AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Об увлажнении кожи (http://ageless.su/showthread.php?t=1873)

Alesia 01.05.2011 14:04

можно перейти на цикорий.он похож на растворимый кофе. я его уже месяц пью. живу без кофе и чая (пытаюсь найти причину аллергии). кстати,засыпаю легче, а раньше часто мучилась бессонницей.

Ifa 01.05.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 64241)
можно перейти на цикорий.он похож на растворимый кофе. я его уже месяц пью. живу без кофе и чая (пытаюсь найти причину аллергии). кстати,засыпаю легче, а раньше часто мучилась бессонницей.

Да, цикорий - это хорошо, он еще желчегонный эффект оказывает, бывает с разными добавками, я пробовала с черникой и с расторопшей. Очень полезно, но все равно - гадость, горький, напоминает советский кофе (может помните, продавался в металлических баночках), и магического кофейного запаха у него нет.

Tara 01.05.2011 14:56

оффтоп:
Читать дальше... 
У меня как-то была проблема, дочка жаловалась, что у неё попка болит, когда какает. Я ей разные овощи-фрукты, думала, запор мучает. Ан нет, попка всё равно болела. Я тогда спросила у мамы, а она сразу "Цикорий не даёшь дитю?" Я, конечно, говорю, что нет, не даю. А потом вспомнила. Как раз много рекламировали напиток Caro, который без кофе и какао, и я его дочке с молоком делала (ей какао нельзя). Посмотрела состав чудо-напитка: ячмень, цикорий, рожь. А мамка же об этом ни сном ни духом, но про цикорий сразу сказала.
Я у неё потом спросила, она сказала, что цикорий может спровоцировать геморрой. Не знаю, откуда у неё такие данные, она даже была удивлена, что я об этом не знала )))
Мнени не научное, доказательст у меня нет, даю его исключительно в качестве информации к размышлению, на всякий случай.

toledo 01.05.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 64241)
можно перейти на цикорий.он похож на растворимый кофе. я его уже месяц пью. живу без кофе и чая (пытаюсь найти причину аллергии). кстати,засыпаю легче, а раньше часто мучилась бессонницей.

Однажды мне так усердно лечили гайморит антибиотиками, что началась сильная , реакция, все отменили, велели не есть ничего алергенного, что именно, не объяснили. Я, по своему разумению, отказалась в частности от чая и кофе, перешла на цикорий, потому что считаю его очень полезным, , заодно еще и на арбузы налегла, думала организму полегче будет все плохое вывести. На очередном приеме врач схватилась за голову и заявила, что цикорий и арбузы - это еще хуже , чем кофе и чай, и вообще я все сделала не так. Поскольку хуже мне не стало, остались каждая при своем мнении. Но если Вы хотите найти причину аллергии, то на всякий случай имейте в виду, что и цикорий, оказывается, тоже может давать такую реакцию.

kashi-many 02.05.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 64096)
+100 !!!! Лучшее увлажнение изнутри. И не забываем, что чай и кофе - мочегонные, т.е. их не считаем и пьем дополнительно воду, чтобы компенсировать потери.Как бы себя от них отучить???

Понимаю, что вопрос обсуждался сто раз, но все же. Для тугодумов :redface: А как с зеленым чаем? Он тоже "не считается" ? Потому как мне кажется, что " я пью очень много воды". Но вообще-то, это зеленый чай...:redface: Правда, завариваю раза по три, так точно, в смысле - слабенький.
Может, сейчас выяснится, что в этом и все беды моей кожи - я пью мало воды...
но просто воду...не очень...надо себя заставлять и сильно.

NataSh 02.05.2011 06:15

Цитата:

Сообщение от kashi-many (Сообщение 64339)
Понимаю, что вопрос обсуждался сто раз, но все же. Для тугодумов :redface: А как с зеленым чаем? Он тоже "не считается" ? Потому как мне кажется, что " я пью очень много воды". Но вообще-то, это зеленый чай...:redface: Правда, завариваю раза по три, так точно, в смысле - слабенький.
Может, сейчас выяснится, что в этом и все беды моей кожи - я пью мало воды...
но просто воду...не очень...надо себя заставлять и сильно.

