AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Причины старения и способы смены программы (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Глаза выдают возраст (http://ageless.su/showthread.php?t=1367)

Oksana 10.03.2011 01:24

Есть такой метод очищения организма как "сосание масла" в полости рта по 10-20 минут в день натощак и перед сном,, я в течении месяца делала эту процедуру и как побочный результат у меня белки глаз заметно побелели а также очень ощутимо повысился общий тонус и настроение; также во время ОРВИ проделывала это 4 раза в день-в итоге болезнь прошла за 3 дня и в очень легкое форме( обычно протекает гораздо тяжелее и с жуткими головными болями) всем рекомендую - очень мягко и без сильных побочных явлений

Leyla-m 11.03.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 31535)
В глаза лучше не чистую касторку капать - от нее у многих глаза сильно отекают, у меня тоже, а Рициниол - специально обработанную эмульсию касторового масла - она для этого и предназначена.

Здравствуйте!давно ищу я Рициниол,но почему-то в аптеках о нем ничего не знают!

flete 11.03.2011 18:06

Leyla-m, а его и нет в аптеках - это компания Арго распространяет, наберите в поисковике тот же Рициниол и увидите.
Вот нашла по поисковику Арго в Баку. Для заказа или устройства звоните 055 751 52 52 Попробуйте позвонить.

Leyla-m 11.03.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Oksana (Сообщение 55987)
Есть такой метод очищения организма как "сосание масла" в полости рта по 10-20 минут в день натощак и перед сном,, я в течении месяца делала эту процедуру и как побочный результат у меня белки глаз заметно побелели а также очень ощутимо повысился общий тонус и настроение; также во время ОРВИ проделывала это 4 раза в день-в итоге болезнь прошла за 3 дня и в очень легкое форме( обычно протекает гораздо тяжелее и с жуткими головными болями) всем рекомендую - очень мягко и без сильных побочных явлений

этим методом я по-молодости увлекалась,очень действенный метод очищения,лечения ОРВИ,но обязательно через 20 минут после"сосания масла"(кстати масло растительное)-оно должно быть белого цвета,но почему-то теперишние масла не меняют цвета,,может у нас продаются не те масла......

Olga 11.03.2011 23:10

Цитата:

Девочки, кто серьезно занимается глазами, вам обязательно нужно включить в свой ежедневный уход прием «продир глаз». Я прочитала про него в одном очерке о жизни староверов. Давно известно, что у них до старости отличное зрение (у всех!), молодо выглядящие глаза. Каждое утро, проснувшись, первое, что делают староверы, это «продирают» глаза – наливают в медный таз ключевой воды, опускают лицо в воду, открывают глаза и 30 секунд вращают глазами по кругу. Делается это с одной целью – необходимо остудить перегретую за ночь круговую мышцу глаз, а также мышцы, удерживающие глазное яблоко и мышцу хрусталика. Во время сна под веками температура несколько выше, чем днем, когда мы моргаем и охлаждаем глаза. Перегретые мышцы испытывают излишнее напряжение, которое с годами накапливаясь, ведет к атрофии этих мышц, а следовательно к ухудшению зрения (возрастная дальнозоркость) и косметическим недостаткам зоны вокруг глаз.
Я эту процедуру делаю так: растапливаю лед, талую воду наливаю в маленькую пиалу, опускаю один глаз, вращаю его с максимальной амплитудой во всех направлениях 30 сек. Потом то же самое со вторым глазом. Делаю это каждое утро уже год. В результате полностью восстановила зрение, которое стало ухудшаться (компьютер, возраст), белки глаз выглядят как после голубых капель, кожа вокруг глаз заметно улучшилась. Делать надо всю жизнь, говорят тогда исключены глаукома и катаракта, не говоря уж о коньюктивитах. У меня «продир» делает вся семья. У мужа зрение тоже стало улучшаться. Очень рекомендую!
Не помню где скопировала у нас, но вот делаю вторую неделю. Так вот, тому кто написал человеческое спасибо. Обалдеть. Глаза за целый день не устают. Правда первых 4 дня чистились- утром было ощущение чего-то на ресницах. А потом. Замечтательно. Попробуйте. Я утречком иду на кухоньку набираю в ложку талой холодной воды погружаю глаз и освежаю его. Затем второй.:halo::bm:

Oksana 12.03.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от predator (Сообщение 56389)
Leyla-m, можно поконкретней. Сколько раз вдень делать эту процедуру? Рафинированое или лучше нерафинированое.

Лучше нерафинированое, делать натощак и перед сном, при ОРви если есть возможность раза 4

Olga 12.03.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 56447)
Оленька, извините за глупый вопрос - а как у вас глаз в ложку помещается? Я что-то пробовала, но у меня ложка упирается в надкосницу и до глаза не доходит.
А про подобные ванночки я слышала и хотелось бы как-то приноровиться. Я по утрам делаю пока контрастные сбрызгивания водой, тоже нравится. Но в ванночке можно еще и упражнения делать.

Значить так: ложка или дессертная или столовая. Наклоняешь голову вниз, закрываешь глазик , ложку, полную воды подносишь к глазу, прижимаешь и в воде открываешь себе свое око и крутишь в одну, а затем в другую сторону. Умка, поэксперементируй и увидишь, что получиться. Посмотри вокруг себя, ведь полно всяких предметов. :give_rose::tongue:

Oksana 12.03.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Farida (Сообщение 56465)
По поводу мифа о полезности сосания растительного масла. Ученые доказали (проводили химический анализ), что масло, при даже очень длительном сосания не содержит никаких токсинов. Цвет масла меняется от самой процедуры сосания и не более того.
Вспомнилась аналогия с сосанием леденцов, если это было так опасно, как об этом пишут (ведь идет прогонка через слюнные железы токсинов), то уже давно на том свете были бы.

Я тоже читала и за и против, но на себе испытала что очень эффективный метод, имхо, я делала месяц нового только эту процедуру и чувствовать себя стала намного лучше, а до этого вечером была как выжатый лимон

Olga 12.03.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от kidding (Сообщение 56566)
Ольга,обязательно пользоваться именно талой водой или можно брать воду просто с холодильника?

В оригинальном рецепте стоит талую. Так что не придумывайте изменений. Ведь талая вода структурированная. А это само по себе играет решающую роль. Вы бы почитали о талой воде.

predator 12.03.2011 23:11

Присоединяюсь к всему вышесказаному и хочу добавить . Если хотите иметь ангельский взор, который выделиет вас из толпы в любом возрасте, то принимайте таблетированную очанку+Q3,Q6,Q9. Я встречала десяток людей с такими изумительными взглядами, когда лечила зрение сына в приватной клинике. Все они и мы принимали хорошо очищеную очанку. Не обязательно быть больным, профилактические курсы никому не противопоказаны http://druidgor.narod.ru/travnik/travnik15.html.
Так же полезны такие упражнения , замечания:
1.Укрепляющие компрессы- контраст тепла +38 градусов и лед или 0 градусов. Смена компрессов через каждые 4 -5 секунд . И так 5 ,6 минут. Происходит закаливание глаза.
2. Когда дышите, с вдохом воздуха представляйте, что глаза тоже дышут.
3. Релаксация (пальминг) должен сменяться соляризацией. Смотреть на закаты и рассветы не прищуриваясь....
Так же полезная книга-http://www.log-in.ru/books/5464/.:sun:

Olga 12.03.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от kidding (Сообщение 56584)
Olga, я всё равно понять не могу.:bc:
, ведь на это уйдей какое-то время,а судя из этого
"продирать глаза" надо сразу же после пробуждения.

Можно ли уже талую воду хранить в холодильнике или это должна быть обязательно свежерастаявшая вода??

Я делаю талую воду целый кувшин, который стоит в холодильнике. Вот и все.:beer:

yanka 12.03.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от kidding (Сообщение 56584)
Olga, я всё равно понять не могу.:bc:
Можно ли уже талую воду хранить в холодильнике или это должна быть обязательно свежерастаявшая вода??

Существует много противоречивых мнений о том, как долго талая вода сохраняет свои целебные свойства. И все же больше всего пользы приносит вода, выпитая сразу после размораживания, а свои целебные свойства она сохраняет в течение приблизительно 5-7 часов.http://www.vodoobmen.ru/talayawater.html

Вообще-то извините, что вмешалась. :redface:

Olga 13.03.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Elpis (Сообщение 56619)
А что, если попробовать промывать глаза охлаждённой минеральной водой без газов?:a8: Завтра утречком испытаю.:da:

Я думаю, что лучше водой из родников или талой водой из ледника( если у вас такая есть поблизости. Эта вода в любом случае структурирована. А вот минеральные имеют соли. И кто знает, что с чем среагирует. Это же глаза:aa:

Tatuana 09.04.2011 09:05

упражнение на развитие зрения
 
Можно выполнять сидя или стоя.
Поднять взгляд вверх на 1 метр, потом вниз на 1 метр, потом вправо на 1 метр и влево на 1 метр.
Во время движения глаз стараться замечать все, что будет находиться на их пути. Сделать 3 раза.
Следующее упражнение - сделать тоже самое в два раза быстрей. Тоже следить за каждой даже самой мелкой деталью на пути движения. Но при этом ни на чем не останавливаться, не задерживаться.Сделать 3 раза. Следующее упражнение - сделать тоже самое (глаза на 1 метр вверх, вниз, вправо,влево) как можно быстрей. Теперь поднимим глаза на 10 метров, потом вниз, вправо, влево;
увеличить скорость в два раза; сделать тоже самое как можно быстрей.
Следующее упражнение - все то же самое, только теперь двигать глазами нужно на 100 метров вверх, вниз, вправо, влево. Потом также ускорить в два раза, и третий раз сделать это как можно быстрей.
Следующее упражнение для глаз делаем на 1 километр, по той же схеме.
Следующее упражнение - на 10 км, потом на 100 км, потом - на 1000 км.
Ну как, расфокусировали зрение? Это и есть нормальное состояние глаз. Человек не должен сосредотачивать взлляд на каком-то предмете. Глядя на что-то, нужно одновременно видеть весь мир. Чем мягче, не напряженней глаза, тем лучше зрение.
В.В.Вергун "Механизмы долголетия и восстановления организма из любого состояния".

iva 15.04.2011 07:44

Дыхание глазами: расслабьтесь,закройте глаза, создайте образ молодости и здоровья . А теперь, представьте, что ноздри в данный момент у вас расположены в глазах. Это не сложно. А теперь медленно и сладко дышите именно глазками: на вдохе обязательно прохлада, на выдохе тепло. На прохладе фантазируйте, все, то хорошее, что желаете своим глазам (увлажняйте, например, представляйте, как молодеет взгляд), а на выдохе вместе с теплом выходит, что вас беспокоит. Можно делать еще в кровати, пока дремлете или оторвавшись от компа или перед сном, или в транспорте. Вообще, Норбеков рекомендует "дыхание органами" при проблемах с любыми органами. Если беспокоит печень, установите с ней мысленный контакт, подышите 2-3 минуты, расскажите какая она у вас замечательная, молодая, здоровая.

Flora Abdul 12.05.2011 00:29

По совету подруги медика курсами закапываю в глаза эмоксипин - глазной антиоксидант. Пропадает краснота,слезотечение,белк и становятся ярче и голубее.Капаю не по инструкции (там 2-3 раза в день рекомендуют),а всё так же по совету подруги каждый день в течение часа через каждые 15 минут. Так эффективней.Курс - 2-3 недели,месяц перерыв,носителям линз можно чаще.Только щиплет сильно :aq:

alora 12.05.2011 16:31

Я очень благодарна совету Оlga промывать глаза талой водой! Спасибо большое!:give_rose::give_rose::give_rose:

Кроме эффекта освежения, очищения самих глаз, наблюдаю эффект лифтинга окологлазной зоны в целом. Я уже давно для себя определила, что "подтянутая" окологлазная зона - лично для меня - сразу минус н-ное количество лет.:ee:

Я перепробовала множество кремов, масел, имею кое-какие предпочтения, но этот метод сам по себе, а также и в комбинации с хорошим лифтинговым кремом, не побоюсь этого слова, "переплюнул" все до этого имевшиеся мои возможности.:ba::ba::ba:

Ojosama 13.05.2011 00:32

Вот ещё массаж глаз. Только вчера встретила его в интернете, ещё не испытывала на себе. Хотя стараюсь глазки регулярно чем - нибудь баловать не только в косметических целях, но и из-за сильной близорукости.

Источник:http://yangshen.ru/massazh-glaz/

Глаза — наиболее важный орган нашего тела. Согласно теории традиционной китайской медицины, именно они отражают источник жизненной энергии (или энергии жизни). Методы и способы поддержания здоровья глаз передавались в Китае из поколения в поколение с древних времен (стоит добавить, что из-за написания и чтения иероглифов китайская нация, как никакая другая, страдает ухудшением зрения). Ниже вашему вниманию предлагается очень эффективный массаж глаз, который впервые начали применять врач традиционной китайской медицины времен правления династии Сун.

Массаж глаз

Массаж глаз следует выполнять ранним утром после пробуждения. Сначала разотрите ладони между собой до появления тепла, затем закройте глаза теплыми руками. Когда все тепло из ладоней перейдет на глаза, снова разотрите руки и приложите к закрытым глазам. Повторите массаж глаз 4–5 раз. Это первый этап. На втором этапе от одного до пяти раз слегка надавите на глазные яблоки сначала указательными пальцами, затем средними и, наконец, безымянными.

Регулярная практика массажа глаз помогает поддерживать яркость, сияние и здоровье глаз. (Если по роду вашей деятельности вам приходится много времени проводить перед монитором компьютера, то при возникновении усталости, рези в глазах советуем применять данный массаж глаз)

predator 13.05.2011 09:58

Читая эту тему вспомнила прием для поддержания и стабилизации зрения. Надо делать кому-то, а потом он вам. На закрытый глаз наложить салфетку. Вдохнуть глубоко воздух. Полуоткрытые губы положить на глаз и как можно медленней выдыхать направляя энергию внутрь глаза. Делать 1-2 раза в день. Чувствуется прилив сил. Это из народных мудростей. Можно вдыхать энергию и в другие места, но для глаз это наиболее эффективно.:)

Ojosama 13.05.2011 21:30

В этих роликах, мне кажется, то, что называется "ликбез" для глазок. То, что входит в ежедневную практику.

http://www.youtube.com/watch?v=tvb1kjP2mSY

http://www.56.com/u44/v_NDAwMzE2NzM.html

Какое - то обострение блондинистости случилось. Не получилось вставить ролики, только ссылки.:(

LeLoa 13.05.2011 22:47

девочки, залила последний ролик на ютуб, сделала его ограниченным для просмотра, так как не знаю, нарушаю ли чьи-либо авторские права
надеюсь, вам оно доступно для просмотра?


predator 15.05.2011 15:25

kirusya, это надо чтоб кто-то делал вам в натуре.
Читайте больше материалы форума.

Глаза -это единственная часть мозга, которая открывается наружу без кожи, соприкасается с воздухом, информацией, механическими раздражителями с помощью слезной оболочки. Потому она чувствительна. С помощью гомеостаза организма сохраняется внутренний комфорт мозга. Потому глаза с возрастом смещаются (внутрь или наружу) меняют свое состояние, отображая внутреннее равновесие организма.
При выдохе вместе с воздухом изнутри выходит часть температурного, вибрационного потенциала организма - он стабильный. Снаружи он так необходим работающим глазам. Выдыхая через губы в направлении глаз мы создаем ту среду которая комфортна для организма и тем самым поставляем глазам идеальное тепло, влагу, давление, тоесть оживляем их.;)

udasha 15.05.2011 22:26

Как -то смотрела передачу по ТВ, в ней преподователь вуза ,мужчина лет 60, рассказывал как сохранил прекрасное зрение и блеск глаз до сей поры, хотя по роду деятельности нагрузка на глаза большая.Все собираюсь попробывать сей рецепт, но...
Он регулярно использует прополисную воду.
Из прополиса делает крошку+ воды ( 1:5) или
(1:10),делает горячий настой 70 градусов, взбалтывает.Пипеткой закапывает глаза по 1 капле 3-4р в день.Курс 4-5 месяцев до 1 года и более.
А также принимает прополисную воду внутрь по 1 ст ложке 3 раза в день.
Из книги Большой медовый лечебник А.Синякова- экстракт прополиса водный имеет цвет " кофе с молоком",непрозрачен,может давать осадок( перед употреблением взбалтывать!),запах приятный, бальзамический.
При закапывании в глаза ,если отмечается выраженное жжение, то разведите его кипяченой водой в соотношении 1:2)
Противопоказания: аллергия к прополису.
Побочные эффекты:индивидуальная непереносимость (зуд,покраснение кожи. сыпь)
Может пригодиться...:)

Dilya 16.05.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 66344)
Я ищу рецепт прополисной воды. Конкретный. Может в этой книге есть? Только поподробнее.
:halo:Что у вас значит 1:5. 10 гр прополиса на 50 г воды?

я всегда думала что прополис в воде не растворим практически, всегда делала спиртовую настойку или настаивала с базовым маслом для крема для лица, а мама у меня варила его с топленым маслом..

сегодня нашла в инете:

Взять прополис, оставшийся после приготовления спиртовых настоек, залить дистиллированной водой в соотношении 1 : 2 (за неимением ее можно воспользоваться кипяченой водой), прогреть на водяной бане в течение 10-20 минут температуре не выше 80° С при постоянном помешивании и профильтровать. Готовая прополисная вода имеет желто-коричневую окраску и приятный аромат. Хранить ее следует в прохладном темном месте не более 2-3 месяцев (по истечении этого срока бактерицидная активность препарата снижается).
Прополисная вода обладает многочисленными полезными свойствами: противомикробным, противогрибковым, противовирусным, противовоспалительным, противолучевым, обезболивающим, кровоостанавливающим, тонизирующим, омолаживающим и др. Ее применяют внутрь с профилактической целью как укрепляющее и омолаживающее средство, при лечении заболеваний легких, органов пищеварения, выделительной системы и проч., а также наружно — при ожогах, ранах, язвах.
Дозировка прополисной воды при внутреннем употреблении — 1-2 ст. ложки на прием 3-5 раз в день за 30-50 минут до еды. Курс лечения — 3-4 недели, при необходимости он может быть повторен.

источник: http://nar-med.com.ua/med/st.php?st_m=1858068206

Это рецепт для потребления во внутрь..Для глаз, наверное, стоит для начала разбавить концентрацию и начинать с меньшей, потом, если реакции нет, то увеличить..

И помните, что на прополис и мед у людей бывает аллергия.. так что аккуратно надо пробовать.

Сегодня поэкспериментирую с прополисной водой - как раз на дне банки со спиртом плавают остатки прополиса..

predator 17.05.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 66077)
девочки, залила последний ролик на ютуб, сделала его ограниченным для просмотра, так как не знаю, нарушаю ли чьи-либо авторские права
надеюсь, вам оно доступно для просмотра?


Хочу прокомментировать этот материал. Это элементарные силовые упражнения для глаз. Для частого применения их надо консультироваться у опытного специалиста. Так как они способны вызвать изменения зрения как в хорошую так и в худшую сторону.. Сравните состояние глаз вначале и в конце ролика. К концу занятий веки сужены глаза чуть подустали. Из моего опыта: рекомендации были после таких упражнений нужен полноценный отдых( свежий воздух, никаких нагрузок, смотреть на синий или зеленый цвет+поглаживающий массаж головы деревяной расческой). Мозг требует особого внимания ;)
Пример несилового упражнения для глаз - очень частое открывание и закрывание глаз на протяжении 1-2 минут. Частое моргание дает возможность мозгу отдохнуть, расслабиться, стимулируется нужное слезовыделение.

Зина 17.05.2011 14:45

Девушки, я понимаю, что многие любят готовить сами. На всякий случай, в Тенториуме есть очень хороший прополис на воде. Экстракт прополиса водный Эй-Пи-Ви. Какая-то своя у них исключительная технология и никакого спирта.

Анна Конда 07.06.2011 16:18

Девочки, давно разыскиваю инфу о том, как привести в порядок кожу под глазами.

И знаете - недавно нашла где-то в сети массаж для нижних век.
Кончиками ногтей поколачивать подглазье 5-7 минут, - от себя добавлю - при этом ощущаются такие покалывающие удары.
Делаю 4-й день.
И знаете - сегодня потрогала кожу под глазами - удивилась, но она стала значительно лучше.
Правда столько же дней назад сварила крем под глаза с пептидами шелка.
Но кажется, что, все-таки, основное - массаж.

Vivien 07.06.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 68673)
Девочки, давно разыскиваю инфу о том, как привести в порядок кожу под глазами.

