AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Красота до зубов (http://ageless.su/showthread.php?t=3261)

Blue Mouse 14.10.2013 14:26

А есть ли какие-нибудь упражнения для профилактики и\или лечения пародонтоза? Нижняя десна опускается вниз и шейки зубов начиняют оголяться. Никто не озадачивался такой проблемой?

ЗЫ. Ну очень не хочется операцию по подрезанию уздечки делать.

Анна Конда 14.10.2013 19:01

Юлианна, я помню, у меня папа страдал парадантозом. Он постоянно полоскал зубы настоем коры дуба и настоем шалфея.
Насчет лечения, правда, не скажу - по концовке он все равно имел вставные челюсти.
Но у него был тяжелый случай - в ранней молодости возле него взорвалась колба с ртутью, оттуда и последующие проблемы были.

Сита 14.10.2013 21:57

Сегодня попалась интересная заметка.
Подтверждает мои наблюдения, что неправильное вегетарианство, а тем более сыроедение ведет к проблеме с зубами. Поскольку невегетарианство для меня немыслимо, считаю подобную информацию очень важной.

http://eva1.ru/post295303414/

Вес и зубы
Понедельник, 14 Октября 2013 г. 11:00 + в цитатник
Вес на полкило меньше чем вчера.
Хотя вчера весь день сидела дома – ждала сантехника.
И ела все как обычно, даже больше, потому что сейчас вынуждена есть на ночь сыр сулугуни.
Обуза в виде сулугуни получилась по моей неосторожности.
Еще когда в моей квартире были кришнаиты (парень ремонтировал санузел, его хозяйка просто сидела целыми днями на диване), я поневоле очень мало ела. И вся еда состояла из помидорного салата с луком и подсолнечным маслом, потому что кришнаиты мне попались сыроеды, они даже хлеб не признают, а только орешки, салаты с водой вместо масла и бананы с виноградом. Ну и я чтобы их не раздражать, тоже почти месяц продержалась на сыроедении. Поскольку суеверно считаю что ремонтник должен быть в хорошем настроении чтобы зарядить квартиру положительной энергетикой.
Мое сыроедение через две недели привело к ослаблению эмали на зубах, стало больно пить холодную воду, а потом вообще есть любой продукт из холодильника. Ну и с горячим то же самое.
И при этом мой вес настырно держался на прежней отметке! Так обидно.
Когда с кришнаитами я рассталась, то радостно сварила сразу три куриных голени с картошкой, и жадно съела. Вес назавтра оказался на полкило ниже чем вчера. Назавтра я снова такой же обед себе устроила, и опять полкило. И за неделю с меня соскочили три килограмма веса.
Я было подумала что дело в белковом питании, но при попытке заменить куриные голени говядиной ничего интересного не получилось – в тот день вес стоял намертво.
И еще я заметила – если много расходуешь калорий, например, вместо пяти километров в день проходишь десять, то назавтра никакой награды, даже наоборот, вес растет. Сброс веса происходит только дня через три-четыре. Я так догадываюсь, что мышцы реагируют на добавочную нагрузку как на травму, воспаляются и отекают, а отек – это лишняя тяжесть.
Да, так про сыр. Молочный казеин залечивает эмаль.
Когда мои зубы вдруг стали гиперчувствительными к горячему и, особенно, к холодному, я купила зубную пасту с фторнидом и кальцием (и то и другое впитывается в зубы и наращивает эмаль), и каждую еду стала заедать несоленым сулугуни. Причем, нарочно разношу-размазываю его по всем зубам и держу сколько возможно. Долго не получается, потому что чуть отвлечешься – язык сам лезет отодрать сыр от зубов и перенаправить его в глотку :)
Вроде уже чувствуется результат.

Tara 14.10.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от Blue Mouse (Сообщение 161592)
Нижняя десна опускается вниз и шейки зубов начиняют оголяться. Никто не озадачивался такой проблемой?

