AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

bellamy 16.08.2011 21:17

Vivien, у нас тема есть про косметологию, мифы и реальность, мы там немного уже порассуждали о вредных компонентах.
Изложу свою точку зрения. Мыло изобретено очень давно и проверено веками. Пользуйтесь (в меру) детским мылом без добавок, особенно антибактериальных. Полностью намыливаться по 2 раза в день не надо, конечно. Я ребенка купаю вообще без использования мыла (им только руки мою после прогулки), но это ребенок. Я бы совсем от мыла отказаться не смогла. Гели для душа не люблю - ощущение, что на коже пленка. Пробовала и убтан, и горчицу, и хлеб, и соду (для волос и для тела). Не мое это, к сожалению. Но у меня кожу не стягивает после мыла, так что все ОЧЕНЬ индивидуально.

flete 17.08.2011 11:02

Vivien, ну чего вы мучаетесь - есть же мыльные орехи и ягоды, пользуйтесь ими - и волосы промывают, и тело. Кстати, и от них перестает выделяться избыток жира на коже, да и воспаления неплохо снимает.

enigma 17.08.2011 15:17

Сейчас сезон огурцов. Не у дел остаются перезрелые (крупные). Взяла несколько огурцов, в блендере измеличила (вмете с кожей, семенами) до абсолютно однородной массы, разлила по ячейкам для льда от холодильника и заморозила. Как удобно! Ссыпала готовые кубики в пакет и в морозилку. Осенью-зимой как здорово такой витаминкой протирать лицо!!! Кожа бархатная. Только надо смыть засохшие остатки огуречной массы после высыхания:5:

Anna Heartsease 17.08.2011 15:48

enigma, Какая молодец!!! Хорошо, что вовремя идею подала. Эдак можно и любую фрукту сделать кашкой и в морозилку для масок в зимний период! СУПЕР!!!:sun:

KElena 18.08.2011 05:18

Сообщение от Enigma: Сеичас сезон огурцов. Не у дел остаются перезрелые(крупные)
А в Корее, такои перезрелыи огурец, больше ценится и на базаре он дороже, в меню встречается редко, но кореицы лопают за обе щеки.

bellamy 18.08.2011 06:52

Забываю поделиться. Купила я себе так называемую кисть кабуки (мини) для нанесения минеральной пудры. Минеральную пудру еще не наносила (привыкла обходиться без декоративки), но пробовала на ночь наносить уходовые пудры с шелком, бамбуком и т.п. Эффекта от них пока не поняла, т.к. делаю это всего несколько дней, но зато открыла для себя отличный способ массажа, в т.ч. и подглазничной области - если кабуки делать вбивающие движения, то ощущения от массажа мне очень нравятся. Рекомендую!!!!

Roza 18.08.2011 07:55

А массаж натуральной шеткой не пробовали?

bellamy 18.08.2011 10:21

Roza, и щеткой пробовала, и льняной дерюжкой, и кесе, и замшей, и всем, чем можно. Ощущения от постукивания кабуки совсем непохожи на то, что я делала с лицом ранее. Потому и написала.:)В принципе можно и щеткой постучать, но кабуки несравнимо мягче, т.е. можно получить отличный эффект без излишнего травмирования кожи.

Vivien 19.08.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 102572)
Настойку можете делать хоть из свежих, хоть из сушеных листьев. Если хотите втирать ее в корни волос, то делайте на водке. А для ресниц я делала на спирте. Перемолола на кофемолке сушеную усьму - чтобы лучше настоялось, залила спиртом - примерно столовую ложку молотой усьмы на 50 мл спирта. Можно брать и больше, и меньше - тут не так принципиально. Через пару недель она полностью готова, хотя можно начинать пользоваться и после первой недели. Только я развела гидролатом василька наполовину и дала постоять пару дней открытой -чтобы спирт частично выветрился. По идее, можно и на водке настоять - и не разбавлять потом. В общем, экспериментируйте). Можно и на масле диффуз сделать - я делала на спирте потому, что ношу линзы и не могу корни ресниц смазывать маслом - а тут даже с линзами ватной палочкой раза три прошла по корням ресниц - и нормально). Но травка чудесная - главное, не забывать ей пользоваться)
А высушить также как, и другую траву - не на солнце)

Flete, настойку из свежих делать так же, как и из сушеных? Свежую возможно перемолоть на кофемолке? Пока до меня доехал, уже прошли почти сутки, они наверное уже и не свежие. Но не засохшие, так подвяленные и всё. Свежий сок выжимается. Но выжимать очень долго и нудно. Мне можно из них сразу и сделать нстойку или сначала посушить? А сушить не на солнце, то есть просто дома, в любом месте? Вы написали что развели гидролатом василька. У меня нет гидролата василька, может развести отваром василька? Я имею в виду из аптеки. А на спирту или на водке кожу век не сушит? На водке делать так же как на спирту? Вы ещё писали что можно настаивать и на масле. А если на касторке, как вы думаете?

flete 19.08.2011 17:58

Свежих пойдет немного больше, но сок не так уж и долго и нудно выжимать) - я больше литра сделала, достаточно быстро). Интересно, как вы свежую будете на кофемолке молоть??)) - пожалейте кухонную технику)).
Вы можете сразу сделать настойку - порежьте мелко листья и залейте водкой - тогда не надо будет разводить гидролатом - отваром не советую, может закиснуть.
Кожу не сушит - потому что я беру только каплю на глаз, на кожу особо и не попадает.
Сушить не на солнце - просто в теплом или жарком месте, можно в специальной сушилке.
На касторке особого смысла нет - от нее глаза отекают - представляете, какая вы будете красивая утром?). Уж тогда лучше на Рициниоле - это касторовая эмульсия, ее даже в глаза закапывают. А если хотите на масле настоять, то выберите то, на которое у вас не аллергии и отека.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su