Зеленый чай тоже "не считается", это чай. Мне кажется нужно выбрать ПРИЯТНЫЙ:ba: для себя метод питья воды. Я, например, пью по несколько глотков, но часто.
И еще люблю теплую воду, как-то животику так комфортнее.;)

Olga 02.05.2011 08:05

Цитата:

Сообщение от kashi-many (Сообщение 64339)
Понимаю, что вопрос обсуждался сто раз, но все же. Для тугодумов :redface: А как с зеленым чаем? Он тоже "не считается" ? Потому как мне кажется, что " я пью очень много воды". Но вообще-то, это зеленый чай...:redface: Правда, завариваю раза по три, так точно, в смысле - слабенький.
Может, сейчас выяснится, что в этом и все беды моей кожи - я пью мало воды...
но просто воду...не очень...надо себя заставлять и сильно.

Зеленый чай -это чай. Кроме того он имеет холодную природу. Поэтому, кому нехватает тепла, не пербарщивайте с зеленым чаем. :lol:

kashi-many 02.05.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 64352)
Зеленый чай -это чай. Кроме того он имеет холодную природу. Поэтому, кому нехватает тепла, не пербарщивайте с зеленым чаем. :lol:

Тепла хватает. Хватает ли при этом воды...
Я его очень люблю :redface: Литра два в день точно выпиваю. То есть, получается, от чая нужно отказаться, чтоб столько же воды выпить :(

NataSh, конечно, я пыталась. Выбрать этот метод. Приятный. Но как-то безрезультатно. Летом. Когда уж совсем жара, то да :redface:

Ох...:(

Tara 02.05.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от kashi-many (Сообщение 64375)
Тепла хватает. Хватает ли при этом воды...
Я его очень люблю :redface: Литра два в день точно выпиваю.

Аналогично. Пыталась ограничить потребление, но получилось так, что просто стала мало пить. И решила, что лучше уж буду пить чай, чем вообще ничего. Делаю его слабее, завариваю один пакетик на пол-литровую чашку. Успокоила себя тем, что свои полтора-два литра жидкости в день выпиваю, плюс ещё какие-то антиоксиданты.

bellamy 02.05.2011 16:05

По-крайней мере в книге " Ваше тело просит воды" (не уверена в правильности названия - книга о лечении водой) речь идет исключительно о воде. Суп,молоко и т.п. водой не считаются,а чай и кофе - враги №1,т.к. вызывают обезвоживание. Кстати,автор особо подчеркивает,что вода должна быть обычной,а не бутилированной,минерально или структурированной.Если это вода из-под крана,достаточно просто ее отстаивать.

yanka 02.05.2011 16:25

Раньше удивлялась привязанности к кофе - сама к нему равнодушна. Удивлялась, пока не поняла что сама завишу от черного чая, которым тянет запить и кофе, и зеленый чай, не говоря уже о молоке, компоте - которые, по сути, являются едой. Приучаю себя потихоньку к чистой фильтрованной воде - иногда добавлю чуть лимона - только для вкуса, пью мелкими глотками и понемногу.

Mira 02.05.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от yanka (Сообщение 64426)
Раньше удивлялась привязанности к кофе - сама к нему равнодушна. Удивлялась, пока не поняла что сама завишу от черного чая, которым тянет запить и кофе, и зеленый чай, не говоря уже о молоке, компоте - которые, по сути, являются едой. Приучаю себя потихоньку к чистой фильтрованной воде - иногда добавлю чуть лимона - только для вкуса, пью мелкими глотками и понемногу.

Это точно обо мне:) Я обожаю черный крепкий сладкий чай. Могу чашкой чая и маленьким кусочком сыра заменить еду. И пить , конечно, воду нет охоты после чая.
Сейчас стараюсь в первой половине дня, где-то с 9 до 12 выпить свои две чашки, а потом только воду. И как-то уже настраиваюсь, что чай - утром)

Elfik 09.05.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от очаровательная (Сообщение 45735)
Я раньше очень мучалась, когда включали отопление. утром кожу так стягивало, что рот трудно было открыть. Но вот в последние два года заметила , что когда ежедневно пью просто воду 1. 5 литра в день, зимой правда так не получается, но стараюсь., то даже не пользуюсь ночным кремом.Т.е увлажнение изнутри и всё.

