и, главное - зажимаю таз, сжимаю ягодицы, а таз нужно выталкивать вперед, это помогает растягиваться, так написано в методике "Ножек..." А может, вам нужно подальше от ягодиц ногу растягиваемую отводить? Я сама делаю только третью неделю, тоже боялась ее, но ничего, глаза бояться - руки делают (ноги в нашем случае!)

MariSol 20.04.2011 13:02

Ура! я на третьей неделе! Махи - это Что-то:5:! После них я поняла, о какой именно мышце они говорили. Я ее чувствую... она у меня есть:ee: Квадрицепс вновь начала чувствовать (после перерыва в 3 дня) - может просто мышца привыкла к растяже (не знаю, возможно ли такое). Отжимания никогда не любила, но тут даются почему-то легко... Короче, третья неделя мне понравилась - посижу на ней немного:xixi:

Atlantida 07.05.2011 16:04

Девушки, как успехи? я забросила Ножки:redface: (продолжаю Т-Тапп), но очень хочу к ним вернуться

Gelena 10.05.2011 00:05

Всем привет!
У меня такая ситуация: на 2 неделе занятий онемела передняя поверхность левой голени, такое ощущение как будто отсидела ее. второй день не проходит. не болит, но неприятное чувство, как будто потяжелела. 1 неделю выполняла каждый день и далось в принципе легко, 2 неделя потяжелее и делала через день. У кого-нибудь было такое? так не хочется бросать это дело...

Atlantida 10.05.2011 00:21

Gelena, поробуйте дополтельно делать лимфодренажный массаж ("асахи"), у меня была ситуация, когда после начала занятий отекали ноги (они "тяжелели" и икры были каменные), а также можно повторить 2-ю неделю, делая через день (я всегда повторяла третью и пятую т.к. понимала, что "не добрала" до следующего уровня). Сейчас весь комплекс не выполняю, надергала упражнений из разных методик и выполняю после основного занятия по Т-Тапп.

Gelena 10.05.2011 15:10

Спасибо, Atlantida!
Начну делать массаж, все приглядывалась к нему, вот и веский повод.
Ко мне сестра приехала и говорит: у тебя попа появилась)
Это после 2х недель! Поэтому стимул огромный!

zhanush 03.06.2011 23:29

Девочки, а я дошла до 4 недели и забросила... Были болезненные КД, потом простуда, а потом еще "причины"... Только делаю растяжки две первые, тяну квадрицепс и качаю на ступенечке мышцу голени. :ak:

Happy Rabbit 16.06.2011 07:00

Здравствуйте я новенькая! Делюсь своим опытом. У меня тип фигуры - груша. Если я поправляюсь, то в первую очередь полнеют ноги (не попа! она у меня с кулачок) плюс они еще и отекают постоянно из-за вегетососудистой дистонии плюс наследственный варикоз. Сколько себя помню была не довольна ногами, особенно галифе. От занятий спортом мои ноги очень быстро становились мускулистыми, а от диет у меня худеет грудь и живот. Лет 8 назад купила книгу и занималась где-то месяц КАЖДЫЙ ДЕНЬ (но я делала упр. ТОЛЬКО ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ) и могу сказать, что это лучшее средство привести свои ноги в порядок, причем очень быстро! Самое интересное, что не только жир уходит, но и изменяется форма ног! у меня были немного О-образные ноги и эта кривизна исчезла!:5: про отеки я тоже забыла, вены стали гораздо менее видны :5: А что было бы, если бы я дошла до упр. четвертой недели! Но случилась любовь и появились другие интересы. ;) Это единственное время, когда я была довольна своей фигурой, потом семейная жизнь и все вернулось на круги своя. Всегда помнила про эти упр., но постоянно откладывала, откладывала.... Сейчас у меня кризис и надо приводить себя в порядок. Вот наткнулась на этот сайт и пытаюсь заставить себя опять заниматься, но как вспомню эти дрожащие мышцы :ak: хорошо хоть знаю, что эффект будет.... так что советую этот комплекс всем, у кого проблемы с ногами!:halo:

Фарида 21.06.2011 20:01

Всем привет! Я дошла до 4 недели с перерывами, с откатами, но первая позиция этой недели для меня трудновата. Мышцы горят, и без отдыха более 4 раз не могу, сначала больше 2 раз не могла, видимо, еще не доросла, хочу вернуться на 3 неделю. Растяжка этой недели тоже не пошла: заболело колено. Но ноги, особенно, икры налились, а то уже были как холодец, и попа подтянулась
. Комплекс работает!