Почитайте http://ageless.su/showthread.php?p=113554#post113554 , вреда точно не будет.

flete 15.10.2013 10:10

Прочитала всю тему, но не нашла ничего об ирригаторах, может пропустила...
Купила давно, но он тихо висел, никому не мешая, а тут десно закровоточило... Поискала материал по инету и нашла. что хорошо лечится именно массажем водной струи.
Начала делать - первые дни сильно бежала кровь, потом десно даже по цвету выправилось, стало, как остальные.
А вообще после обработки полости рта, десна пульсируют, так сильно приливает кровь, очень хорошо очищаются все промежутки между зубами, карманы, очень довольна. И не так страшно, как ершиками)

ОляН 15.10.2013 12:29

Я несколько лет пользовалась ирригатором после того как поставила имплантанты. Мне нравилось ощущение чистоты. По моему межзубное простраство чистится гораздо лучше. Потом у меня воспалилась киста на корне зуба и я перестала пользоваться, боялась чтобы гной не разносился по рту. И как то забыла про него. Нужно опять вернутся к этой процедуре.

flete 15.10.2013 12:52

Да, ощущение чистоты необыкновенное, хорошо вычищает все даже около коронок, вначале ооооооочень неприятный запах, а через несколько дней становится нормальным. Нарадоваться не могу.
Причем сначала делала с насадкой для пародонтоза, она сломалась и я стала делать обычной - нисколько не хуже, даже заморачиваться по этому поводу не стоит.

Lorchik 18.10.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Blue Mouse (Сообщение 161592)
А есть ли какие-нибудь упражнения для профилактики и\или лечения пародонтоза? Нижняя десна опускается вниз и шейки зубов начиняют оголяться. Никто не озадачивался такой проблемой?

ЗЫ. Ну очень не хочется операцию по подрезанию уздечки делать.

У меня аналогичная проблема. Стоматолог только руками разводит. :ak: Я делаю массаж десен пальцами и маленькой щеткой, полощу отварами трав. Купила натуральные щетки Miswak - палочки такие, распушиваешь их и чистишь зубы и массируешь десна. Зубы стали белыми, а вот эффекта для десен пока нет.
Одно время чистила зубы маслом с солью, деснам только хуже стало. Поэтому сейчас после каждого приема пищи полоскаю рот соленой водой. Проблема не решена пока, но я не сдаюсь.

flete 18.10.2013 18:44

Lorchik, ирригатор попробуйте, его как раз при пародонтозе рекомендуют, такой массаж ничем не сделаешь.

ylav 18.10.2013 20:13

Хочу поделиться рецептом зубного порошка, испытала его на своем маленьком сыне. В два года у него, на двух передних зубах появился кариес, врачи сказали лечить не будем, еще мал, а если очень хотите, то только под наркозом и поставили дату лечения через пол года. У деток зубки портятся быстро и за месяц вместо маленьких кариозных пятен стали маленькие пещерки, ни какие зубные пасты этот процесс не остановили. И тут случайно в перепечатках старинных лечебников нашла что раньше для лечения кариеса применяли порошок из хвоща полевого. Так я взяла хвощ перемолола его в блендере в пыль, добавила туда перемолотые семена черного тмина(они обладают сильными антибактериальными свойствами), соль не много, в дальнейшем состав мог слегка меняться в зависимости от того какие травы были под рукой, это могла быть ромашка, мята, медуница, но основа в виде хвоща, черного тмина и соли оставалась. И он чистил зубы этим порошком, на вкус он достаточно нейтрален, особого протеста не проявлял. Как итог за четыре года применения все зубы целые, кариеса нет, остались только небольшие полости от него. Но сейчас в эту смесь добавляю обычный зубной порошок, так как чистые травы не снимают зубной налет, а только очень хорошо в него "впечатываются". Вместо семян черного тмина можно добавлять его масло. К сожалению эта смесь предотвратить мои посещения стоматолога не смогла, может быть эти свидания были реже.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su