AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Красота до зубов (http://ageless.su/showthread.php?t=3261)

Юльча 01.08.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 134214)
Насчет вегетарианской пищи - так многие вегетарианцы жалуются на то, что зубы темнеют при таком питании и становятся более ломкими.

Сама вегетарианка и много знакомых вегетарианцев - ничего у нас не темнеет и не ломается, всю жизнь как до отказа от мяса, так и после одинаково посещаю врача стоматолога!!! Зубы ничем не отбеливаю, и стоматолог всегда присуждает самый высокий уровень гигиены моим зубам.

Рябина 25.08.2012 19:06

Юльча, очень интересное замечание и приятно, что от практика, а не от теоретика, как я! :D Но когда я изучала вопрос ( а я хочу перейти на сыроедение, но с молочными продуктами), то очень часто мне на форумах попадались жалобы на зубы. Почему так?

lis_s 25.08.2012 19:23

Потому что на сыроедении надо продолжать за зубами ухаживать и учитывать, что в фруктах много кислот, после них лучше не чистить, а полоскать солью, содой. А также много сахаров. Нужно скорректировать гигиену зубов под питание.

Рябина 25.08.2012 19:45

lis_s, то есть таки проблемы есть с зубами :), если не корректировать уход. Спасибо!

lis_s 25.08.2012 20:35

Просто я тоже тему сыроедения сейчас изучаю и это то, что я успела узнать. Лично я на вегетарианстве с молочкой уже 10 лет, никаких проблем с зубами.

Юльча 27.08.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 138056)
Юльча, очень интересное замечание и приятно, что от практика, а не от теоретика, как я! :D Но когда я изучала вопрос ( а я хочу перейти на сыроедение, но с молочными продуктами), то очень часто мне на форумах попадались жалобы на зубы. Почему так?

:D Наверно, надо все-таки ухаживать за зубами, кем ты ни был:), я без зубной нити никуда не езжу даже на несколько дней, считаю, что щетки одной мало, может конечно кому как)))

Taanda 08.09.2012 23:04

Чистила зубы и зубным порошком, и глиной, но мне больше всего понравилась паста по рецепту Татьяны (активированный уголь, морская соль и оливковое масло).

darenka 18.09.2012 18:01

Девочки, для отбеливания зубов использую отличное натуральное средство - эфирное масло чайного дерева. Просто наношу на зубную щетку и чищу 2-3 раза в неделю. Таже добавляю 3 капли в воду и ополаскиваю рот, это уничтожает все вредные бактерии, укрепляет десна и зубы.

Анна Конда 30.10.2012 10:04

О "пользе" кока-колы :D:D:D

Одна знакомая рассказала - у нее подруга работает стоматологом. И сыну подруги на уроке химии какие-то там домашние лабораторные работы задали, не помню, по какой теме - она говорила, я забыла.

Так вот, мама-стоматолог принесла с работы зубы, те, которых уже не было у клиентов.
Эти зубы сложили в баночку и залили кока-колой.
Через 2 недели зубов в баночке не было, была единая однородная смесь. :D:D:D

Пепси-кола, видимо, "работает" так же. Зато ей здорово чистить унитаз, очень хорошо очищает. И пятна с одежды удаляет замечательно

Valentyna 30.10.2012 11:59

Во Франции, особенно в холодный период времени, очень распространено заболевание, которое называют "гастро".., (наверное это гастрит..?)
Я такого в России и в Украине что-то не помню...
Это кишечная палочка, которая переносится контактным путем и вызывает стойкое расстройство пищеварения..., со всеми неприятными последствиями.., как при отравлении...:be:
Так вот, если поймать самые первые симтомы болезни иначать пить колу - часто это приостанавливается или проходит в более легкой форме....
Помогает разовое применение колы и при легком несварении (съел что либо неудобоваримое..)
Видимо работает как при чистке унитазов...:D

Еще,если болит голова, мои коллеги тоже выпивают колу, я пробовала - помогает..!

Успокаивает то, что кола не задердживается а организме надолго ...:)

Постоянно я ее тоже не пью..


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su