AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

snejinka 22.11.2010 20:44

Увлажнение губ: Корку чёрного хлеба смочить в горячей кипячённой воде, слегка отжать и подержать на губах 3-5 минут. Повторять процедуру каждый день. Губы не трескаются и сохраняют свою свежесть.

nusya 22.11.2010 23:15

Очень хорошо смягчает губы мед: смазываете губы, через некоторое время его облизываете, как результат - прекрасные губы.

flete 23.11.2010 07:56

snejinka, по столовой ложке чего? Корицы или смеси меда и корицы, какое соотношение, подскажите, пожалуйста)

kirana 25.11.2010 23:23

nusya, спасибо за напоминание про мед, действительно очень действенное средство.
Я еще каждое утро осторожно массирую губы мягкой зубной щеткой, потом наношу какое-нибудь твердое масло, типа ши или какао. Результатом довольна.

yanka 27.11.2010 19:36

Возвращаюсь к вопросу о дозировке корицы. Наталья Замятина (член Фитотерапевтического общества, автор книги "Кухня Робинзона") отмечает, что корицу нельзя употреблять в большом количестве. Лечебная доза в сутки не привышает 4 г, средняя доза как лекарства - 1 г на прием. При постоянной передозировке может вызвать нарушения кровообращения и свертываемости крови. При беременности и кормлении употреблять осторожно. Изредка бывает аллергия на корицу.Интересно, сколько г молотой корицы в чайной ложке? В Инете нашла, что 8 г.

Elis 27.11.2010 19:55

Девочки, я чаще всего говорю организму "да" на его выбрыки. Со специями у нас отношения как раз весьма горячие)). Например, имбирь иногда ем, как не в себя, прямо кусок могу грызть. А засахаренный - вообще страшное дело, уже и рот печет, а остановиться не могу) Недавно вот был период, когда корицу чуть ли не ложкой лопала. И в мед ее добавляла, и в чай, и кофе непременно с ней, и в разную еду. Сейчас меня больше всего ведет на красный перец. Мне кажется, важнее не искать чьи-то пропорции, а прислушиваться к тому, чего организм просит. Банально, конечно, но от этого не менее верно)

yanka 27.11.2010 20:21

[QUOTE=Elis;43847]Девочки, я чаще всего говорю организму "да" на его выбрыки. Со специями у нас отношения как раз весьма горячие)).

Должно быть, это верный подход-ведь что одному хорошо, то другому-не очень... В Индии годовалый малыш в день может съесть стручок красного жгучего перца без ущерба (а скорее с пользой) для здоровья (слышала про такое). Интересные материалы о специях можно прочесть в цикле "Пряности знакомые и незнакомые", опять журнал ФиС за 2010 год (№7-корица, №11-куркума).

Elis 28.11.2010 13:29

Девы, делюсь пропорциями шугаринга, с которым у меня все отлично складывается: 10 ст.л сахара, 3 ст л воды, 1 неполная чайная ложка лимонной кислоты. Сколько варила, не знаю, недолго. Чтоб начало карамелизироваться, но не пережарилось. То есть примерно как цветочный мед по цвету должна быть масса.

---------- Post added at 10:29 ---------- Previous post was at 09:22 ----------

Боже мой, да я просто герой. Оно даже интимную "шугаризацию" делает, ах да я) Орден мне, орден! Почти не орала и совсем не материлась, даж мысленно)) В отличие от того, когда делаю в салоне восковую. А вот в домашних условиях с воском у меня вообще никак отношения не складывались. В общем, очень я рада, что шугаринг открыла.

Valeriya 28.11.2010 16:31

Девочки, я где-то прочитала рецепт для избавления волос навсегда. Кто -нибудь пробовал? Я все собираюсь. Итак, спирт 96%-35 мл, нашат. спирт 10% - 5 гр, йод кристал.-1.5 гр, масло кастор.-5 гр. Интересно, есть ли результаты положительные?:be:

Iriya 28.11.2010 20:21

Девочки, а как бы совместить все полезности для организма которые рекомендуют натощак с утра принимать? И мед с корицей (или лимоном), и кипяток и ложку масла...
Я с утра пью ложечку тыквенного (или льняного) масла, раньше через полчаса-час завтракала, сейчас уже неделю принимаю мед с корицей, а сам завтрак еще через полчаса - мой организм пока в комфорте от этого,а я его стараюсь всегда слушать...
А как вы начинаете свое утро? (извините, если такой разговор уже был, то подскажите где)


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su