У меня схожая ситуация, кожа была очень сухая ,пью воду и зимой и летом, утром начинаю с воды натощак и в течении дня до 2 -х литров.Асахи делаю на масле, после массажа увлажняю лицо водичкой, пока масло впитается.

SnuSmumrik 13.06.2011 17:45

Я сама делаю супер-увлажняющий анти-эйдж тоник: вода, мочевина, молочная кислота и витамин С в порошке. Все смешать, протирать лицо перед нанесением крема или масла. Я делаю маленькие порции, дня на 3, потом новую. Обалденное глубокое увлажнение, ни один дорогой крем не давал такого!

Dilya 13.06.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от SnuSmumrik (Сообщение 69792)
Я сама делаю супер-увлажняющий анти-эйдж тоник: вода, мочевина, молочная кислота и витамин С в порошке. Все смешать, протирать лицо перед нанесением крема или масла. Я делаю маленькие порции, дня на 3, потом новую. Обалденное глубокое увлажнение, ни один дорогой крем не давал такого!

SnuSmumrik, а мочевину где берете? - в инет-магазинах для кремоваров или обычную - садовое удобрение.. у меня просто не получается заказать мочевину в инет-магазинах - пока собираюсь с заказом - она там заканчивается, а бывает редко или есть на сайтах, где кроме нее больше заказывать нечего.. пока купила в виде удобрения и попробовала на руки (несколько шариков взяля в мокрые руки и массировала кисти до полного растворения шариков) вроде ничего.. а на лицо не решаюсь.. хотя читала в инете, что и садовое удобрание на лицо используют..

SnuSmumrik 13.06.2011 19:21

Да, позор на мою седую голову, но я мочевину садовую использую. Ужасно негламурно, сама знаю.
А еще как заменитель молочной кислоты наливаю хилак-форте. Он действует наподобие НУФ - натурального увлажняющего фактора.

Nataha 13.06.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от SnuSmumrik (Сообщение 69792)
Я сама делаю супер-увлажняющий анти-эйдж тоник: вода, мочевина, молочная кислота и витамин С в порошке. Все смешать, протирать лицо перед нанесением крема или масла.


SnuSmumrik, а почему бы не дать рецепт сразу в пропорциях ? А может и с подробностями, где берете инградиенты , дабы темы не распухали от множества наводящих вопросов. :beer:

Tara 13.06.2011 19:30

И тема для рецептов на форуме как-раз есть.

SnuSmumrik 13.06.2011 19:36

Дык вот... ''скока вешать в граммах" я и сама толком не скажу...
Как-то так: воды аптечный пузырек наливаю, это 30 мл. Мочевины насыпаю 2 щепотки. Хилак-форте 30 капель. Витамин С... он в таких маленьких пакетиках, я высыпаю немного, где-то тоже щепотку. Хорошо взбалтываю.
Пользуюсь 3 дня, потом что осталось - выливаю и делаю новый. Аскорбинка нестабильная очень.

Tara 13.06.2011 19:53

SnuSmumrik,
ещё раз повторю

И тема для рецептов на форуме как-раз есть.

SnuSmumrik 13.06.2011 20:14

Все, все, все. Умолкаю. Просто речь об увлажнении шла, ну и вспомнилось - тоник-то увлажняющий.

Tara 13.06.2011 20:45

А сразу запостить в соответствующую тему рецепт не судьба?..

И не надо мне одолжения делать и умолкать, а надо смотреть, что куда пишете и не зафлуживать всё подряд.

SnuSmumrik 13.06.2011 21:31

Tara, о каких одолжениях речь-то идет? Выпейте валерьяночки.
Совершенно не хотела вас обидеть.
Пардон. Облажалась. Больше не повторится.)))

Tara 13.06.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от SnuSmumrik (Сообщение 69844)
Выпейте валерьяночки.

А за такое я сразу БАНю.

До свидания, старайтесь больше не лажаться.

