AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Программа "ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА" (http://ageless.su/showthread.php?t=1640)

Melissa 16.04.2011 16:51

СЕКРЕТЫ КОЖИ

Вроде бы известные нам вещи про кожу, но почему то мы часто про них забываем...
BORKED

Roza 16.04.2011 17:49

Посадила на садовом участке люцерну. Теперь борюсь с ней. Она растет со страшной скоростью. А в салате ее много не съешь.

orhideya 16.04.2011 18:43

Цитата:
Далее поверх натурального крема нанесите основу, защищающую от загара. Тип латекса, похожий на крем, бледно-бежевого цвета, в этом случае очень прост в применении. Однако не переусердствуйте: лучше меньше, чем больше.

Девочки, а что это такое??? Ни разу не сталкивалась... Где ее берут?
__________________
Marlene наверно это тональный крем типа VICHY- я такой в аптеке покупала с SPF 15

alora 12.06.2011 18:22

Девочки, обычно в начале июня у меня всегда выступали небольшие очаги пигментации. В этом году этого нет, несмотря, на как всегда в это время, аггрессивное солнце.:sun:

Уход за лицом несколько изменился. Первое - стала 2 разa в неделю использовать солнцезащиту, когда не работаю. На работе - все время в помещении, как бы надобности нет, у меня тридцатка.:)

Ежедневное умывание убтаном (наверное всех уже изнасиловала), причем, поскольку я скупердяйка и мне жалко сразу смывать, оставляю на лице до высыхания.

Вот собственно что добавилось, не знаю что именно повлияло, но факт имеет место. Все-таки "виню" убтан, потому что например на море, пользовалась 50-кой, а пигментация была.:aa:

Ах, забыла добавить, стала принимать пивные дрожжи с биотином, медью и селеном.

Azja 12.06.2011 21:41

alora, а из каких ингредиентов делаете убтан?

Штучка 12.06.2011 22:30

Убтан делают из трав, есть несколько вариантов рецептов, можно сделать самим.
1 вариант: корень солодки (в нем много сапонинов (от латинского sapo – мыло), растительных гликозидов, в водных растворах образующих стойкую мыльную пену), семя льна (так же для улучшения моющих свойств), цветы липы (отлично смягчают кожу, разглаживают морщины), петрушка (для чувствительной, раздраженной кожи),календула (очищает поры, удерживает влагу в коже), зверобой (обеззараживающее действие), кунжут и молотый миндаль (при помоле выделяют масло, смягчающее и питающее кожу), хвощ (снимает воспаление, сужает поры), мята (подходит для любого типа кожи), ромашка (успокаивает раздраженную кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие), чабрец (препятствует образованию угрей, снимает воспаления), мелисса (тонизирует и освежает кожу), подорожник (заживляющий и противовоспалительный эффект), душица (сильный антибактериальный эффект),крапива (общеукрепляющее действие, отлично подходит для всех типов кожи),эвкалипт (бактерицидное, противовоспалительное действие), шалфей (вяжущее, антисептическое, успокаивающее действие), молотые овсяные хлопья (стягивают расширенные поры, отшелушивают отмершие клетки кожи).
Все травы в равных количествах тщательно перемалываем в ступке или на кофемолке. Особое внимание надо уделить корню солодки, так как он очень твердый, и понадобится гораздо больше времени, чтобы измельчить его. Поэтому лучше перемалывать его отдельно от других компонентов. Добавляем несколько ложек голубой глины (активизирует кровообращение, обменные процессы в коже), и, в небольших количествах, имбирь (мощный антиоксидант, подтягивает кожу, освежает цвет лица), куркуму (антисептик), мускатный орех(стимулирует кровообращение). Перед использованием убтана размачиваем 1-2 чайные ложки травяной смеси в жидкости.

Рецепт отсюда: http://bigpapa.com.ua/blog/archives/5230

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

Мне еще этот нравится вариант, он попроще: http://obernis.ru/2010/09/ubtan.html

alora 12.06.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Azja (Сообщение 69695)
alora, а из каких ингредиентов делаете убтан?

Пожалуйста посмотрите вот это мое сообщение
http://ageless.su/showthread.php?p=65126#post65126

В последнее время добавляю кое-что новенькое, а именно перемолотые таблетки спирулины и глину..

Однако не знаю, стоит ли очень сильно воодушевляться моим примером, по классике рекомендуют начинать делать убтан с не более, чем с 5 ингредиентами, потому что, если что, можно будет легко выяснить на что именно аллергия. У меня не чувствительная кожа, поэтому позволяю себе такую "роскошь".



Если вы правильно подберете состав, то будет вам щастье, потому что убтан - это бомба! Не зря я с ним здесь по всем веткам бегаю))))):129:

Солнышко 13.06.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 69681)
Девочки, обычно в начале июня у меня всегда выступали небольшие очаги пигментации. Ах, забыла добавить, стала принимать пивные дрожжи с биотином, медью и селеном.

При пигментации НИЗЯ принимать во внутрь медь. Мелазма происходит из-за окисления меди в организме. Нужно принимать препараты антагонисты меди- витамин С, серу.

Дрожжи тоже при мелазме низзя, ни в каком виде, даже в виде хлебо-булочных изделий. Сахар тоже нужно исключить.

alora 13.06.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 69719)
При пигментации НИЗЯ принимать во внутрь медь. Мелазма происходит из-за окисления меди в организме. Нужно принимать препараты антагонисты меди- витамин С, серу.

Дрожжи тоже при мелазме низзя, ни в каком виде, даже в виде хлебо-булочных изделий. Сахар тоже нужно исключить.



Перевожу аннотацию на сертифицированной упаковке препарата дрожжей с медью компании "Biolabor": "...медь поддерживает и сохраняет нормальный уровень пигментации волос и кожи."

Если у вас есть другие данные, выложите пожалуйста. :)

Солнышко 13.06.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 69724)
Перевожу аннотацию на сертифицированной упаковке препарата дрожжей с медью компании "Biolabor": "...медь поддерживает и сохраняет нормальный уровень пигментации волос и кожи."

Если у вас есть другие данные, выложите пожалуйста. :)

Медь при мелазме, да и вообще, можно и нужно ТОЛЬКО на лицо и волосы непосредственно. Во внутрь - нет. Это последние исследования америкозов.
Материалы выложу, обязательно. Но не на этом форуме, а у Снеги. Так что ждите.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su