Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 07:14   #141
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Эта первая тема с которой я начала практику на этом сайте, я позанималась стопами и оставила, результат стойкий. Поскольку у меня плоскостопие, меня волновал вопрос формирования стопы у сына, я купила для него комплекс для лазания. Сын в одиночестве лазить отказывается, пришлось вместе. Всем рекомендую у кого дома есть шведские стенки или кто регулярно ходит на детские площадки, лазить желательно босиком или в обуви с тонкой подошвой ходите по трубкам и всяким веревочным сооружениям, я делаю это с удовольствием.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 22:34   #142
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Здесь столько всего полезного, наконец-то я поняла причину своих мозолей, натоптышей и вернувшегося на круги своя большого пальца после операции. В общем, нужно приводить интимные мышцы в порядок, соответственно, делать гимнастику для ног.
Я вот какие носки нашла в интернете, цены от 6 евро до 20. В принципе, можно и самим такое соорудить.


Сорри, у меня нет права вставлять картинки, если вы наберете в гугле (картинки)
Zehenspreizer Wellness Soc Zehenspreizer Wellness Socken, то вылезут вот такие белые носки с разделителями для пальцев.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 11:06   #143
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию


Вот они
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 12:24   #144
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда точно, они. А есть еще обувь с пальчиками - Vibram Five Fingers - Komodo Sport LS . Я читала вчера отзывы на Амазоне - в основном народ пишет, что классная обувь, а один отзыв был, что при ходьбе пальцы выскакивают. Вот, теперь думаю, нужны мне такие скороходы? Выглядят симпатично. Даже видео в ютубе есть.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2013, 12:51   #145
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Белые носочки я себе заказала, но они еще не пришли, а пришли другие носки - для марафона, т.е. для передвижения на дальние расстояния и игры в футбол. Они как перчатки для ног, каждый пальчик отдельно, т.е. для моих проблемных ножек самое то. Я их вчера и протестила, 2 часа спортивной хотьбой в спец. обуви. Конечно, в них удобнее, но для меня они не решают проблемы, к сожалению.
У меня появилась возможность вставлять картинки, вот такие штучки для спорта, интересно было бы послушать тех, кто их носит. То, что каждый пальчик отдельно, мне очень нравится, значит не будут друг на друга наезжать.

Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2013, 22:05   #146
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Советы ортопеда

Упражнения при боли в пятках

Исследования показали, что некоторые простые ежедневные упражнения могут в значительной мере способствует облегчению подошвенного фасцита. Ниже приведены основные упражнения, которые помогут Вам уменьшит боли и снять воспаление.

ВАЖНО: Упражнения на растяжку должно создать чувство натяжения, но они никогда не должны причинять боль! Мы рекомендуем вам делать эти упражнения в первую очередь утром и повторять 2 или 3 раза в день, но вы не должны делать их все сразу.

Если эти упражнения, в сочетании с ношением ортопедических индивидуальных стелек, не обеспечивают облегчение от боли при подошвенном фасците, Вы должны консультироваться с ортопедом.

Не начинайте день с ходьбы босиком по твердому покрытию или плитке, иначе ваша боль в пятке гарантировано вернется!


Упражнение с мячом для тенниса/гольфа

Это упражнение поможет сделать подошвенную фасцию более гибкой. Обычно после сна, в течение ночи, подошвенная фасция стягивается и сокращается, в результате чего боли появляется с первых утренних шагов.

Используйте мяч для тенниса/гольфа или скалку. Сидя на стуле прокатывайте мяч по своду стопы от пятки до основания пальцев. Если Вы делаете это стоя и при этом чувствуете себя хорошо, и боли уменьшаются – то Вы достигли прогресса. Длительность упражнения должна быть около 4-5 минут.




Растяжение полотенцем

Сверните полотенце в рулон, приложите ко своду стопы, удерживая его на обоих концах. Осторожно потяните на себя полотенце, при этом колено должно быть в разогнутом положении. Длительность упражнения от 15 до 20 секунд. Повторить 4 раза.




Упражнение для растяжение мышц голени

Основной фактор появления болей в стопе – это сокращение мышц голени. Растяжение этих мышц поможет уменьшить натяжение подошвенной фасции.

Встаньте к стене лицом, упритесь в неё руками, установив их примерно на уровне глаз. Поставьте ногу, мышцы которой Вы хотите растянуть на шаг позади другой. Не отрывая пятки от пола согните в колене впереди стоящую ногу, пока не почувствуете натяжение мышц голени. Удержитесь в этом положении от 15 до 20 секунд. Повторите 4 раза.



Упражнение для растяжения ахиллова сухожилия

Ригидность ахиллово сухожилия также способствует появлению болей в пятке. Встаньте на ступеньку, как показано ниже. Медленно опустите пятки ниже уровня ступеньки, и вы почувствуете сильное натяжение в ахилловом сухожилии и голени. Желательно удержатся в этом положении около 20 секунд, а затем привести пятки обратно до уровня ступеньки. Повторите это 4 раза.



http://forefoot.ru/press/articles/up...oli-v-pjatkah/
Farida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:41   #147
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Вот такое упражнение из йоги нашла для улучшения hallux valgus. Буду делать, легкое в исполнении, посмотрим как оно будет
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:55   #148
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Похоже, это можно сшить из эластичного бинта, плюс"липучка" ...

Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2013, 02:08   #149
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Schokolade, я после вашего поста купила себе такие и уже опробовала. Положение пальцев очень комфортное (у меня пальцы прямые). Подошва тонкая хорошо по всяким неровностям ходить. Все синтетическое и у меня ноги в них преют, думаю смогу носить только в диапазоне температур 15-20 градусов (это скорей индивидуальная чувствительность).
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2013, 13:21   #150
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Fortunato, я бы купила такую штучку. Не подскажете как она называется, чтобы поискать инет-магазинах
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека