AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   О служебных романах, изменах, любви ... (http://ageless.su/showthread.php?t=1409)

lina 89 07.07.2010 21:07

nusya, совершенно согласна с вами-ответственны оба, в равной степени.

flete 07.07.2010 21:09

А почему никто не задумывается, из-за чего так вот распадаются семьи? Значит, там не так все хорошо - иначе бы никакой мужик не ушел... Понимаете, мы тут на самом деле просто высказываем свои мнения - и у каждого - своя правда и своя реальность... А большинство дам просто подсознательно защищают свою семью) - даже в этой теме, поэтому и говорят о похоти и блуде... Только самое смешное в том, что когда человек что-то вот так сильно не принимает и отрицает, жизнь ему преподносит урок и он оказывается именно в той ситуации, которую так порицал)) - так что тут у многих все впереди))

nusya 07.07.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 28620)
А почему никто не задумывается, из-за чего так вот распадаются семьи? Значит, там не так все хорошо - иначе бы никакой мужик не ушел... Понимаете, мы тут на самом деле просто высказываем свои мнения - и у каждого - своя правда и своя реальность... А большинство дам просто подсознательно защищают свою семью) - даже в этой теме, поэтому и говорят о похоти и блуде... Только самое смешное в том, что когда человек что-то вот так сильно не принимает и отрицает, жизнь ему преподносит урок и он оказывается именно в той ситуации, которую так порицал)) - так что тут у многих все впереди))

Так ведь никто и не порицает! В том то и дело, что если это чувство, то идут до конца, а если просто для счета, порезвиться, то тогда как все это по-вашему называется? Одним словом, ничего серьезного!

nusya 07.07.2010 21:16

Я думаю, что никто и никого не хочет здесь обидеть и осудить, у всех своя правда, а мы просто высказываем свое мнение. Ну никак не судим!

Feuer 07.07.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от iris* (Сообщение 28614)
Feuer, получается если у него семья, а я его по-настоящему люблю, я должна уйти, чтобы не разбить семью.

Я не могу судить или давать в этом сложном вопросе совет....
Могу лишь рассказать о себе:
У меня была очень сильная любовь, я не могла есть, спать, все время была на подъеме адреналина.... была такая счастливая, что и выразить не возможно...Нас било током, в прямом смысле слова.... Я призналась ему в любви...Он мне сказал,ч то не знает что делать...потому что у него уже есть невеста, он отдал решение в мои руки... Для меня это был удар.... но я сказал ему так: Я благодарна Богу за то что познала это чувство, а то ведь я могла так прожить ничего не познавший....Но становится между твоей девушкой и тобой я не хочу...я считаю это неправильно, не хорошо... И ушла от него.... Мне было тогда всего 21 год ( когда тяжело брать в руки свои эмоции) У нас с ним так ничего и небыло...Я этого не захотела....
Я досихпор вспоминаю эту любовь и очень рада что именно так поступила тогда....и ничуть не жалею...
Я просто оставила в сердце любовь, само чувство,а человека отпустила....

А теперь я скажу как дочь женщины которая имела любовника....Я бы уважала свою маму больше если бы она развелась с моим папой....А еще больше , я бы ее уважала за то что она смогла бы перебороть свои чувства... Но этого не произошло...
Из- за всего стресса который они причинили своим поступком...его жена умерла и в этоже время умер и мой отец.... А сейчас моя мама и ее друг отрабатывают этот грех... Он постоянно лежит по больницам, то инсульт, то инфаркт....а то воспаление легких....и его проблемам нет конца... моя мама на нервной почве похудела до костей... У маминой подруги тоже куча горя, она тоже мужчину из семьи увела....И у другой маминой подруги...
Себе я лично такого "счастья" не пожелала бы....
Вот такие истории :)

lina 89 07.07.2010 21:33

Согласна с Вами, женщина защищает, оберегает свою семью. Согласна, что в семье не всегда бывает все гладко, но это не повод заводить интрижки на стороне.
В теме служебных романов сложно прийти к единому мнению, каждый видит в своем ракурсе и высказывает свое мнение.