HoneySweet 04.07.2011 14:27

Девушки,скажите пожалуйста,в домашней косметике лучше использовать низкомолекулярную или высокомолекулярную гиалуроновую кислоту?:redface:
Спасибо.

Солнышко 04.07.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от HoneySweet (Сообщение 72355)
Девушки,скажите пожалуйста,в домашней косметике лучше использовать низкомолекулярную или высокомолекулярную гиалуроновую кислоту?:redface:
Спасибо.

А какая разница в домашней или не в домашней?

Tara 04.07.2011 17:48

Промышленную косметику вряд ли кто-то варит дома, я думаю.

Olaryc 04.07.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от HoneySweet (Сообщение 72355)
Девушки,скажите пожалуйста,в домашней косметике лучше использовать низкомолекулярную или высокомолекулярную гиалуроновую кислоту?:redface:
Спасибо.

В любом случае высокомолекулярная в кожу не проникает, да и расщепленная тоже, но шансов больше, т.е. исходить из целей - если это маска - то любую можно, если средство длительного действия, то лучше низкомолекулярные активы. Это с точки зрения химии, не с точки зрения домашнего косметолога

Mija 05.07.2011 07:52

у меня сухая кожа, тоже все время боролась этим явлением. Мне очень подошел крем для очень сухой кожи Infinum (словения) линия 25+. Может кому тоже поможет.

kofemania 05.07.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от HoneySweet (Сообщение 72355)
Девушки,скажите пожалуйста,в домашней косметике лучше использовать низкомолекулярную или высокомолекулярную гиалуроновую кислоту?:redface:
Спасибо.

Я слышала, что до 25 лет низкомолекулярную не рекомендуется использовать. У меня обе есть.Я низкомолекулярную добавляю в сыворотки. А высокомолекулярную в крем.

Vivien 20.08.2011 17:59

Девчонки, по поводу мочевины. Сейчас увлажнение кожи для меня стало вопросом жизни.:) И я работаю над этим круглые сутки. Так вот, в поисках мочевины в аптеке нашла препарат Манит. Это мочевина для внутривенного введения. Стоит очень дёшево. Есть 200 и 500 мл. 500 мл. в рублях стоит всего 120-130 рублей. В крема добавляют 5-10%-ную мочевину, она и то хорошо увлажняет. А в этом препарате 15% -ная мочевина. Если уж её вводят внутривенно, наружно можно наверняка. Попробую, потом отпишусь. Может можно будет постоянно пользовать как тоник. Готовый препарат, разводить не нужно, экономно, да и думаю безопасней, чем использовать огородную мочевину.

Olga 20.08.2011 20:28

Для сухой кожи просто необходими пользоваться после умывания тониками, как это делают японки и нам это описывала kawausokawau. У меня тонкая,сухая и очень чувствительная кожа. Для меня увлажнение было первоочередным вопросом. Можете поверить, чего я себе только не покупала. А как-то тоники особо не применяла, хотя всегда об этом говорили представительницы особенно японских косметических фирм. Вот после Лены сообщения я взялась за дело серьезно. И начала после умывания и вытирания наносить тампоном тоник. Эффект супер. Заверяю.Напитанный тоником ватным диском просто вклепываю влагу в кожу лица и шеи. Я счастлива, ибо эта влага остается надолго внутри. :give_rose:

ryokou 20.08.2011 23:53

Использую два масла: кокосовое и виноградное. Смешала, капнула туда ЭМ лимона. + Ежедневный прием Омега 3-6-9.

Солнышко 21.08.2011 03:31

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 105626)
Для сухой кожи просто необходими пользоваться после умывания тониками, как это делают японки и нам это описывала kawausokawau. У меня тонкая,сухая и очень чувствительная кожа. Для меня увлажнение было первоочередным вопросом. Можете поверить, чего я себе только не покупала. А как-то тоники особо не применяла, хотя всегда об этом говорили представительницы особенно японских косметических фирм. Вот после Лены сообщения я взялась за дело серьезно. И начала после умывания и вытирания наносить тампоном тоник. Эффект супер. Заверяю.Напитанный тоником ватным диском просто вклепываю влагу в кожу лица и шеи. Я счастлива, ибо эта влага остается надолго внутри. :give_rose:

Оля, увлажнение нужно всем типам кожи в любом возрасте. И жирной в том числе. Одной из причин образования прыщей на жирной коже называется недостаточное увлажнение.

