AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   DUTY FREE-4. Общаемся обо всем (http://ageless.su/showthread.php?t=3796)

Loreley 17.03.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 154930)
Уже если нет возможности ответить оппоненту, то хотя бы попинайте мяч с его фотографией вечером дома))))))))) от души так - и никаких перекосов не будет)
__________________

:D:DОппонентов как раз и не было! Это я сама так воспринимаю внешний мир, очень чувствительно...И просто свалилось столько много дел, которые приходилось разгребать самой и стрессовать, потому что давлели внешние обстоятельства.В который раз убеждаюсь, что нельзя себя перегружать ни физически, ни эмоционально.У каждого организма есть свой предел, и надо ему следовать, чувствовать и слушать СЕБЯ.У каждого человека есть свой ритм жизни, и не надо выбиваться из него, прессовать себя делами и обязательствами.А как только не соблюдаешь эти правила- вот получай, потеря равновесия, энергии, разбалансировка...:):redface:

Olga 17.03.2013 12:42

Loreley, сначала к доктору, чтобы пзвоночник выровнял. А затем все остальное.

flete 17.03.2013 13:21

Loreley, ох, как понимаю насчет восприятия мира... Поэтому и сижу затворницей, слава Богам, возможность есть. Изредка выпадаю в реальный и некомфортный для меня мир...

Kesra 17.03.2013 13:29

Loreley, найдите у Огулова на рисунке спины то место, где у Вас болит, и посмотрите какой внутренний орган за это отвечает. У меня иногда с левой стороны болит - нашла, что это левая часть мочевого пузыря. Понадавливаю и помассирую мочевой пузырь и боль уходит.
Почитайте тему о массаже живота по Огулову, может он Вам поможет :give_rose:

Зина 17.03.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 154930)
Loreley, запросто - от стресса еще не то бывает. Скорее всего, вы зажимали себя, не давали волю эмоциям - а это зажатие перешло и на тело. Уже если нет возможности ответить оппоненту, то хотя бы попинайте мяч с его фотографией вечером дома))))))))) от души так - и никаких перекосов не будет)

Повеселилась! Девочки, это правда можно?
Ответить оппоненту нет возможности, но пинать его фото - это не слишком? Вдруг у него синяки будут. Мир такой загадочный..

flete 17.03.2013 20:32

Зина, это самое мягкое, что я делала, когда работала вне дома))) Можно, недаром в Японии есть разгрузочные комнаты с чучелами (скажем так)) начальников, которые можно прийти и хорошо отдубасить. Японца молодцы - лучше так сбросит человек напряжение, чем потом будет конфликтовать.
Кстати, попинайте и посмотрите - будут ли синяки)) А еще дартс есть...)))) И груша... И гантельки))))

Анна Конда 01.04.2013 09:01

ВДУЛ, ДАЛВРОТ и ВПОПЕЦ :eek::eek::eek:

Велик могучих русским языка :redface::redface::redface:


Loreley 01.04.2013 09:28

Это прикол или правда?Язык вроде официальный такой....:D
P.S.увидела бегущую строку, что это прикол.:DСпасибо! Так правдиво озвучивают.:D

marissa 01.04.2013 11:46

1 апреля неплохо началось!:D

flete 01.04.2013 11:54

Кстати, я подобный ролик пару месяцев назад видела - в каком-то регионе вводили, еще подумала, что было бы неплохо - все в одном документе. Так что аббревиатура - прикол, а вот единый документ, похоже, реальность.

Анна Конда 01.04.2013 14:26

Я думаю, что это как с Государственной Единой Инспекцией - суть, скорее всего, обсуждается, а аббревиатура первоапрельская.:D

galishka 02.04.2013 17:36

Интересный фильм о тренировках http://cineplexx.ru/23/10184-vsya-pr...cise-2012.html . Хочу попробовать метод предельных тренировок.

drаgalinа 09.04.2013 08:27

Не секрет, что орехи из всех сыроедных продуктов являются самой тяжелой для переваривания едой. В сухом виде они твердые и горьковатые на вкус, и даже от небольшого количества можно почувствовать тяжесть в желудке.

Почему же это так?

Дело в том, что семечки и орехи, которые доступны в продаже — находятся в спящем состоянии. В таком виде они практически не усваиваются и выводятся из организма в неизменном виде.

В состоянии покоя сухие орехи и семечки удерживают содержащиеся внутри вещества, которые называются ферментные ингибиторы (вещества, угнетающие активность ферментов), чья функция – защищать семя и сдерживать прорастания в неблагоприятных условиях. Именно они дают горечь во вкусе.
Когда семя падает с дерева, лишившись источника влаги, оно высыхает и зародыш засыпает, чтобы весной, при таянии снега, вновь проснуться и дать новую жизнь. Природа не дает семечку прорастать ранее определённого срока, сохраняя его жизнеспособность, тем самым страхуясь, что в почве оно обеспечено достаточной влажностью, чтобы прорасти и продолжить род.
Как утверждает доктор Эдвард Хоуелл, когда мы едим сухие семечки или орехи, мы нейтрализуем некоторые ферменты, которые выделяет наш организм, что может даже привести к увеличению поджелудочной железы.
Есть два способа разрушить ферментные ингибиторы. Первый — приготовить еду, но в этом случае разрушатся также и ферменты, этот вариант не вписывается в систему питания сыроедов. Второй вариант — более предпочтительный. Мы помещаем семена во влажную среду, то есть замачиваем или проращиваем. При этом ингибиторы разрушаются, а количество ферментов повышается в два раза.

Что происходит.

В замоченных орехах и семечках меняется химический состав и запускается механизм прорастания.
Суть этого процесса — преобразование сложных веществ в более простые:находящиеся в зародыше неактивные ростовые вещества активизируются и способствуют синтезу ферментов, которые разлагают сложные запасные вещества на более простые. Вначале образуются ферменты, превращающие крахмал в простые сахара (в пшенице это фруктоза, поэтому проростки имеют сладковатый вкус). Немного позднее под действием других ферментов запасные белки превращаются в аминокислоты. Примерно на третьи сутки происходит разложение жиров до жирных кислот.
Благодаря этим химическим процессам замоченные орехи и семена становятся более усвояемыми. Они становятся сладкими, вода вымывает ингибиторы, забирая с собой горечь. Мы получаем питательные вещества в самой доступной форме: активную ферментную систему растения, макро- и микроэлементы, флавоноиды и огромное количество витаминов и антиоксидантов. Весь этот комплекс полезных веществ органически встроен в живую ткань растения и находится в сбалансированных количествах и соотношениях.
При замачивании значительно возрастает питательная ценность орехов и семян. Также меняется вкус, они становятся сочными, сладковатыми и практически ничем не уступают своему свежему аналогу. К тому же, если есть сомнения, не обработан ли продукт, замачивание — верный способ это проверить. Испорченное или жареное семя в процессе замочки протухнет, будет мягким и кардинально другого цвета, чем живые орешки и семечки.

Как замачивать.

Все просто: нежареные орехи или семечки нужно залить питьевой водой и оставьте на несколько часов или на ночь (в зависимости от вида) при комнатной температуре, утром промыть и слить воду. Ростков ждать необязательно, так как простое замачивание уже запускает механизм прорастания. Как только проклюнулся росток, питательная ценность идет на убыль, поскольку вещества расходуются на рост.
Замоченные орешки и семечки можно хранить в холодильнике около трех дней. Но если их помыть, тщательно просушить и поместить в контейнер или банку с плотной крышкой, они смогут храниться и сохранять естественный вкус около недели.
Вкусовые и полезные свойства оживленных орехов.
Замачивая орешки и семена мы их оживляем. В пробужденном состоянии по своим вкусовым и питательным свойствам они намного превосходят спящие.
Живой орех макадамии похож на крем, свежий грецкий орех становится очень нежным, молодой фундук довольно сочным, а миндаль достаточно мягким, так что его можно раздавить пальцами.

Вот некоторая информация и рекомендации по разным видам орехов:

Грецкий орех

Вкус оживлённого грецкого ореха весьма нежный и сладкий, без горечи. Многим нравятся эти орехи за то, что они достаточно сытные и мягкие. Оживлённый грецкий орех по сравнению со спящим орехом, содержит в себе в 2 раза больше полезных веществ, находящихся в активной, легко усваиваемой форме. То есть Вашему организму почти не требуется затрачивать свои силы на переваривание оживлённых орехов, поскольку они лишены тяжёлых веществ, и за считанные минуты размокают в желудке.
Грецкие орехи сушатся до влажности 8%, чтобы уничтожить плесень и отбелить скорлупу. При продаже в скорлупе подвергаются дезинфекции и тепловой обработке для уничтожения насекомых, затем обрабатываются отбеливателями. Чищеный орех не отбеливается, но может подвергнуться химической обработке при хранении. Грецкий орех не прорастает в домашних условиях. Рекомендуется искать экологически чистые грецкие орехи (organic) .

Миндаль

Большинство сыроедов знают, что целые сырые орехи миндаля прорастают. Действительно, пророщенный миндаль вкуснее сухого. Не стоит проращивать миндаль более 2 дней (минимум 6 часов, но не больше 1 дня), иначе побеги приобретают прогорклый вкус или тухнут. Существуют два способа их потребления: с кожурой и без. Кожура содержит много танина и плохо усваивается.
Наиболее полезным является так называемый бумажный миндаль и миндаль в цельной скорлупе. В природной оболочке орешек сохраняет больше полезный свойств, поскольку она не только защищает плод от внешних вредных воздействий (грязи, пыли, грибков и т.д.), но и создает особый микроклимат, позволяющий сохранить всю пользу природы.

Арахис

Арахис относится к бобовым, легко прорастает. Как и миндаль вкуснее пророщенный, чем сухой. Некоторые сыроеды предпочитают снимать кожицу перед едой. Часть шелухи сходит в сухом виде, остатки сравнительно легко сходят после 1-2 часового замачивания. В сухом арахисе большое количество ингибиторов, и в основном они сконцентрированы в шкурке. Именно они заслужили ему славу тяжелого и даже ядовитого в сыром виде продукта. Но все меняется при замачивании: часть ингибиторов вымывается, часть разрушается, крахмалы переводятся в сахара, весь накопленный запас питательных веществ переводится в биологически активную форму, образуется масса витаминов и аминокислот и в итоге это уже совсем другой, совершенно безвредный и энергетически ценный продукт.
Некоторые орехи могут быть заражены токсичной плесенью (aflatoxin), в этом случае их следует выкинуть. Полезнее всего есть прорщенный арахис без шкурки.

Кедровые орехи

После сбора сушатся и дробятся для удаления скорлупы, при этом повреждается зародыш, что лишает орех жизнеспособности. Вероятность проращивания чищеных орехов мала. Нечищеные прорастают подобно миндалю.

Фундук

Его моют и сушат до 8-10% влажности перед транспортировкой. Полагается, что температура сушки не превышает 38С. Неэкологичные (non-organic) орехи отбеливают двуокисью серы. Фундук не прорастает в домашних условиях. Замачивание в воде дает незначительный эффект.

Кешью

Орехи кешью с ботанической точки зрения — это семена плодов дерева кешью, тропического дерева, ближайшиего родственника манго и фисташек. Орех находится в плотной жесткой оболочке содержащей ядовитые вещества. Для отделения скорлупы используются температуры до 200 С. Для вегетарианского кешью используют легкую (выше 40 градусов) термическую обработку, чтобы обезвредить пары ядовитого масла, содержащего в кожуре. Обработка эта все же достаточно щадящая и многие полезные свойства кешью она сохраняет.

