AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

Gladblumma 09.08.2010 23:10

Bavarka, а как расчитать свою дату?

Bavarka 10.08.2010 08:26

Я знаю только эту дату - 17 июня. И она форева (то бишь навсегда) для всех:)

Filigreed 10.08.2010 08:55

Интересно, почему 17 июня - Рак в Раке? По гороскопу месяц Рака с 22 июня по 22 июля. Я не опровергаю, просто любопытствую.

Bavarka 10.08.2010 09:02

;)
Цитата:

Сообщение от Filigreed (Сообщение 32038)
Интересно, почему 17 июня - Рак в Раке? По гороскопу месяц Рака с 22 июня по 22 июля. Я не опровергаю, просто любопытствую.

И я вот любопытствую тоже! Почему эта дата фиксированная? И почему она работает?
Я узнала эту дату, когда работала в одной из киевских газет и у нас на последней странице всегда помещали полезные советы, гороскопы и т.д. И был один астролог, который нам эту страницу по контракту заполнял ;), если поставить за цель - то можно списаться с коллегами и попытаться вспомнить его имя. Вот он и посоветовал. У меня только что даже имя его всплыло - Чагин :eek:;) Кстати, лет 5 назад, когда у меня на ногах волос уже не было в помине, я встретила эту дату на форуме Лисси Муссы, по-моему, в рубрике "Виртуальный салон красоты "Клеопатра". Там девочки, тоже делились результатми:sun:

ANASKO 13.08.2010 18:08

Вообще ,девочки ,я где-то в интернете нашла волосатую книгу .Там я прочитала о настойке на перегородках грецких орехов (лучше зеленые орешки) и настойке на кедроваых орешках. Там еще что-то сказано о убывающей луне в каком -то знаке и о том что лучше делать депиляцию перед месячными( якобы тогда волосы медленно растут из-за гормонального фона). Сейчас что-то эта ссылка не работает , а информации там было много.

ANASKO 14.08.2010 19:47

И желательно удалять волосики на УБЫВАЮЩУЮ луну , когда луна находится в знаке Рака, либо Рыбы, либо Козерога. (Самый лучший день для удаления волос, день, когда волосики могут вообще прекратить свой рост). Именно эти дни(Рыбы, Рака, Козерога) будут самые-самые. А вот чтобы в парикмахерскую сходить на стрижку на голове, то выбирайте дни Льва, Девы, это лучшие дни , чтобы волосы росли сильные и здоровые, подстригитесь на РАСТУЩУЮ луну
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС Очень хорошо: При ущербной Луне в знаке Козерога. Хорошо: При ущербной Луне, но НЕ в знаках Льва и Девы. Нейтрально: При ущербной Луне в знаках Овна и Тельца. Плохо: При молодой Луне и при ущербной Луне в знаках Льва или Девы. Очень плохо: При молодой Луне в знаках Льва или Девы
Для подбора дней для удаления волос существуют лунные календари. Один из них: http://astroland.ru/moon/bh.htm ? Удалять волосы лучше в последний день месячных (Елен-елен) Даю очень эффективный совет и простой, как все гениальное. Мне он достался от одной знакомой, которой об этом говорила одна косметологичка. Больше я нигде и никогда этого не встречала. Все очень просто. Делайте эпиляцию в последний день месячных. Не пропустите этот день! Волосы будут расти медленно и тонкие. Я если сделаю в этот день, то иной раз до следующих месячный волосы не эпилирую. Если заленюсь в этот день - то будь добр каждую неделю эпиллятор в руки брать. Все дело в гормонах.
Как показывает практика, эффект от настоек и отваров зависит от двух основных факторов - наличия/отсутствия волос на участке кожи и температуры, при которой проходит воздействие. Отсутствие волоса позволяет веществу проникнуть непосредственно к волосяной луковице. Высокая температура расширяет поры и приводит к тому же эффекту. В остальных случаях вещество воздействует в основном на кожу, не разрушая луковицы, и мало влияет на рост волос.

Вывод : перед нанесением действующего вещества следует разогреть (распарить) кожу, по возможности нагреть само вещество; можно сделать компресс (накрыть пленкой и укутать на часик-другой) или теплую/горячую ванночку. Другое мнение: можно этого не делать, но делать обильные аппликации (например, настойкой) как можно чаще, или просто смазывать при комнатной температуре – тоже прекрасно действует

Shodashi 17.08.2010 13:22

Не заходила в эту тему.:redface:
Есть хороший простой прием для придания глазам сияния, ну и параллельно, снятия усталости, эффективен так же как экстренная мера, когда нужно хорошо выглядеть. Приписывается почему-то инийским танцовщицам.
Желательно делать лежа, но если лечь не получается, сойдет как есть.
Закрыть глаза и кончиками пальцев низкоамплитудными круговыми движениями мягко массировать углубления (ямки) у внутренних уголков глаз.
Минуты 2, не отрываясь. Глаза, как я написала, закрыты.

Elis 17.08.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от Filigreed (Сообщение 30178)
Я считаю, что это очень хороший эффект ваоздействия ромашки - эффект очищения.


Filigreed
, я сегодня тоже в этом русле размышляла. Пришла немного к другим выводам, правда. Ночью вчера, уже в постели поделала упражнения для глаз, вращения и т.д. - с закрытыми глазами. И что же? Наутро один глаз вообще еле открыла - закис. Вот тогда-то и пришло мне в голову, что, похоже, если на ночь делать какие-то полезные процедуры, они вызывают активное увлажнение, а поскольку ночью мы не моргаем и не очищаем соответственно глаз, то этот увлажнитель скапливается и выглядит как "закисание".

Про мошек))) Мне кажется, они незаметно выходят все ж.

Filigreed 17.08.2010 15:36

Увлажнение чем? Я поняла, что ты делала просто упражнения, без ромашкового компресса. То есть, увлажнения извне не было. Значит, было увлажнение изнутри. А что это за влага? Может быть, как раз за счет упражнений расширяются протоки и выходит гной?:be:

Elis 17.08.2010 15:46

Я подумала, что упражнениями активизируются железы, вырабатывающие увлажнитель - слезные, наверно ж? С другой стороны, закис у меня только один глаз - это уже в пользу твоей версии. Второй, вероятно, и так "чистый" был. В принципе, возможно, мы обе правы - протоки расширяются, и если все чисто, то глаза увлажняются, а если есть какая дрянь - то и она выходит за счет расширенных протоков или за счет действия ромашки, соответственно.
Интересный какой вопрос...

А, и вот еще. Мне после этого в течение дня довольно некомфортно глазам. После ромашки, или вот после сегодняшнего последствия упражнений. Девочки, а неужто у нас тут нет ни одного офтальмолога? Узнать бы мнение специалиста.


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su