И знаете - недавно нашла где-то в сети массаж для нижних век.
Кончиками ногтей поколачивать подглазье 5-7 минут, - от себя добавлю - при этом ощущаются такие покалывающие удары.
Делаю 4-й день.
И знаете - сегодня потрогала кожу под глазами - удивилась, но она стала значительно лучше.
Правда столько же дней назад сварила крем под глаза с пептидами шелка.
Но кажется, что, все-таки, основное - массаж.

Татьяна, извините подглазьё - это вы имеете ввиду нижнее веко или где ресницы?
Спасибо.

Еще один действенный метод для нижнего века. Им я убрала мелкие морщинки у внутреннего угла глаз и под глазами. Безымяными пальцами рук с внутреннего угла глаз до внешнего угла, только не к углам глаз а к скуловой кости ровно паралелльно глазам тереть очень легкими и быстрыми движениями. До легкого онемения кожи под глазами. Пальцы будут едва касаться боков носа и уходить к верхним скулам. А потом указательными пальцами углубляясь во внутренние углы глаз очень короткими движениями доходя только до середины нижнего века так же тереть легко и быстро до онемения. Тут фишка: 1. трения едва касаясь кожи очень легкие и быстрые. 2. До онемения. Я не знаю будет ли эффект от короткого времени, мне кажется эффект именно в продолжительности времени. Я делала до получаса. И в любой момент как только хотя бы одна рука свободна. За 4 дня все мелкие морщины ушли и не вернулись. Но делать продолжаю. Вы все тут профессионалы, не думаю что открыла Америку, но надеюсь хоть понятно изложила. :redface:

Анна Конда 07.06.2011 17:47

Девочки, поколачивать - как бы это сказать - ту область, где у иных счастливцев (у меня, например) ютятся синие круги под глазами, а у других - мешки. Прямо от нижних ресниц до скуловой кости.
И в том и в другом случае обещают возвращение упругой кожи.
Похоже, уже верю в это.
Но нужно поколачивать не меньше 5 минут кряду.
Прямо ноготками (в смысле, теми местами, которыми мы царапаемся, "лезвием" ногтей.

И я, кажется, могу объяснить принцип действия - мы ноготками создаем как бы микротравму в этой области, и сюда устремляются клетки-ремонтники. И занимают места травмированных клеток.

Анна Конда 07.06.2011 18:05

На самом яблочке не рекомендовала бы, наверно. А вот сразу под бровью - там тоже кожа дрябнет - да, пожалуй, и я там поколочу себе. Я вот второй день собираюсь зайти в магазин и посмотреть какую-нибудь массажную расческу маленькую - мне кажется, что ею классно тоже бы было.

Vivien 08.06.2011 10:45

Цитата:

..И я, кажется, могу объяснить принцип действия - мы ноготками создаем как бы микротравму в этой области, и сюда устремляются клетки-ремонтники. И занимают места травмированных клеток.
Татьяна кажется вы совершенно правы. Я когда начала тереть лицо замшем на третий день сильно увлеклась и натёрла ссадины на верхних скулах под глазами. Так вот, 3 дня потом не терла, но делала маски и асахи. Когда ссадины сошли, сошли и морщины.На месте ссадин появилась ровная новая кожа.:5: Что то у меня всё так стремительно происходит, что не так или так и должно быть?

Shodashi 08.06.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 68690)
И я, кажется, могу объяснить принцип действия - мы ноготками создаем как бы микротравму в этой области, и сюда устремляются клетки-ремонтники. И занимают места травмированных клеток.

Таня, да. Мне кажется этот же принцип имела в виду и Дебора Кроули в своем Кросс-Стрейчинге, механизм которого основан на том, что мы сознательно "ломаем" ткань, давая возможность, как ты и писала, потом клеткам-ремонтникам создавать новую ткань, обновляться, регенерироваться.
Вот что она писала:

"...Суть ее заключается в том, что под воздействием растяжения вы как бы травмируете ткань, заставляя ее затем регенерироваться, восстанавливаться и возвращаться обновленной, сильной и здоровой. Есть, однако, одно существенное различие. В Кросс-стрейчинге вы «ломаете» не здоровую, упругую соединительную ткань; такая ткань может легко противостоять сопротивлению, которое используется в этой практике. Вы будете «ломать» слабую, хрупкую, стертую ткань, которая больше не может выполнять свои функции и старит лицо..."

Да, в общем, так оно и происходит. По крайней мере, это можно наблюдать под воздействием такой практики.

tartila 08.06.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от Vivien (Сообщение 68827)
..Что то у меня всё так стремительно происходит, что не так или так и должно быть?

Vivien, быстрее всего, Ваши стремительные результаты обусловены не только механистическим воздействием, а еще и серьезной поддержкой со стороны сознания - Ваше желание выглядеть молодо и красиво настолько сильно, что работает как катализатор всех процессов :)
Могу только позавидовать ;), продолжайте в том же духе.

Анна Конда 08.06.2011 13:43

Да. Думаю, что принципы Кросс-стрейчинга под глазами (под плохой, вялой кожей - не пошли бы. И Дебора там плохую кожу и не растягивает - а растгивает лоб, щеки и т.д.
Но сами принципы те же, к тому же тут массажем мы попутно и ломаем. и усиливаем кровообращение (потому и нужно единовременно воздействовать довольно длительно - минимум 5-7 минут).
Девочки. с наружной стороны "синего круга" - того, что ближе к виску, - кожа уже не собирается в складку после щипка. А с внутренней стороны пока остаются следы щипка.
Но я делаю этот массаж всего пятый день - столько раз в день, сколько вспомнится (а вспоминается часто).

Vivien 08.06.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 68859)
Девочки. с наружной стороны "синего круга" - того, что ближе к виску, - кожа уже не собирается в складку после щипка. А с внутренней стороны пока остаются следы щипка.
Но я делаю этот массаж всего пятый день - столько раз в день, сколько вспомнится (а вспоминается часто).

Татьяна, вы щипаете? разве речь шла не о поколачиваний ногтями? У меня морщинок почти нет, но под правым глазом кожа немного растянута. Я попробовала её убрать поколачиванием, поколачивала до легкой боли и покраснения. И теперь там появился что-то вроде небольшого комочка :eek:. На глаз незаметно, под пальцами чувствуется. Не пойму это под кожой или на подглазничной кости.. У вас ничего такого не было? Я не слишком сильно поколачиваю?

Анна Конда 08.06.2011 19:26

Нет, массаж я делаю поколачиванием кончиками ногтей.
.
А проверяю щипанием - знаете, как проверяют, упругая кожа или нет - ущипнул и смотришь, как быстро разглаживается.
Простите за то, что запутала ;)

Анна Конда 08.06.2011 20:21

Танюш, так не было же его в Китае :aq::aq::aq:
А у нас и подавно нет.:(
Ясен пень, что пошибче бы был.
Ты, кстати, напомни, чем высветлялась?
Я еще иногда творог с перекисью водорода делаю в виде масочки.

Анна Конда 08.06.2011 20:26

Vivien, дермароллер - это садомазохистский такой инструмент, не для слабых нервов:
У нас этот ролик где-то был, но не нашла, так что дублирую:

alora 08.06.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 68673)
Но кажется, что, все-таки, основное - массаж.

Вот мне тоже так кажется. Я с помощью массажа Лулу справилась с наметившимся нависанием верхнего века на одном глазу. Я тянула веки короткими резкими щипками и вы знаете, только лучше становится. Год прошел, до сих пор кожа обоих век в порядке.:ee:

Но надо также отметить, что я постоянно, ежедневно делаю упры на укрепление круговой глаза по 100-120 раз и то, считаю, маловато, надо бы побольше.:aa:

Для приобретения дермароллера пока не созрела, попробую сначала ногтями,только их надо отрастить:bm::bm:

alora 08.06.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 68989)
Алора!
А как Вы ее укрепляете, вращением глаз?


Упражнения для укрепления круговой мышцы глаза есть во всех авторских методиках, все они выложены на сайте. Вы можете попробовать любое, какое понравиться. :)

Вращение глазами в принципе тоже хорошее упражнение, но я все-таки для себя выбрала "кардио"- чередование сокращения и расслабления, причем в достаточно быстром темпе, плюс с "утяжелением" - роль гирек выполняют пальцы. :)

Вы пожалуйста почитайте методики, просто потом разговор будет более предметный.:give_rose:


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su