AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Уход за кожей рук (http://ageless.su/showthread.php?t=2361)

Drakonica 05.05.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Донна Роза (Сообщение 171736)
Вообще рецепт крема очень похож на очищающее мыло, которое постоянно варила моя мама в далеком детстве ( моем :). Точно помню, что терла на терке детское мыло, добавляла глицерин, что-то пахучее тоже добавляла, но вот на счет масла не уверена оливкового, было ли оно в рецепте или нет. Этим мылом умывала мне и себе лицо. А для рук делала болтушку - туда входил глицерин и нашатырный спирт, что еще не помню, но очень хорошо помогала от цыпок и обветриваний.
Эх, ностальгия...

А для рук по совету Ольги купила себе рыбий жир в бутылочке. Пока на него смотрю только, никак не решусь попробовать. :redface:

Это рецепт мыла косметического ( или мыльного крема), он раньше давно даже продавался советскими косметологами, как нежное очищающее ср-во и для очищения кожи.
Было два основных известных рецепта, но во всех было детское мыло, глицерин, а дальше уже добавлялось и перекись водорода, и камфорный спирт ( вот оно, пахучее! или камфорное масло).
Я такое мыло себе делала, в 18 лет нравилось, а вот ближе к 30ти уже такого восторга не вызвало)


А рецепт такой болтушки я давала в разделе "Советы для красоты и здоровья". Глицерин+нашатырь в равных количествах смешать, и втереть в руки.

Мне, на самом деле, для рук только рецепты, мною здесь данные, и подходят, ядреная эта болтушка и "страшного" состава крем)
Никакие "масочки" и дорогие "кремики" меня не берут, а крем с мылом и болтушка с наштырем - мое всё! :D

Александра 07.05.2014 12:00

Купила бутылку рыбьего жира и сегодня уже второй день приёма. На вкус оно ужасное, но если сразу закушать лимоном, то нормально, пить можно.

Olga 07.05.2014 13:43

Закусить можно соленым огурчиком, помидорчиком, и в этом направлении. Поэтому все нормально.:beer:

Aphasia 07.05.2014 20:34

А я рыбий жир ....люблю! И любила в детстве тоже, хотя была невероятно капризной в вопросах еды. Бабушки за мной с тарелками по всей квартире бегали.))))
А рыбий жир пила с удовольствием. Да, с огурчиком! А сейчас - с малосольной помидоркой. Мммм....

Александра 31.05.2014 16:07

Допила бутылку (200 мл) рыбьего жира, начала вторую. Перестали шелушиться губы и лицо. Губы постояно были сухие, а на лице иногда местами. Сейчас всё нормально. И ногти тоже вроде аккуратнее стали выглядеть, иногда были заусеницы - тоже прошли.
Кстати, сам вкус рыбьего жира не то, чтобы теперь стал нравиться, но уже не так противен, можно сказать привыкла. Правда пока без закуски не могу, полюбому лимон надо пососать чтобы назад не пошло.

Oliveyra 09.08.2014 18:06

Задавали здесь вопрос про гиалуронку на кожу рук. Хм... не думаю, что это эффективно... А вот инъекции с гиалуроновой кислотой на тыльную сторону дают заметный эффект. Правда, эффект временный, приходится повторять через пару месяцев, но ухоженные руки того стОят

Dilya 10.08.2014 11:58

Я выработала себе привычку - перед любым массажем или гимнастикой лица сначала смазываю тыльную сторону ладоней гелем из альгината натрия (я уже писала на форуме что асахи на него хорошо делать - мерная ложка 1 мл, 50 грамм воды, перемешать миксером для сливок, настоять минут 10 и еще раз перемешать миксером) и в процессе массажа или гимнастики после нанесения геля из альгината натрия постоянно тоником сбрызгиваю тыльную сторону ладоней и друг о друга их потираю для распределения тоника (тоник у меня сейчас такой - на 70 мл воды мумие со спич. головку, по совету Цили 2 капли глицерина, могу иногда щепотку соли добавить, мне 70 грамм хватает на 2-3 дня, потому как люблю постоянно сбрызгивать лицо, шею, декольте, руки, поэтому портиться он просто не успевает). и потом после окончания массажа/гимнастики лица - крем на лицо, шею, декольте и руки.
Альгинат натрия за время массажа/гимнастики лица успевает просто впитаться в кожу.

В принципе уход за лицом, шеей и декольте такой же - нанесения альгината, потом многократное в течение 10 мин. орошение тоником с поглаживающими движениеми из асахи, потом крем.

Цитата:

В косметике альгинат натрия применяется как увлажняющий и защитный компонент, а также как загуститель, эмульгатор.

Воздействие альгината натрия на кожу:

Укрепляет коллагеновые волокна
Помогает удерживать влагу, регулирует водный баланс
Повышает тонус кожи и подкожного слоя
Оказывает комплексное антистрессовое и тонизирующее действие
Активизирует защитные свойства кожи
Регулирует обмен веществ и нормализует работу сальных желез благодаря чему подходит для всех типов кожи, от жирной и проблемной до очень сухой
Стимулирует обменные процессы в коже

Кроме того, альгинат натрия оказывает увлажняющее действие, обладает противовоспалительным и антибактериальным действием на кожу, значительно улучшает проникновение активных ингредиентов, укрепляет и подтягивает кожу, закрывает поры, увеличивает поступление кислорода в кожу, улучшает кровообращение, наполняет клетки кожи энергией. Повышает местный иммунитет. Многократно усиливает действие косметических препаратов, нанесенных под маску.
Т. к. варю крема сама, то альгинат натрия покупаю в магазинах для кремоваров. 50 гр альгината стоит в различных магазинах от 80 руб.

Drakonica 11.08.2014 15:26

В тему о ногтях....
У меня ногти довольно тонкие, иногда слоятся, ломаются.
Всякие покупные крема/лаки не особо помогают, и я их пробовала немного.
Не раз слышала о пользе обычного йода для ногтей. Наносить на ногти ватной палочкой, и все.
После первого курса всего в несколько дней ногти у меня отбелились, и выросли почти в когти, такие длинные, и не ломаются, не слоятся!
И так каждый раз - эффект после нескольких дней нанесения йода где то в течение двух недель виден очень явно.
Но и это еще не все.
На ногах ногти у меня неровные. Не волнистые, но сама поверхность некоторых ногтей как будто постоянно нуждается в полировке, что очень меня раздражает.
Начала и ноги йодом мазать)
После нескольких "помазаний" ногти на ногах стали гораздо более гладкие, более блестящие и светлые.
В общем, йод мне подошел превосходно для ногтей!
Многие его хвалят, так что думаю, рецепт пригодится тем, кто его не знает, или забыл)

Счастливая 11.08.2014 15:38

Drakonica, подтверждаю,что йод ,действительно, укрепляет ногти. Я ,когда была в декретном отпуске и дальше двора никуда не выходила,активно пользовалась этим способом укрепления ногтей. Вышла на работу- перестала, т.к. ногти-то желтые после него:)

Taanda 27.03.2015 23:19

У меня очень сухая кожа рук, кремы не устраняют проблему.Делаю смесь из облепихового и оливкового масел и смазываю руки на ночь. Результатом довольна.

Биана 28.03.2015 02:15

Aphasia, Александра, подскажите пожалуйста в каком количестве вы пьете рыбий жир ? И как долго его можно пить? :give_rose:

Olga 28.03.2015 11:10

Биана, рыбий жир из бутылки, а не в капсулах. Пить курсами. Я покупаю 1 литр и ставлю в холодильник. Это еа 2 курса.
Закусываю солененьким маленьким огурчиком или немножко капусткой. Могу и ничем.
Длительность вообще -то зависит от востояния кожи. Если очень сухая, то длительность увеличивается. Сами увидите.:beer:

Циля 28.03.2015 12:44

Цитата:

Сообщение от Биана (Сообщение 184731)
Aphasia, Александра, подскажите пожалуйста в каком количестве вы пьете рыбий жир ? И как долго его можно пить

По чайной ложке в день будет достаточно.
Я рыбий жир люблю на кусочке черного хлеба, слегка присолив...По мне так это более вкусная альтернатива льняному маслу или маслу бораго. Принимать лучне курсами, мой курс - 21 день, потом неделя перерыва.

Счастливая 28.03.2015 12:48

Девочки, а рыбий жир в капсулах категорически не подходит для супер-эффекта?:)Ну нет у нас рыбьего жира в бутылках, только в капсулах...И в Москве тоже нет, мои московские подруги все аптеки перерыли по моей просьбе..

Drakonica 28.03.2015 19:52

Для тех, кто любит самодельные и полностью натуральные ср-ва при уходе за собой.

Твердый крем для рук

1 ст.л. масла какао
1 ст.л пчелиного воска
1 ст.л. масла ши
1 ч.л. облепихового масла
2 ст.л. миндального мала

Твердые масла растопить вместе с воском и влить жидкие масла. Дать застыть и пользоваться как масляной плиточкой, смазывая предварительно увлажненные водой или гидролатом руки. При комнатной температуре крем не плавится, но хранить его лучше хранить в холодильнике.

Мне он еще отлично подходит и для губ)

Циля 28.03.2015 20:41

К этому рецепту еще 1 чл ланолина добавить стоит.

Taanda 28.03.2015 22:59

Для шершавых рук делаю ванночки их крахмала, очень эффективно.

Olga 28.03.2015 23:29

Taanda, подробнее о ванночках:beer::sun:

Drakonica 29.03.2015 00:27

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 184764)
Taanda, подробнее о ванночках:beer::sun:


Знаю вот такой рецепт :

Ванночка для предупреждения увядания кожи рук:
Ингредиенты: 1 чайная ложка крахмала, 1 стакан горячей воды, 3 стакана теплой воды.
Заварите клейстер из крахмала и горячей воды, затем разбавьте его теплой водой и поместите в теплую ванночку руки. Через 15 минут вытрите руки и смажьте их жирным кремом.

Подобные ванны даже для всего тела рекомендуются, естественно, в больших пропорциях)

Я вот просто сама лично не люблю с руками в ванночке сидеть(

sichiliana 29.03.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от Drakonica (Сообщение 184765)
Знаю вот такой рецепт :

Ванночка для предупреждения увядания кожи рук:
Ингредиенты: 1 чайная ложка крахмала, 1 стакан горячей воды, 3 стакана теплой воды.
Заварите клейстер из крахмала и горячей воды, затем разбавьте его теплой водой и поместите в теплую ванночку руки. Через 15 минут вытрите руки и смажьте их жирным кремом.

Подобные ванны даже для всего тела рекомендуются, естественно, в больших пропорциях)

Я вот просто сама лично не люблю с руками в ванночке сидеть(


а можно поинтересоваться.. а какая пропорция , если делать для тела. Я так понимаю, это на ванну?.. :)

Циля 29.03.2015 13:29

Для ванны берется от литра до трех клейстера.
Еще можно делать ванны с отрубями, для этого нужно сшить мешочек из холщевой ткани насыпать туда отрубей грамм этак 200-300, можно добавить пару размолотых столовых ложек льняного семени, ромашки аптечной, мешочек привязать к крану и включить через него горячую воду несильного напора.

Taanda 29.03.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 184764)
Taanda, подробнее о ванночках:beer::sun:

Olga, рецепт такой, как уже написала Drakonica.
А еще, если нет времени, я просто смачиваю руки теплой водой и наношу на них сухой крахмал.

Биана 01.04.2015 00:17

Olga, Циля, спасибо :give_rose: Счастливая, в Москве жидкий рыбий жир можно купить спокойно, пусть подружки погуглят в какой аптеке он точно есть. :)

Drakonica 02.04.2015 17:05

Пилинг для рук (делать нужно 2 раза в неделю – не чаще. Но и не реже)

Выполняется на распаренной коже рук.