Tatuana 22.06.2011 09:48

Лет 7 назад прошла комплекс полностью, ноги приобрели балетные очертания, красивые!!! Временами к комплексу возвращаюсь, сразу с 4 недели, тело быстро вспоминает. Поскольку комплекс делаю очень редко галифе опять появились, а красивые очертания ног остались. Чтобы меньше уставать и меньше дрожали ноги, комплекс выполняла вечером перед сном, не надо никуда бежать, можно лечь и расслабиться.

VElena 22.06.2011 13:37

«Ах, ножки, ножки, где вы ныне…» - где-где, в шкафу на полке, эта книга у меня еще 1999г издания! :ee:Я по ней занималась, хотя комплекс делала не полностью( меньше повторов , не все упры), в сочетании с традиционным качанием пресса в позиции « ноги под батарею», и прочими упрами для пресса и талии, выписанными когда-то из старинного польского манускрипта «100 минут для красоты и здоровья». Помню, что больше всего нравились - приподнимания таза -ноги к стенке-мяч между коленками и лежа на боку приподнимать одну ногу при зажатом тазе( обе вариации , и ноги вдоль туловища и согнутые под 90градусов). Замеров я не делала, но примерно через 2 месяца вдруг обратила внимание, что моя задняя часть «как 2 половинки пЭрсика» - такая ровная плотная округлость; при измерении - бедра 89см, талия 59см( рост 164см, тип фигуры Прямоугольник).
Конечно, « я тогда моложе, я лучше, кажется была»..
Девочки, вы так вкусно обсуждаете эту методику, надо к ней вернуться!:beer:

ilochik 23.06.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Tatuana (Сообщение 70778)
Лет 7 назад прошла комплекс полностью, ноги приобрели балетные очертания, красивые!!! Временами к комплексу возвращаюсь, сразу с 4 недели, тело быстро вспоминает. Поскольку комплекс делаю очень редко галифе опять появились, а красивые очертания ног остались. Чтобы меньше уставать и меньше дрожали ноги, комплекс выполняла вечером перед сном, не надо никуда бежать, можно лечь и расслабиться.

Я то же прошла весь комплекс лет 10 тому назад. С тех пор родила 2-го ребенка и каждый год делаю цикл т.е. все 6 недель, правда начинаю сразу с упр. 3-ей недели, но делаю их по времени 3 недели, потом, как в книжке. А потом на год забываю. И мне этого хватает, что бы все спрашивали, где и сколько я занимаюсь спортом. при том, что я склонна к полноте, ножки у меня, раньше были формы бутылочки и мне 40 лет. Гимнастика чудная, всем девочкам, которые комплексуют по поводу собственных ног, как я в прошлом, очень рекомендую. Вы будете обожать свои ножки и очень ими гордиться.

Рябина 23.06.2011 20:53

У меня есть эта книга. И когда-то я занималась по этой программе. И результаты были, но потом забросила (все лень проклятая:))...А вот сейчас эта тема заставила полезть на полку и поискать книгу!
Помню об интересном приятном побочном эффекте - тут девочки уже о нем писали- у меня при выполнении этих упражнений очень хорошо тренируются интимные мышцы, в сексе ощущения ярче. :)

Рябина 26.06.2011 16:23

Итак.... Как достала книгу, так и поставила ее на место- вспомнила почему забросила эту гимнастику - невероятно грузятся колени, а это совсем не гуд....
Так что....лучше я в тренажерке попотею лишний раз... :)

Lenao 27.06.2011 09:55

Рябина, не соглашусь с вами, если правильно распределять нагрузку, так сказать "разносить" её по бедрам и концентрироваться на нужной мышце, то все как раз-то гуд... Наш организм хитрый, если тяжело становиться мышце, непосредственно над которой работаем, он быстренько переносит нагрузку на вспомогательные. Контролировать себя нужно постоянно, не переносить нагрузку на колени. Не пугайте девушек, кто хочет попробовать на себе комплекс :eek: (от себя, добавлю, очень действенный).

Рябина 27.06.2011 10:42

Lenao, да, согласна. Я никого не пугаю - все очень индивидуально. Я приседаю со штангой, там тоже при неправильной технике колени можно угробить. Но у меня все комфортно при приседаниях. А вот при первом упражнении комплекса - ну никак не комфортно коленям, особенно при более низком приседе. Буду разбираться почему.
Я все равно зажим таза использую в упражнениях. Это хорошая находка. Что касается приведения в порядок мышц ног, то для меня упражнения с отягощениями более эффективны и менее болезненны. Повторюсь, все индивидуально. Но те, кто занимается по этой системе (НМС) должны знать, что дискомфорт в коленях - это ненормально и терпеть боль нельзя. А то ведь я знаю наш энтузиазм - готовы через боль делать ради своей цели.

Lady A 28.06.2011 13:36

Девочки здравствуйте, я новенькая! Дайте пожалуйста ссылку по которой можно скачать весь комплекс упражнений! Буду очень благодарна!

ilochik 28.06.2011 14:29

Этим летом "ножки" делала предварительно обернув свои ножки и талию пищевой пленкой. Очень понравился результат, мои склонные к полноте ноги, "усушились" куда как круче, чем в прошлом году без пленки. Тогда была просто очаровательная форма, а в этом году именно похудение, хотя вес остался прежним, но я худеть целиком и не хочу.

Olga 28.06.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Lady A (Сообщение 71395)
Девочки здравствуйте, я новенькая! Дайте пожалуйста ссылку по которой можно скачать весь комплекс упражнений! Буду очень благодарна!

Посмотрите здесь же в посте 2. Дальше следует обсуждение, которое также лучше прочесть. Тогда многое станет понятным. Если что-то неохвачено, то тогда уже можно и вопросы задавать.

Millani 28.06.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Snega (Сообщение 29159)
такая сильная нагрузка на коленки. Специально разрработана, для сжигания противных жировых комочков на коленках.:

Точно-точно, на коленки нагрузка сильная. Но без диеты программа практически не работает, занималась положенные 6 недель, начиная с четвертой было очень сложно, но при этом объем бедер уменьшился всего на 1,5 см(( .

ne podarok 29.06.2011 10:10

Здравствуйте, девочки!
Я почитала ваши результаты и тоже решила написать. Прошлым летом делала упражнения месяц, дошла до третьей недели и бросила...
Сейчас занимаюсь уже шесть недель (раз по 4-5 в неделю), проделала три недели книжных, сегодня перехожу на четвертую.
Мои замеры на сегодня: ОТ 56, ОБ 92, объем ноги вверху 52 см и 51 см, объем над коленом по 38 см.
Уменьшить объемы существенно у меня цели нет, но см 2 с бедер убрать, конечно, не помешало бы, и над коленом тоже. Хочу скорее подтянуть мышцы, что б стали упругие. А то вроде обеъмы и не очень большие, а ягодицы очень мягкие и целлюлит есть (после беременности).
Сейчас лучше всего чувствуется упругость в передней части бедра.
Но у меня еще одна проблема (из-за которой, собственно, и перестала заниматься в прошлом году) - левое бедро и ягодица несколько больше правого. Причем, при выполнении упражнений я значительно лучше чувствую и сами мышцы, и нагрузку на правое бедро, которое и так меньше :( Стараюсь концентрироваться на левом бедре больше и у стенки больше его зажимать.
Так что я с вами! После занятия вся нога как будто сжимается и напрягается, приятное такое чувство :5:

misericordia 04.07.2011 16:54

Девушки, меня посетила идея. А что если совместить "Ножки" с дыханием по Bodyflex? Мне, честно говоря, худеть особо некуда, но ради любопытства попробую - нет предела совершенству. :-)

misericordia 16.07.2011 23:40

Да. "Ножки" сами по себе эффективны, а с дыханием Bodyflex - это что-то запредельное... Я делаю по Lotte Berk method - то есть, по синемам, под телевизор. Есть определенное неудобство, но, если имеется навык в Bodyflex, то проще.

Кроме упражнений на пресс - там не стоит Bodyflex подключать.

Gladblumma 17.07.2011 12:17

Я пару дней как начала делать эту гимнастику. Упражнения первой недели. Цель уменьшить объёмы бёдер и ягодиц и конечно подтянуть всё. Особенно внутреннюю часть бедра. Уже после первого занятия болели ( приятно болели) ягодицы :D

Делаю вот по этой ссылке.http://clubnms.h1.ru/cnig.htm
Очень удобно,
У меня возник вопрос. Там где расписана вторая позиция. Я правильно поняла что эту позицию надо выполнить 6 раз, чередую растяжкой?

misericordia 17.07.2011 15:46

Gladblumma, так синемы обучающие есть, там тоже по уровням сложности, кажется, гораздо проще. Надо, найду, откуда скачать,"The Lotte Berk method", кажется.

Gladblumma 17.07.2011 19:25

Ой, про ролики впервые слышу. У меня только элктронно-книжный вариант с картинками. Подскажите где ролики можно скачать. Так хоть наглядно увижу правильно ли выполняю упражнения.

Elis 17.07.2011 21:18

Ну что, я с вами теперь тоже)) Вчера зачиталась темой, сегодня присоединилась. Ножки у меня вполне хороши, но тем больше хочется их такими сохранить, а можно даже еще краше сделать. Так что машу ногами с вами, девы))) :beer:

Filigreed 17.07.2011 21:34

Вот здесь на видео Лотты Берк очень много вариантов ссылок http://filespart.com/l/lotte-berk.html - комплект 4 DVD по 30 минут.

Можно выбрать ссылки в зависимости от скорости интернета - если медленный, то лучше мелкими частями.

Если выберете какой-то вариант, перед скачиванием обязательно проверьте источник ссылок на наличие пароля (источник - зеленая ссылка).

Если что-то непонятно по выбору ссылок/скачиванию, спросите, подскажу.

misericordia 18.07.2011 07:24

Здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1720396

ne podarok 27.07.2011 10:13

Сегодня перехожу на пятую неделю.
И еще на одном сайте девочка, которая раньше занималась танцами, советовала в течении дня как можно чаще делать как она это называет "выворотность бедер". То есть становимся прямо и носки разворачиваем на 180 градусов - при этом должно в бедрах почувствоваться напряжение, вот это напряжение не теряем и носки приводим в обычное положение - так задерживаемся (получается похоже как в НМС). Делать, когда есть свободная минутка.
Я делала, после некоторого времени уже и не надо сильно носки выворачивать, как то сразу это напряжение получается. Сегодня ягодицы побаливают совсем немного, хотя после ножек уже и не болели - привыкли.

Elis 02.08.2011 21:20

Второе занятие второй недели. В третьей позиции трясусь, блин, аки последняя страстная женщина на Земле :D

Хорошо укрепился живот, меня он как-то больше даже волнует. Пресс есть, даже кубики имеются, а живот ни с того, ни с сего время от времени раз - и вот он я. Прям под моими кубиками распрекрасными))) Ну, кубики не культуристские, вполне женски выглядят. Сами ноги тоже укрепляются. С ними, в принципе, все и было неплохо. Но предела ж совершенству не видать. В верхней части особенно хорошо вижу, что стало еще лучше.

