Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 16:00   #231
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Панна, я действительно считаю, что эти ваши слова - глупостью: "В конце концов, нам всем достается в детстве для того, чтобы уроки нынешней жизни пройти. Может кто-то скажет что это глупость, но я действительно так думаю и это для меня многое объясняет".
Чтобы пройти уроки жизни, у ребенка должно быть счастливое детство, где была поддержка родителей, уверенность в себе, Получается, что уроки начинаются чуть ли не с пеленок. Например, подруга мне рассказывала, что мама с ней поделилась откровениями. О том, что ее отец бил подругу, начиная с нескольких месяцев, только потому, что та орала и не давала ему спать. А мать не могла ее защитить, так как тоже боялась мужа. Затем в ее жизни был дядя педофил, но своей матери она рассказала буквально недавно. Ее мать попросила никому не говорить, иначе скандал будет. Кто сказал, что она это должна была пережить, и почему я не могу об этом судить?

Последний раз редактировалось Руша; 18.10.2011 в 16:05.
Руша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 16:03   #232
VICKY

     
 
Аватар для VICKY
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Лондон
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 6,263
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 698 сообщениях


По умолчанию

Девочки, как больно читать такие истории.Не представлаю, как можно не любить своего ребенка.Ведь у женщин в наше время всегда есть выбор: рожать или не рожать.Мне кажется гуманней сделать аборт , чем рожать детей, а потом их же ненавидеть .
VICKY вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 16:18   #233
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лайне, сердце разрывается. А что с этой женщиний?

Аня, я всегда с удовольствием читаю твои сообщения. Спасибо.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 16:35   #234
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ольга. Я не знаю, что с ней. Я в то время находилась в состоянии развода с бывшим мужем, уже с ним не жила, но на похороны детей приехала. И вроде ее отдали в лечебницу на какое-то время, у нее было типо шока - пробрало это все-таки, даже ее... А дальше - ничего не знаю. После развода мой следующий (но тогда будущий) муж запретил бывшему приближаться ко мне на расстояние километра. Тому пришлось внять силе..., и в общем, у меня все связи с их семьей и знакомыми потеряны. И живу я в другой стране. Хотя мне самой интересно, что с ней стало дальше.
Я попытаюсь навести справки.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 16:54   #235
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Руша, я не говорила, что Вы можете, а что нет. Я лишь рассуждаю на тему "стОит ли". Я говорю о выборе, для меня это важно, не надо принимать все на свой счет.
Если Вы считаете, что имеете право судить, то судите. Если считаете, что имеете право давать однозначные оценки другим людям, тоже Ваше право. Если Вы считаете, что знаете наверняка каким должно быть счастливое детство для любого ребенка, это тоже Ваш выбор.


Shodashi, если Вас не затруднит, пожалуйста. Мне бы тоже было очень интересно как у нее все сложилось.

Кстати, у меня есть знакомая девочка, которой родители со всех сил пытались устроить счастливое детство. Все бы ничего, только она самый настоящий гениальный человечек, да ещё и конкретный интроверт. Её с трудом пытались выковырять из под стола и отобрать книги, чтобы устроить то самое счастье с гостями и детьми из детсада. Когда наконец-то сдались, она рано закончила школу экстерном, поступила в ВУЗ на бюджет на престижный факультет и живет счастливо в полном одиночестве общаясь в основном с компьютерами, причем она в 13 могла то, чего не могут взрослые технари. Ее никто не слышал, поэтому не смотря на все попытки родителей она несчастна, она считает, что она дефективная, образ жизни у нее тоже дефективный и вообще. Потому что родители другие, ХОРОШИЕ, НО ДРУГИЕ. И им дико видеть, как их чадо питаясь одной травой, чахнет в своей комнате над сборкой очередного гаджета из деталей, а когда получается, в полнейшем щенячьем счастье засыпает в 6 утра и институт опять же заканчивает экстерном.

Последний раз редактировалось Панна; 18.10.2011 в 17:04.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 17:42   #236
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Панна, это было лишь мое частное мнение. Не надо так остро на него реагировать, если оно не совпадает с Вашим. И как я могу что-то решить за других детей? Конечно мое мнение касается только моих детей, и моей семьи.
Отдельное спасибо, что перечислили все мои "права".
Руша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 18:04   #237
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Руша, острота реакции в глазах смотрящего
Цитата:
Сообщение от Руша Посмотреть сообщение
Конечно мое мнение касается только моих детей, и моей семьи.
Дадада! И я об этом
Всех благ
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 18:08   #238
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Панна, чувствую себя недоразвитой, Вы о чем???
Руша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:33   #239
Puma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я очень благодарна вам за ваше мнение! Однако, я не спрашивала что мне делать в данной ситуации. Я написала, что хочу полюбить и простить. Не для "галочки", не для самоуспокоения, не потому что меня родили, не потому что так надо, а потому что это моя ПОТРЕБНОСТЬ! Возможно, со стороны это выглядит глупостью, мазохизмом или еще чем-то подобным, но вот так есть. И я искренне верю, что прощение в моем случае возможно лишь через любовь.
Вы пишете, чтобы я сменила номер телефона, уехала, потерялась, мстила, в конце концов. Но я считаю, что это слабость, не менее. Да и отец у меня болен. Я его не брошу ни при каких обстоятельствах!
Моя мать неизлечимо больна. Рано или поздно придет ее час, и я хочу, чтобы к тому времени она знала, что я ее прощаю и люблю. И поверьте мне, на кладбище к ней я буду ездить регулярно. (это все преждевременно, но, как факт).
Я не знаю что было с ней в детстве. Как воспитывали ее. Может быть она просто не умеет иначе.

к слову.. у меня есть университетский друг Саша. Мы дружим уже 12 лет. Он красавец мужчина! 2 м рост, косая сажень в плечах, умный, добрый, очень хороший человек. НО.. у него МДП (маниакально-депрессивный психоз). Тяжелые депрессии у него начинались с 13 лет. После депрессий начиналась стадия мании. Она всегда короче депрессий, но очень бурная! Энергии у человека море, мозг работает на повышенных оборотах, начинается всесторонняя бурная деятельность. к чему я это рассказываю? Да к тому, что в период мании Сашина мама всегда отравляла его в дурку, хотя ничего плохого он не делает. Лечить изначально нужно депрессии, а она в этот период спокойная добрая мама. Ей в кайф, что сын годами лежит (последний депресняк длился почти 2 года), как растение и даже не разговаривает. Я не преувеличиваю. После депрессий у него всегда дрожит голос, т.к. происходит некая атрофия голосовых связок. У Саши есть еще младший брат и папа. Все они живут вместе в одной квартире. И маму боятся, как огня! Она, если что-то ей не нравится, всегда вызывает бригаду санитаров и отправляет их в дурдом. Из-за малейшей размолвки. Саша был в больнице 6 раз, папа и брат по 4. Она бьет их, унижает при людях. Вечно пытается манипулировать ими. Как-то звонит мне и говорит, что Саша ее избил на 8 марта, и она просит моей помощи, чтобы его в больницу снова положить. Самое смешное то, что Саши 8 марта даже в Киеве (дома) не было. Или позвонила моему мужу в 2 ночи на работу (у него ночная смена была) и приказывала срочно приехать, чтоб скрутить Сашу и отправить его лечиться.
Эти дурки, лечения гробят ему здоровье и так не очень хорошее. Как-то насильно вкололи ему какие-то психотропные препараты. Мы как раз на 5-ом курсе учились. Его после них разнесло на 40 кг. И в тот день решили прогуляться от универа до дома. Боже.. Я как вспомню, у меня аж сердце кровью обливается.. Он шел домой, как дцп-шник. огромный, с одышкой, руки-ноги не слушаются. говорит с дрожью, слюна течет.. шла и плакала в душе, т.к. плакать при нем не смогла бы.. Или как он убегал в легенькой одежде зимой от нее по всей Украине. К бабушке ехал. Но она таки нашла его и снова закрыла. И вот таким образом т.н. мама издевается над ними всеми. Всех в дурку, а сама любовников водит. папу таким образом до 3-х инсультов довела. Он сейчас уехал к родственникам, и возвращаться не хочет. Сашка сейчас в очередной депрессии, и мы не общаемся. Но я каждый день его вспоминаю и жду.. У него скопилось столько обид, что я иногда боюсь, что он ее просто убьет когда-нить. Ну или она его.. Это все капля в море. На самом деле там все в разы хуже.. И деться от нее он не может. Т.к. работать в период депрессий, как вы понимаете, он просто не в состоянии. Если бы начать лечить с депрессий - можно было бы поддерживать ровное состояние. но маман не хочет.
Так вот моя мать по сравнению с ЭТИМ - просто цветочек и ангелок с крылышками. как по мне - лучше пусть бьет, чем такое делает..

простите за сумбур. эмоции..


Панна, Вам отдельное спасибо!

Последний раз редактировалось Puma; 18.10.2011 в 21:12.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 21:17   #240
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Господи, спаси и сохрани!!!
Прочитала и ужаснулась! Это прям кусок шакала, а не мамаша! Кого надо в дурку, так это ее саму! Она же маньячка-садистка. Да, пожалуй, добром тут не кончится
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека