Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 13:33   #251
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Офф... Пятигорск один из моих любимых городов, я Жу все уши проЖужжала, что будучи в тех краях, она обязательно должна выделить время для Пятигорска.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:38   #252
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Все правильно девочки...как у простых собачек период спаривания из-за произошедшей течки.... и никаких обязательств, терзаний и тд....тп.... Все просто чего мудрствовать и переживать за чувства мужей ...[/B].
Маша, а ты злая. Зачем ты так? И кто здесь сучка в период спаривания? Мы говорим, что любовь есть и она не зависит от наличия постоянного партнера. Может твоя мама любила другого человека, но не ушла к нему, потому, что отца жалела. Что дети знают о своих родителях? Будь добрее, никто тебя не собирался в свою веру обращать и тем более ломать.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 13:55   #253
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Roza08,
Цитата:
сучка
Я выразилась интеллигентнее, а это слово ты сама сказала
И что я такого злого написала, Татьяна с самого начала своих постов сравнивает и берет пример с животного мира и туземцев, я то тут причем...
А по поводу мамы, ага жить на двух мужиков одновременно, глубокие чувства Особенно если одни богат, другой сам живет за счет жены и еще ей изменяет направо и налево...Ну прямо любовь чище не придумаешь.... В общем это сейчас и не важно...моя мама как раз сейчас за все это расплачивается и очень тяжело....Бумеранг в жизни еще никто не отменял, тоже закон природы.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:56   #254
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Бывали ситуации, когда дамы говорили о любви, о безусловности, о том, что никто никому не принадлежит, тантрили в удовольствие. А потом - оп, мужчина, который - ну, да, конечно, не принадлежит, берет и уходит к другой - никто же никому... И на самых сильных, на потрясающих женщинах наблюдала, как их ломало от этого. У кого хватало мудрости - те уходили, тихо подыхая от тоски, пока не оживали вновь... У кого боль оказывалась сильнее мудрости - устраивали публичные разборки и экзекуции.
Так это вполне закономерный итог. Когда в отношениях задействовано одно только тело, то все прекрасно. А когда раскрывается кому -то душа, возникает привязанность, то оказывается, что секс, это не просто потрахаться, как собачки. Для свободной любви нужно быть очень самодостаточным и очень не зависимым человеком.
Нащот мудрости - не уверена.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 14:05   #255
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Для свободной любви нужно быть очень самодостаточным и очень не зависимым человеком.
Не знаю, мне лично кажется наоборот,ч то такие люди закомплексованы.... Менять партнера как перчатки большого ума ненадо...Любой мужик с тобой переспит с большой радостью, если в дальнейшем его не ждут никакие обязательства А вот жить долгое время, всю жизнь только вдвоем, здесь уже нужен ум, самодостаточность, научиться чувствовать партнера как самого себя и тд... Это уже большой труд...
Это как самой родить ребенка и вырастить его...А не просто так на 5 минут взять поиграться у соседки... Семья - Это как полет в космос...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 14:06   #256
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Читая сообщения Марианны Feuer, просто тихо радуешься, что жизнь миловала от таки личных знакомых.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 14:08   #257
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки!!!!! Ну какие бумеранги и откаты??? Это как в магии - если ты веришь, что будет тебе откат - он обязательно будет... Так и в жизни - если вы считаете, что поступаете неправильно, не по совести и вас ждет расплата - она обязательно будет. А если на самом деле есть влюбленность - пусть даже на 5 минут - ничего не будет, только счастье)
Feuer, кстати, ваша мама очень жалела именно вас, поэтому и осталась жить с вашим отцом - о таком варианте почему-то вы не упоминаете. А бывает и так - денег завались, а счастья нет... Вот она и пыталась найти хоть немного его на стороне. Ее не осуждать надо, а попытаться понять - и раз она так расплачивается за это, как вы говорите, значит, она понимала, что делает что-то не то, с ее точки зрения...
Почему-то когда люди вступают в брак, они начинают считать другого своей собственностью - это не так, рабства у нас нет - как гаремов). Но почему тогда можно убивать морально человека и заставлять его быть только с тобой? Любой человек имеет право выбора и не обязан подчиняться кому-либо - я имею в виду взрослого человека в межличностных отношениях...
Я уже говорила, что в гештальт-терапии есть замечательная молитва разотождествления: Я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. Ты пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать моим. Я - это я, а ты - это ты...
А то, что вы себе позволяете вот так, просто пытаться оскорбить других людей, показывает, что на душе у вас не все в порядке - потому что счастливый и самодостаточный человек никогда никого не пытается обидеть и принизить - это удел несчастных и несамодостаточных людей, которые, принижая других, пытаются хоть немного поднять себя в собственных глазах.
Заметьте, я написала ПЫТАТЬСЯ оскорбить, а не оскорбить, потому что мнение некоторых индивидов просто не представляет для других индивидов ценности и не может оскорбить или обидеть)
flete вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 14:17   #258
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

flete, Очень существенное высказывание.
Марианна, порочтите все, что вы писали и ваша ложь сама по себе выплыветю То вы опысываете, что еле привыкли к мужу и детям и что вам лучше всего одной, А то вдруг словесный понос с божественными поучениями. На основании чего. Чего вы пытаетесь лезть туда, чего вы не пережили. Вам всего 36 лет и то что вас ждет дальше вам неизвестно. А от сумы и тюрьмы не зарекайтесь. Так и от того, что влечет за собой злость и зависть. Вы просто завидуете чувствам других, находясь дальше в вашей тюрьме.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 14:19   #259
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
я начинаю хотеть секс и получаю от этого удовольствие и удовлетворение, когда моя женская природа требует зачать ребенка.... А в другое время секс для меня ,ч ем реже тем лучше, а лучше и вообще без него...Такой я человек.
Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
если бы он изменил, вылетел бы стразу из моего дома и он это знает...
Маша, и ты так искренне размышляешь о любви!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 15:19   #260
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

В последнее время я увлеклась новым направлением психологии - онтопсихологией, базирующейся на прежде неизвестной форме анализа.
Она адресована женщинам успешным,реализовавшимся в своей сфере.
На многие, мучившие меня вопросы я нашла ответы в теории Антонио Менегетти.

Ни в коем случае я не призываю вас принимать его учение как догму, но хотя бы познакомиться с учением Антонио Менегетти стоит.
И может быть мы все немного по- другому посмотрим на обсуждаемый выше вопрос.
А он очень непрост.

Вот, например отрывок из книги Антонио Менегетти «Женщина третьего тысячелетия»:
«Женщина способна превосходно управлять отношениями с мужчиной, каким бы он ни был, но не в силах перешагнуть через мать,
которую она хранит внутри себя. Даже женщины-халифы, которым нравится, встречая достойных мужчин, влюблять их в себя,
чтобы потом отшвырнуть, в действительности всего лишь исполняют заученную с детства роль.
Мать - это взрослый человек, заложивший в женщину первичную экзистенциальную информацию.
"Первичная экзистенциальная информация" означает, что мать закладывает способ реагирования, стиль отношений, ценности,
всю культуру поведения путем передачи комплексуальной семантики от ядра, корня одного человеческого существа к корню другого,
подобно вегетативной прививке.
На бессознательном уровне каждая женщина являет собой одно из звеньев черной цепи комплекса, передаваемого из поколения в поколение.

Говоря "мать", я имею в виду взрослого, впервые оформившего категорию женственности в девочке, который первым установил
характерные формы женского поведения. Таким взрослым необязательно становится биологическая мать: им может оказаться бабушка, тетя,
монахиня. В некоторых случаях внутри поведенческого ядра женщины я обнаруживал няню, а вовсе не единокровную маму.

Женщина может говорить всё, что угодно: "Я давно рассталась со своей матерью... Моя мать живёт с другим мужчиной... Я убила свою мать...
Моя мать умерла...Моя мать - чудовище...".
Что бы ни говорила женщина, чёрная цепочка символов прошлого уже перевоплотилась в молодой дочери через типологию семантического
ядра её матери. Материнская модель полностью запечатлевается в дочери уже к четырём годам.
Такая мать общается с дочерью на организмическом уровне. Через органику-тон голоса, эмоционально-чувственные, сенсорные модуляции
- мать переносит себя во внутренний мир дочери.
Представим себе такую ситуацию. У женщины есть дети, муж и, возможно, любовник. Умея слушать, наблюдать за тем, как она говорит с ними
или о них, уже по тону голоса можно определить её сексуальные предпочтения. Вполне возможно, что такая женщина во время близости с мужем
может никак не проявлять своего эмоционального участия в сексуальных переживаниях партнера. Однако, рассказывая о любимом сыне,
она передает эротический заряд всякому, кто ее слушает.

Женская психология, какой бы она ни была, определяется не столько фрустрацией, обусловленной семьей, обществом, мужчиной,
сколько типологией диадического симбиоза с матерью. Мать одновременно любит и ненавидит дочь. Эту ненависть порождает представление о том,
что родиться женщиной - это горе: "Видишь, и ты родилась женщиной. Ты будешь раздавлена этим миром так же, как это произошло со мной,
и ты обречена на неудачу, как и я".
Любящая мать будет стремиться к воссозданию через дочь потерянного рая собственного детства, воспринимая ее как продолжение себя и
возможность воплощения своих мечтаний.
В любом случае - и через любовь, и через ненависть - мать всегда передает то, как она прожила и выстрадала свою жизнь, а не то,
что требуется дочери как личности.

Создаётся впечатление, что женщины появились на этой планете, затаив злобу, причем настолько застарелую, что сами давно позабыли источник
ее происхождения. Былая война и прежний мир давно канули в Лету, но женщины продолжают мстить, не замечая вокруг благоприятных
возможностей, которыми можно воспользоваться бесконечным числом способов.

«Прежде всего, женщинам следует освободиться от внутренних оков, которые они выковывают друг в друге. Не избавившись от глубинной
диадической зависимости от матери, женщина никогда не воплотит свой потенциал, не сможет реализовать свои возможности и обрести себя.
согласно проекту жизни.
Речь идет не об Эдиповом комплексе, открытом Фрейдом, а об элементе, корни которого теряются в глубине веков и поколений. Кажется,
что женщине необходим этот театр, в котором она обязана неукоснительно следовать сценарию.
Ради верности роли женщина готова изменить своим объективным интересам.

В основу всей предшествующей цивилизации была положена семья. Женщина рассматривалась как продолжательница рода, как объект
сексуального вожделения, как мать семейства. И сегодня она не в силах осознать своё духовное превосходство, увидеть в себе личность, ум.
До сих пор женщина ставит на первое место игру в материнство и брачные отношения.
Завести семью, детей - всегда мило и приятно, но никогда это не становится абсолютной, первичной Ценностью. Это - вторично.
Первенство всегда принадлежит абсолюту, а, значит, воплощению истории Души в мире, дарующем возможность творить.

Женщина, освободившаяся от оков и черпающая силы из глубин собственной души, способна каждые пять лет перерождаться
и создавать новую типологию своей личности.
Иными словами, она может каждые пять лет начинать новую жизнь, новое предприятие, реализовывать новые интересы,
менять работу, соблюдая как экономические, юридические и политические правила, так и верша свободное творение самой себя.»
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека