Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 23:03   #591
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Спасибо. Жаль, придется терпеть
А я в инете нашла вот такой рецепт: " взять 10 лимонов средней величины, помыть не сильно горячей водой, дать ей стечь. Порезать, как в чай, и все сложить в 3-литровую банку. Затем добавить туда 0,5л сока алоэ. 0.5 л спирта (или коньяка, или водки). Банку закрыть капроновой крышкой и поместить в темное место строго на 40 дней. На 41-й день начать пить по 1 ст. ложке за полчаса до еды 3 раза в день. Через пару недель обычно давление приходит в норму, причем на несколько лет (Из практики, наблюдалось свыше 10 лет при имевшемся давлении порядка 230-250\120-130). Если постигнет сильный стресс, также надо попить. Этот настой можно применять и от простуды."
Звучит заманчиво, держу его в запасе, а применить не решаюсь. Знаю, что алоэ стимулирует рост всяких новообразований, а кто ж уверен, что их точно нет.
По поводу давления из опыта моей мамы.
16 лет у нее было повышенное давление ,диагноз - гипертония какой-то степени, не помню. Лечится она не хотела, выискивала разные рецепты, примочки, уксусы, не знаю, что еще. Если сильно прикладывало, брала таблетку. Итог - 6-го декабря ишемический инсульт. Вот такая информация к размышлению.
Mira вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2011, 23:22   #592
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
По поводу давления из опыта моей мамы.
16 лет у нее было повышенное давление ,диагноз - гипертония какой-то степени, не помню. Лечится она не хотела, выискивала разные рецепты, примочки, уксусы, не знаю, что еще. Если сильно прикладывало, брала таблетку. Итог - 6-го декабря ишемический инсульт. Вот такая информация к размышлению.
Сочувствую! Но и на таблетках сидеть - тоже тупиковый путь, даже врачи признают это. И не факт, что это не случилось бы при лечении традиционном.. Если повезет с врачом, может и подберет адекватное лечение. Главное, найти причину, мне сделали полное обследование, кучу анализов, в итоге даже речи не шло о причине, назначили лекарство и до свидания. Вот и начала сама исключать все общеизвестные уязвимые моменты - стараюсь снизить вес, купила шагомер, не меньше 15 тыс. шагов в день прохожу, меньше острого ем, ну и т.д. Главная сложность - не могу установить, что вызывает скачки давления. Нет закономерности или я ее не вижу, но не в погоде дело, не в стрессе, а что запускает эту адскую машину, так и не поняла еще
toledo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2011, 23:32   #593
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Сочувствую! Но и на таблетках сидеть - тоже тупиковый путь, даже врачи признают это. И не факт, что это не случилось бы при лечении традиционном.. Если повезет с врачом, может и подберет адекватное лечение. Главное, найти причину, мне сделали полное обследование, кучу анализов, в итоге даже речи не шло о причине, назначили лекарство и до свидания. Вот и начала сама исключать все общеизвестные уязвимые моменты - стараюсь снизить вес, купила шагомер, не меньше 15 тыс. шагов в день прохожу, меньше острого ем, ну и т.д. Главная сложность - не могу установить, что вызывает скачки давления. Нет закономерности или я ее не вижу, но не в погоде дело, не в стрессе, а что запускает эту адскую машину, так и не поняла еще
У меня тоже самое, мне 42, два года назад началось 160 /90.
Несколько раз полностью обследовали, причину не нашли, разводят руками, говорят : генетически, о маме никто не знает
После ее инсульта принимаю регулярно Blopress. Вес у меня в допустимой норме 173/73, не курю, не пью алкоголь. Вот и поди разберись, что и от чего.
Mira вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2011, 23:42   #594
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,360 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

toledo,
таблетки далеко не всегда тупиковый путь, что бы Вы об этом ни говорили..

даже если Вы и найдете причину, что на самом деле архисложно даже при тщательном обследовании, чаще всего все равно таблетки пить придется, чтобы избежать вышеупомянутого инсульта, инфаркта и других осложнений, которые может вызвать гипертоническая болезнь или артериальная гипертензия в более общем смысле..

другое дело, что пробовать помочь себе нетрадиционными средствами обязательно надо и прикладывать для этого усилия тоже надо, а не все хотят работать над собой.. лень..в подавляющем проценте случаев, как и в вышеупомянутом примере.. лучше выпить таблетку
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2011, 23:44   #595
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, мне 42, два года назад началось 160 /90.
Несколько раз полностью обследовали, причину не нашли, разводят руками, говорят : генетически, о маме никто не знает
После ее инсульта принимаю регулярно Blopress. Вес у меня в допустимой норме 173/73, не курю, не пью алкоголь. Вот и поди разберись, что и от чего.
У меня тоже с генетикой беда.
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2011, 00:05   #596
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
toledo,
таблетки далеко не всегда тупиковый путь, что бы Вы об этом ни говорили..

даже если Вы и найдете причину, что на самом деле архисложно даже при тщательном обследовании, чаще всего все равно таблетки пить придется, чтобы избежать вышеупомянутого инсульта, инфаркта и других осложнений, которые может вызвать гипертоническая болезнь или артериальная гипертензия в более общем смысле..

другое дело, что пробовать помочь себе нетрадиционными средствами обязательно надо и прикладывать для этого усилия тоже надо, а не все хотят работать над собой.. лень..в подавляющем проценте случаев, как и в вышеупомянутом примере.. лучше выпить таблетку
Так я и пью, когда совсем уж прижмет. Но не постоянно. Все же печень тоже нужна для нормальной жизни. У меня есть знакомый, ему за 90. Он лечился у других врачей, которые раньше были. Он мне рассказывал про какие-то сложные схемы с понижением доз, потом повышением, перерывами, но мне тогда это было ни к чему, запомнила только, что это было больше похоже на лечение, чем то, что предложили мне. Уровень наших врачей меня ужасает. И деньги здесь не при чем. Чувствуешь себя неодушевленным предметом на конвейере. Лечение по общей схеме, утвержденной сверху, все доведено до абсурда.. У меня нет доверия к ним, даже когда вроде бы они проявляют какое-то человеческое участие. Например, прихожу к флебологу, он мне говорит " от варикоза вы не умрете, а вот с гипертонией своей разберитесь, в таком возрасте садиться на гипотензивные средства - ничего хорошего". При этом по варикозу не дает даже того минимума рекомендаций, что в интернете можно найти. И так везде, типа "что же вы хотите, чтобы мы вам что-то хроническое вылечили? Это невозможно." Так что не от хорошей жизни занимаемся самооздоровлением, Я бы с огромным облегчением доверила это специалистам, если бы поверила в их компетентность и желание помочь.
toledo вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 09:06   #597
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

toledo, полностью согласна с Вами по поводу конвеерного метода и проч. Но почему бы не попробовать поменять, например, флеболога?
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2011, 11:15   #598
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aphasia Посмотреть сообщение
toledo, полностью согласна с Вами по поводу конвеерного метода и проч. Но почему бы не попробовать поменять, например, флеболога?
А еще стоматолога, лора, терапевта...Меняла. И не раз. Пока это тоже не превратилось в конвейер. Не от глупой прихоти становимся сами себе докторами. Я понимаю, что и мы со своими народными средствами, и врачи (те, с которыми имела дело), как тот сумасшедший, "вытираем воду в подвале", а не "закрываем кран". Потому что не знаем даже, где он. Но народные способы все же не дают таких разрушительных побочных эффектов. В общем, оставила только стоматологов, тут сама ничего не могу..
toledo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 11:37   #599
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

По поводу инсульта и его профилактики - я уже выкладывала рецепт:
В аптеке покупаем спиртовые настойки
100 мл боярышник
100 мл пион
100 мл пустырник
100 мл валериана
50 мл эвкалипт
25 мл мята
10 бутончиков гвоздики (это специя, ее в гастрономах продают)
Все это сливаем в одну бутылку и на 2 недели убираем в темное место.
Принимать по 25 капель 1-3 раза в день до или после еды. Тут уже надо смотреть на кислотность, пробуйте - если дискомфорт в желудке при принятии ДО еды, то переносите после. Напоминаю, что До еды - это за 20 минут, а ПОСЛЕ - через час.
Настойка для гармонизации давления - ее и при низком принимают тоже, успокаивает нервы и помогает сосудам. Одно но - если есть кошки в доме, тоже будут просить)
А летом собираюсь насушить трав и корней, эвкалипт можно купить и сделать настойку на водке сама. Можно же сохранить соотношение, а травки и корешки взвесить.

Это рецепт из журнальчика Веста Здоровье. Вот кстати, в отличие от ЗОЖа, где в основном идут непроверенные рецепты и вообще "сказки Пушкина", в этом журнале и в Будуар Здоровье даются очень хорошие рецепты, но с более научным подходом. Мне очень нравится, я многое оттуда беру)
flete вне форума  
Старый 19.03.2011, 12:22   #600
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=flete;58165]
А летом собираюсь насушить трав и корней, эвкалипт можно купить и сделать настойку на водке сама. Можно же сохранить соотношение, а травки и корешки взвесить.

Оксана, спасибо, тоже попробую. Это важно - не аптечные травки, а свои. Лекарственные травы из аптеки, это окультуренные растения, даже выведены сорта, поменьше, но применяют пестициды при выращивании, проводят фумигацию при хранении очень часто, иначе в этих коробочках заводятся всякие вредители. Мне кажется, что в дикоросах больше лечебной силы и меньше привнесенных человеком ненужных остаточных веществ..
toledo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека