AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Архив (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=33)
-   -   DUTY FREE-2. Общаемся обо всем (http://ageless.su/showthread.php?t=1797)

Roza 15.01.2011 12:28

kawausokawau - так твой ник означает Речная врушка! Как здорово!

Roza 15.01.2011 13:51

Решила сделать пилинг лица и шеи. Вчера сходила на процедуру. Мероприятие не из приятных, скажу я вам. Сейчас сижу и рассматриваю свою физю в зеркало. Лицо отекшее- ни одной морщинки, ни одной складочки, прям круглая луна. В понедельник по плану должна кожа начать шелушиться и будет новая, аки у младенца. Я делала последний раз пилинг в салоне лет 5 назад. Сейчас появились новые составы и все горазда спокойнее прошло. Результат, конечно, есть, но уж больно скоротечен. Надеюсь, что кожа усилит выработку коллагена. Косметичка (постоянная) отметила, что кожа у меня хорошая с подкожной жировой прослойкой и отличным тургором. Я думаю, что это результат занятий и грамотного ухода за собой.

Bavarka 15.01.2011 17:31

Девочки, я здесь о Японии говорила и сразу вспомнилась одна смешная история (по крайней мере для меня;)), связанная с иностранными языками. Заранее прошу прощения за матерщину:ee:
Я давняя поклоница ассоциативного запоминания слов. Когда жила в Малазии, то со своими японскими и китайскими знакомыми говорила по-английски, но предпочитала иногда пару слов говорить на языка собеседника. Так, например, японское "спасибо" - "Аригато"- запомнила по ассоциации с Алигатором, а еще я могла поздороваться по-китайски.
Так вот, месяц назад я была в гостях у моей приятельницы-китаянки, с которой я общаюсь на немецком языке. У нее в гостях были ее приятельницы, которых я хотела по приветствовать по-китайски (а я уже лет 6 это слово не упоминала). Я девушкам и говорю: "Ни хуя":bm: - они на меня вежливо смотрят и не отвечают. Я чувствую, что что-то не так, но причину выловить не могу. Повторяю еще раз "Ни хуя", но более высоким голосом - а вдруг я забыла интонацию. Тут мой муж пришел мне на помощь и говорит: "Может ты хочешь сказать НИ ХАУ - (здравствуйте)". Смеялась потом только я одна:sun:

kawausokawau 16.01.2011 04:30

Цитата:

Сообщение от Bavarka (Сообщение 48338)
Kawausokawau,,
Я пока еще не Жжшница (но не исключаю, что ею стану), потому что удовлетворяю свою потребность писать - написанием статей по контракту:c6:
Но я огромная твоя поклоница - мне очень импонирует твой (можно мне уже без разрешения на ТЫ) стиль, наблюдательность, чувство юмора и реальности. А еще я большая поклоница Японии, знаю 240 иероглифов и мечтаю выучить японский:sun:

Конечно, нужно на "ты", я просто не сразу привыкаю, что это нужно. 240 иероглифов - это очень приличное количество. Значит, это серьёзно. Замечательно, когда увлечение ведёт к серьёзным знаниям. :)
И - мне было ужжасно приятно получить похвалы. :)) Спасибо!!!
Но боюсь, они мне не очень справедливо достались. Я тут ничего от себя особо умного ещё не успела написать, перевожу в основном, а эти вещи не моего авторства же. Правда, когда скучновато, балуюсь отсебятиной, бывает. :)
Мне кажется,что тут часто на меня переносят частично своё прекрасное отношение к стране, в которой я работаю. Это не честно, да. :) Хотя пользоваться страшно приятно. :)
А про ник - да. Забубённый придумала, постаралась. :bm: Но это наверное, где-то в знакомствах надо было бы писать.

kawausokawau 16.01.2011 04:32

Цитата:

Сообщение от Roza08 (Сообщение 48334)
О! Китайский такой простой! ШЫ-ШЫ-ШЫ и все. А о чем интересно он шышыкал?

Я тоже самое подумала, что какой классный язык!!! Тока иерожков слишком много, 10 тысяч. :)))
Не могу сказать, о чём он шишикал, но я уже прям наизусть запомнила! :D

Солнышко 16.01.2011 07:17

Цитата:

Сообщение от Roza08 (Сообщение 48342)
Решила сделать пилинг лица и шеи.

Какой пилинг делала? Поверхностный, срединный, глубокий? Я тоже сейчас пилингуюсь, состав с ретиноидами. Сделала пока одну процедуру, нужно 5, через 7 дней. Попутно - меза. Отека у меня не было, краснота держалась 3 дня. Каждый день делаю увлажняющие маски. В следующую процедуру подключу шею и декольте. Результат нравится.

Roza 16.01.2011 09:32

Солнышко! Я даже затрудняюсь ответить какой у меня пилинг. Думаю поверхностный делается дома самостоятельно, а вот средний или глубокий- не знаю. Он сделан препаратом Rose de Mer, Отек держится уже третий день, краснота была 1 день (первый). В аннотации написано не не использовать препарата с рнтиномА во время и после процедуры в течении нескольких дней. Умываюсь мылом и споласкиваю лицо подкисленной водой. Завтра должно начаться отшелушивание. Процедура разовая. Повторять можно не раньше, чем через полгода. Пилинг сделан на лицо и декольте одновременно.

Bavarka 16.01.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 48395)
Но боюсь, они мне не очень справедливо достались.

Kawausokawau, это только критика незаслуженная бывает, а похвала - ее всегда недостаточно!:sun:

Olga 16.01.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 48396)
Я тоже самое подумала, что какой классный язык!!! Тока иерожков слишком много, 10 тысяч. :)))
Не могу сказать, о чём он шишикал, но я уже прям наизусть запомнила! :D

Ленок, скромность не украшает человека. Это нас в пионерском прошлом неправильно учили. Я вообще очень рада, что ты нашлась. А то, что от себя редко добавляешь.. Еще не вечер. В Японии можно еще много нового нарыть. Я вот с огромным удовольствием узнала о бане. Вообщем, посмотри вокруг глазами, неживущих в стране, и найдется масса о чем сообщать.:sun::ee::beer:

kawausokawau 16.01.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 48403)
посмотри вокруг глазами, неживущих в стране, и найдется масса о чем сообщать.:sun::ee::beer:

Оль, да у меня есть, что сообщить, просто откладываю на свободное время, чтоб "с чувством, с толком" сделать. :) Флудить в разных темах гораздо проще и приятнее. :) Хвалят, опять же! :D


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su