Feuer 07.07.2010 21:39

А вообще, что такое любовь... это все химия которая длится 2 года максимум...потом любовь перерастает в дружбу или терпение друг друга... Ну встретишь мужчину, а ведь всеравно по статистике каждый человек притягивает к себе одно и тоже... К примеру у меня по жизни были парни практический похожие и характером и даже хобби, ну у когото чтото более ярко,у когото менее...
Ну и зачем тогда менять шило на мыло.... В порыве любви все изобретательны и романтичны, а когда любовь переходит в обычные семейные будни, все возвращается на круги своя...
Так зачем менять свою жизнь, рушить семьи, если в будущем ожидает практический все тоже самое... :D

nusya 07.07.2010 21:41

А правда у всех своя!

lina 89 07.07.2010 22:01

У меня предложение, открыть новую тему" Как сохранить и укрепить семью".

Olga 08.07.2010 00:24

Feuer, вы высказываетесь о любви так, словно никогда небыли влюблены с головой ногами и всеми придатками. Это особое соостояние и тут не играет никакой роли где, что и как. Что будет потом, в этот период неважно. Даже те которые потом жалеют, начиная об этом вспоминать или еще больше. рассказывать меняются. Это другой космос. Возможно больше такого в жизни не испытать. А если бог это послал, только спасибо. Вау. Проходят годы, а такие истории не умирают, даже если это было очень больно потом.:sun: И в принципе что такое блуд, это у каждого разное. А что из романа получиться, это уже другое дело. Много романов скрашивают жизни, а бывает и драмы. Но и без служебных романов меняют партнеров, мужей и любовников. Кто может- на здоровье.

Lampa 08.07.2010 00:31

По-моему, разговор ушел не в ту степь. Начали с обсуждения статьи Элис, кончили тем как сохранить семью. О служебных романах часто в семье и не догадываются и слава Богу. Это отношения мужчины и женщины, но каждый такой роман частный случай.
Кто-то может быть обрел счастье всей жизни, а кому-то это физкультура, ну и что? Конечно, бывают и разрушенные по глупости семьи, но это логическое следствие.
Никто не задумывался, что ваш муж мог быть и хорошим мужем кому-то еще, а выбрав вас, он сделал кому-то больно?... А вы, выбрав Васю, разбили сердце Пете.
В отношениях двоих, и в частности в любви, всегда есть третий проигравший или страдающий. И чем достойнее ваш партнер, тем больше вероятность, что его будут хотеть и другие.
В любви как на войне.:D

lina 89 08.07.2010 02:08

Предлагаю новую тему " Как сохранить и укрепить семью".
Думаю, уважаемые собеседницы, вы согласитесь, что мы посещаем этот форум с тем, чтобы улучшить свою внешность, здоровье-словом, хотим обрести гармонию.
Измены же нарушают гармонию в отношениях, и внутри человека-и обманутого, и обманывающего.
У многих из нас есть личный опыт семейной жизни, предлагаю поделиться друг с другом позитивными переживаниями.

Snega 08.07.2010 03:04

Ко мне доктор на работе подкатывает и предложил сходить на концерт, сходили. Теперь пригласил на ланч, если соглашусь, то потом будет ужин... :D Вот и думаю, нужен ли мне этот служебнвй роман. Если потом дело между нами пойдет кисло, то мне придется уходить. Пока ссылаюсь на занятость,
Вот такая дилемма, приятно закрутить роман с доктором , но все ж узнают. :). Наверное мне карьера дороже будет ...

Анна Конда 08.07.2010 07:32

Я, честно говоря, не знаю насчет распущенности... На мой взгляд, жрать сверх меры - гораздо большая распущенность, чем любить. когда приходит любовь...
По крайней мере, если сравнивать с природой, животные никогда не переедают больше, чем это нужно, а вот сексом занимаются без социальных ограничений...

Roza 08.07.2010 07:45

Милая lina 89! У меня опыт семейной жизни 33 года. Делиться опытом не буду - не считаю это нужным, живем очень хорошо. Женились по большой взаимной любви и вырастили 2-х детей. Страсть уходит - это и понятно, но остается дружба, глубокая привязанность и благодарность. Понимание жизни приходит позже, я тоже была максималисткой, да еще и выросшей в совковое время, где секса не было. А он есть и даже у совсем стареньких дедушек и бабашек он есть. Поверьте, наступит время, когда дети вырастут и захочется ярких эмоций и снова придет любовь.

Feuer 08.07.2010 08:24

Я вот одно не понимаю, яркие эмоции...Ну почему именно другой партнер, почему секс, почему все это...Почему мир так на это всем зациклился? В жизни есть столько всего Интересного и можно получить столько ярких эмоций и радоваться жизни самой по себе получать знания, чему то учиться...Ведь жизни не хватит всего этого постичь... а так хочется...
У меня лично даже времени нет, чтобы задуматься, бурлят ли у меня гормоны или нет...Девочки может вам вязать начать....
Знаете подростков водят на спорт, чтобы их гормоны не сильно бушевали...Хороший опыт....Займитесь чемто, найдите свои интересы, хобби...Не замыкайтесь в треугольнике: сон, дом, работа..Тогда дурь точно в голову не полезет...Скучать и впадать в депрессию и искать новых ощущений, просто не будет времени.

Feuer 08.07.2010 08:28

Olga
Цитата:

Это особое соостояние и тут не играет никакой роли где, что и как. Что будет потом, в этот период неважно.
А по поводу любви, скажу так... Если гормоны человека так выплескиваются наружу, что не дают ему спокойно усидеть в собственных трусах, то здесь я вообще задумалась бы ,а это человек- Царь природы?...или еще по настоящему не эволюционировавший потомок обезьян????? :D
Знаете, вы так мне мою маму напоминает...ей тоже не дает покоя мысль, что ктото не изменяет мужу и что не делает абортов...Ведь наверное так приятна мысль,что все одинаковые, есть место оправданию своих поступков и мыслей.....а люди то оказывается разные бывают и не все мы одинаковые, слава Богу :D

Olga 08.07.2010 08:50

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 28671)
Olga
А по поводу любви, скажу так... Если гормоны человека так выплескиваются наружу, что не дают ему спокойно усидеть в собственных трусах, то здесь я вообще задумалась бы ,а это человек- Царь природы?...или еще по настоящему не эволюционировавший потомок обезьян????? :D
Знаете, вы так мне мою маму напоминает...ей тоже не дает покоя мысль, что ктото не изменяет мужу и что не делает абортов...Ведь наверное так приятна мысль,что все одинаковые, есть место оправданию своих поступков и мыслей.....а люди то оказывается разные бывают и не все мы одинаковые, слава Богу :D

[QUOTE][/QUOTEЯ вообще не думаю о романах других. Привычки судить мораль других не приобрела. Я замужем 30 лет счастливо. Имею много друзей и не боюсь общения. Но считаю, что жизнь без любви это пустота. Можно учиться, ходить на экскурсии указывать другим, что не так. Но внутреннюю пустоту этим не закроешь.
Была такая песня- Мы живем пока любим, провожать любовь грустно. На большой земле людям без большой любви пусто.
Цитата:

Милая lina 89! У меня опыт семейной жизни 33 года. Делиться опытом не буду - не считаю это нужным, живем очень хорошо. Женились по большой взаимной любви и вырастили 2-х детей. Страсть уходит - это и понятно, но остается дружба, глубокая привязанность и благодарность. Понимание жизни приходит позже, я тоже была максималисткой, да еще и выросшей в совковое время, где секса не было. А он есть и даже у совсем стареньких дедушек и бабашек он есть. Поверьте, наступит время, когда дети вырастут и захочется ярких эмоций и снова придет любовь.
Roza08, И любовь никуда не уходит. Это точно. Я знаю. Удивитьельно, но я думаю, что просто когда растут дети, работа и т.д. мы просто живем в этой любви и не думаем о ней, как о воздухе когда дышим. Со временем, слава богу, приходит понимание, что это чувство все еще есть. И это главное.
А царь ты природы или нет, это не играет никакой роли.

Roza 08.07.2010 08:52

Маша! Да что ж такое! Почему ты решила, что я. например, ищу себе любовников и мысли только об этом? у меня множество увлечений, я развожу цветы, собираю травы, делаю кукол, я хожу на занятия в спортивный зал, у меня масса друзей и куча других интересов. Вот этот сайт , например. Еще я занялась изучением англ. языка. А вязать я умею и если надо, то свяжу любую вещь. Если мы обсуждаем определенную тему, то это не значит, что это самое главное в жизни. Думаю , что и другие девочки с нашего сайта также имеют разнообразные интересы, а любовь может быть, а и не быть, как карта ляжет.

Березка 08.07.2010 08:52

Согласна с ФЁР
Какая - бы ни была сильная любовь, разум и самоконтроль еще никто не отменял.
Я вообще не понимаю такой безоглядности, как это совершенно не задумываться, что будет потом.

flete 08.07.2010 09:09

Девочки, да тут еще дело в темпераменте - одни фригидны и им собственного мужа много, а у другого есть потребность и желание, несмотря на море разных увлечений, занятий и хобби. Есть такая поговорка - сытый голодного не разумеет - вот и у нас разговор примерно из этой области)

Анна Конда 08.07.2010 09:10

Согласно законам природы, человек удовлетворяет, прежде всего, физиологические потребности (безопасность, еда, секс), затем карьерные, и только потом духовные.

Все люди разные, разные по темпераменту. Для одних секс - довесок в жизни, для других он очень важен и ценен.
Мне в целом по барабану гороскопы, но моя подруга как-то заметила, что очень сексуальны те, у кого солнце или луна в Скорпионе.
И для таких людей секс важнее чтения книг.

И секс с точки зрения природы полезен - и для здоровья (мужского и женского), и для сохранения позитивного гормонального фона, и для сохранения молодости - люди, которые увлечены сексом, как правило, следят за собой и заботятся о своем здоровье.
Другие люди любят читать книги и годами живут без секса.
Третьи едят, жиреют, ходят с одышкой, но все равно едят и жиреют. И как бы им не твердили, что это вредно, они не могут прекратить гробить себя.

Мое скромное ИХМО, что каждый вправе выбирать, чем ему заниматься в жизни. И если кто-то любит своего партнера, то должен уважать и его выбор, его потребности.
Мы ведь не осуждаем массово с точки зрения морали обжорство. А оно стоит среди семи смертных грехов чуть выше, чем прелюбодеяние.
И уныние не осуждаем, более того - пытаемся сочувствовать тем, кто в депрессии, дамам и рыцарям печального образа.
А это на самом деле порок №1 - куда больший, чем влюбиться на работе.

В общем, не судите, и не судимы будете. И не надо завидовать тем, кто умеет и смеет влюбляться.

Feuer 08.07.2010 09:31

Я согласна, с тем, что если человек будет следовать природе, то все будет в порядке вещей... Все животные и цветы занимаются сексом только для размножения. и только человек поставил все это во главу угла.
У меня лично с этим все в порядке...я начинаю хотеть секс и получаю от этого удовольствие и удовлетворение, когда моя женская природа требует зачать ребенка.... А в другое время секс для меня ,ч ем реже тем лучше, а лучше и вообще без него...И муж мой как раз в этом не причем, он прекрасный и очень ласковый партнер, таких надо еще поискать...просто мне это не интересно. Такой я человек.:D

Feuer 08.07.2010 09:38

Девочки, а если забыть про все...про секс, про хотения, про любовь, про страсть и тд...,про природу...
Давайте поговорим про медицину...
может задумаемся об окружающих нас людях, наших детях....За что наши семьи должны страдать...
Муж ходит направо и налево, жена ходит ищет приключения на свою попу и ,ч то дальше....Вы что когда идете с кемто спать спрашиваете справку от врача?????? Даже через поцелуй можно заразиться гепатитом... Про секс я вообще молчу.... У таких людей( ходаков) совесть есть, ведь они могут заразить своего родного ребенка, своего мужа( жену)
Вот моя подруга из-за мужа ходока, сколько раз лечилась уже....За что ей это все....только потому что партнер не может удержать себя в руках... Даже у мужчины в пиджаке и прекрасно выглядевшего могут быть вирусы, которые подцепив проклянешь все на свете...
Ведь не просто так существует Семья, брак...Не для нашей радости жизни , чтобы устроить очередную попойку, появились свадьбы...А может для того,ч тобы мы все жили и были здоровы???

Roza 08.07.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 28682)
У меня лично с этим все в порядке...я начинаю хотеть секс и получаю от этого удовольствие и удовлетворение, когда моя женская природа требует зачать ребенка.... А в другое время секс для меня ,ч ем реже тем лучше, а лучше и вообще без него...И муж мой как раз в этом не причем, он прекрасный и очень ласковый партнер, таких надо еще поискать...просто мне это не интересно. Такой я человек.:D

Маша, у тебя не все в порядке- плохо, что секса ты захотела всего 2 раза, ведь у тебя 2 ребенка. А муж, как он эту холодность переносит? Не думала ты, что ему хочется полноценных отношений, поцелуев, обьятий, соития? Потом не будешь удивляться, что он найдет это в другой женщине?

Feuer 08.07.2010 10:01

Цитата:

что секса ты захотела всего 2 раза, ведь у тебя 2 ребенка.
Ну дети так быстро от двух раз не заводятся :)
У мужа все в порядке, не волнуйся...Я не зверь и он получает что хочет..:D К другой не пойдет, он- немец, и не понимает как можно на лево ходить... он мне постоянно говорит, если хочешь сов семи, то тогда зачем жениться??? А раз женился, надо уважать свою жену...
Так что мне в этом повезло.... если бы он изменил, вылетел бы стразу из моего дома и он это знает...У меня с детства аллергия на измены и предательства.
А по поводу детей.... я сейчас третьего хочу....:D:D:D

Анна Конда 08.07.2010 10:03

Маш, во-первых, вместо справки от врача существуют презервативы. Во-вторых, речь идет не о случайных встречах на вокзале и под кустом, а о служебном романе - об отношениях двух увлеченных друг другом людей.
Так что, прости, медицина тут не причем. Ты говоришь не о медицине, а о социуме. Дети не страдают, когда у родителей хорошие и честные отношения между собой. А это никак не зависит от того, кто с кем занимается сексом.
Дети страдают, когда кто-то из родителей кого-то пилит - или от хронического неудовлетворения, или от того, что обвиняет в измене.

В природе у человека и некоторых видах животных существует помимо инстинкта продолжения рода оргазм. Для человека природа придумала оргазм, чтобы ребенка можно было зачать в радости. Ограничения радости - это уже происки социума.
Если в природе молодые особи начинают заниматься сексом сразу по мере созревания, то в социуме, скажем, потерять девственность в 14 лет это фи!!! И оргазм поэтому появляется у многих не сразу. И детей женщины заводят без оргазма, без положенной природой радости. И эти дети, будучи зачаты не в радости, становятся членами социума...
Человеком легче управлять, когда ставишь ограничения. Радостным управлять трудно - он ощущает себя свободным, а для управления нужен страх (болезней, осуждения, и т.д.)

У собак оргазма нет. А у дельфинов есть. И дельфины, как и люди, занимаются сексом не только для продолжения рода.
По всему миру, как говорит статистика, около 50% женщин лишаются груди. Мастопатия, рак - как раз от недостатка секса. Женские болезни - кисты, и прочее - от недостатка кровообращения малого таза.
Аденома, рак простаты - это мужская плата за "недозволенность".
Дальше перечислять не буду.
Когда социум осознанно гробит здоровье человечества - это нонсенс.

На эту тему очень интересна книга Флоринды Доннер "Шобоно" - об отношениях людей в индийском племени. Там, на мой взгляд, описаны ЕСТЕСТВЕННЫЕ отношения, такие, какими из замыслила природа.

Roza 08.07.2010 10:09

Кстати, я противница служебных романов и никогда их на работе не заводила. Я не актриса, чтобы работать на публику - где все про всех знают. Я очень скрытный человек и влюблялась я по-взрослому не так уж часто.

Feuer 08.07.2010 10:09

Презервативы могут лопнуть или быть уже поврежденными, ты что минер, всю жизнь по минному полю ходить....:D
Мастопатия как раз потому что многие женщины не живут по природе, а по природе долго и очень долго кормить ребенка грудью, тогда проблем с болячками не будет...
Цитата:

Женские болезни - кисты, и прочее - от недостатка кровообращения малого таза.
Есть прекрасны способ, который никому не навредит, самоудовлетворение... а мужчины не витамины, чтобы их использовать ,чтобы не было кисты :D
Мужчины тоже люди, как и женщины...
По поводу мужчин тоже самое...В нормальных монастырях люди долго живут и проблем у них нет...и мужчины там доживают до глубокой старости...я имею ввиду православные монастыри...

Roza 08.07.2010 10:15

Ну, Маша, насмешила! А если мы все будем воздержание проповедовать, то скоро вымрем!

