Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 11:40   #751
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Девочки, вчера пришла в голову мысль добавить в масло для умывания Полисорб МП - это энтерособент, его в аптеках продают.
Зашла в пару аптек - нет Полисорба. Есть Полифепан. Что из себя представляет Полисорб? Полифепан - порошок темно-коричневого, близкого к черному, цвета, тоже энтеросорбент. Можно ли его использовать вместо Полисорба, интересно?
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Старый 09.08.2010, 12:45   #752
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Полифепан я ела - это совсем другое, он не пойдет, а Полисорб - он такой легкий белого цвета, даже не знаю, как описать - как кристаллический пух))
flete вне форума  
Старый 09.08.2010, 12:51   #753
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Рита, вечером посмотрю состав Полисорба и изготовителя. Он действительно белый поршок, совсем без веса.
Roza вне форума  
Старый 09.08.2010, 13:06   #754
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
кто нибудь может подскажет как бороться с прыщами у 12 летней девочки. Лоб,нос,плечи, спина просто разукрашены сыпью,так жаль ребенка,откуда что вылезло,только недавно былр чистое сияющее личико... Перепробовала на ней несколько мазей от прыщей типа"Spectro" улучшение очень кратковременное...
уже вижу что ковырять начинает...
Точечно наносить на воспаления масло чайного дерева. Можно сделать смесь с чайным деревом. Ну и не ковырять, конечно))

Девочки, забыла рассказать, в отпуске покупала сельские сливки - ооо... И после душа мазала влажное тело. Там буквально чайная ложка на все тело. И лицо иногда мазала. Только влажное, я все наношу на хорошо влажную кожу. Великолепно! При том, что загорали очень активно, хоть пользовались солнцезащитными кремами, но, к примеру, после дня на острове в открытом море кожа слегка пекла, могла бы начать облазить. Смазала сливками - и все прекрасно. У меня даже пром.крем после загара практически нетронутый остался, так сливки понравились.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2010, 13:35   #755
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Сметана и кефир дают такой же эффект
Roza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 14:44   #756
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Девочки,задавала этот вопрос в другой теме тоже, но здесь наверно уместнее: кто нибудь может подскажет как бороться с прыщами у 12 летней девочки. Лоб,нос,плечи, спина просто разукрашены сыпью,так жаль ребенка,откуда что вылезло,только недавно былр чистое сияющее личико... Перепробовала на ней несколько мазей от прыщей типа"Spectro" улучшение очень кратковременное...
уже вижу что ковырять начинает...
Попробуй аспириновую маску. Я сыну делала, лицо намного лучше стало, практически очистилось. Если нет конечно аллергии на мёд.
Самый обыкновенный аспирин кладём в ладошку, одну таблетку, капаем на него 2 капли воды. Через буквально минуту как дотронешься он рассыпится, туда же ч.л. мёда. Размешай и на чистое личико как маску, на 10 минут. Потом при смывании слегка помассировать, как скраб. Делайте только вечером, когда солнышко нету, а то ещё реакция с солнцем даст пятна. Сперва неделю каждый вечер, потом через день и т.д. И ещё хорошо попить мятного чаю, но не покупного а самим заваривать. Сойдёт сухая мята. 1 ч.л. завари кипятком, дай настоятся и пейте. Такой чай хорошо кровь очищает.
А ещё как ни странно сельдерей помогает. Стебли сельдерея. Я сыну даю их кушать, ему нравиться. Сельдерей очень хорошо очищает кишечник. Как правило если есть проблемы внутри организма то это сразу видно по коже.
Gladblumma вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2010, 07:03   #757
MaKha
Заглянувший
 
Аватар для MaKha
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 171 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Сделала тоник на сухом вине с соком клубники и огурцов.Очень понравились ощущения при нанесении и запах очень приятный- не открыто клубничный, а как будто с черемухой.Видимо, настоялись косточки-зернышки так при соединении с вином.
Но немного сушит нормальную кожу, для жирной самое оно.
Поэтому я использую тоник после нанесения масляной маски из касторки и витамина Е на нижние веки и область щек.
Очень-очень приятные ощущения здоровой кожи!!!
MaKha вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2010, 11:44   #758
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

MaKha, а это вы писали, что такой тоник у вас полгода хранится?
Напомните, плиз, какие пропорции? Вино белое?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2010, 13:53   #759
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, насчет летнего ухода за кожей. Кремы и смеси сейчас маловозможны, слишком жарко, а от утреннего геля тоже толку мало - в течение дня сто раз умываешься и брызгаешься водой из спрея. Соорудила сегодня специально для освежения и увлажнения в течение дня тоник. Залила его вместо минералки в спрей. Сделала немного, потому что я ж его с собой ношу, а не в холодильнике держу. Отлично увлажняет, первый день тестирую, довольна.

Мед на кончике чайной ложки - в качестве эмульгатора
1/3 ч.л. жожоба (оно легкое и какой никакой СПФ в нем есть)
2 к. ЭМ шалфея
1 к. ЭМ мелиссы
Хорошо растерла деревянной ложкой и долила:
20 мл. густого льняного настоя (2 ст.л. молотого семени на стакан воды на ночь заливала кипятком).
10 мл. лавандовой воды

Еще на совсем капельку гуара добавила, но это уже не обязательно. У меня гуар от арома-виты, великолепно и практически мгновенно расходится в жидкости.
А, еще малавит на донышке был, добавила. Его хорошо бы побольше, сегодня новый куплю, подбавлю.

Перемешала все, и залила в спрей. Вместо дневного крема утром использовала и с собой взяла. Время от времени брызгаю. Все же вода в спрее это хорошо, но, думается мне, мгновенно освежая, позже она слегка подсушивает. Короче, этот тоник мне комфортнее, чем просто вода или гидролат.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2010, 10:14   #760
АннаНик

     
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

В жару пользуюсь цинковой мазью вместо кремов на лицо и область декольте.Отличный результат,особенно если есть какое-нибудь раздражение.Чтобы не было блеска-промокаю салфеткой
АннаНик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека