AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Пилинг (http://ageless.su/showthread.php?t=2245)

Rozy 03.12.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от ЕЛЕНКА (Сообщение 163498)
Сделала на днях пилинг с бодягой и перекисью водорода. На следующий день было розовое лицо и лёгкий отёк (так у меня было после миндального пилинга), через день цвет загара и начал шелушиться подбородок, через 2 дня нижняя часть щёк, через 3 дня - верхняя, а на следующий день уже лоб. Но кожа по ощущениям сухая и стянутая, увлажняю масками и кремом. Думаю, с интервалом 5-6 дней можно ещё делать.

Еленка, обожаю делать пилинг с бодягой дня за 3-4 до бани.Я распаренную кожу скребу ногтями ( они у меня короткие и поэтому очень хорошо контролировать процесс),так вот после пилинга, кожа сходит просто ошметками.А потом хорошо увлажнить и на следующий день ,не кожа , а -пЭрсик:sun:

Miami 04.12.2013 01:55

Цитата:

Сообщение от Rozy (Сообщение 163500)
Еленка, обожаю делать пилинг с бодягой дня за 3-4 до бани.Я распаренную кожу скребу ногтями ( они у меня короткие и поэтому очень хорошо контролировать процесс),так вот после пилинга, кожа сходит просто ошметками.А потом хорошо увлажнить и на следующий день ,не кожа , а -пЭрсик:sun:

Пилинг процедура ответственная. Пилинг Бодягой, а ещё и с добавлением перекиси требует ни только постпилинг ухода в качестве крема помогающего восстановить липидный слой, который ещё и ноготочками "соскрёбан'. Такой крем должен содержать антиоксиданты серьёзные, керамиды и увлажняющий фактор.
Мало того, сразу после подобного пилинга должен быть ЗАЩИТНЫЙ уход, содержащий противовоспалительные и успокаивающие компоненты типа экстрактов календулы, эвкалипта, Д-пантенол, алоэ вера обязательно- заживление и увлажнение.
Окклюзия, хотя бы в виде вазелина на время шелушения кожи (и уж ни каких скрабов и ноготочкой точно)- что позволяет коже не терять собственную влагу. Ведь нарушен верхний слой.
При не соблюдении косметологических правил подобный пилинг не принесёт должных результатов. Кожа получит стресс, что в дальнейшем приведёт ещё к более расширенным порам и пигментации.
На время проведения серии подобных пилингов помимо описанного ухода обязательная защита кремом с SPF фактором. Кстати, после окончания курса пилинга такой крем так же НЕОБХОДИМ на период не менее месяца.

Loreley 04.12.2013 05:25

Согласна с Таней.Кожа, сходящая с лица "ошметками" ИМХО не показатель эффективности пилинга. Уж лучше сделать несколько сеансов того же ретиноевого пилинга, при котором идет очень мягкая и постепенная эксфолиация и избежать стресса, чем радикальный эффект облезания и потом сложности и адекватность ухода. Это все, конечно, индивидуально, и кто-то любит хорошо отшелушить за раз. Да, кожа пЭрсик, но ненадолго...), так как кожа на самом деле от таких процедур испытывает стресс.И любая погрешность постпилингового ухода, или даже недостаток солнцезащиты может повлечь бОльшие проблемы, чем до пилинга.

Рябина 04.12.2013 12:06

а не слишком ли жесток для кожи после 40 пилинг бодягой с перекисью?

Rozy 04.12.2013 19:37

Конечно же подобный пилинг я делаю в осенне- зимний период и не чаще 1 раза в месяц.Перекиси водорода я добавляю совсем чуть- чуть.В основном это бодяга, облепиховое масло и немного крема( что бы равномерно распределить на лице).Я не могу сказать , что моя кожа испытывает большой стресс.На следущий. день розовое лицо и немного покалывает кожу.А потом через день начинается шелушение.Наверное да, все зависит от кожи.Тонкой и чувствительной может и не стоит делать.

ЕЛЕНКА 05.12.2013 22:43

Окклюзия, хотя бы в виде вазелина на время шелушения кожи (и уж ни каких скрабов и ноготочкой точно)- что позволяет коже не терять собственную влагу.

Miami, а что это - окклюзия?

Miami 09.12.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от ЕЛЕНКА (Сообщение 163586)
Окклюзия, хотя бы в виде вазелина на время шелушения кожи (и уж ни каких скрабов и ноготочкой точно)- что позволяет коже не терять собственную влагу.

Miami, а что это - окклюзия?

Окклюзия- защитная воздухопроницаемая плёнка. Пленка, созданная ненасыщенными жирами и жирными кислотами. Обычно такой эффект окклюзии достигается в защитных кремах именно за счёт этих жиров.
В случае проведения пилинга. Пилинг нарушает роговой слой кожи, как бы обнажая эпидермис, идёт большая потеря жидкости. Вода, поднимаясь к поверхности кожи испаряется через повреждённый роговой слой. Защитный крем, содержащий окклюзивные компоненты, помогает удержать воду в дермальном слое.
Я написала о нанесении вазелина на кожу. Вазелин не пропускает воздух, но как скорая помощь в период начала шелушения вполне может быть применим на пару дней, в дни активного шелушения. именно в этот период кожа максимально теряет воду. А затем резонно применять крем постпилинг, содержащий воздухороницаемые окклюзивные компоненты, увлажняющие компоненты и антиоксиданты для восстановления рогового слоя, барьерного липидного слоя.
Написала своими словами, надеюсь понятно.

Циля 10.12.2013 17:42

Я считаю пилинг "бодяга & перекись" - варварской процедурой, издевательством над собою, это очень травматичная процедура...Девушки, опомнитесь...

korela 10.12.2013 17:55

А кто-нибудь делал пилинг хлористым кальцием? Рецепт:
5-10% раствор нанести на лицо, дать ему впитаться и высохнуть. Повторить 4 раза.
Затем намылить руки и пальцами скатывать подсохший раствор. По мере надобности добавлять воды и мыла. Тщательно ополоснуть и увлажнить лицо.
Не для чувствительной кожи. На пятках, что ли, опробовать:D

Циля 10.12.2013 18:15

korela, даже знаю где вы об этом способе узнали )))) Если уж вам так уж хочется пилинг замутить, то прочтите там же об энзимном пилинге. А если уж совсем невтерпеж, то купите ананас, и намажьте кожу его соком, эффект тоже неплохой )))) раза 3-4-5 через день, и заморачиваться с хлоридом кальция не захотите )


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su