Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 11:20   #61
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

а у нас темы про питие воды нет? Если нет, то можно создать такую и перенести туда офтоп про воду. Потому что это на мой взгляд важно!
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 15:59   #62
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Я опять о том же - что не всегда (и не всем) питье большого количества воды приносит прользу.
В газете "ЗОЖ" (№ 5 за 2000 г.) нашла эту заметку:

__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 19:23   #63
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Сита, молоко, супы и чаи, это не вода... это больше к еде относится...При кормлении грудью надо пить больше воды, а не молока... Я например молоко вообще не перевариваю.... Скорее всего у этой девушки наоборот проблема была с тем что не хватало жидкости в организме, а именно воды.... многие чаи наоборот выводят воду из организма.... Так что эту статья вообще не говорит о вреде воды.
Дальше супы, их как правило солят, а значит вода оседает в организме отеками....
Если просто пить простую воду, желательно живую..., то она будет как положено входить и выходить из организма и, сколько положено организмом столько ее и будет там оставаться и питать клетки и кровь... Многие люди думают выпил чай, сьел суп и уже пополнил организм водой....наоборот организм мучается от жажды, а человек этого не замечает
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 06.02.2013 в 19:27.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 23:15   #64
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Маш, не представляю, как можно не замечать жажду!

Из пищи образуется самая чистая дистиллиоованная вода.

Потом, даже если не пьешь воду, в туалет бегаешь так же. А когда пьешь много воды, бывает, выходит больше, чем входит (особенно если вода холодная). Где тут увлажнение? Не все так просто. Если бы мы были банкой с водой, было бы все по-другому.

При обильном питье кровь и лимфа теряют свою соленость (=силу). Поэтому сам гуру водохлебства советовал пить воду с солью.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 23:43   #65
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Восточные практики говорят, что все , что не является чистой водой, является пищей.
Только чистая вода способна чистить организм и выводить шлаки.
Часто отвечают так: " Чем вы будете промывать трубы, глаза и т.д.?" Чаем, кофе, соком? Нет, водой.
По поводу добавления соли в воду существует много противоречивых мнений. Галина Шаталова, например.
Но все же то, что именно чистая вода имеет самые лучшие качества для организма, главенствует.
А по поводу незамечания нехватки воды, то хочу сказать. Мы замечаем жажду, а не нехватку воды. Много проблем в теле из-за ее нехватки. Мы не выводим шлаки с мочей, ибо ее нет в достаточном количестве, сосуды тоже от этого страдают.
Я разделяю мнение Маши. Из собственного опыта.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 06.02.2013 в 23:47.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2013, 14:16   #66
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте все! Хочу присоединиться к обсуждению со своими наблюдениями.
Уже лет 8 не ем теплокровных. Это, конечно, не вегетарианство, так как я ем рыбу примерно 1 раз в 2 недели, молочные продукты - не могу откааться от гхи (топлёное масло), немного сливок или молока в утренний кофе -для меня это залог того, что сработает кишечник, а у меня с этим проблемы фактически с рождения. Обилие болячек привело меня к занятиям хатха-йогой. Очень эффективная система оздоровления, надо сказать. И вот на фоне этих занятий, мне довольно-таки легко дался отказ от мясного. Летом - да, много свежих салатов, минимум готовки, а зимой - чем проще еда, тем лучше. И тут "украсить" простые блюда помогают специи. И то, что я себе готовлю, моя семья ест с удовольствием, правда, для них ещё дополнительно нужно что-то мясное, но меня это ничуть не смущает - давно не тянет на мясо.
Здоровье моё от этого только в плюсе - в первые два месяца после отказа от мяса я осознала, что не болят почки - это было такое счастье! Так что не вижу причины возвращаться к мясу и птице. Вот от рыбы пока не могу отказаться, наверное и в силу возраста потребность к рыбьему жиру - прям слюнки текут на какие-нибудь брюшки сёмги.. ням..И раз хочется, то - можно.
Вообще, мне кажется, что пища воспринимается организмом хорошо, если у него достаточно ферментов для её переваривания и есть подходящая флора в кишечнике, чтобы её усвоить. Вот эта-то флора в кишках и диктует нам, чаще всего, наши пищевые пристрастия. Хотя она медленно, но меняется при смене характера питания. Поэтому, можно научиться принимать любую пищу без вреда - вопрос времени и постепенности, на мой взгляд.