Камакши 08.07.2010 10:23

Мастопатия возникает из-за недостатка секса. Иногда в ранней молодости, в период полового созревания. Чаще после 35-40 лет, когда сексуальная жизнь становится менее активной. Часто кормящие женщины страдают маститом, который возникает в результате уже имеющейся мастопатии.
Вообще мне кажется, что духовное развитие у здорового человека идет всегда вместе с самопознанием тела. Вряд ли истиной могут быть суждения о мироздании человека, так и не познавшего собственное тело. Мораль и духовность, мне кажется, не совсем одно и то же.
Многие духовные люди сексуально раскрепощены. Потому что, познав мир, они понимают, что запреты надуманы.Потому что управление начинается с понимания.
Одно дело НЕ ХОТЕТЬ, другое дело ЗАПРЕЩАТЬ себе из страха или из соображений морали.
Ученые проводили исследования обеъьян.
Посадили в клетку обезьян, поставили искусственную пальму и повесили на нее настоящие бананы. К дереву был подведен ток.
Когда обезьяны проголодались, одна из них полезла на пальму за бананом. Ее ударило током, она в ужасе слезла. За ней попытку повторили остальные обезьяны. Всех било током, и все следали.
Затем в клетку посадили несколько новых обезьян. Когда они стали приближаться к пальме, старые обезьяны начали их оттаскивать от пальмы.
Затем отсадили несколько старых обезьян, подсадили новых. Всех их, когда они подходили к пальме, от нее оттаскивали, и активнее всего оттаскивали те новички, которых током ни разу не ударяло. Они только поняли "политику", но не знали, почему она возникла.
Наконец в клетке не осталось ни одной обезьяны, которую ЛИЧНО ударяло током. Ток отключили. Но обезьяны не давали новичкам приближаться к пальме. Не давали те, кто не знал причину этого ограничения.
Законы морали строятся по этим же принципам - напугать, оттащить, когда на самом деле для ограничений нет причин.

Анна Конда 08.07.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 28690)
Презервативы могут лопнуть или быть уже поврежденными, ты что минер, всю жизнь по минному полю ходить....:D

Ребенок может не зачаться:D

- Сэр, то что мы с вами принимали за беременность, оказалось вовсе не беременностью.
- О, господи, опять делать эти бессмысленные телодвижения :bm::bm:

Цитата:

а мужчины не витамины, чтобы их использовать ,чтобы не было кисты
Зато мужчина и женщина могут прекрасно помочь друг другу сохранить здоровье, не используя, а любя друг друга.

Roza 08.07.2010 10:39

Интересная заметка в тему :http://superstyle.ru/08jul2010/peredel_morali
Выкладывать не стала, т.к.длинная.

Feuer 08.07.2010 11:12

Цитата:

Зато мужчина и женщина могут прекрасно помочь друг другу сохранить здоровье, не используя, а любя друг друга.
вот как раз для этого и существует институт брака.;)

Цитата:

Одно дело НЕ ХОТЕТЬ, другое дело ЗАПРЕЩАТЬ себе из страха или из соображений морали.
Да кто говорит по запреты, здесь вопрос про измены идет...А зачем запрещать чтото с мужем или женой...
А если чтото не так, так будь человеком , уважай свою половину разведись, а потом твори что хочешь, это уже твое личное дело...

Цитата:

Ну, Маша, насмешила! А если мы все будем воздержание проповедовать, то скоро вымрем!
Роза, я не проповедую воздержание, я проповедую уважение к своему мужу и семье..Я против измен и связей на стороне...
Я не осуждаю, просто для себя я это не приемлю....
Из всех заповедей Бога, я не могу зарекаться против всех его заповедей, жизнь есть жизнь...Но есть две вещи в жизни на котоыре я никогда не пойду, даже если мне это будет грозить смертью... Это измена и аборт. В этих вещах я очнеь категорична...
Первая потому,ч то моя мама своим примером создала отвращение к этому и иммунитет, а второе..После рождения моего первого ребенка, я поняла, что никогда не смогу пойти на это, потому что я увидела живое существо которое появилось из меня, которое росло во мне и любило меня...
А от остальных заповедей я зарекаться не буду...жизнь сложная штука.:D

Анна Конда 08.07.2010 11:57

Маша, я сегодня ночью сохраняла здоровье мужчине, не будучи с ним в браке... И за день до этого тоже, не поступая в институт брака :eek:

А если вторая половина разрешает первой свободные отношения (тут недавно обсуждали Ландау), тогда можно? А если муж уважает свою жену и любит ее, и при этом занимается сексом с другой женщиной, или жена любит и уважает своего мужа, и занимается сексом с другим мужчиной, им все равно нужно разводиться?

