AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Статьи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Откуда берутся негативные эмоции (http://ageless.su/showthread.php?t=3229)

Радость 26.09.2011 19:13

Покаяние идет вкупе с благодарностью и ощущением радости
Чувство благодарности , очищающей радости вызывает да, вазодилатацию,( расширение сосудов) выброс эндорфинов и тд. Соответственно улучшение кровоснабжения органов и тканей со всеми вытекающими бенефитами
Поэтому в о многих психотехниках благодарность идет ключевым постулатом
Молитва- тоже благодарение, Слава Тебе Господи....:sun:

Анна Конда 26.09.2011 19:16

alora, только кагор не забудь после исповеди! Тогда точно расширятся :)

alora 26.09.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 108842)
кагор не забудь

Так и я об етом:)

flora 27.09.2011 11:45

можно ли жить без негативных эмоций? думаю, что невозможно пребывать в блаженно радостном состоянии всегда-психика устанет:) всегда есть мармелад...шоколад поливая все это медом...ну стошнит...негативные эмоции-это маркеры неблагополучия, физического или психического, они и заставляют нас развиваться и искть новые источники удовольствия и удовлетворения...9 месяцев мы пребываем в райско-блаженном состоянии удовлетворения и защищенности..потом появляемся на свет.....появляются негативные эмоции, сначала мы успокаиваемся на маминых руках и у маминой груди..потом приходится искать новые источники удовлетворения, только благодаря дискомфорту и негативным эмоциям, которые его сопровождают...так, что негативные эмоции-двингатель прогресса!!! так же как жадность, зависть и ревность! просто в небольших колличествах эти чувства помогают нам двигаться и развиваться.а в больших отравляют нашу жизнь....перец и приправы в небольших колличествах делают пищу вкуснее и разнообразней...а в больших....портят ее, так и негативные эмоции...все дело в дозе и колличестве:)

tartila 27.09.2011 12:45

Согласна с flora - жизнь совсем без негатива невозможна и пресна, но и излишек негатива однозначно вреден.
Я обычно стараюсь принять чувство без оценки "плохо - хорошо", эмоция - это выражение нашего внутреннего состояния в данный момент, и ей нужен выход.
После этого высяняем причины, вызвавшие данные чувства, причем, причину лучше поискать в себе, тогда будет понятно, почему вы отреагировали именно таким образом.
Проанализировав ситуацию и свое реальное к ней отношение, решаем, как быть со своими чувствами, а, главное, как достичь того, чего мы пытаемся достичь чрезмерной эмоциональностью. :bm:
Полезно проводить подобный анализ не сразу, а спустя некоторое время (например, вечером перед сном по итогам прошедшего дня), чтобы дать психике успокоиться, отдохнуть и справедливо оценивать события.
PS после этого и сон крепкий и спокойный :f9:

Анна Конда 27.09.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от flora (Сообщение 108869)
можно ли жить без негативных эмоций? думаю, что невозможно

А я не понимаю, зачем жить с негативными эмоциями. Испытывать негативные эмоции - это одно. Кратковременно ощутил негативную эмоцию, покайфовал, убрал и забыл. Но ЖИТЬ с ними... - хотя, конечно, у каждого свой вкус.
Я, например, не люблю сладкое... А по перчику очень даже фанатею - в очень больших количествах. И хрен люблю и аджику...
А блаженно-радостное состояние вовсе не тяготит, и позволяет не развиваться и не завиваться, не искать путей развития, а просто наслаждаться настоящим, тем, что есть вокруг меня и во мне, получать удовольствия от того, что появляется в каждый новый момент жизни.
Уже подзабыла, как там было, в утробе, но на Земле мне очень даже нравится...
Ну да, бывает, чего-то очень хотела, а не срослось.
Ну не срослось. Зачем из-за этого волосы на... рвать.
Зато другое срослось. И ни один волос не пострадал...

tartila 27.09.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 108872)
...И ни один волос не пострадал...

Простите за офф, но так шикарно сказано :ba::ba::ba:

flora 28.09.2011 22:11

абсолютно согласна, что постоянно жить с негативными эмоциями или жить в них. совершенно не стоит, хотя...точно есть любители пострадать...я о том, что порой нам приходиться с ними сталкиваться...справляться. ...кто как умеет, увы, не всегда конструктивно и неразрушительно для себя и других. А блаженное состояние...слава ему:) оно позволяет наполняться и оживать...только всегда в нем прибывать невозможно, если конечно нет органических поражений некоторых зон мозга. А перец...тоже может стать причиной поражения слизистой желудка. впрочем как и проглоченные негативные эмоции, главное неперебарщивать ни в чем:)

Анна Конда 29.09.2011 07:58

Цитата:

Сообщение от flora (Сообщение 109057)
А перец...тоже может стать причиной поражения слизистой желудка.

Ну это уж сколько его нужно съесть, чтобы он стал причиной... Ну уж точно, больше, чем сладкого, чтобы одолел кариес :)
Так что, пока гоняем дальше :bm:


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su