Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 15:49   #111
Лимонник

     
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 113 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldcat Посмотреть сообщение
А я купила для этих целей целую пачку одноразовых полиэтиленовых перчаток, и использую их во время чистки лица. Моя кожа склонна к воспалениям, но еще ни разу после самостоятельной чистки ничего не воспалялось.
И пальцы не скользят по коже? У меня основная проблема при выдавливании раньше была- не могла как следует опереться вокруг угря и такие борозды оставляла..! А потом с ихтиолкой связалась и забыла про выдавливания- последнее покраснение ( Я ожидала угорь, т.к. было подпухшее место)вообще не вышел- отказался от боя, так сказать!!))
А еще у меня в загашнике есть статья про вредные добавки в крема -и там,среди прочих, числится глицерин, если правильно помню...
не копируется статья, вот ее адрес:
http://www.iledy.ru/interesting/vred..._kosmetiki.htm
он закупоривает поры, не дает коже дышать, его называют "псевдоувлажнитель кожи" А те средства которые рекомендуют как разглаживатели морщинок- "раздувают "кожу и мелкие морщины исчезают на время.. не помню где читала, но очень впечатлило..

Последний раз редактировалось Лимонник; 12.07.2011 в 15:56.
Лимонник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2011, 13:44   #112
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что солнце незаслуженно подвергли опале.
Кому-то надо побольше солнцезащитных кремов продать, вот и раздувают...
Я загораю безо всяких терзаний и кремов.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:32   #113
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимонник Посмотреть сообщение
- Перед чисткой распарьте лицо, чтобы поры раскрылись, и обязательно оберните пальцы чистой бумажной салфеткой. Во-первых, так пальцы не будут скользить по коже, и вы сможете удалить всю грязь. Во-вторых, на пальцах могут оставаться частички гноя, который вы занесёте на другой участок. А салфетку каждый раз вы берёте новую и чистую, и перенос грязи на другой участок лица практически исключен. В-третьих, так вы не пораните ногтями и без того воспалённый участок кожи, что могло бы привести к ещё большему заражению и воспалению.
- После этой процедуры лучше прижечь обработанные места салициловым спиртом (раствор кислоты салициловой спиртовой 2-3%, продаётся в любой аптеке) или, по крайней мере, спиртосодержащим лосьоном, каждый участок отдельно, не размазывая по всему лицу.
- Если возникло глубокое воспаление (когда гной скапливается глубоко под кожей, снаружи появляется шишка и покраснение) - не давите!!! Это чревато многими последствиями, и самое безопасное из них – увеличение прыщика в размерах и долгое его заживление. Для борьбы с такими «паразитами» есть одно чудо-средство, которое совсем напрасно забыли - линимент синтомицина 10% (продаётся в аптеке). Нужно обильно смазать на ночь воспаление, и оно пройдет уже через два-три дня. Не останется никаких рубцов, пятнышек и синяков.[COLOR="Silver"]
хотела бы добавить из своего опыта.. когда уже видна гнойная головка и руки нестерпимо чешутся чтобы это все безобразие ликвидировать - для меньшего травмирования кожи вокруг прыща я протыкаю эту головку обычной швейной иголкой, предварительно обработав ее любым спиртовым раствором, который есть дома (настойка календулы, валерианы, мяты, пустырника и т.д., ).. тогда все содержимое выходит легко, кожа практически не травмируется и краснота сходит быстрее....
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 17.07.2011 в 15:33.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2011, 15:04   #114
Лимонник

     
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 113 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

У меня эти действия с переменным успехом проходят - то выдавил и забыл.. А то - получи опять гнойную головку. Поэтому решила - руки прочь! Хотя очень чешутся!!
Лимонник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2011, 15:06   #115
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Ох, да, чешутся. Очень помогает Малавит, если помазать в самом начале воспалительного процесса, то часто до гнойной головки дело не доходит.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2011, 18:07   #116
Anele

     
 
Аватар для Anele
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 247 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Кому-то надо побольше солнцезащитных кремов продать, вот и раздувают...
Я загораю безо всяких терзаний и кремов
Ой, не скажите! В прошлом году без этих кремов за один месяц лета я получила громадное пигментное пятно на щеке, замучилась выводить. Но ведь не у всех склонность к пигментации, вам везёт)))
Anele вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2011, 12:23   #117
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Статья на тему:
Продавцы молодости

Мы готовы заплатить любые деньги, чтобы убрать морщины и подтянуть кожу на лице. Этим пользуются производители. Индустрия молодости - самая выгодная.
Нам продают гели, сыворотки и маски от морщин. Делают уколы красоты и проводят процедуры фотоомоложения. По сути, нам продают молодость. Правда, крем «anti-age» не всегда убирает морщины, уколы ботокса могут вызвать привыкание, а фотоомоложение привести к ожогам кожи.
И так далее.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2011, 12:34   #118
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Anele, а я соглашусь с Filigreed, т.к. тоже противник солнцезащитных кремов (считаю их вредными), но тут главное соблюдать технику безопасности при пребывании на солнце - избегать солнца в часы повышенной активности, а лицо можно закрывать козырьком или шляпой. А уж если есть склонность к пигментации (это, кстати, показатель внутренних проблем), то лучше вместо крема нанести минеральную пудру, там безвредный солнцезащитный компонент.

Скажу Вам больше, я считаю кремы в целом одним большим вымыслом и не верю в их способность увлажнять, питать, а тем более приостанавливать старение, а тем более - поворачивать этот процесс вспять. Но это исключительно ИМХО.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2011, 20:16   #119
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

После сообщений предыдущих ораторов возьму на себя смелость высказать мою точку зрения: пользование кремом - не побоюсь этого слова - не просто процесс нанесения чего-либо (по вашей версии вредного) на лицо, это - мировоззрение.

Возможно, можно выглядеть хорошо, не пользуясь кремом и косметикой, есть правда другая возможность - выглядеть роскошно, и, скажу честно, я не знаю ни одной женщины, которая, не пользуясь косметическими продуктами, выглядела бы роскошно. Кто-то может привести мне тысячу примеров, что вот моя бабушка или моя соседка в 70 лет... Я говорю именно о лоске, который заставляет сворачивать шею смотрящего. Замечу также, этот лоск не зависит от изначальных природных данных обладательницы.

Эффективность многих (не всех) компонентов научно доказана, думаю спорить на эту тему не будем. Просто нужно уметь читать и подбирать то, что именно вам необходимо. И, как говорит Пола Бегун, женщину, пользующуюся кремом с ретинолом видно сразу, так я вот тоже этих женщин вижу за версту по чудному здоровому свечению кожи.

Пользоваться кремом или нет - наше личное решение, этот спор я думаю останется до конца неразрешенным. Очень много факторов влияют на это решение - воспитание, профессия, социальный статус, окружение и многое другое.

Пользуюсь всю жизнь и не смогу отказаться. Альтернативы не вижу.

P.S. Написала много букв, стали одолевать сомнения, смогу ли быть понятой...
alora вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2011, 20:42   #120
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Alora, все правильно написали в том смысле, что это мировозрение и я бы даже сказала - ритуал. Примеров бабушек приводить не буду, но я в принципе не знаю никого с красивой кожей, которая была бы не от природы, а от кремов. Период увлечения кремами, в т.ч. ретиноидами у меня в прошлом, читать этикетки умею (к сожалению, кстати), разницы для кожи не увидела.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека