AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Причины старения и способы смены программы (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Глаза выдают возраст-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3854)

Ojosama 06.09.2019 00:00

О вреде накладных ресниц.
С просторов азиатских сайтов.

Популярность накладных или наращенных ресниц может не очень хорошо отразиться на состоянии кожи век. Кожа вокруг глаз очень нежная, и неестественный вес накладных или наращенных ресниц может вызвать "провисание" и растяжение кожи. Особенно, это касается накладных ресниц, если вы снимаете их не очень аккуратно. Это может привести к появлению множества мелких морщин вокруг глаз. Поэтому очень важны тренировки мышц глаз, а также уходовые средства за этой зоной. Но даже при этом, велика вероятность того, что нагрузка окажется больше, чем эффект от тренировки.

Афонина 13.09.2019 20:51

Вот тоже когда смотрю на дам с нарощенными ресницами первая мысль - глаза ведь не рассчитаны на то, чтобы постоянно такой вес носить, плюс есть опасения что эта процедура может быть опасна для зрения.

Ojosama 13.09.2019 22:38

Да, я даже глаза, когда "парадно" накрашу (и не парадно, кстати тоже;)), вечером хочу поскорее всю эту красоту снять, так легко без лишнего на глазах сразу становится. А наращенные ресницы - это всё равно, что с гантелями круглые сутки ходить. И, кстати, мне кажется, что наращенные реснички уверенно добавляют немного возраста.

sursik 17.09.2019 09:48

Цитата:

А наращенные ресницы - это всё равно, что с гантелями круглые сутки ходить.
Вот, когда поднялась тема про вред накладных ресниц. мне подумалось: а может это тренирует верхнее веко? Жаль, исследований и статистики такой нет :bm:
Насчет старше, не знаю... Но у многих с накладными ресницами и глаз то не видно, они очень маленькими кажутся.

А если по заголовку темы: Глаза выдают возраст...
Я смотрела фото занимающихся у Елены Пятибрат "до" и "после". Она предлагает обратить внимание на их глаза и говорит, что при инсулиновой резистентности (которая с возрастом появляется чуть ли не у всех) и диабете у людей потухший, усталый взгляд. Так вот, при определенном образе жизни и диете (в основном без сахара), у них реально взгляд менялся. Такой живой становится. На фото это очень заметно. И это дополнительно молодит.

Ojosama 17.09.2019 23:23

Цитата:

Сообщение от sursik (Сообщение 213208)
Вот, когда поднялась тема про вред накладных ресниц. мне подумалось: а может это тренирует верхнее веко? Жаль, исследований и статистики такой нет

sursik, а мне кажется, что занятия с отягощениями хороши, когда употребляются дозировано. Представьте, если на каждую ногу надеть утяжелители, хотя бы по пол кило каждый и ходить так 24 часа в сутки, день за днём, то очень я сомневаюсь в пользе данного мероприятия. А, если позаниматься, допустим, 15 минут с такой нагрузкой, то да, мышцы хорошо и продуктивно поработают.

sursik 18.09.2019 10:55

Ojosama, да, пожалуй Вы правы :) В любой тренировке мышцам и отдых надо давать. А тут без перерыва получается.

Roza 21.10.2019 14:39

Мне хочется напомнить девочкам о массаже глаз. Здесь на форуме уже обсуждалась эта тема. Я продолжаю делать массаж Александра Иванова. Делаю нерегулярно, а как только почувствую тяжесть и дискомфорт, так поделаю и сразу легче и взгляд ясный и глаза раскрываются.

Olga 23.10.2019 00:37

Roza, спасибо:beer: я совершенно забыла.
Ты об этом

Shodashi 23.10.2019 13:29

Roza, большое спасибо, что напомнила про Иванова. Надо освежить в памяти, сегодня вечером засяду за просмотр. Очень умный дядечка, я помню, у него в этом видео были очень полезные алгоритмы для вообще лица.

Для того чтобы очень быстро снять напряжение с глаз, бровей и висков, я делаю растяжение затылка.

Bavarka 25.10.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 213414)
Roza, большое спасибо, что напомнила про Иванова. Надо освежить в памяти, сегодня вечером засяду за просмотр. Очень умный дядечка, я помню, у него в этом видео были очень полезные алгоритмы для вообще лица.

Для того чтобы очень быстро снять напряжение с глаз, бровей и висков, я делаю растяжение затылка.

Лайне, расскажи пожалуйста про расстяжение затылка!


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su