Состав скраба:

2 столовые ложки кофейной гущи

3-5 капель эф. масла лимона

Нанести на кисти и на руки до локтей (включая локти!) .
Смыть теплой водой.


Массажный крем.

1 столовая ложка растительного масла (персиковое, оливковое, амарантовое, аргана и т.д.)

½ чайной ложки косметической глины- лучше белой или розовой.

2-3 капли витамина А (масляного)

4-5 капель эф. масла лимона.

Нанести на кисти рук и на руки до локтей, включая сами локти.

Массировать руки в течение 5 минут.

Промокнуть теплой влажной салфеткой (тканевой).

Крем после процедуры не наносить!

Делайте пилинг кожи рук 1-2 раза в неделю, а массаж со специальным кремом- ежедневно. Утром или вечером- как Вам удобно.
********************************************
Пробовала так делать в течение недели,руки, действительно, преображаются.

ЛысаяКошь 04.04.2015 04:03

Всем здравствуйте) Я за помощью. Что делать с весьма заметными венами на руках? Довольно сильно похудела-около 20 кг-и вылезли вены( Причем не только когда руки опущены, а даже когда просто на колено положить. Поднимешь вверх-красота, опустишь-слезы. Помогитееее))

Циля 04.04.2015 07:55

ЛысаяКошь,
Тут ничем в вашей проблеме не помочь, разве что снова поправиться. Когда уменьшается количество подкожно-жировой клетчатка от потери веса или от возраста, то руки конечно выглядеть начинают куда старше. Можно эспандером кисти "покачать", нужно обязательно хорошим увлажняющим кремом пользоваться типа Нивея SOS, сухая кожа на руках усугубляет вид. У меня вены видны были всегда, я по их наполнению могу судить свое АД: нет вен - надо пить кофе))), а для того, чтобы отвлечь внимание ношу крупное кольцо и браслеты.

Циля 04.04.2015 08:08

Моя работа предполагает обязательное мытье рук после каждого пациента, как следствие сухая кожа рук, хрупкие ногти, и вид свежего маникюра держится не больше 3 дней. Сделала на работу бальзам для ногтей, очень незатейливый, но действенный, и даже лучше тех средств для кутикулы, которыми пользовалась.

Бальзам для ногтей Пятерочка

Воск пчелиный 5 гр
Ланолин 5 гр
Ши 5 гр
Оливковое масло 5 гр
растопить в микроволновке или на водяной бане, добавить эфирные масла иланг 5 кап, лимон 5 кап,
я разливаю в пятимиллилитровые помадницы, мне так таскать с собой удобно.

Fortunato 04.04.2015 11:57

За зиму руки «убила», хронически забывала перчатки, возвращалась домой с серо-фиолетовыми конечностями …. Дома, если честно, хозяйственный перчатки тоже надеваю через раз – типа, сейчас быстренько здесь и здесь подчищу, здесь вытру, тарелку и чашку помою … безалаберность такая…

Сейчас , дней 10 уже, пробую сухое растирание щеткой из натуральной щетины. Тоня Заваста обещает прекрасные руки в любом возрасте. У нее ручки хорошенькие. Я иллюзий по поводу получения девичьих рук не строю, их изначально надо было беречь, а не реанимировать ….

Но для получения максимально возможного результата способ кажется логичным – и отшелушивание старых клеток , и приток крови перед нанесение масок, кремов, масел. Соответственно, даже тем, у кого отсутствуют особые проблемы, при рутинном уходе за руками, наверное, правильнее подготовить щеточкой кожу к «приему» питательных, увлажняющих и пр. средств.

Сначала казалось, что даже стало хуже … не могу объяснить, ну, вроде бы, суше кожа стала, причем, не по ощущениям, а внешне … белесая какая-то …. Сейчас есть результаты, заметные, конечно, только мне … кожа, ничем не намазанная, на ощупь стала другая – мягче, нежнее, даже на правой (рабочей) руке на средних суставах пальцев …. Там дело было даже не в морщинках, а в том, что сама кожа была плотная, грубая, блестящая, как натоптыш, что ли …. Она очень отличалась от остальной кожи пальцев … Ну вот, пока все морщинки на руках остались, но кожа – мягкая … Питаю робкую надежду, что при регулярном применении вдруг да и уплотнится немножко кожа …. такая тоненькая, пергаментная ….

Тоня предлагает после процедуры наносить кокосовое масло, у меня случайно оказалось таковое, так что его и использую.
Это видео, наверное уже выложено, но хочу проиллюстрировать свой пост.
С 0:55



А для крепких, длинных, блестящих ногтей Тоня рекомендует тереть ногти об ногти 5-10 минут или многократно в течение дня, когда есть свободная минутка. Ну, тоже логично – сильный приток крови к матриксу, где формируются новые клетки. Ну, и понятно, что, поскольку ногтевая пластина полностью сменится через несколько месяцев, то и результата через неделю ждать не стоит. Также Тоня обещает двойной бонус от этого процесса – прекрасные и ногти, и волосы, ибо все у нас в организме взаимосвязано, и мы стимулируем на кончиках пальцев зоны, связанные со скальпом, который получает приток крови и выращивает нам в благодарность за заботу красивые волосы.
С 0:55

Olga 04.04.2015 12:23

ЛысаяКошь, я хочу поделиться тем, что я сама много времени делаю и все приходит в норму не только с венами, но и с кожей.
Пару лет назад я прочла об этом на форуме Наташи Чиж.
И так.
Вы берете кожу на тыльной стороне кисти 2-мя пальчиками : указательным и болшим. Т.е. делаете защип. Не сильно. И начинаете перетирать этот кусочек между пальцами. Просто перетираете. Потом иднтн дальще и защипываете рядом и перетираете. И так всю тыльную часть, включая запястье.
К итоге все красное. Наносите крем и массируете. Краснота уйдет. Главное не прилагайте усилий.

Заметки из практики:
По началу могут болеть некоторые места. И сильно, особенно запястье и вокруг большого пальца.Там перетирайте слабее, со временем боль уйдет. Главное регулярно делать. Руки не только станут "красивше", но и перестанут болеть. Ибо перетиранием мы снимаем зажимы и кровь потечет себе и потихоньку нарастет подкожный слой.
А вены тоже опустятся на глубину.:gc::ba:

Циля 04.04.2015 13:33

Fortunato, щетка это конечно хорошо, но у меня кожа тонкая и сухая, я пробовала щеткой, не для моих рук. Вот натереть лимоном, а еще лучше помидором и оставить на руках минут пять, смыть и намазать руки жирным кремом, мне больше подходит.
Ногти об ногти тереть не пробовала, а по слышала от маникюрщицы одной о полировке ногтей кусочком замша, теперь дело за кусочком замша, найти надо и попробовать.

Doneel 04.04.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от ЛЮБАША (Сообщение 126706)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как ухаживать за кутикулой. Обрезной маникюр уже давно не делаю, но постоянно постоянно счищаю кутикулу шершавым брусочком. Но мне кажется, что он травмирует ногтевую пластину, остаются малозаметные бороздки. Аптечные средства для удаления кутикулы, на мой взгляд, работают не эффективно. Она всё равно остаётся. Может, попробовать яблочный уксус втирать ?

хорошо смазывать кутикулу 2 раза в день маслом (можно миндальным + витамины жирорастворимые) и отодвигать палочкой или пушером. Возможно вы брусочком счищаете не кутикулу а птеригий - потому и травмирование происходит. Хорошо шлифовать различными фрезами при аппаратном маникюре:sun:

ЛысаяКошь 04.04.2015 21:24

Девочки, спасибо, кто ответил)) Поправляться не хочу-уж больно старалась похудеть) Буду щипать кожицу. А по времени сколько щипаться-то? Как покраснеет-значит достаточно? Может еще каким-нибудь венотоником вроде гепаринки-троксевазинки мазать заодно? Хуже не будет, наверно. А вокруг большого пальца и правда болели мышцы одно время. Прошло от Асахи-где массируешь середину ладони и вверх к локтевому сгибу движение. Еще раз спасибо:give_rose:

Olga 05.04.2015 00:27

ЛысаяКошь, прочтите, пожалуйста, внимательно. Я не писала о щипании. Нужно перетирать. Просто берете и на двигаете пальцами. Попоробуйте без. Соедините указательный и большой палец и потрите один о другой. Вот это движение. И делайте это постепенно и не до синяков.

И не нужно никакими мазями мазать. Если бы это было необходимо, я бы написала.

Сделайте так, как написано. На сухую кожу, а затем наноситься крем и вмассируется.

ЛысаяКошь 05.04.2015 01:52

Спасибо, Ольга) Я поняла на счет перетирания пальцами-не так выразилась-"щипание". Кстати, ощущения неожиданно приятные:5:

Oceola 07.04.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от Drakonica (Сообщение 184765)
Знаю вот такой рецепт :

Ванночка для предупреждения увядания кожи рук:
Ингредиенты: 1 чайная ложка крахмала, 1 стакан горячей воды, 3 стакана теплой воды.
Заварите клейстер из крахмала и горячей воды, затем разбавьте его теплой водой и поместите в теплую ванночку руки. Через 15 минут вытрите руки и смажьте их жирным кремом.
Я вот просто сама лично не люблю с руками в ванночке сидеть(

Для меня просидеть 15 минут тоже проблема, поэтому попробовала сделать небольшое количество клейстера, смазала обильно им руки, надела перчатки и делала домашние дела. По роду деятельности все свое рабочее время провожу в медицинских перчатках, поэтому к ним привыкла и дома надеваю при уборке.
Эффект понравился:)

predator 07.04.2015 19:29

ЛысаяКошь, у нас в разделе Отдельные массажные техники и приемы из разных методик есть обновляющий массаж рук. После перетирания это самое лучшее завершение ухода.

ЛысаяКошь 08.04.2015 01:56

predator, спасибо)) Я правильно нашла эту технику?
"В практике я применяю обновляющий массаж рук. В основе его-классическое выжимание. Объединяется поглаживание и разминание. Осуществляется прямолинейными скользящими движениями с наростающим надавливанием на руку. Массажируемая рука размещена вверх пальцами, тыльной стороной к лицу. Рука, которая делает массаж охватывает другую сбоку, между большим и четырьмя пальцами ощущаются мязы руки. На зоны тока лимфы поглаживающе действует лодонь. В результате происходит отсасывание молочной кислоты, приходят в движение кровь и лимфа. Скорость движений по направлению к телу должна быть одинаковой со степенью надавливания на протяжении 2-4 минут массажа.
В результате происходит обезбаливание, чувство легкости и нормального тонуса кожи рук" (ссылкой не могу пока отправить-мало сообщений)

predator 08.04.2015 14:04

Да, приятного вам.

Счастливая 07.05.2015 17:07

http://images.vfl.ru/ii/1431007431/c.../8665280_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1431007476/e.../8665285_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1431007519/3.../8665294_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1431007552/d.../8665299_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1431007596/e.../8665305_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1431007631/4.../8665315_m.jpg

http://vk.com/dobroe_serdce_mogilev?...36456996_15813

Doneel 08.05.2015 00:38

регулярная парафинотерапия дает хороший эффект. В парафин можно добавить масла и жирорастворимые витамины. Перед нанесением парафина хорошо сделать пилинг или скрабирование, затем нанести жирный крем или маску и сверху парафин, обернуть каждую руку в пакеты и затем в утепляющие варежки или полотенце. Горячий парафин открывает поры, куда проникают все питательные вещества , при остывании происходит сдавливание - выводятся токсины. Сейчас в салонах стали предлагать холодный парафин - создает эффект сауны.:sun:


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su