*ААааа, почему лицевая гимнастика не так быстро и эффективно действует, как телеска??? :ak:*

Продолжаю, в общем, процесс)

Yess 03.08.2011 17:14

занималась. как по мне , нудновааато.
есть много альтернативных комплексов, (с видеотренировками, в отличие от этого)
бодибалет, калланетика, например!

misericordia 04.08.2011 21:44

Девушки, кому поднадоели "Ножки", как мне, например, рекомендую для разнообразия поделать Crunch, скачать можно здесь: http://***

Немного о (простите, только на англ):

Welcome to CRUNCH Fitness! Now you can get a Pilates body faster than ever with this revolutionary workout. Everyone knows that Pilates is great for creating longer, leaner muscles. But we’ve taken Pilates to a whole new level by adding some unique “Burn and Firm” elements to this workout! We begin with standing Pilates exercises blended with some simple dance-inspired moves for a cardio-blasting “Burn” segment. Second, we add light hand weights to gently speed up the total body toning and reshaping effect of Pilates. That’s where the “Firm” comes in. Don’t worry, this Pilates routine is still low-impact, easy-to-follow and won’t leave you feeling drained like traditional cardio and weight training. Best of all, because this program multi-tasks, it makes the most of every minute of your workout time. With Burn and Firm Pilates you can finally get that sleek, lean, elegant body … fast (from a workout that leaves you feeling refreshed and revitalized). The Crunch fitness program welcomes people from all walks of life regardless of shape, size or ability. We created a workout environment that is not competitive or judgmental. Enjoy these favorite classes with imaginative instructors in an atmosphere that makes working out fun.
Meet the instructor: Ellen Barrett, instructor at Crunch New York, certified Pilates and fitness instructor and founder of buffgirlfitness. Her fitness philosophy is strive to be the best version of yourself.
A set of light hand weights (1 to 3 lb. dumbbells) and a mat are recommended.



Ссылки на посторонние ресурсы, требующие регистрации, расцениваются как несанкционированная реклама. Предупреждение администрации.  




Elis 07.08.2011 10:15

Девочки, срочно объясните, что значит
Цитата:

Теперь — ваша первая серия отжиманий. Встанем на колени, потом на четвереньки, живот втянут, ладони смотрят вперед пальцами.
Че за четвереньки? Не на коленях? Получается ноги на пальчиках, в коленях сходятся вместе, что ли? Что-то я так не складываюсь...

Рябина 07.08.2011 11:19

http://www.psd-design.ru/wp-content/...-na-kolene.jpg

вот так

Elis 07.08.2011 11:25

Проделала впервые комплекс третьей недели.Караул, это ж пытки какие-то! Но мыши плачут, колются, однако продолжают жрать кактус, поэтому даже несмотря на гуманную формулировку в 3 позиции: "Если возможно, выполните это упражнение в Третьей Позиции второй раз... Если вы отважитесь на повторение упражнения..." - мыши не отступили и отважились.

Таки эта методика меня зацепила, потому что вообще-то я не люблю такую гимнастику, чтобы напрягаться :D. Ну и результат же виден. Даже жалею, что я обычно не заморачиваюсь тем, что показывают весы и сантиметр, мне главное, как это смотрится. Но сантиметр явно показал бы сужение, надо было измерить. Ножки подтянулись, икры стали более рельефными. При этом никакого намека на накачанность. Мне очень не нравится откровенно спортивно накачанное женское тело. А тут именно подтягивается, сужается, становится изящнее.

Короче, мыши не сдадутся, пока не сожрут кактус! :D

АПД. Рябинушка, спасибо большое! Я таки делала более человеколюбивый вариант, но оставлю правильный уже для следующего раза, сейчас бобер выдохнул и категорически не соглашается больше вдыхать))

misericordia 09.08.2011 21:55

Администрация, ну и что делать? Упражнения действительно хороши и хочется ими поделиться, тем более, что из той же темы, что и "Ножки".


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su