Fortunato 21.08.2011 14:15

Цитата:

Девчонки, по поводу мочевины. Так вот, в поисках мочевины в аптеке нашла препарат Манит. Это мочевина для внутривенного введения. А в этом препарате 15% -ная мочевина. Готовый препарат, разводить не нужно, экономно, да и думаю безопасней, чем использовать огородную мочевину.
Vivien, маннит и мочевина - точно одно и то же?

"Маннит" -(Mannitum) - готовая жидкость для инъекций, активное вещество маннит (маннитол), мочевины нет в составе.
Мочевина для инъекций - (Urea) - мочевина в сухом виде, к ней бутылочки с глюкозой для разведения.
Подробнее здесь
http://www.golkom.ru/kme/05/1-362-1-1.html

Или маннитол - тоже сильный увлажнитель?

iri 23.08.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 105626)
Для сухой кожи просто необходими пользоваться после умывания тониками, как это делают японки и нам это описывала kawausokawau. У меня тонкая,сухая и очень чувствительная кожа. Для меня увлажнение было первоочередным вопросом. Можете поверить, чего я себе только не покупала. А как-то тоники особо не применяла, хотя всегда об этом говорили представительницы особенно японских косметических фирм. Вот после Лены сообщения я взялась за дело серьезно. И начала после умывания и вытирания наносить тампоном тоник. Эффект супер. Заверяю.Напитанный тоником ватным диском просто вклепываю влагу в кожу лица и шеи. Я счастлива, ибо эта влага остается надолго внутри. :give_rose:

Согласна, только я на все тоники поодевала пульверизаторы, перед нанесением крема распыляю влагу на лицо. Но попробую и ватным диском, посмотрю как лучше.

kawausokawau 23.08.2011 12:45

iri, все тоники - это может быть не то, что нужно. И только ватным диском, именно ватным диском!
Ни один тоник европейских кампаний лично мне не подошёл. Будь то Ланком или Кларанс или Клиник, Ардэн или Рубинштейн. А так же наши Эйвон, Орифлейм и пр. (Вот не знаю Эсти Лаудер, Шанель, Диор. пардон, не скажу, надоело экспериментировать) Все они, по-моему, проигрывают по увлажнению любому даже дешёвому японскому тонику-лосьону. Может быть, они не на увлажнение направлены?
Для меня главный показатель - могу ли я нанести тоник на веки. Ни Ланком, ни прочие экзамен не выдержали, веки чесались, и краснели, и опухали. Японские любые лосьоны-тоники (а так же молочки, кремы, сыворотки, базы, тональники и пудры) вы спокойно можете наносить на веки. Вот такой фокус-покус. И после этого - никакого пергамента под и над глазами. :c6:

Olga 23.08.2011 13:03

iri, пульверизатор не годится. Только ватными дисками. Тогда эффект сразу.
Лена, я посмотрю, ради интереса, на тоники европейские, или их можно наносить на веки. Я наношу только розовую воду или КАнебо. a la Prairie -там стоит, что не наносить. о посмотрю на другой, где стоит, что для yвлажнения.Guerlain наносится. :give_rose:

iri 23.08.2011 13:11

kawausokawau, Olga, спасибо, попробую. Я самодельными тониками пользуюсь и цветочными водами. Я бы с удовольствием купила японскую косметику, но у нас на Украине проблема с этим... Куча подделок.

Галиван 23.08.2011 13:13

увлажнение
 
Занимаюсь валянием, поэтому много времени руки в мыльной пене. Пользовалась разными кремами для рук, но кожа все равно была сухой. Потом на мастер-классе подсказали один рецептик. Пользуюсь и очень довольна. 5-6 гранул мочевины (садовой) в ладонь, немного воды, дождаться когда растворится и и нанести на кожу. Не смывать. Кожа нежная и нет чувства стянутости.


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su