AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   " Женщина неопределённого возраста, какая она?" (http://ageless.su/showthread.php?t=2035)

kawausokawau 28.01.2011 17:40

Ещё один секрет "вне возраста" - овал лица.
№ 15 каждый день накладывает корейские маски для овала лица компрессного типа.
№17 использует для овала роликовый массажёр, причём в любую свободную минутку - чем убивает двух зайцев - время и отёчность. :)
№3 ублажает кожу оберегом - германиевым роликовым массажёром, начала 3 года назад. Массирует после увлажнения лосьоном.
№18 ежедневно, перед телевизором, использует агрегат последнего поколения, но тоже роликовый, и сочетает массаж с каким-то супер-пупер витамином С из косметического магазина.
Наш человек - №1 - стажировалась в Лондоне по ароматерапии и изобретает массажные масла сама и делает ежедневный массаж.
(Ёлки, они все делают это дело ежедневно! А я думала, можно и пореже раза в 3-4-5...А вы??? И в Лондоне - ароматерапия?? Я думала, там все ароматы в кальянах..Японки, а туда же, не понимают, что учиться такому лучше в Азии. Я бы не преминула. Пардон за брюзжание.)
http://s009.radikal.ru/i309/1101/54/7131b7fc025e.jpg

kawausokawau 28.01.2011 18:00

А что ещё у каждой в секретах?
№18 с дочкой обожает Диснейленд. Раз в месяц они отрываются там по всей программе. Это её личный секрет молодости.
№3 ежедневно тренирует улыбку перед зеркалом и следит выражением лица. Когда уголки рта приподняты - приподнято и настроение, и душа воздушнее!
Для №1 нет важнее личного времени для рилакса, с аромасвечами, с запахом и огнями.
№15... Её средство Макропулоса - это макияж. Ставка на выразительные глаза - у неё масса накладных ресниц, которыми она умеет виртуозно пускать пыль в глаза. Я думаю. :)
№17 - - раза в месяц она делает тотальный анализ кожи в клинике. Вот кто опробовал на себе всякие пилинги и капельницы с плацентой. Муж заведует клиникой - святое дело попробовать. Капельница настолько крута, что у неё прошла седина. :))
http://s43.radikal.ru/i100/1101/0d/bea1b2e1646f.jpg

Olga 28.01.2011 18:05

Лен, а что у красуни 18 за ролик. Можно ли его заказать? Все остальное тут есть.
Теперь по Лондону. Там есть несколько фирм, выпускающих органическую косметику, не самую дорогую. Кроме того они производят разные продукты для внутреннего применения. Поэтому там есть чему поучиться и попробовать. В самом деле. В Берлине из-за кризиса закрылся отдел одной из них, мой любимый. Жаль. Но можно заказать - пришлют.:aa:
А вот 17, это интересно. Капельницы то не продаются, наверное. Это я бы попробовала.

Neroli 28.01.2011 23:10

Интересно. Я думала, что у восточных женщин и японок волосы и так отличные. А они, оказывается, ежедневно массаж головы делают.

kulenchik 28.01.2011 23:14

[QUOTE=kawausokawau;49868
]Ещё один секрет "вне возраста" - овал лица.
№ 15 каждый день накладывает корейские маски для овала лица компрессного типа.


Интересно, а что это за маски такие. Может кто состав знает? Приблизительно хоть попытаться сделать дома для себя любимой.

Olga 28.01.2011 23:24

[QUOTE=kulenchik;49942]
Цитата:

Сообщение от kawausokawau;49868
Ещё один секрет "вне возраста" - овал лица.
№ 15 каждый день накладывает корейские маски для овала лица компрессного типа.
:give_rose:Интересно, а что это за маски такие. Может кто состав знает? Приблизительно хоть попытаться сделать дома для себя любимой.

Обычные маски, которые уже всюду есть: ткань с отверствиями для глаз и носа и пропитанная разными составами.

kawausokawau 29.01.2011 05:21

kulenchik, Ольга совершенно верно сказала. Обычные маски. Просто, как для нас заграничное кажется более заманчивым, так и для них. Но для них эталоном "классное и недорогое" может быть только нечто корейское. Они кореянок, как красавиц, очень ценят.
По поводу масок. У японок практически нет масок кремового типа, как у нас. У них все маски в основном, компрессного типа. Ткань, пропитанная каким-либо питательно-увлажняющим составом.

Neroli, у японок хорошие волосы, но очень толстые. Один волосок выпал - и уже заметно. :) У нас их больше или столько же, но они тоньше гораздо. А потом, доказано, что с возрастом волосы теряют упругость и перестают "топорщиться" над головой. Опадают. Это для японок тоже большая проблема - пышность...

kawausokawau 29.01.2011 06:00

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 49872)
Лен, а что у красуни 18 за ролик. Можно ли его заказать? Все остальное тут есть.
Теперь по Лондону. Там есть несколько фирм, выпускающих органическую косметику, не самую дорогую. Кроме того они производят разные продукты для внутреннего применения. Поэтому там есть чему поучиться и попробовать. В самом деле. В Берлине из-за кризиса закрылся отдел одной из них, мой любимый. Жаль. Но можно заказать - пришлют.:aa:
А вот 17, это интересно. Капельницы то не продаются, наверное. Это я бы попробовала.

Да, Оль, у тебя глаз - алмаз. Ты очень точно находишь инфу. :)
Капельницы действительно крутые какие-то. Они не только с плацентой, туда входят витамины группы В, С, аминокислоты. Интересно.
Но ролик у №17 просто платиновый. В смысле, их много разных видов, я не очень разбираюсь. Такой какой-то:
Читать дальше... 

http://www.scroll-shop.com/product_i...169_01_400.jpg]


А у 18 красотки платиновый электрический. Это новомодный сейчас. По-английски называется Platinum Electric Roller ReFa

http://www.skip92.com/Refa06.JPG]
Он интересен тем, что в форме рогатки сделан, и им можно массировать и лицо, и всё тело - прекрасно. Щас меня за рекламу отсюда попрут. Пардон.
Но я сама его не имею, впервые вообще о нём для нас всех читаю!!! Хотя у нас в спортклубе его распространяли год назад уже. А у меня ещё с 90-х годов аллергия на сетевой маркетинг, я от него всегда шарахаюсь.
Короче, особенности массажёра:
- Батарейка не нужна, он на солнечной - на ручке панелька.
- массирует в трёх плоскостях, :bm: - 3Д-эффект. :bm:
- "электрический", но в ванне можно пользоваться, он же сам вырабатывает эл., прокруткой, электроимпульсы очень слабые, воздействие на кожу нежное.
Это как микротоковые перчатки ещё бывают, знаете? Такой эффект.
- ну, и платиновое покрытие. Уж не знаю, почему, но это зачем-то коже нужно - платиновые ионы. :be:
- для пользования в ванной - обработка, чтоб не ржавел.
Вот какой прекрасный дивайс. Цена в сети около 18 тысяч иен. С налогом ?17,850 Смотрела тут

Ну как, я молодец?

kawausokawau 29.01.2011 06:11

Ещё про электрический ролик нашла ролик :D
Довольно интересный. Вот:

Farida 29.01.2011 06:27

kawausokawau, спасибо, очень интересная информация! [:sun::5::halo:

Bavarka 29.01.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 49990)
Ну как, я молодец?

KAWAUSOKAWAU, ты не просто молодец - ты Гений!
Из-за твоих сообщение - у меня весна началась на полтора месяца раньше. Я вчера накупила этих компрессорных масок - которых раньше из-за своей любви к меду, творогу и овсянным хлопьям :c6:просто игнорировала.
И сегодня еще пойду этот самый Керасан - для волос искать - я его раньше в каждой аптеке видела - потому что не надо было, а теперь обратила внимание - пропал:bm: Теперь дело за безмятежным взглядом :xixi:

Aphasia 29.01.2011 11:09

Ну надо же! А я пользуюсь как раз японскими средствами по уходу за волосами - "Мольто Бене" - и мне и моим волосам они очень нравятся! :D

Olga 29.01.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Aphasia (Сообщение 50009)
Ну надо же! А я пользуюсь как раз японскими средствами по уходу за волосами - "Мольто Бене" - и мне и моим волосам они очень нравятся! :D

Я тоже переодически им пользуюсь. И не собираюсь отказываться. :tongue:

Bavarka 29.01.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 50015)
И не собираюсь отказываться.

Значит надо и это "Мальто Бене" попробовать! Ольга, где он у нас, кстати, продается или, по крайней мере, как на латинице пишется! :)

У меня просто руки чешуться - хочется чего-то нового попробовать! Вообще-то, я консерватор и могу годами хранить верность любимым маркам!:ee:

Olga 29.01.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от Bavarka (Сообщение 50022)
Значит надо и это "Мальто Бене" попробовать! Ольга, где он у нас, кстати, продается или, по крайней мере, как на латинице пишется! :)

У меня просто руки чешуться - хочется чего-то нового попробовать! Вообще-то, я консерватор и могу годами хранить верность любимым маркам!:ee:

Наташ, я тебе напишу на адрес, чтобы рекламы не получилось. Ты мне можешь и в живую спросить. Расскажу все.

Пион 29.01.2011 22:11

а почиему в личку?? давайте в дьюти фри) мне тоже для волосиков надо:sun:

Olga 29.01.2011 23:51

Я могу дать информацию по Берлину и Германии. Если вам нужно. Молто Бене в России есть. Это точно.:give_rose:

Aphasia 30.01.2011 00:07

У них есть сайт и интернет-магазин. Поисковиком легко находится, попробуйте. Мне многое нравится из их продукции, но ведь волосы у всех разные...

kawausokawau 04.02.2011 08:07

ещё немного о макияже нам в помощь
 
Двоих профессионалов своего дела попросили создать образ женщины вне возраста.
Один - директор клиники красоты г-н Икеда. Второй - целый отдел подготовки к печати из печатной кампании "Кёдо инсацу". :)
Результат анализа созданного образа оказался похожим.
Для создания волшебного вневозрастного лица профессионалы использовали ... высветление и краску.
Вывод врачей из клиники красоты таков, что с возрастом подкожного жира на лице становится меньше, лицо принимает очертание черепа, брови идут вверх, веки тянут вниз и главное - это вернуть на место части лица, добавить РЕЛЬЕФНОСТИ и ОБЪЁМА туда, где не хватает. Наименее болезненно помогает...макияж.
Вывод мастеров фотошопа таков: если с лица просто полностью стереть все морщинки и мешки под глазами, лицо становится безжизненной маской. Работа теряет весь смысл. Нужно добавить РЕЛЬЕФНОСТИ и ОБЪЁМА, что достигается с помощью света и тени, красок и высветления! И тогда лицо оживает, приобретает свежесть и молодость.
Сравните картинки. Справа - макияж клиники красоты. Слева - фотошоп фотографии.

[IMG]http://i082.radikal.ru/1102/4d/f0ea030a3e85t.jpg[/IMG]

немножко продолжения последует.

kawausokawau 04.02.2011 12:09

7 золотых правил лица без возраста из журнала "Би-стори"
 
7 золотых правил лица без возраста
Словно бы в продолжение этой темы.

http://s49.radikal.ru/i123/1102/70/f4fc6c973792.jpg

№1 Расстояние между бровью и глазом - узкое.
С возрастом веки тяжелеют и мы, часто приподнимая их, задействуем брови. Брови незаметно уходят вверх, расстояние между глазом и бровью увеличивается. При уменьшении этого расстояния вернётся молодой вид.

№2 Брови - густые.
Всего лишь добавив густоты бровям, можно создать моложавый вид. Глазам придаётся сила, меняется выражение. Но нельзя переусердствовать.

№3 Белки глаз - белые!
Комментарии излишни, я думаю. Доктор Икеда (из предыдущего поста) напоминает, что желтые с красными прожилками глаза умаляют контраст с радужкой, а белые белки делают её выразительной и добавляют прозрачнной чистоты взгляду. А если и зубы при этом белые, то вообще, праздник! :D

№4 Широко расставленные глаза и чуть приподнятые к вискам внешние углы глаз
Такие глазки бывают у детей. Это не то, чтоб красиво, это очень мило, и посему очень юно смотрится. В идеале, радужка должна занимать 80% глаза, а приподнятые внешние уголки - к этому надо стремиться, потому что с возрастом они опускаются. (на лице азиатского типа это так, на европейском - я не знаю..)

№5 Крылья носа - узкие, не расплывчатые.
В повсеневной жизни на них не обращаешь внимания, а это именно то, что выдаёт возраст: расплывшиеся на пол лица крылья носа с покраснением вокруг них. Даже просто заретушировав крылья носа, получим молодой вид.

№6 Расстояние между верхней губой и носом - узкое.
С возрастом губы худеют, уголки опускаются, морщинки появляются, расстояние между верхней губой и носом увеличивается. Надо стремиться к уменьшению этого расстояния.

№7 Лоб высокий и светлый.
С возрастом лоб становится низким оказывается?? Икеда-сан рекомендует высветлять его хайлайтом (тени такие перламутровые, светлые, терминологией по-русски не владею:redface:) И всё - вид меняется, годы исчезают.

Мне было интересно, надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится.
Дальше, наверное, выложу примеры макияжей на наших девушках- конкурсантках.

kawausokawau 04.02.2011 12:18

Как приблизить бровь к глазу.
 
Пример 1

С помощью тёмных теней и подчёркнутого нижнего края брови бровь приближаем к глазу.

Макияж-пример на 44 -летней участнице № 4.

http://s44.radikal.ru/i105/1102/73/b99dcffab644.jpg

Интересно? Продолжать?

Svet-Lana 04.02.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 50791)
Интересно? Продолжать?

Лена, спасибо. Очень интересная информация.
Продолжай, пожалуйста!:sun:

Roza 04.02.2011 13:12

Как интересно! Но широкие брови молодят? Всегда свои пушистые брови пыталась сузить и оказвается ошибалась!

kawausokawau 04.02.2011 13:22

Roza, конечно, молодят. :) Хотя я тоже думала, что тонкие бровки открывают глаза. А вот...
http://4.bp.blogspot.com/_vwipSspxRZ...-C10101702.jpg

Svet-Lana 04.02.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 50804)
Roza, конечно, молодят. :) Хотя я тоже думала, что тонкие бровки открывают глаза. А вот...

И вот, две мои любимые Сонечки - Лорен и Ротару

http://i035.radikal.ru/1102/26/56dad9e20d32.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1102/0a/14640fe9b9d2.jpg

kawausokawau 04.02.2011 16:16

Немного о макияже нам в помощь
 
Правила №2и3 показываются на примере 38-летней участницы №10.
Справа: густые брови.
Визуальной дополнительной густоты можно добиться с помощью тонкого карандаша и туши для бровей.
Слева: яркость и прозрачность белков глаз.
Эффект достигается с помощью контраста белого лайнера и чёрной туши для ресниц. Напоследок внутренний угол глаза и под глазом подбелить перламутровым "хайлайтом".
http://s40.radikal.ru/i090/1102/97/d388c72003b2.jpg

Roza 04.02.2011 16:22

На фотах растояние между бровью и глазом большое и у Ротары и у Лорен. Если бровь опустить ниже получится насупленное выражение.
Если уменьшить расстояние между верхней губой и носом, то тогда лицо все в кучку и в чем здесь молодость?
Да и брови не очень толстые, правда и не ниточки, но все равно видно , что бровь оформлена,

kawausokawau 04.02.2011 16:30

7 золотых правил лица без возраста. Макияж 4
 
4 правило: Широко расставленные "глаза лани" показываются на примере 44-летней участницы № 2.

Эффект достигается двойной подводкой.
1 сначала линия по внутреннему краю верхнего века. 2 - для эффекта мягкости стрелку верхнего века делать не чёрной подводкой. 3 - стрелку увести вверх для эффекта "лани" или "бемби" - ну, ясно, про что речь, да? 4 - припухлость под нижним веком создаём с помощью гелевой перламутровой подводки.

http://i044.radikal.ru/1102/ed/8de1567ea14d.jpg

kawausokawau 04.02.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 50842)
На фотах растояние между бровью и глазом большое и у Ротары и у Лорен. Если бровь опустить ниже получится насупленное выражение.
Если уменьшить расстояние между верхней губой и носом, то тогда лицо все в кучку и в чем здесь молодость?
Да и брови не очень толстые, правда и не ниточки, но все равно видно , что бровь оформлена,

Роз, они же смотрят не прямо, а глаза вниз опущены. Прямо посмотрят - расстояние сократится. А потом, фотки сделаны видимо, тогда, когда широкие брови были не модны, я думаю. А у них обеих всё равно достаточно широкие, не смотря на то, что форма округлая по моде. Всё же думаю, что это не примеры высоких бровей. Я у себя заметила эту странность - высокие брови. Раньше расстояние до глаза меньше было, явно. Не уверена, насколько сильно это заметно, но поэкспериментирую с бровями, хоть и непривычно.

kawausokawau 04.02.2011 17:02

7 золотых правил лица без возраста. Макияж 5 и 6
 
5 и 6 правило показывается на 40-летней участнице №21.
5: Аккуратно очерченные крылья носа достигаются с помощью интенсивного увлажнения и зелёного консилера, который гасит красноту. Напоследок поприжимать проблемное место компактной пудрой - это важно.
6: Выпуклая и пухлая верхняя губа сократит расстояние до носа.
Подводкой, максимально приближенной к естественному цвету губ или помады подвести, заходя за внешний край губы. Помаду растушевать кистью. Полноты и выпуклости губ добиваемся блеском с капсайцином или мятой.

http://s50.radikal.ru/i130/1102/ff/f9027ef33b4f.jpg

kawausokawau 04.02.2011 17:17

7 золотых правил лица без возраста. Макияж 7
 
3-х ступенчатым высветлением перламутром добиваемся эффекта БОТОКСА во лбу. (КРУТЬ какая... :eek:)
Сначала белая база под макияж - ей создаём внутреннее свечение кожи в нужных местах.
Потом наносим тональный крем, можно тонко и светлым тоном, поскольку база тоже светлая нанесена. Под конец перламутром делаем светящуюся изнутри, прозрачную кожу. :) Идеальное лицо готово! :)))
http://s002.radikal.ru/i199/1102/01/b6cfae77d0ad.jpg

yuxyx 04.02.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 50848)
3-х ступенчатым высветлением перламутром добиваемся эффекта БОТОКСА во лбу. (КРУТЬ какая... :eek:)
Сначала белая база под макияж - ей создаём внутреннее свечение кожи в нужных местах. Потом наносим тональный крем, можно тонко и светлым тоном, поскольку база тоже светлая нанесена. Под конец перламутром делаем светящуюся изнутри, прозрачную кожу.

Да, намудрили японцы с макияжем, придется эксперементировать :be:. Особенно лоб заинтересовал, что-то типа из сказки "а во лбу звезда горит", в данном случае - блестит.:sun:

Пион 05.02.2011 15:50

ну вот теперь мне срочно нужна эта штука сиреневая в черной коробочке . как ее?? хайлайт? и еще одна проблема-производителя выбрать? мож, посоветуете. кто пользуется уже? тональник у меня ив сен лоран. а на эту штуку я и внимания не обращала... пошла перерою просторы интенета по этому вопросу:bm:

Aphasia 05.02.2011 16:46

К правилу №3 - светлые белки глаз.
Многие женщины, стремясь убрать покраснение белков, как-то освежить взгляд, капают Визин ( суживающие сосуды капли для глаз). И эффект достигнут. Девочки, не делайте этого. Оказывается, злоупотребление Визином приводит к желтизне белков! Это лекарственный препарат, и употреблять его надо по назначению.

kawausokawau 05.02.2011 17:41

Aphasia, а что, разве кроме "визина" нет капель? Что-то я озадачилась. Японцы со студенчества все с каплями в карманах ходят, их в этой стране великое множество. Есть же разные проблемы глазные. Поэтому с разными витаминами капли должны быть!

Кстати, ещё по поводу бровей, Роза, глянь в параллельной теме про звёзд, я выкладывала картинки про траты звёзд на красоту. Я присмотрелась - у всех брови близко от глаз. Значит, наверное, правило работает. :)

Пион, этот хайлайт - перламутровые светлые тени - они у многих марок есть, главное, присмотреться. То, что в журнале, это Живаньши, "Perl Form" или "Foam", я не знаю, как по-английски точно, тут название местной азбукой записано. :) Я тоже буду себе присматривать.
Хотя базу белую мне уже давно сосватали в магазине. Я сопротивлялась сначала, а потом однажды заметила. Реально делает кожу прозрачной. Одна 37-летняя моя подружка любит загар и кожа у неё казалась очень толстой. Ей намазали эту базу под тон и я сама заметила - кожа стала казаться тонкой. Удивительно. На себе ничего подобного не замечаю, но мажу исправно: у неё хорошая защита от ультрафиолета.

Roza 05.02.2011 17:48

Ты права, Речная Врушка, я уже посмотрела и на звезд и свои девичьи фоты. Да, брови были ниже. Странно, значит их спазм утаскивает выше. нужно больше разминать лоб и сами брови, чтобы заняли свое прежнее место.
Насчет макияжа - давно знала, что если во внутрений уголок глаза поставить белым карандашом точку и провести по внутренней части нижнего века, то глаза будут казаться больше и белок ярче.

flete 05.02.2011 17:53

Лена, Визин для сужения сосудов - у нас по ТВ такая реклама идет - ужас просто... А народ, не читая ни показаний, ни противопоказаний, их капает...

Aphasia 05.02.2011 18:01

kawausokawau, капли наверняка есть. Но Визин очень популярен, его используют когда надо и когда не надо. Сама грешила этим. Там еще глазик красненький нарисован. А продается везде, даже в метро в аптечных пунктах. Его народ капает, даже если есть ощущения сухости роговицы, хотя есть препарат "Натуральная слеза". И одно дело - витаминные капли, а другое - сосудосуживающее лекарство. В Америке тоже есть капли с витаминами, я там была давно, хотела по привычке Визин купить ( у меня бывает ощущения дискомфорта роговицы), так мне без рецепта не продали, а предложили те лекгие капельки.

kawausokawau 05.02.2011 18:31

Roza, далась тебе эта врушка! :) Я в ЖЖ вывеску сменила уже, чтоб не так приторно звучало. :) Но мне вообще-то нравится, как мой ник забавно раскладывается. А мне про светлые тени в углу глаз мама всё время твердила, что это вульгарно. Так я и заучила. Теперь вот переучиваюсь:)

Флейта, Aphasia, ненавижу навязчивую рекламу! А тут тоже визин - один из многих-многих. Есть капли с разным набором витаминов, АВЕ, или АКВ6, или вот с В12 появились. Я спросила, какое действие, оказывается, В12 расслабляет глазной нерв, глаза отдыхают. Или есть стреч-капли, для улучшения работы хрусталика. Неужто у нас там только визин? И "слёзы" есть тоже, от кондишек сухость, роговица трескается, очень нужные капли. Это ж всё повседневные капли, 3 -5раза в день, по 3 капли. :)

Roza 05.02.2011 19:41

А мне очень нравится Речная Врушка - представляю озорную, мокрую девчонку с улыбкой до ушей и лукавым взглядом.
Насчет косметики - моя мама мне говорила, что красгую помаду только неприличные женщины используют. А мне нравится и самое главное очень идет красный цвет. Главное где и когда носить яркий макияж, а где приглушенный.


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su