AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Травы-травы-травы... (http://ageless.su/showthread.php?t=3634)

Myra 22.03.2015 00:11

Вот почти полгода тема спит. Наверно потому что зима? Я хочу рассказать о своём опыте употребления трав. Раньше я жила в Омске,но каждый год летом мы были в Сергаче у свекрови, и я заготавливала травы которые цвели на тот момент: донник,зверобой,иван чай,лист смородины .А теперь я тут живу и могу собирать травы когда нужно.Мне очень нравится чай из таволги(лабазник). Он очень ароматный. Несколько лет весной я начинаю есть пророщенные семена пшеницы и к ней на завтрак добавляю молотые в кофемолке шкурку яблочную,семя льна. А вот вторую весну ещё проращиваю тригонеллу (шамбала) это пряность входит в состав приправ хмели-сунели.На вкус шамбала с лёгкой горчинкой,но прикол в том , что тело начинает пахнуть этой приправой.:D

kykap 22.03.2015 05:36

Корень Аира (1ч.ложка) залить холодной водой (1 стакан) на ночь. Утром довести до кипения, но не кипятить.Пить в течении дня в два-три приёма перед едой. Улучшает метаболизм и способствует похудению. Пью более года , потихоньку худею. Это рецепт от моего гомеопата.

Ajrins 22.03.2015 08:53

Цитата:

Сообщение от kykap (Сообщение 184594)
Корень Аира (1ч.ложка) залить холодной водой (1 стакан) на ночь. Утром довести до кипения, но не кипятить.Пить в течении дня в два-три приёма перед едой. Улучшает метаболизм и способствует похудению. Пью более года , потихоньку худею. Это рецепт от моего гомеопата.

Kykap, гомеопат наверно наблюдает, сколько можно продолжать пить такой настой? За год наверно немало выпито. Если не секрет, на сколько стали стройнее? Очень уж заманчивый рецепт.

Счастливая 22.03.2015 10:22

Myra, шамбала -это пажитник, из которого мы делали спрей для волос в марафоне?
Его проращивают точно также как и пшеницу?:)

Myra 22.03.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 184597)
Myra, шамбала -это пажитник, из которого мы делали спрей для волос в марафоне?
Его проращивают точно также как и пшеницу?:)

Я в марафоне не участвовала,но думаю,что это то же самое. Да,проращиваю как пшеницу.Беру немного(столовую ложку сухих зёрен)заливаю водой на полдня,потом воду сливаю,а зёрна закрываю мокрой салфеткой и всё стоит на столе.Два раза в день промываю прохладной водой и прополаскиваю салфетку.Когда появятся корешки(это дня два)салфетку убираю ,закрываю контейнер крышкой и в холодильник.Когда надо(хотя бы один раз в день) достаю,промываю,и беру 1-2 чайных ложки на еду.Очень вкусно посыпать любые салаты,творог.Где то с месяц ем,потом надоедает возня с промывками :D и до следующего раза.Проращиваю малыми дозами чтоб не перерастали.Но с ними я заметила не как с пшеницей(можно есть только не переросшие зёрна),корешок когда подлиннее они сочнее.Ем их не только весной т.к. я уже в климаксе:xixi: они вроде как женский гормон содержат.

Raniya 22.03.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Myra (Сообщение 184587)
Вот почти полгода тема спит. Наверно потому что зима? Я хочу рассказать о своём опыте употребления трав. Раньше я жила в Омске,но каждый год летом мы были в Сергаче у свекрови, и я заготавливала травы которые цвели на тот момент: донник,зверобой,иван чай,лист смородины .А теперь я тут живу и могу собирать травы когда нужно.Мне очень нравится чай из таволги(лабазник). Он очень ароматный. Несколько лет весной я начинаю есть пророщенные семена пшеницы и к ней на завтрак добавляю молотые в кофемолке шкурку яблочную,семя льна. А вот вторую весну ещё проращиваю тригонеллу (шамбала) это пряность входит в состав приправ хмели-сунели.На вкус шамбала с лёгкой горчинкой,но прикол в том , что тело начинает пахнуть этой приправой.:D

Тело точно начинает пахнуть, и пот тоже. Честно говоря, меня это немного напрягает. Дело в том, что здесь в Тунисе пажитник считается очень сильным восстанавливающим силы и чистящим организм растением,из него готовят такую смесь своеобразную, прокаливают семена пажитника , потом все измельчают в муку, добавляют по вкусу мед или сахарную пудру и оливковое масло, утром едят несколько ложек.В основном это делают женщины под 70 лет или только родившие....и у местных этот запах пажитника ассоциируется с женщиной в *продвинутом* возрасте:ak:

Myra 22.03.2015 16:37

Цитата:

запах пажитника ассоциируется с женщиной в *продвинутом* возрасте:ak:
У нас в России об этом не знают:D,но тоже не всегда нормально пахнуть приправой.Я хочу попробовать проращивать чёрный тмин.Вот в Москву на днях сгоняю приобрету его и попробую.Интересно он тоже так на пот влияет?

Roza 22.03.2015 17:07

Myra! Скоро будет тепло и черный тмин можно посадить в саду. В Росси это растение называется Нигелла Дамасская и продается в цветочных магазинах. У меня растет уже много лет и возобновляется самосевом.

ira-mira 22.03.2015 19:23

Myra, скажите, пожалуйста, а где вы берете пшеницу? На рынке я так думаю, можно взять обработанную ядохимикатами. А не хотелось бы травиться.

Myra 22.03.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от ira-mira (Сообщение 184607)
Myra, скажите, пожалуйста, а где вы берете пшеницу? На рынке я так думаю, можно взять обработанную ядохимикатами. А не хотелось бы травиться.

Сейчас живя в небольшом городке беру на базаре,продают на корм скоту и там не должно быть обработано химикатами.А когда жила в Омске на птичьем рынке.Там тоже продают вёдрами и ковшами.Я беру сначала немного, один ковш,дома замачиваю один стакан зёрен на пол дня и ставлю проращивать,если через три дня нет проростков,значит или старая или чем то обработанная.Я её выбрасываю и в следующий базар беру у других.;).Можно купить в супермаркетах(Ошан)там есть линия "здоровое питание".Можно в интернет магазинах.


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su