AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Косметология: правда и вымысел... (по версии Полы Бегун) (http://ageless.su/showthread.php?t=1930)

Farida 10.02.2011 22:28

Цена белозубой улыбки

В АМЕРИКЕ уже давно поняли: белые зубы - это признак успешности и благополучия. В прошлом году в США на долю отбеливающей продукции приходилось 33% продаж зубной пасты (это на 13% больше, чем в предыдущие годы).

Да и россияне стараются не отставать. Иногда ценой собственного здоровья.

МАКСИМАЛЬНЫЙ отбеливающий эффект дают пероксиды (например, обычная перекись водорода). Если с нею чистить зубы два раза в день, уже через две недели они будут сверкать, как у голливудских. Однако вместе с налетом перекись может растворить и верхний слой эмали.

Результат - от горячего, холодного, сладкого и соленого зубы будут нестерпимо болеть.

Но даже если не пользоваться пастой с перекисью, приготовьтесь к тому, что обещания рекламы - всего лишь красивый идеал.

В жизни все гораздо сложнее. В большинстве зубных паст в качестве отбеливателя содержится осажденный мел (карбонат кальция). Иными словами, вы чистите зубы мелкими частицами твердого абразивного материала. Подобную чистку зубов можно сравнить с очищением сковороды при помощи песка. На поверхности зуба появляются неровности, которые ведут к разрушению зубной эмали.

Но это еще не все. Стоматологи утверждают, что у каждого третьего человека зубы вообще не поддаются отбеливанию. Это индивидуальная особенность: зубная эмаль у таких людей имеет сероватый или желтоватый цвет, и ничего с этим не поделаешь. В таких случаях активное применение отбеливателей приведет к истончению хрупкого слоя эмали.

ЧТО же делать? Химический элемент, укрепляющий эмаль зубов - это фтор. Сегодня 95% импортных паст содержат соединения фтора. Особенно активно это обстоятельство рекламируется в пастах, занимающих первое место по популярности в мире: "Колгейт", "Сигнал" (фирма "Юнилевер"), "Блендамед" ("Проктер энд Гэмбл") и "Аквафреш".

Фтор действительно укрепляет эмаль, но вовсе не отбеливает. Наоборот, чем больше этого элемента в питьевой воде, тем зубы желтее. Более того, если человек рожден в местности, где фтора в воде больше нормы (1,5 ррm), у него может возникнуть флюороз. Иными словами, зубы приобретут коричневый оттенок и покроются черными пятнами. Прибавьте сюда ежедневную чистку зубов фторосодержащей пастой и увидите, что из этого получится.

В России 11 областей, где содержание фтора выше нормы. Это
· Москва и Подмосковье
· Рязанская обл.
· Мордовия
· Кировская обл.
· Пермская обл.
· Мурманская обл.
· Ленинградская обл.
· Иркутская обл.
· Тверская обл.
· Свердловская обл.
· Челябинская обл.

Жителям этих областей не следует применять фторосодержащие зубные пасты. К сожалению, об этом производители тоже умалчивают.

"Надо учитывать индивидуальные особенности каждого человека", - говорят стоматологи. Конечно, они правы. Далеко не все чистящие зубы по утрам и вечерам сотрут себе эмаль или заболеют флюорозом. Это, кстати, главный аргумент производителей. Но вдруг среди "наиболее чувствительных" окажетесь именно вы?

Тогда что? Так что лучше не берите пасты, "экстраотбеливающие" или "ультраборющиеся с кариесом"

. По материалам статьи Марии КАКТУРСКОЙ (еженедельник "Аргументы и факты")

Анна Конда 10.02.2011 22:51

Я несколько раз в жизни посещала стоматологов. Первый раз - в 16 лет, потому что в одном заведении, где я часто бывала, работала очень крутая стоматолог. Ради любопытства уговорила ее посверлить мне зуб и поставить туда пломбу (интересно было знать, как сверлят зубы).
А вот второй раз - когда мы на троих с подругами (мне было где-то 25 лет) купили какой-то безумно дорогой комплекс для отбеливания зубов - там надо было раз в неделю мазать зубы сначала чем-то одним, потом чем-то другим, и напоследок - чем-то третьим...
Как раз через пару месяцев со своими белоснежными зубами и посетила стоматолога.

Помню еще одну причину посещения стоматолога.
Я очень люблю дешевые и незамысловатые зубные пасты - Новый Жемчуг (питерский), наш местный "32 норма" и т.д.
Но однажды муж вернулся от стоматолога, и сказал, что лучшая зубная паста - Локалют, мол, его стоматолог так сказал.
И купили мы Локалют.
Я стала чистить им зубы, и это превратилось в пытку - очень скоро зубы стали ныть, во время чистки появились какие-то неприятные ощущения. Пришлось идти к стоматологу (другому), который нашел маленькую дырочку.
Что уж туда добавляют, в Локалют, - не знаю, но для стоматологов эта паста, безусловно, полезна...:D

Я перешла на свои дешевые пасты, и с тех пор у стоматологов больше не была.
А зубы, кстати, хорошо отбеливает зубной порошок. Я всегда дома держу коробочку - и зубам хорошо, и кружки хорошо отмывает. :tongue:

marik68 11.02.2011 04:38

Tatyana, а у нашей семьи совсем другой опыт использования Lacaluta . У моего старшего сына очень кровоточили десны после чистки зубов и моя свекровь посоветовала мне эту пасту . И вот мы уже пользуемся 4 года этой пастой Fluor и Aktiv и не только сын забыл про свои проблемы с деснами,но и другие члены семьи очень довольны. Может быть в России подделки продают???? Я теперь, если приезжаю в гости в Москву,то ничего кроме перцового пластыряв аптеках не покупаю.

Kesra 11.02.2011 11:09

А мне мой стоматолог посоветовала зубную пасту Enzycal без лаурил сульфата натрия http://www.mos-medical.ru/recommend/6280.html Для меня это была просто находка. :sun:
У этой фирмы есть замечательные зубные щётки http://mos-medical.tiu.ru/p425559-zu...-curaprox.html

flete 11.02.2011 11:12

Девочки, а я мисвак выписала, сейчас жду - это веточки дерева, пишут, что очень для зубов и десен полезно. Хочу коше своей на спирте настоять, потом разбавить и прыскать - у нее с детства проблемы с деснами и зубами, да и остальным не помешает)

Shodashi 11.02.2011 11:50

А кто-нибудь пробовал такое?

Система отбеливания зубов White Light Tooth

http://tvbrand.ru/images/massah/otbel_300.jpg

http://belprom-image.s3.amazonaws.co...168600x600.jpg

Система отбеливания зубов «White Light» позволяет проводить отбеливание в домашних условиях. Уникальность этой системы в том, что она предлагает все преимущества процедуры лазерного отбеливания зубов, в то же время быстра и легка в использовании.

Тысячи людей используют эту систему отбеливания зубов и получают превосходные результаты по всему миру!

Написано:
Цитата:

Этот продукт позволит Вам сделать Вашу улыбку красивой и привлекательной, и это уже через первые 5* дней его применения!! И при этом Вы не будете тратить деньги и время на посещение стоматолога!
И главное – это полностью натуральная процедура с использованием тех же отбеливающих компонентов, что и в кабинете врача!
Даже видео на youtube есть:D:


Olga 11.02.2011 12:16

Лайне, пробовала моя подружка. Настоящая проблема потом получилась с эмалью. Прошло больше года, но ничего не восстановилось. Нельзя сделать белоснежными зубы, если нормальный цвет их другой. если это от табака или в эту сторону причины, то это можно снимать. Во всех отбеливателях находится кислота, и реакция ее неизвестная.

Na-taliya 11.02.2011 12:30

У меня у мужа кровоточили десны, ему знакомый стоматолог посоветовал чистить нашей пастой "Лесной бальзам", (на вкус не очень приятная), так уже ч/з 2 дня кровоточивость исчезла.

Tara 11.02.2011 12:51

Зубная паста "Лесной бальзам" просто фантастически снимает последствия после комариного укуса, надо только выдержать и не чесаться, пока она засохнет. Можно мазать даже уже расчесанные и покрасневшие укусы, эффект стопроцентный. Но если место укуса после расчеса воспалилось, то надо применить что-нибудь противовспалительное, паста уже с этим не справляется.
Испытано этим летом на собственной шкуре :D

Анна Конда 11.02.2011 14:25

А еще от кровоточащих десен полезно делать массаж зубной щеткой. (это я выслушала на семинаре у Ирины Васильевой).
Я чищу зубы раз в день (только утром) - где-то услышала, что на ночь зубы чистить - это вообще самоубийство, уничтожается кислотно-щелочная среда, которая, как раз, сохраняет зубы здоровыми.
Но с утра у меня на чистку уходит минут 10, а то и больше, потому что очень долго массирую десны снаружи и изнутри.
Поначалу вытаскивала изо рта окровавленную щетку (мягкую). Потом сменила щетку на щетку средней жесткости. Года два уже не помню, что такое кровоточащие десны.

А моя прабабушка чистила зубы только березовым углем. Хотя пасты застала. Никогда на зубы не жаловалась.
Но то, что у меня - это не наследственость - у бабушки и папы был сильный парадонтоз.

Melissa 11.02.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 52093)
Я чищу зубы раз в день (только утром) - где-то услышала, что на ночь зубы чистить - это вообще самоубийство, уничтожается кислотно-щелочная среда, которая, как раз, сохраняет зубы здоровыми.

А куда тогда девать ту среду, которая от еды остается и делает зубы нездоровыми?
Мне всю жизнь противоположное долбили. Что можно не чистить зубы утром, но вечером обязательно из-за патогенных бактерий, котрые именно ночью на зубах тусоваться начинают ))).

Анна Конда 11.02.2011 21:41

Melissa, а не факт, что именно пища делает зубы нездоровыми.
Я в студенчестве участвовала в раскопках Херсонеса. И однажды мы копали Цитадель, и, чтобы пробраться в римские слои, нам нужно было пройти слой 19 века, - в 19 веке на том самом месте был лазарет времен Крымской Войны. И при лазарете было кладбище. И мы несколько недель ежедневно перезахоранивали солдат и офицеров 19 века. Меня тогда очень сильно удивило - идеальные ровные черепа и на месте все зубы, и ВСЕ зубы здоровые. А тогда рекруты служили в армии 15 лет, + военный набор. И те, кого мы перезахоранивали были примерно от 20 до 40 - я не видела ни одного черепа с больными зубами - у всех хорошие, здоровые зубы Помню, мы все тогда очень этому удивлялись..
И не думаю, что солдаты, набранные на военную службу из деревень, чистили зубы дважды в день (полагаю, что иные не чистили совсем), и на войне, в частности...

Березка 11.02.2011 22:52

Зубы - это вообще загадка природы. :D
Отчего они портятся ?
Есть мнения, что:
1. От плохой воды.
2. От недостатка кальция.
3. От того, что заложились такие еще в утробе матери.
3. От сахара и легких углеводов.
Это и есть основная причина распространения кариеса в 20 веке.
Солдаты в 19 веке торты и сладости не ели.

Tatuana 02.03.2011 20:41

Мне дедушка-травник посоветовал: чтобы не было проблем с зубами, корень аира натираем на терке и проглатываем перед сном, немножко, на кончике ножа, заодно желудок оздоравливает.

yanka 02.03.2011 21:19

Я тоже читала про аир - о том, что жевать уже измельченный нужно, он горький. Не только для зубов, но и десен.

lara 02.03.2011 21:45

Я купила мисвак (flete о нем упоминала) это деревянная палочка, отлично очищает зубы и массирует десны. мне очень понравилось. Вот что я о нем нашла:
"Мисвак (сивак, мисуак, аль-арак) - дерево, произрастающее в Саудовской Аравии, Индии, Пакистане, Йемене и в некоторых других странах, из веток которого нарезаются легендарные палочки (мисвак) определенной длины. Ими мусульмане в течение многих веков чистят зубы и массируют десна перед совершением омовения или намаза и в некоторых других случаях. Применение сивака является Сунной Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), то есть действием, которое он рекомендовал совершать.
Экстракт мисвака обладает антисептическим, противомикробным эффектом и содержит 36 полезных микроэлементов, которые способствуют укреплению зубов и десен. Согласно исследованиям, проведенным в Египте, в сиваке содержится танин, снижающий кровоточивость десен и их воспаление. Сивак - мощное естественное отбеливающее и полирующее средство, устраняющее пятна с поверхности зубов"

Панна 02.03.2011 22:50

Девочки, аир очень полезен, может защищать от заболеваний во время эпидемии, но ещё повышает аппетит :tongue: так что аккуратнее :)
У меня сложилось впечатление, что зубы портятся и от современных зубных паст и от жестких зубных щёток. Я для отбеливания взяла индийскую пасту DaburRed. Пользуюсь 2 раза в неделю, получается безопасная белизна.
Эмаль ещё сильно страдает от фруктов. Свежевыжатые соки лучше через трубочку пить и полоскать рот после еды.

Радость 02.03.2011 23:17

У меня после 7 дневного голодания зубы стали белейшими, потом конечно эффект на фоне чая-кофе ушел

alora 14.03.2011 19:30

Увы, Пола права. Сколько денег потрачено, сколько надежд не сбылось! Я пользовалась практически всеми известными люксовыми брендами, затем перешла на натуральную косметику и сейчас после многих лет экспериментов остановилась на минимуме - не потому, что не могу себе что-то позволить, а потому, что это лишено смысла. Мой фаворит - японское умавание для лица, неоднократно воспетое участниками форума, в качестве увлажнения - тоник ( нет - ночному крему ). Не пользуюсь солнцезащитой, утром под макияж - легкий увлажняющий крем. Вот собственно и все. Иногда автозагар, потому,что на мой взгляд легкий загар придает необходимый лоск. Мои немецкие коллеги находят меня ухоженной. Так же мне хотелось бы поделиться моими наработками ( ИМХО) в макияже и одежде, только я не знаю в каком разделе форума я могу выразить себя. Спасибо.

Анна Конда 14.03.2011 21:56

alora, можно открыть тему в Дюти Фри, а потом посмотрим, или там останется, или куда-нибудь ее перенесем.

Farida 15.03.2011 08:39

А я не верю в абсолютные "страшилки" про люксовые бренды косметики. К сожалению, полезные и дельные предостережения здесь тоже похоронены под такой горой "мифов" и выдумок, что человеку далекому от знаний и достижений современной дерматологии очень трудно разобраться в предмете спора.Зачастую, такие "разоблачения" - это тоже пиар-ход по продвижению своих книг, тиражей журналов и и рейтинга передач. Мне думается, что многие нападки связаны с неправильным подбором косметических средств. Мы ведь сами и диагностируем состояние кожи, сами и "лечение" себе назначаем. Не все знают, что специалисты различают несколько видов сухой, нормальной, жирной и комбинированной кожи, которые еще подразделяются на возрастные категории, что естественно влечет за собой различный уход. Я уж не говорю о том, что кожа тесно с взаимосвязана со всеми органами и системами организма и отражает его состояние.
Все виды кожи могут страдать от недостатка влага и питания. Моя врач-косметолог со степенью кандидата наук, рассказывала, что многие обладатели жирной кожи не знают, что при недостатке влаги происходит утолщение рогового слоя - таким образом кожа пытается сохранить влагу, а это ведет к образованию камедонов,, потому что, толстый роговой слой - получается замкнутый круг. Излишнюю жирность пытаются лечить спиртовыми протираниями, которые лишают кожу влаги и жировой смазки, которая начинает себя защищать дополнительным салоотделением и утолщением внешнего слоя - вообщем, не позавидуешь. Это не значит, что натуральные средства не эффективны, просто нужно знать кому и что необходимо. Что-то Потапа понесло,тему (уход ха сухой и нормальной кожей) решила продолжить в разделе "Советы по здоровью и красоте", чтобы здесь не оффтопить.

bellamy 22.03.2011 14:14

Тоже покупала мисвак, но так и не поняла, как им пользоваться - он жесткий какой-то....
Насчет зубных паст. Можете побить меня камнями, но я уже 3 года чищу зубы зубным порошком, т.к. его состав мне нравится больше, чем состав пасты с лаурилом, метилпарабенами и т.п.. Кстати, зубная паста содержит тот же карбонат кальция, что и порошок, просто в виде пасты (простите за тавтологию). Несмотря на беременность и кормление грудью с зубами все в порядке.А еще я перестала фанатично тереть зубы щеткой - выбираю самую мягкую и обращаюсь с зубами бережно. А вместо флосса - ирригатор - всем рекомендую приобрести!

Nikkolo 10.04.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 52051)
Девочки, а я мисвак выписала, сейчас жду - это веточки дерева, пишут, что очень для зубов и десен полезно. Хочу коше своей на спирте настоять, потом разбавить и прыскать - у нее с детства проблемы с деснами и зубами, да и остальным не помешает)

Подскажите пожалуйста, где выписать мисвак?

flete 10.04.2011 15:59

В магазине ЭкоЭра http://ecoera.com.ua/produce.html
Я выписала, но у них такой запах своеобразный - что-то не могу начать пользоваться)

lara 10.04.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 58642)
Тоже покупала мисвак, но так и не поняла, как им пользоваться - он жесткий какой-то..

Нужно разгрызть кончик, он станет как метелка, и этим кончиком аккуратно чистить зубы и массировать десны. Когда кончик влажный (от слюны) он мягкий и не травмирует десны. Постепенно отстригать использованный кончик и разгрызать дальше. Я так делаю, мне так рекомендовали при покупке.

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 61206)
Я выписала, но у них такой запах своеобразный - что-то не могу начать пользоваться)

Запах очень быстро выветрился. К тому же у него не только запах, но и вкус своеобразный, особенно когда он свежий. А когда уже попользуешься ни запаха ни вкуса практически не остается.

flete 10.04.2011 19:45

Я просто обрезала кору, а не отгрызала ее - у нее такой вид неприятный, что грызть я не решилась), да пишут, что через 2-4 дня использованный кончик отрезать и по-новой... надо будет опробовать, а то 5 штук лежит, ждет)

SkyFly 24.04.2011 20:50

Вот что-то меня терзают смутные сомнения. По поводу солнцезащитных кремов, бабушкиной попы и пр.
Во-первых - на попе нет мимики (а было бы прикольно), нет мимических мышц, которые стягивают-растягивают кожу лица.
Во-вторых, попа закрыта одеждой и не подвергается действию ветра, мороза и так далее.
И к тому же, получается, что жители, например, Финляндии, должны стареть раза в 3 медленнее африканцев. А вот фигушки. С точностью до наоборот.
Что-то мне кажется, что солнце незаслуженно подвергли опале.

Umka 24.04.2011 21:10

Девочки, я про чистку зубов.
Мой стоматолог посоветовала чистить зубы 2 раза в день - утром пастой Parodontax, вечером "Лесным бальзамом", что гарантирует здоровье зубов и десен, отсутствие запаха. Эффект подтверждаю!

Лимонник 07.07.2011 16:56

Несмотря на категорические запреты косметологов, все женщины этим занимаются с завидным постоянством. И это понятно: каждый день хочется выглядеть на все 100. И просто непозволительно какому-то мелкому гадкому прыщику испортить весь внешний вид!!! В связи с этим хотелось бы дать несколько очень полезных советов, как не превратить проблему одного прыщика в проблему всего лица.


- Перед чисткой распарьте лицо, чтобы поры раскрылись, и обязательно оберните пальцы чистой бумажной салфеткой. Во-первых, так пальцы не будут скользить по коже, и вы сможете удалить всю грязь. Во-вторых, на пальцах могут оставаться частички гноя, который вы занесёте на другой участок. А салфетку каждый раз вы берёте новую и чистую, и перенос грязи на другой участок лица практически исключен. В-третьих, так вы не пораните ногтями и без того воспалённый участок кожи, что могло бы привести к ещё большему заражению и воспалению.
- После этой процедуры лучше прижечь обработанные места салициловым спиртом (раствор кислоты салициловой спиртовой 2-3%, продаётся в любой аптеке) или, по крайней мере, спиртосодержащим лосьоном, каждый участок отдельно, не размазывая по всему лицу.
- Если возникло глубокое воспаление (когда гной скапливается глубоко под кожей, снаружи появляется шишка и покраснение) - не давите!!! Это чревато многими последствиями, и самое безопасное из них – увеличение прыщика в размерах и долгое его заживление. Для борьбы с такими «паразитами» есть одно чудо-средство, которое совсем напрасно забыли - линимент синтомицина 10% (продаётся в аптеке). Нужно обильно смазать на ночь воспаление, и оно пройдет уже через два-три дня. Не останется никаких рубцов, пятнышек и синяков.

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Эта статья скопирована с сайта labrilant.ru/beaty// От себя добавлю , что каждый назревающий угорь мазала и мажу ихтиоловой мазью- она черная и вонючая, поэтому на ночь и приклеиваю пластырь. А когда она вытянет гной( без выдавливания всякого) мажу кремом Базирон -АС..На коже не остается шрамиков и пятен..:5:

goldcat 07.07.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Лимонник (Сообщение 73780)
.... Перед чисткой распарьте лицо, чтобы поры раскрылись, и обязательно оберните пальцы чистой бумажной салфеткой...

А я купила для этих целей целую пачку одноразовых полиэтиленовых перчаток, и использую их во время чистки лица. Моя кожа склонна к воспалениям, но еще ни разу после самостоятельной чистки ничего не воспалялось.

Лимонник 12.07.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от goldcat (Сообщение 73793)
А я купила для этих целей целую пачку одноразовых полиэтиленовых перчаток, и использую их во время чистки лица. Моя кожа склонна к воспалениям, но еще ни разу после самостоятельной чистки ничего не воспалялось.

И пальцы не скользят по коже? У меня основная проблема при выдавливании раньше была- не могла как следует опереться вокруг угря и такие борозды оставляла..! А потом с ихтиолкой связалась и забыла про выдавливания- последнее покраснение ( Я ожидала угорь, т.к. было подпухшее место)вообще не вышел- отказался от боя, так сказать!!))
А еще у меня в загашнике есть статья про вредные добавки в крема -и там,среди прочих, числится глицерин, если правильно помню...
не копируется статья, вот ее адрес:
http://www.iledy.ru/interesting/vred..._kosmetiki.htm
он закупоривает поры, не дает коже дышать, его называют "псевдоувлажнитель кожи" А те средства которые рекомендуют как разглаживатели морщинок- "раздувают "кожу и мелкие морщины исчезают на время.. не помню где читала, но очень впечатлило..

Filigreed 17.07.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от SkyFly (Сообщение 63618)
Что-то мне кажется, что солнце незаслуженно подвергли опале.

Кому-то надо побольше солнцезащитных кремов продать, вот и раздувают...
Я загораю безо всяких терзаний и кремов.

Dilya 17.07.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Лимонник (Сообщение 73780)
- Перед чисткой распарьте лицо, чтобы поры раскрылись, и обязательно оберните пальцы чистой бумажной салфеткой. Во-первых, так пальцы не будут скользить по коже, и вы сможете удалить всю грязь. Во-вторых, на пальцах могут оставаться частички гноя, который вы занесёте на другой участок. А салфетку каждый раз вы берёте новую и чистую, и перенос грязи на другой участок лица практически исключен. В-третьих, так вы не пораните ногтями и без того воспалённый участок кожи, что могло бы привести к ещё большему заражению и воспалению.
- После этой процедуры лучше прижечь обработанные места салициловым спиртом (раствор кислоты салициловой спиртовой 2-3%, продаётся в любой аптеке) или, по крайней мере, спиртосодержащим лосьоном, каждый участок отдельно, не размазывая по всему лицу.
- Если возникло глубокое воспаление (когда гной скапливается глубоко под кожей, снаружи появляется шишка и покраснение) - не давите!!! Это чревато многими последствиями, и самое безопасное из них – увеличение прыщика в размерах и долгое его заживление. Для борьбы с такими «паразитами» есть одно чудо-средство, которое совсем напрасно забыли - линимент синтомицина 10% (продаётся в аптеке). Нужно обильно смазать на ночь воспаление, и оно пройдет уже через два-три дня. Не останется никаких рубцов, пятнышек и синяков.[COLOR="Silver"]

хотела бы добавить из своего опыта.. когда уже видна гнойная головка и руки нестерпимо чешутся чтобы это все безобразие ликвидировать:c6: - для меньшего травмирования кожи вокруг прыща я протыкаю эту головку обычной швейной иголкой, предварительно обработав ее любым спиртовым раствором, который есть дома (настойка календулы, валерианы, мяты, пустырника и т.д., ).. тогда все содержимое выходит легко, кожа практически не травмируется и краснота сходит быстрее....

Лимонник 19.07.2011 15:04

У меня эти действия с переменным успехом проходят - то выдавил и забыл.. А то - получи опять гнойную головку. Поэтому решила - руки прочь!:xixi: Хотя очень чешутся!!:D

Aphasia 19.07.2011 15:06

Ох, да, чешутся. Очень помогает Малавит, если помазать в самом начале воспалительного процесса, то часто до гнойной головки дело не доходит.

Anele 19.07.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Filigreed (Сообщение 101567)
Кому-то надо побольше солнцезащитных кремов продать, вот и раздувают...
Я загораю безо всяких терзаний и кремов

Ой, не скажите! В прошлом году без этих кремов за один месяц лета я получила громадное пигментное пятно на щеке, замучилась выводить. Но ведь не у всех склонность к пигментации, вам везёт)))

Elis 20.07.2011 12:23

Статья на тему:
Продавцы молодости

Мы готовы заплатить любые деньги, чтобы убрать морщины и подтянуть кожу на лице. Этим пользуются производители. Индустрия молодости - самая выгодная.
Нам продают гели, сыворотки и маски от морщин. Делают уколы красоты и проводят процедуры фотоомоложения. По сути, нам продают молодость. Правда, крем «anti-age» не всегда убирает морщины, уколы ботокса могут вызвать привыкание, а фотоомоложение привести к ожогам кожи.
И так далее.

bellamy 20.07.2011 12:34

Anele, а я соглашусь с Filigreed, т.к. тоже противник солнцезащитных кремов (считаю их вредными), но тут главное соблюдать технику безопасности при пребывании на солнце - избегать солнца в часы повышенной активности, а лицо можно закрывать козырьком или шляпой. А уж если есть склонность к пигментации (это, кстати, показатель внутренних проблем), то лучше вместо крема нанести минеральную пудру, там безвредный солнцезащитный компонент.

Скажу Вам больше, я считаю кремы в целом одним большим вымыслом и не верю в их способность увлажнять, питать, а тем более приостанавливать старение, а тем более - поворачивать этот процесс вспять. Но это исключительно ИМХО.

alora 20.07.2011 20:16

После сообщений предыдущих ораторов возьму на себя смелость высказать мою точку зрения: пользование кремом - не побоюсь этого слова - не просто процесс нанесения чего-либо (по вашей версии вредного) на лицо, это - мировоззрение.

Возможно, можно выглядеть хорошо, не пользуясь кремом и косметикой, есть правда другая возможность - выглядеть роскошно, и, скажу честно, я не знаю ни одной женщины, которая, не пользуясь косметическими продуктами, выглядела бы роскошно. Кто-то может привести мне тысячу примеров, что вот моя бабушка или моя соседка в 70 лет... Я говорю именно о лоске, который заставляет сворачивать шею смотрящего. Замечу также, этот лоск не зависит от изначальных природных данных обладательницы.

Эффективность многих (не всех) компонентов научно доказана, думаю спорить на эту тему не будем. Просто нужно уметь читать и подбирать то, что именно вам необходимо. И, как говорит Пола Бегун, женщину, пользующуюся кремом с ретинолом видно сразу, так я вот тоже этих женщин вижу за версту по чудному здоровому свечению кожи.

Пользоваться кремом или нет - наше личное решение, этот спор я думаю останется до конца неразрешенным. Очень много факторов влияют на это решение - воспитание, профессия, социальный статус, окружение и многое другое.

Пользуюсь всю жизнь и не смогу отказаться. Альтернативы не вижу.

P.S. Написала много букв, стали одолевать сомнения, смогу ли быть понятой...:redface:

bellamy 20.07.2011 20:42

Alora, все правильно написали в том смысле, что это мировозрение и я бы даже сказала - ритуал. Примеров бабушек приводить не буду, но я в принципе не знаю никого с красивой кожей, которая была бы не от природы, а от кремов. Период увлечения кремами, в т.ч. ретиноидами у меня в прошлом, читать этикетки умею (к сожалению, кстати), разницы для кожи не увидела.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su