AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Расставание или когда уходит мужчина (http://ageless.su/showthread.php?t=2907)

Штучка 10.03.2012 21:17

Я считаю, что женщина хочет официального брака в том случае, когда она не уверена в своем партнере. Или в себе. Если женщина самодостаточна, то ей и так с партнером хорошо.

NataSh 11.03.2012 07:48

Цитата:

Сообщение от diorina (Сообщение 125753)
Я считаю, что женщина хочет официального брака в том случае, когда она не уверена в своем партнере. Или в себе. Если женщина самодостаточна, то ей и так с партнером хорошо.

Моё мнение, что желание официального брака большое у молодых девушек (платье, машина, свадебное путешествие...), а с увеличение цифры возраста желание уменьшается.:D, здесь уже добавляется и самодостаточность и т. д. Ну или вариант, когда девочка видит пример мамы и слышит, что брак не столь важен.

Анела 11.03.2012 09:06

Да, есть женщины, которые сознательно и искренне отказываются от оформления отношений, у каждой , наверное, есть свои соображения на этот счет. Большинство все-таки стремится к законному браку, хотя при этом у многих также разные побуждения - кто-то стремится соблюсти приличия, кто-то улучшить материальное положение, но счастья и любви хотят, как правило, все. Некоторым мужчины не предоставляют никакой альтернативы, и женщины мирятся с этим, бывает, обманывая саму себя и других, что их устраивают такие отношения. Помню, когда-то читала про вторую жену Фридриха Энгельса, которая, прожив с ним 15 лет, перед смертью попросила соединиться с ней законным браком. А более известный пример - Ева Браун, она тоже перед смертью просила Гитлера жениться на ней. Как там она говорила в известном фильме: "Я не хочу умирать любовницей", кажется? Что двигало этими женщинами - я думаю, совсем не меркантильные соображения.

Анна Конда 11.03.2012 09:56

Я думаю, что это любовь, типа, "присмотрелись и решили пожениться" - новый этап в отношениях. Надо же менять периодически что-то в отношениях. Сальвадор Дали с Галой сколько раз женились? - у них такая развлекуха была.

Хуже, когда люди, прожившие пару десятков или более лет в законном браке, разводятся, когда вырастают дети. Вот это говорит о лживости отношений, говорит о том, что держали их не осознанные взаимные чувства, а страх и тягучее чувство вины перед детьми.

Я не исключаю для себя такой забавы, как сходить в официальный брак. На какое-то время, как получится. Идею единственной любви до гробовой доски я давно пережила.
И про себя я знаю, что это будет именно забавой, развлечением, чем-то таким, чего я еще не делала (я люблю разные вещи хотя бы раз в жизни сделать, почему бы и не брак, кстати, я еще и грибы не ела ни разу), но знаю, что если я искренне отношусь к человеку, и он ко мне тоже относится искренне, то посредники в любви нам не нужны. Если же отношения становятся неважными, тем более посредники не нужны, это дело двоих, а не государства или церкви.

Talla 11.03.2012 10:23

Девочки, извините, если не совсем в тему. Волнует вопрос, почему молодые, здоровые, красивые женщины не хотят замуж, не хотят иметь детей? Это просто эгоизм, или глупость, или слишком умные, или какие-то гормональные нарушения? Или у всех по-разному? Не могу найти ответ на этот вопрос, а очень нужно:ak:

Физика 11.03.2012 10:55

Может быть в их окружении просто нет достойных мужчин?

Анела 11.03.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от Talla (Сообщение 125777)
почему молодые, здоровые, красивые женщины не хотят замуж, не хотят иметь детей?

Наверное, потому, что не встретили еще "своего" мужчину.

Анна Конда 11.03.2012 11:27

Я догадываюсь... Молодые и красивые мужчины выращены в памперсах, и у многих из них плохая эрекция, или вообще никакой.
У баранов есть такой щадящий способ кастрации: ягненку надевают на яйца полиэтилленовый мешок и завязывают его. И его сперматозоиды начинают угнетаться, и со временем исчезает и инстинкт.
А желание секса и желание иметь детей - они же пробуждаются по мере приобретения положительного опыта. И если нет этого самого положительного опыта, то никто не сможет доказать, что секс это классно, и дети, рожденные от охрененного секса - это тоже классно.
Любовь без секса, наверно, есть, но детей непорочно зачатых на Земле не много. В основном - либо рождаются от секса, либо не рождаются вовсе...

Tara 11.03.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 125774)
Хуже, когда люди, прожившие пару десятков или более лет в законном браке, разводятся, когда вырастают дети. Вот это говорит о лживости отношений, говорит о том, что держали их не осознанные взаимные чувства, а страх и тягучее чувство вины перед детьми.

Тань, у тебя есть опыт развода родителей?

Березка 11.03.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от diorina (Сообщение 125753)
Я считаю, что женщина хочет официального брака в том случае, когда она не уверена в своем партнере. Или в себе. Если женщина самодостаточна, то ей и так с партнером хорошо.

А зачем люди вообще заключают между собой прописанные на бумаге договора? Ведь они и так доверяют своему партнеру.
Считаю, что печать о браке никак не повлияет на самодостаточность женщины, наоборот только сделает ее более зашищенной.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su