Однажды одна моя подруга сказала такую вещь: если ты сделала что-то, и тебя гложет, что ты поступила неправильно, то, видимо, этого не нужно было делать. А если ты сделала что-то, и довольна содеянным, то почему кто-то посторонний должен осуждать твой поступок?

Если ты не хочешь вступать в сексуальные отношения с родным мужем в тот момент, когда не собираешься плодиться и размножаться - это твое право.
Если я люблю секс и занимаюсь им, не плодясь и не брачуясь - это мое право.
Не так ли?

Недавно собирались с однокурсниками, один наш однокурсник, нынче преподаватель, рассказал, что сейчас на факультете появился слоган: "Священны факты, мнения свободны".

Березка 08.07.2010 12:07

Служебный роман всегда предполагает большую ответственность, чем просто случайное увлечение.
Я не столь категорична по поводу измен, как Маша.
Бывает, что женщина, не любит мужа, а развестись не может, из-за жилья, или, потому, что зависит от мужа, разные бывают ситуации.
Да и вообще жизнь коротка, чтобы от всего отказываться.
Но в служебном романе всегда нужно думать о том, что будет дальше. Какое будет продолжение этого романа, если впоследствии выйдешь за него замуж, то прекрасно.
А если нет, ведь потом с человеком придется постоянно сталкиваться. Если он тебя бросил, будешь чувствовать себя униженной, если ты - чувство вины. А как насчет окружающих? Удастся ли это скрыть? Опять же рисковать работой.
Я больше за флирт на работе, чем за роман, если он не предполагает женитьбу.
А по поводу того, что нагрянула любовь, и ты не смогла управлять своими чувствами - глупости.
Типа А. Волочковой, которая увела мужчину из семьи, где было трое детей, один из которых - грудной.
Давайте быть честными сами с собой, она просто пренебрегла и той другой женщиной, и теми детьми. Посчитала, что ее любовь важнее всего. Ну так это нравственный выбор человека, а не страсть.
У меня тоже как -то вспыхнула страсть к одному мужчине, но как только я узнала, что у него трое детей, все, сразу все погасло. :D Потому что я себе этого позволить не могла.

Bavarka 08.07.2010 12:36

Tatyana, ты всегда так вкусно рассказываешь о влюбленности! :bm:
Твоя искренная удовлетворенность от жизни и любви меня тоже окрыляет! Кстати, после твоего поста о праздновании Ивана Купала я нашла возможность прыгать через огонь и купаться под луной практически в центре Мюнхена:sun:
Мне кажется, что это качество - влюбляться - ты воспитываешь в себе совершенно сознательно. Поделись секретом - у меня с влюбчивостью большие проблемы;) Кстати, может у других тоже практические наработки есть (как в фильме "Влюблен по собственному желанию)

Roza 08.07.2010 12:37

Странно, Волочкова отняла мужа и отца. Он ведь не вещь и сам решил, что ему нужно. при чем здесь Волочкова? Я не люблю эту даму, но разьве отец семейства не несет ответственность за свою семью?

Olga 08.07.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 28677)
Согласна с ФЁР
Какая - бы ни была сильная любовь, разум и самоконтроль еще никто не отменял.
Я вообще не понимаю такой безоглядности, как это совершенно не задумываться, что будет потом.

Если вы не понимаете, то это значит, что в вашей жизни таких страстей не было. Иначе, вы бы просто понимали и все.
:ee:

Olga 08.07.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Bavarka (Сообщение 28707)
Tatyana, ты всегда так вкусно рассказываешь о влюбленности! :bm:
Твоя искренная удовлетворенность от жизни и любви меня тоже окрыляет! Кстати, после твоего поста о праздновании Ивана Купала я нашла возможность прыгать через огонь и купаться под луной практически в центре Мюнхена:sun:
Мне кажется, что это качество - влюбляться - ты воспитываешь в себе совершенно сознательно. Поделись секретом - у меня с влюбчивостью большие проблемы;) Кстати, может у других тоже практические наработки есть (как в фильме "Влюблен по собственному желанию)

У меня тоже с влюбчивостью сложновато. Татьна в этом просто супер. Молодец. Тань, ты всегда такая была или научилась?
У меня в молодости была подружка, которая была всегда влюблена. Даже если роман длился 1 день. Удивительно. Сейчас она замужем лет так 30, дети. Все в порядке.
:beer:


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su