Макадамия

Крепкая скорлупа Макадамии снаружи по цвету похожа на молочный шоколад, а внутри имеет две красивые половинки, белую и коричневую. Обработанный орех быстро желтеет и приобретает тяжёлый вкус, так что Вы легко сможете отличить сырой орех от не сырого.
Бразильский орех Собирается с диких деревьев в бассейне Амазонки. Из-за трудностей выращивания существует всего несколько бразильских плантаций. Часто перед транспортировкой орехов их сушат до 11% влажности в скорлупе и до 6% чищенные. Орехи освобождают от скорлупы размачиванием в воде (возможно соленой) и последующим 5 минутным кипячением, скорлупа становится мягче и ее вручную или автоматом удаляют. Но встречаются и необработанные бразильские орехи. Отличить жареный орех от сырого можно разломив его пополам и посмотрев, есть ли тёмно-жёлые пятна внутри. Сырой орешек должен быть ровного светло-жёлтого цвета, почти белый. Вкус сырого бразильского ореха достаточно приятный, более жирный, чем у макадамии, немного солоноватый.

Анна Конда 09.04.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 155658)
Интересный фильм о тренировках http://cineplexx.ru/23/10184-vsya-pr...cise-2012.html . Хочу попробовать метод предельных тренировок.

Галя, ага, интересный. Меня в последнее время вообще преследуют подобные фильмы.
Как раз недавно скачала один, - Алексей Кортнев решил на себе попробовать то, что считается здоровым. Я его разрезала (не Алексея, конечно, а фильм) на 4 коротких части и залила на один из своих каналов, где анатомию и физиологию собираю.


galishka 10.04.2013 06:00

Посмотрела, то же интересно, жаль только исследование одного человека на достоверное не тянет.

Anna Heartsease 10.04.2013 12:16

Здравствуйте мои дорогие! Соскучилась я по вам всем. Не выходила долго по многим причинам. Сначала была громадная работа. И ни на что времени не оставалось совсем. Правда, удалось не запустить себя (и тело и лицо) ценой неимоверных усилий. Но, все равно, потом накопившаяся усталость догнала. :be: Наступил такой упадок сил, что уже три месяца собираю себя до кучи. И уже почти собрала. А тут новое испытание. Заболела моя любимая кошка Алиска. И опять-таки, в связи с этой работой упустили мы ее. Когда увидели и спохватились, было уже поздно. Мы ее потеряли. Ей было 10 лет. Она родилась на моих руках и умерла на моих руках. Рыжая моя красавица. Скоро как месяц. А я успокоиться все не могу. Сижу реву каждый день. Почему так больно? Как будто от сердца кусок оторвали... Не хотела о грустном писать. Но прийти на форум как ни в чем не бывало тоже не могу. Обычно я вообще захлопываюсь накрепко в таких случаях. Решила все же поделиться. Доброе слово или совет приму с благодарностью. Опять реву…

lаnаlada 10.04.2013 12:49

Анна, конечно, не просто. Это ведь живое существо, которое 10 лет жило с Вами, что называется "и в горе, и в радости". Понимаю Вашу душевную боль. Несколько месяцев назад пережила такую же потерю, а потом еще одну бОльшую... Трудно адаптироваться к жизни "без"... И слезы то и дело прорываются, но, наверное, рана (раз уж принята такая аналогия) должна со временем у Вас затянуться. Я желаю Вам, чтобы добрая память осталась теплым очагом нежности в душе, а боль поскорее ушла:ba:

Dilya 10.04.2013 12:59

Анечка! Потери не вернуть, найди в себе силы пережить это.
Посмотри на улицу - весна, ярко светит солнышко, скоро расцветут цветы рядом с твоим домом посаженные твоими руками.
Обнимаю тебя! :sun::sun::sun:
http://savepic.org/3238765.jpg

Chimera 10.04.2013 13:30

Аня! Рада видеть!

Потерять любимца тяжело. Почти два года назад у меня погибла собака, которая была со мной 18 лет. Легче стало лишь прошлой осенью. Хочу, чтобы у тебя это произошло намного раньше. :ba:
.....
Трижды сейчас вставляла и удаляла текст. Это то, что я писала вскоре после потери.
"Мне грустно. На этой неделе ушел из жизни мой любимый песик. Мы жили вместе почти восемнадцать лет. Маленький, рыжий, ворчливый, вредный..... и бесконечно любимый.
Жду, когда станет легче. А с каждым днем все больше слез и больше грусть.Как будто плотину прорвало и все это рвется наружу."

lioness 10.04.2013 14:56

Очень личное... Когда рушились здания в Америке, я рыдала над своей собакой. Никого не было в доме, а я не знала,как сказать родным,что ее больше нет.
Мы решили больше никогда не брать собак. Через год я потеряла сына, и жизнь моя разрушилась полностью. Я держалась только на работе (надо было удержаться, на тот момент была единственной добытчицей в семье), а дома переставала есть, спать, жить.. Месяца через четыре, на могиле сына, я вдруг сказала мужу : "Я хочу здесь остаться". Перепуганный муж погрузил меня в машину и привез на Птичий рынок. Мы купили первого щенка, которого мне сунули в руки.Нет, он не спас меня от моего горя, на то,чтобы выйти из комы, мне понадобилось еще несколько лет. Но жизнь изменилась. Теперь в нашем доме живет-поживает пес с непростым характером. Мы его любим и прощаем его хулиганства. А еще живет кот, которому 16 лет, и у которого резко испортился характер. И все равно любим и прощаем... Анечка, пусть вам не покажется это кощунством, но надо, чтобы в вашем доме появился новый хвостатый житель. Да он будет другим, с другим характером. Да, вы будете сравнивать... Но все равно станет немножечко легче.

Flora Abdul 10.04.2013 17:14

Как-то спросила у друга нашей семьи, который всегда держит в доме собак,да ещё крупных,которые не живут больше 10-12 лет : как ты переносишь их уход? Потому что собаки в его доме, больше чем члены семьи, каждая уникальная. Его ответ был категоричным : сразу завожу новую. При этом я знаю,как он тяжело переносит эти потери,плачет, не стесняясь. И ни одна последующая собака не заменит предыдущую, она просто другая и помогает тебе пережить трагедию и жить дальше. Я тоже помню и обожаю каждую свою кошку, но новый питомец - это значит,жизнь продолжается.

Talla 10.04.2013 18:31

Как было у меня. Много лет назад, уехала далеко и надолго в отпуск. По возвращении узнала, что погиб любимый кот, с которым прожили почти 9 лет, который родился от нашей кошки и был очень родным. В это время у нас уже жил полугодовалый щенок, но я продолжала скучать по моему Феденьке. Долгие годы видела часто его во сне и мечтала прижать к груди, подержать на коленях. Продолжалось это до тех пор, пока у меня не заболел мой собак. Долго боролась за него, и когда он выздоровел, то перестала скучать по котюшке – поняла, что надо дорожить тем, кто рядом. И вот только спустя много лет я полюбила по-настоящему своего малыша-пинчера, которому уже 13-й год и тоже страшно представить, как можно без него жить. Часто говорю, что не буду больше никого заводить, но кто знает…

Anna Heartsease 10.04.2013 19:16

Спасибо, мои дорогие!!! И муж мой говорит, что нужно завести котенка. Скорее всего, это немного облегчит. Сразу после потери Алисы приезжали дети из Краснодара со своей кошечкой Баськой. Она была в загульном периоде и они оставили ее временно, чтоб она насладилась обществом местных котов. Я обещала привезти ее дней через десять. И пока она была тут, была кутерьма с ее кормлением, гулянием. Спала она со мной. И вроде попустило меня тогда. А несколько дней назад отвезла ее домой, вернулась, и снова все началось. Может это энергетика кошачья такая, и она поддерживает эмоциональную устойчивость? Тогда действительно нужен котенок. Рыжий.

http://i016.radikal.ru/1304/2d/6442cf0b34b7.jpg

lara 10.04.2013 19:58

Анечка, это очень тяжело потерять любимца. Шесть лет назад у меня тоже внезапно умер кот, который жил у нас 7 лет, сгорел буквально за 4 дня, мы даже толком ничего предпринять не успели. Я очень тяжело переживала, довела себя до депрессии. Думала, что никогда больше никого не заведу. Но сейчас у меня живет котик, уже третий год. Поначалу я их постоянно сравнивала, выискивала у нового питомчика отличия и всяческие недостатки, а потом поняла, что просто люблю его очень. Он совершенно другой, не хуже и не лучше, а просто другой. Я все равно помню и люблю ушедшего котика, но этот согревает мне душу, безобразничает, ласкается, одним словом живет и понимаешь, что жизнь продолжается. Вам обязательно надо завести нового котеночка, заботы о нем помогут отвлечься от тяжких мыслей.

ЛедиГев 10.04.2013 20:20

Аня, да, к сожалению, приходиться терять наших маленьких друзей. И, конечно, боль от потери может приглушить маленький комочек, который Вы принесете домой и будете любить и заботиться, как умеете это делать со всей душой:sun: Я несколько раз в своей жизни зарекалась никого не брать после потери любимца, ну и что? у меня их сейчас 4-две кошки, две собаки. Одна кошка - с сыном спасли из подвала зимой, собака-хотели хозяева усыпить после 7 лет жизни.
Аня, конечно, такое вот маленькое :sun: должно быть в доме и дарить :ba:

Valentyna 10.04.2013 21:28

Перед новым годом мой сын, который живет в Украине рассказал мне такую историю:

В загородном доме у него, во дворе, жила овчарка Бах.

Однажды вечером нашли собаку на издыхании - она была отравлена..., отказывалась даже пить..
Через два дня сын нашел ее только что отходящей и закрыл ей глаза..

Он положил ее на мешковину, чтобы вынести во двор и открыл дверь.

Дверь как бы распахнулась сама под порывом ветра, сын оглянулся в проем двери и на мгновение увидел убегающего Баха..., он улыбался...

Говорят, что души наши возвращаются к себе домой, туда, откуда пришли....

flete 11.04.2013 10:10

Anna Heartsease, берите любого котенка, независимо от окраса - просто подберите бездомного и несчастного и дайте ему часть своей души)
Сама пишу и плачу, потому что эта боль все равно не отпускает до конца, но эти новые малыши помогают ей стать намного меньше...
У меня кот умер почти 7 лет назад, тоже 18 лет прожил, главный член семьи... Ну что делать - они живут меньше нас... Я не хотела никого брать, просто ревела целыми днями, родители уже за мой рассудок опасались). Вытянули тогда дети на работе, правда, я не улыбалась все это время - потом мне уже это сказали...
А через 5 месяцев принесли маленькую запуганную и несчастную Соню, которая первые дни искала место, куда бы спрятаться - боялась, что будут бить - - она в коридоре общежития жила, от всех доставалось... Мама просто плакала эти первые дни, глядя, как мечется котенок и оценивает - успеет спрятаться или нет... Правда, на третий день она перестала метаться и запрыгивать в коробку, которую для нее сделали. Но еще много лет она рычала на женщин в пальто и детей...
И что удивительно - по окраске это был Санечка, только короткошерстный... Пока выхаживали чертенка, боль стала уходить на второй план... Правда, характер у нее совершенно другой - злопамятная, вредная, но такая любимая! Да еще 2 операции - сначала воспаление матки, потом иголку проглотила... До сих пор ест с руки, требует ее кормить)
А потом подбросили Пусю и тоже взяли, а куда ее... Котенок красивый, но уши лысые - я-то знаю, что это грибок от стресса и ушки зарастут... Пока уши заращивали, привыкли к ней, уже никому не отдадим)
Вот спят сейчас два счастья на моей кровати))
Я всегда говорю - я не могу спасти всех, но хотя бы одного я могу взять и обогреть...

Анна Конда 11.04.2013 11:25

Аня, бери нового зверя!
У меня в 2007-м году погиб кот. Настолько умный и красивый был котяра, что трудно описать. Он гулял на улице. Дома был аристократ и интеллигент, а на улице - ... однажды он пропал, и его подобрала женщина, она искала его хозяев, а я искала кота. И однажды мне в дверь постучали - оказалось, ей местные СОБАЧНИКИ сказали, где живет этот кот, потому что они все его знали. С дворовыми собаками он был в очень уважительных отношениях. Но однажды в 4 часа утра он лежал под окном в кустах, мимо пробегала свора чужих собак, и они разодрали его. Мы с мужем тут же выскочили на улицу, как услышали крик Клауса. Он умирал у нас на глазах. Это был не просто удар, это был шок. А ровно через 9 дней после его смерти приятельница принесла мне котенка, почти знакового - он родился 08.07.07 - днем бы раньше, и был бы у него вообще редкий день рождения.
Мы никак не могли к нему привыкнуть первое время, даже не могли дать ему имя. Я назвала его Бобик, потому что когда он спал, свернувшись на боку, он был похож на черный боб (он черно-белый), - он стал Бобиком и начал кусаться. Его переименовали в Елисея, он просто отказался носить это имя. Его еще как-то называли, но он просто посылал эти имена в игнор. Потом приехала бабушка и назвала его Альбус (в честь профессора Дамблдора из "Гарри Поттера") - при том, что альба означает "белый", а этот зверь, практически, черного цвета. Кот возлюбил и имя, и бабушку. Сейчас вот дрыхнет в ванне - я только что оттуда, он валялся на ванне, смотрел на воду, как только я слила воду, он улегся в ванну, и до сих пор валяется там.
Да, я до сих пор помню и люблю Клауса. Но когда эта черная скотинка по утрам абирается ко мне под одеяло и начинает там мурлыкать (у него это обязательный ежедневный ритуал), я понимаю, что мне было бы перенести разлуку с Клаусом гораздо труднее.

Anna Heartsease 14.04.2013 18:16

Спасибо, девочки за поддержку! Ваши советы ускорили процесс.... Вот она! у меня на коленях.

http://s018.radikal.ru/i521/1304/51/369bb8bfc08at.jpg

Девочка на рынке раздавала котят. И наше чудо было там. А взгляд такой доверчивый! И еще решили котика взять до пары. Но он еще маленький, только две недели от роду. Подождем пока подрастет. Будет у нас двое.
И правда, заботы появились и немного отхожу. Конечно все равно грустно, все равно накатывает. Короче и радость и горечь в одном флаконе :sun::ak:. Но с малышами возиться так приятно! :ba:

ЛедиГев 14.04.2013 18:24

Аня, ну с новыми радостями тебя :sun::sun::sun:

Lenusya 17.04.2013 14:04

Девочки ,захотела с вами поделиться. Танго в воздухе ! Потрясающе ! http://www.youtube.com/watch_popup?v=5hIc2ODfRxQ

Счастливая 17.04.2013 16:23

Anna Heartsease, еще недавно с ужасом читала ваше сообщение о потере любимого питомца, но в эти эти выходные также скоропостижно умирал на моих руках в жутких муках любимец всей семьи кот-Муричек. Не смотря на то,что у меня остались еще два питомца-кот и собака-его никто не заменит. Особенно тяжело переживают эту потерю мои дочки-близняшки.
Но я пишу не для того, чтобы продолжить эту грустную тему, а в надежде,что мое сообщение облегчит Ваши страдания.
Так вот, женщина - ветеринар,которая осматривала моего Муричка не задолго до его кончины, узнав, что дети ОЧЕНЬ тяжело переживают утрату, в разговоре с моей подругой обмолвилась :"Позвоните мне вечером, и я расскажу,что сказать детям". Естественно я была очень заинтригована этой фразой. Позвонив в назначенное время, я услышала следующее: "Существует такая теория, которая нашла подтверждение в моей жизни и жизни моих клиентов,с которыми мне приходилось отправлять в мир иной их питомцев.Мол,когда животное живет на улице, оно обладает коллективным разумом, а когда попадает в дом, у него формируются уже свои "привычки"и т.д., проще говоря, своя судьба...Так вот, если через 3-4 месяца после смерти животного (срок перерождения души) взять нового питомца и мысленно просить,чтобы он был похож на умершего животного, то так оно и произойдет. Говорила, что ее клиенты потом ей с восторгом рассказывали о том,что их новые питомцы спят,смотрят,едят, играют так же...
Когда я об этом рассказала детям, они заулыбались и теперь ждут возвращения Муричка.
Правда боюсь,чтобы из улицы они мне всех котят не перетаскали:(

galishka 21.04.2013 20:20

Интересная реклама

Loreley 22.04.2013 00:00

Наглядно показано, что мы сами себя недооцениваем, представляем себя хуже, чем нас видят окружающие.Почему мы самые суровые критики для СЕБЯ? Более счастливыми, более красивыми нас эта критика не делает....

Анна Конда 22.04.2013 22:02

Девочки, увидела это и прям бесконечно кончаю :redface::redface::redface:


ЛедиГев 23.04.2013 20:47

а вот это
http://www.youtube.com/watch?v=p6Al-QERDKI :5::5::5:

Solen 24.04.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от Lenusya (Сообщение 156362)
Девочки ,захотела с вами поделиться. Танго в воздухе ! Потрясающе ! http://www.youtube.com/watch_popup?v=5hIc2ODfRxQ


Lenusya, да, действительно потрясающе.

Меня еще вот этот гимнаст впечатляет.

Анна Конда 25.04.2013 17:32

Цитата:

Обычные женщины из обычного украинского села на Хмельнитчине благодаря одной песне стали настоящими звездами. Выложив в YouTube песню «Лисапед» за считанные дни дамы побили рекорды просмотров своего видео. Им даже начали поступать предложения выступать на корпоративах. Женщины решили не останавливаться на достигнутом и пришли с надеждой покорить главную сцену шоу «Україна має талант-5». Не успев еще спеть, участницы коллектива «Лiсапетний Батальйон» покорили всех своей непосредственностью, прямолинейностью и необычайным чувством юмора.

От исполнения песни «Сама файна» зал взорвался от восторга и скандировал «Молодці!». Судейская тройка также не могла усидеть на месте. Слава Фролова пошла в пляс. Все аплодировали участницам коллектива «Лiсапетний Батальйон» стоя.

Ojosama 01.05.2013 23:39





Моя соперница, Канцлер Ги

Зачем же в гости я хожу,
Попасть на бал стараюсь?
Я там как дурочка сижу,
Беспечной притворяюсь.
Он мой по праву, фимиам,
Но только Ей и льстят:
Еще бы, мне семнадцать лет,
А Ей под пятьдесят.

Я не могу сдержать стыда,
И красит он без спроса
Меня до кончиков ногтей,
А то и кончик носа;
Она ж, где надо, там бела
И там красна, где надо:
Румянец ветрен, но верна
Под пятьдесят помада.

Эх, мне бы цвет Ее лица,
Могла б я без заботы
Мурлыкать милый пустячок,
А не мусолить ноты.
Она острит, а я скучна,
Сижу, потупя взгляд.
Ну, как назло, семнадцать мне,
А Ей под пятьдесят.

Изящных юношей толпа
Вокруг Нее теснится;
Глядят влюбленно, хоть Она
Им в бабушки годится.
К ее коляске - не к моей -
Пристроиться спешат;
Все почему? Семнадцать мне,
А Ей под пятьдесят.

Но не всегда ж ей быть такой!
Пройдут веселья годы,
Ее потянет на покой,
Забудет игры, моды...
Мне светит будущего луч,
Я рассуждаю просто:
Скорей бы мне пол пятьдесят,
Чтоб ей под девяносто.

marissa 02.05.2013 12:23

Как вам забытые Голливудские знаменитости?Это - сестры Росс. Хотелось бы иметь хоть немного такой гуттаперчивости. И сейчас это не менее восхитительно, несмотря на прошедшее время.




Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su