---------- Post added at 15:16 ---------- Previous post was at 14:57 ----------

Ещё хочу сказать про воду. Поскольку у меня, сколько помню, проблема с почками, всегда стараюсь соблюдать водный режим. Хотя, было время, когда долго не пила чистую воду. И поняла простую вещь - ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА И ВКУСНОЙ! Тогда её хочется пить!
Помню в детстве на даче у нас был колодец, который копали и находили в песке "чертов палец" - так моя бабушка называла небольшие продолговатые кусочки полупрозрачного вещества, наверное, ископаемое. Хранила в баночке для остановки крови пользовалась. Это я к тому, что колодец был глубоченный - на 28 колец - глянешь - жуть! Но вода в нём была - вкус даже сейчас помню - вкусно! И меня, ближе к обеду, иначе, как "водохлёб" не называли - прибегу, напьюсь водицы - и есть не хочу!
Холодная вода - гасит пищеварительный огонь, может, этим и объясняется, Talla, что у вашей свекрови ослабленная моторика кишечника (ой, так умно сказала , надеюсь, правильно).
Почти так же вкусно было пить воду на даче у второго моего мужа - пила много и не отекала. Всё же, вода должна быть "живой", что ли, тогда можно и количество пищи уменьшить в пользу питья воды.
marissa вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2013, 19:40   #67
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, наверно, на самом деле - вся фишка в ферментах, составе соков отдельно взятого человека. У меня есть 2 подруги, одна сыроедка, она ловит кайф от сыроедения, и я бы даже сказала, что неадекватной стала, после того, как стала сыроедкой (только о сыро-еде и думает) - в то время, как остальные мои знакомые сыроеды живут обычной жизнью, едят сырую еду, и занимаются разными полезными делами.
А вторая подруга - всеядная. И однажды летом так получилось, что решили они поехать на озеро и взять с собой только сырую еду, накупили овощей и фруктов и уехали на 2 дня.
Когда вернулись - всеядная подруга загремела на скорой помощи в больницу с острым приступом панкреатита - у нее воспалилась поджелудочная железа из-за двухдневного пребывания на сырой пище. И она неделю лечилась в больнице.

В общем - каждому свое.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2013, 20:29   #68
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Ага, "что русскому - хорошо, то - немцу - смерть"!
marissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2013, 23:42   #69
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Кто бы мне сказал - сама бы не поверила. Обнаружила, что пятки стали гладкие, каких давно не было. Когда пила много воды, были шершавые и приходилось мазать всяким полезным. Кто знает этот жуткий звук натягивания колготок или носков на сухую кожу ног, тот поймет.
Это парадокс, но сейчас я пью очень мало, а пятки такие, каких не было давно. Насчет остальной кожи сказать не могу, нет таких же явных показателей.

За зиму ни разу не вскочил герпес, стала намного реже болеть голова, прошли боли в правом подреберье, простуд и раньше не было, поэтомы тут чистоты эксперимента не получится.

Не агитирую, а просто делюсь шоком от самой себя
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2013, 01:17   #70
Ira-lutik
Заглянувший
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я устраиваю себе моносыроедение по одной-две недели раз два-три месяца. То есть один день -грызу только морковь, второй день- только капуста, третий- только яблоки и так далее используя любые овощи и фрукты. Твердые овощи, например свёклу, тру на крупной терке. Уходят килограммы, кожа очищается, дыхание свежее, мысли ясные, в теле легкость, гибкость. И что интересно -практически не хочется пить. Видимо организм берет воду из овощей и фруктов. К сожалению, я не могу долго придерживаться такого питания, мы живём большой семьёй, все любят посидеть за столом, покушать и пообщаться. Вот именно за такими посиделками я и начинаю соблазняться обычной едой. Но, резко есть не начинаю, выхожу из моносыроедения аккуратно, сначала кефир, творог, затем немного теплой гречки, разваренной до "размазни".
Ira-lutik вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека