Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 13:53   #221
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
У меня нет ни косточек, ничего. Зато трещины на пятках. Я их устраняю, они проходят, но только зазеваешься, только перестанешь за ними следить - они появляются снова.

Явно, что подгнило что-то в Датском Королевстве, хоть и косточек нет.
И еще эта длина ног (не стоп, а самих ног - в длину). Где-то год назад это заметила. Смотрю на улицах - у многих стариков есть такое, что они как бы прихрамывают, из-за разной длины ног. Но не было же у меня такого - а раз появилось недавно, значит, вероятно, это вовратимо. Или, действительно, триггеры на мышцах, за счет которых укоротилась нога, или что-то другое, но это нужно брать и устранять.
Я как-то читала на одном форуме про трещины на пятках один мужчина писал, что надо сидеть на иппликаторе Кузнецова. Причем, именно сидеть, а не стоять. Он это испытывал опытным путем. Взяла себе на заметку, но не пробовала.
А про длину ног мой мануальный терапевт говорил, что толчковая нога длиннее. Если у детей одна нога короче, чем другая, то рекомендуют приседание на короткой ноге. Мышцы и сухожилия укрепляются, за счет этого увеличивается зазор в суставах. За счет этого можно удлинить ногу на 1-1,5 см. У взрослых тоже увеличивается, но, почему-то, им приседать не советуют. Может, не каждый взрослый... долетит до ..
Мне помогает увеличивать зазор подушка балансировочная. На ней надо стоять и балансировать, и довольно резко ногу надо то удлинить, то укоротить. А тело при этом стремится к прямому положению. Кстати, хорошо тренируется вестибулярный аппарат. И я на ней сижу, а на ней резиновые пальчики, и кручу тазом, в позвоночнике приятно похрустывает.
А еще мы с мамой совершили набег на китайскую аптеку. Я купила тампоны (интересная штука), а мама пластыри для детоксикации. Она их приклеивает на стопу: ближе к пальцам, на середину и на пятку. Мне кажется, что у нее вальгус чуть уменьшился. Она, правда, а этом не признается. Но на ноги как-то меньше жаловаться стала, и делать не отказывается.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 17:03   #222
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

dusja, если покупать готовые стельки, то они размер обуви не увеличивают, нужно только родную убрать. Если делать индивидуальную стельку, то там засада, обувь действительно нужна больше, но не размером, а шире, поэтому тут мне кажется даже проще сразу индивидуально обувь шить.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 19:27   #223
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зина, спасибо! У меня есть аппликатор Кузнецова, я покупала сами "пуговички" и нашивала их на ткань. А сидеть - имеется в виду, что сидишь на попе ровно, а ноги стоят на аппликаторе или сидеть на самих аппликаторах?

Приседать на одной ноге - это же жесть! Я в Табате на двух-то не сразу решилась приседать. Может, взрослым потому и не рекомендуют, что дети еще наивные, им скажешь, они и сделают, а взрослые ни в жисть не присядут

Подушечка - это, конечно, тема. Я уже начинаю задумываться о ее покупке, так вы все ее нахваливаете.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 19:50   #224
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Зина, спасибо! У меня есть аппликатор Кузнецова, я покупала сами "пуговички" и нашивала их на ткань. А сидеть - имеется в виду, что сидишь на попе ровно, а ноги стоят на аппликаторе или сидеть на самих аппликаторах?

Приседать на одной ноге - это же жесть! Я в Табате на двух-то не сразу решилась приседать. Может, взрослым потому и не рекомендуют, что дети еще наивные, им скажешь, они и сделают, а взрослые ни в жисть не присядут

Подушечка - это, конечно, тема. Я уже начинаю задумываться о ее покупке, так вы все ее нахваливаете.
Аппликатор под попу. Под ноги он говорил не надо.
Подушечка - это песня! Может я не совсем нормальная, мне нравилось кататься с американских горок, нравится, когда машина вниз с горы едет, нравится вверх тормашками ... Подушечка, конечно, не так сильно действует как американские горки, но сердце тоже так сладко замирает. Но главное - ножки со всех сторон подтягиваются и выравниваются, и голеностопы с коленочками подвижнее и крепче становятся. У нас в магазине со всяческими дисконтными картами чудо не многим более 600 р. стоит.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2013, 20:28   #225
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Интересный учебник про область голеностопного сустава и стопы:
http://www.rusmedserv.com/orthopaedics/book/main25.htm
Зина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2013, 22:18   #226
Forever

     
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Две недели как забрала у родителей собаку в связи с ремонтом. Стала больше гулять, плюс все время подскакиваю проследить как она с котами уживается. Из-за собаки хожу в кроссовках без ортопедических стелек. Так вот, за эти две недели прошли полностью боли в суставах коленных, и ноги при ходьбе перестали болеть. У меня плоскостопие приобретенное было от сидячего образа жизни. Так что- движение жизнь!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2013, 23:53   #227
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

В кроссовках всегда хорошая поддержка стопы, я последнее время перешла на них, только как поженить их с цивильной одеждой.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2013, 10:30   #228
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

К вопросу о кроссовках - все собиралась написать на эту тему, а она уже и сама всплыла.
У меня есть трекинговые кроссовки, для гор. У них дизайн такой, что они как бы немного косолапят, и когда в них идешь, упор больше делается на большой палец и внутреннюю часть стопы. ,Недавно узнала, что, оказывается, это правильно - опираться при ходьбе на большой палец ноги, и, говорят, что этому даже на хореографии учат.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2013, 10:54   #229
Forever

     
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Просто у меня раньше и в кроссовках ноги болели. даже если недалеко идти было.
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:52   #230
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

В одной книге я прочла, что ороговевшие пятки результат "забитых" почек. Помогает отвар овса. За одно и суставы очищает.
Мне всегда было интересно, ну почему у меня на мизинцах появляются сухие мозоли даже тогда, когда с кожей ничто не контактирует. Оказывается это недостаток каротина. Нужно есть побольше морковки со сметеной или маслом и мозоли "сами уйдут". В книге написано, что до 1 кг. (как же это втолкнуть в себя?), а если принимать отдельно каротин? Хочу попробовать.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека