AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Основы лицевой гимнастики (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Базовый комплекс упражнений для лица «Гимнастика без комплексов» (Татьяна Чекалова) (http://ageless.su/showthread.php?t=2507)

Анна Конда 01.11.2012 11:39

Можно мизинцы отпустить - главное, не нажимать на лицо сильно, вести едва-едва, и чтобы безымянные и большие пальцы не отрывались, однако )))

MariahL 01.11.2012 12:08

Я уже пела дифирамбы Таниному комплексу, но не грех и повторить. Я с него начала, и до сих пор он для меня базовый. Я на него "нанизываю" другие упражнения, из разных методик. Тань, спасибо тебе, вот если бы ты не разжевала все так просто и без воды - я бы наверное, не начала ничего. :give_rose:

Lu_alex 01.11.2012 12:33

Тоже начинала с него в 2009. Теперь могу каждой мышцей лица шевелить:)

Tatiana.sid 01.11.2012 15:16

Анна Конда спасибо за ответ. Я пока только осваиваю комплекс, добавляя по 2-3 упр. в день и делаю упр. для носогубки несколько раз в день ежедневно. О результатах еще рано говорить, нл судя по отзывам они не заставят ждать.

Tatiana.sid 07.11.2012 13:25

Доброго всем дня. Делаю упражнение "стирание носогубных складок" как понять, что я вдавливаю круговую мышцу рта а не растягиваю? Заранее спасибо.

Анна Конда 07.11.2012 14:39

Если в зеркало смотреть, то руки должны идти внутрь мышцы, а не растягивать ее.

Lada 20.02.2013 00:04

Большое спасибо за упражнения! Решила начать с них заниматься))
Но у меня не получается первое упражнение :( Как ни фиксирую брови, на лбу все равно появляются небольшие морщинки при выполнении упражнения :((( Пробовала уже очень сильно прижимать пальцами брови, тогда на коже прямо вмятины остаются, что не есть хорошо.. Скажите, небольшие морщинки - это допустимо при выполнении упражнения или лоб должен оставаться идеально гладким?

Анна Конда 20.02.2013 18:30

Lada, вы делаете ту программу, которая тут, на форуме, или которая на сайте faceculture.ru?

Lada 01.03.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 153150)
Lada, вы делаете ту программу, которая тут, на форуме, или которая на сайте faceculture.ru?

Татьяна, большое спасибо за программу и за внимание:give_rose:
Я, как всегда, поспешила с вопросами, первый раз сделала упражнения, не все получилось, и я запаниковала))
Сейчас делаю упражнения по программе с сайта faceculture.ru, очень нравится, что там есть различные положения рук. я подобрала оптимально для себя, и вроде бы получается, пока осваиваю первую часть. Огромное вам спасибо за прекрасный комплекс для новичков:sun:

Melamory 27.03.2013 23:26

Скажите пожалуйста, а каков механизм действия упражнения из аюрведы от второго подбородка? Или это больше из области необъяснимого? Просто когда чувствуешь мышцы, жжение в них, их работу, то точно понимаешь, что происходит. А тут в голове не складывается картинка, какое влияние оказывает это упражнение именно на второй подбородок.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su